Вопиющий цинизм

Найди свою тему или открой новую
ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Вопиющий цинизм

Сообщение ыйо » 22 ноя 2010, 15:58

Спешу всех поздравить с долгожданным социальным статусом "сытая свинья". :super: Прибавить сюда нечего и писать больше не о чем на форуме, кроме как в очередной раз перекапывать чужое бельишко. Да простят меня все в нашем общем огороде, заваленном камнями, кои выгребать нам самим сейчас предстоит.
Меня натолкнуло на очевидную мысль вот это видео-интервью:
http://www.youtube.com/watch?v=I3G6cebG ... re=related
...будучи давно прикормленный кремлёвскими корпоративками, по-другому о жизни рассуждать он и сам уже не умеет. К сожалению также рассуждает большинство российских граждан: если кто-то что-то делает, он делает это за бабки. Он судит по себе, конечно. Он всю жизнь так живёт, насколько я могу видеть, и экстраполирует своё собственное пиар-сознание на всех окружающих.
...т. е. проще всего глумиться в нашей стране. К тому же эту позицию поддерживает 90% населения страны, которых вынудили стать циниками время и обстоятельства.
А теперь конкретно про нас с вами. Нам не нравится Бабиков, нам не нравятся Левашов, Скляров, Мулдашев, Петров, Бронников и многие другие, кто высоко взлетел, кому хотелось предаться, но святым не оказался вопреки нашим ожиданиям. Мы всё также ожидаем чего-то от кого-то. И мы начинаем хулить того, кто не удался на высоком поприще. Мы радуемся чужому падению, самоутверждаясь подобным способом (у соседа сдохла корова).
Дальше чего?
Врач аюрведы Торсунов, когда рассказывает о пути преданных, дословно говорит, что окружающие ждут от нас служения, поэтому очень жёстко с нами обращаются - через них так проявляет Кришна свою требовательность и взыскательность. (Вам нравится Кришна?) Отсюда, судя по нашему поведению, на какой ступени мы находимся?

З. Ы.
Возможно, не всё так печально, но хочу лишний раз обратить на себя внимание.
http://www.youtube.com/watch?v=zpWIV7Ek ... re=related

Что там говорилось в апокрифе Евангелие про отношения Иуды и Иисуса? Любимый ученик предал своего наставника, когда обнаружил в нём несовершенство?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Вопиющий цинизм

Сообщение Tim » 22 ноя 2010, 17:25

ыйо, ещё одна тема-пустышка? Посмотри, сколько тем ты открыл, чтобы тут же бросить.
Спешу всех поздравить с долгожданным социальным статусом "сытая свинья". :super: Прибавить сюда нечего и писать больше не о чем на форуме, кроме как в очередной раз перекапывать чужое бельишко.
Сочувствую...
А теперь конкретно про нас с вами. Нам не нравится Бабиков, нам не нравятся Левашов, Скляров, Мулдашев, Петров, Бронников и многие другие, кто высоко взлетел, кому хотелось предаться, но святым не оказался вопреки нашим ожиданиям. Мы всё также ожидаем чего-то от кого-то. И мы начинаем хулить того, кто не удался на высоком поприще. Мы радуемся чужому падению, самоутверждаясь подобным способом (у соседа сдохла корова).
Не справедливо, по крайней мере ко мне. Перечисленных тобою людей воспринимал исключительно как информаторов до тех пор, пока не выяснял, кто они на самом деле. В ответ на дезинформацию предпочитаю глумиться, нежели изрыгать проклятья или молча смотреть на то, как на ложь клюют другие.
Если есть претензии, пиши конкретно, а не лепи в общую кучу.
Возможно, не всё так печально, но хочу лишний раз обратить на себя внимание
Зубы батарейкой вылечил?
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Vallu
Бывалый
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 00:28
Настроение: бодрое
Пол: Мужской
Откуда: Suomi-Finland

Re: Вопиющий цинизм

Сообщение Vallu » 22 ноя 2010, 18:36

Я не совсем тут в курсе. Жесткий диск диск накрылся и загружаюсь линуксом с флэшки, такчто видео посмотреть не могу.

Конкретно, кто тут на форуме над кем глумится?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Вопиющий цинизм

Сообщение Tim » 22 ноя 2010, 18:59

Vallu писал:
Жесткий диск диск накрылся и загружаюсь линуксом с флэшки, такчто видео посмотреть не могу.
Нечего там смотреть. Ролики можно свести к очевидному утверждению: Шнур - анатомическая противоположность Шевчука. Там, где у Шевчука голова, у Шнура её нет.
А чем ТЫ помог ... ?

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re: Вопиющий цинизм

Сообщение ыйо » 22 ноя 2010, 23:53

Башлачёв писал(а):Кто-то читал про себя,
А считал - всё про дядю.
Башлачёв писал(а):Кто-то хотел видеть всё, только сбоку, не глядя.
А кто-то глядел, да, похоже, глаза не надел.
Никого не призываю возлагать на себя ответственность, ибо это дело сугубо личное. Тема - пустышка до той поры, пока не начнётся переливание из пустого в порожнее. Т. е. полемика, к которой обычно всё скатывается. Если кто-то записал на свой счёт как оскорбление, это тоже его личное дело. Я подчёркиваю, что обращение адресовано ко всем, включая себя. Это произошло бы рано или поздно. Иначе начнётся брожение, как в своё время на форумах "Круги на полях", "Ведун" и иже с ними.
В системе, где ничего не меняется, начинаются процессы брожения. Или как на болоте, которое может только поглощать и тормозить всё, что в него попадёт. Но потом высыхает за неимением влаги.
Кровь тоже бродит. Кто регулярно сдаёт кровь в качестве донора, согласится с тем, что в длительные перерывы между донациями может накатывать депрессия, снять которую можно, снова сдав свою кровь. А если простого человека попросить это сделать, он будет недоумевать в основном. Простые люди в лучшем случае сдают кровь только своим попавшим в беду близким и не станут выискивать спецом незнакомого пациента, который нуждается в чьей-нибудь помощи.
А чем ты помог?

Я не ошибся в планке, которая задрана?
По поводу тем-пустышек можно сказать, что каковой поп, таков и приход - это во-первых. И это почему я должен развивать тему, кстати, если она исчерпана? Будь моя воля, я бы закрыл все топики с последним постом старше полугода и выкинул подальше от глаз в архив, чтобы глаз не мозолили - в этом вопросе моё мнение расходится с мнением Тимофея, который предпочитает заниматься коллекционированием.
Здесь я вообще не про Шевчука со Шнуром хотел поведать - у них свои там разборки. Цитаты беру первые попавшиеся, которые подходят под контекст. Всё изложенное касается нас с вами и является информацией к размышлению. Я не вижу здесь никакого будущего. И мне больно будет покидать это место, переселяться куда-нибудь в блог, или на другой форум, так как здесь оставил срез своих мыслей.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Вопиющий цинизм

Сообщение Tim » 23 ноя 2010, 02:54

ыйо писал:
Если кто-то записал на свой счёт как оскорбление, это тоже его личное дело. Я подчёркиваю, что обращение адресовано ко всем, включая себя.
Что за общая баня? Если считаешь себя Иудой, то я-то тут при чём? Это твоё, судя по всему, личное дело.
"А чем ТЫ помог ..." Я не ошибся в планке, которая задрана?
Ошибаешься, эта планка всем по плечу.
Будь моя воля, я бы закрыл все топики с последним постом старше полугода и выкинул подальше от глаз в архив, чтобы глаз не мозолили - в этом вопросе моё мнение расходится с мнением Тимофея, который предпочитает заниматься коллекционированием.
Да, занимаюсь и не вижу в этом ничего плохого.
И мне больно будет покидать это место, переселяться куда-нибудь в блог, или на другой форум, так как здесь оставил срез своих мыслей.
И ты мне предлагаешь стереть срез твоих мыслей?
А чем ТЫ помог ... ?

DDR
новичок
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 мар 2010, 07:58
Пол: Мужской

Re: Вопиющий цинизм

Сообщение DDR » 23 ноя 2010, 09:25

http://www.youtube.com/watch?v=oBTOCh_6 ... re=related
Достойный ответ для шнура и на языке шнура. Качество звука ужасное, но message ясен. :) Осторожно не нормативная лексика.

Аватара пользователя
Vallu
Бывалый
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 00:28
Настроение: бодрое
Пол: Мужской
Откуда: Suomi-Finland

Re: Вопиющий цинизм

Сообщение Vallu » 23 ноя 2010, 17:05

Послезавтра мне надо сдать экзамен по технике безопастности. Это все равно что сдать 2 л. крови.

ыйо я рад что вы живы.

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re: Вопиющий цинизм

Сообщение ыйо » 24 ноя 2010, 14:01

Возвратившись с очередного трудового будня, гляжу на свой след на форуме и понимаю, что погодка нонче синхронно меняет умонастроение в голове параллельно с атмосферным давлением. Сытая свинья довольна собой, хрю. :sm38:
Чё там Шнуру ответили в этот раз я плохо разобрал. Знаю, что видео-ответов было несколько. Все в нецензурной форме. Сам Шевчук уже давал свой комментарий в одном интервью несколько лет назад, пренебрежительно назвав шнура червячком за глупые нападки. :sm34:
Такие пироги с мясом. А я благополучно забыл, чего хотел сказать. Наверное, какую-нибудь банальщину произнести в очередной раз.
Отвечу на вопрос про чем я помог человечеству, иждивенец несчастный. Под силу каждому выйти за порог на нейтральную территорию, собрать весь грёбаный мусор на лестничной клетке и выкинуть в мусоропровод. Все это понимают, но почему-то никто свой плоский зад от монитора не оторвал до сих пор. Что за ребус-кроксворд такой?

Ответить