Ламы

Найди свою тему или открой новую
Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

Re:

Сообщение Заглянувшая на огонё » 13 июл 2007, 11:18

Tim пишет:
Ещё его попихать в плечо со словами: "мужчина, проснитесь!"


Tim пишет:
ждёт, когда ты его чмокнешь?


Если бы я решилась, то только на первое: - Мужчина, проснитесь! - И толчки по нарастающей...... Изображение
От чмоков в щёчку только Спящие Красавицы просыпаются!
Я понимаю, что это твоя версия. Наверное моё возмущение буддистами и их действиями вызвано одной заметкой, прочитанной довольно давненько, но в этом веке:
В подвалах буддистского монастыря много веков хранились записи на камнях различных форм и конфигураций. Много поколений монахов, проживающих в стенах монастыря, спокойненько исполняли свои служебные, повседневные обязанности, свято веря, что у них под ногами хранится мудрость, но что записали предшественники, какую информацию напечатали на каменных скрижалях, им было неведомо. Да и не озабочивались они этим. Когда в мире стали происходить изменения, катаклизмы, и необычности стала преподносить Матушка Природа, монахи монастыря всё же потащили свои задницы в подвалы, сдули пыль веков с поверхности некоторых камней, в надежде, что предшественники оставили им информацию о спасении в Наши времена, то бишь сейчас. Оказалось, что ничего прочитать они не могут, неведома им грамота древних. Пригласили из-за моря океана учёных, специалистов-дешифровщиков. Когда монахам предъявили результаты, оказалось, что камни хранили мемуары древних монахов. Правда, и тут интересной информации небыло. Практически, описывалась жизнь в монастыре, но современным монахам она была знакома. На некоторых скрижалях встречались имена родителей монахов, и лишь на одном кто-то выбил имя своей бабки. Разочарование, и больше ничего не получили монахи от столь дорого оплаченной в валюте акции.

Удачно Заглянувшая на огонёк Ариша.
Я очень СЛАВНАЯ!

Аватара пользователя
Ёжж
Колючий, как губка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 19:28
Пол: Мужской
Откуда: Невоград, Русь Великая

Re:

Сообщение Ёжж » 13 июл 2007, 11:47

Заглянувшая на огонё пишет:
А это тело можно вернуть к жизни?

Есть вариант-версия. Время субъективно. То, что кажется вечностью при ожидании, пролетает незаметно при вовлечённости (всё хорошее быстро заканчивается Изображение ). Возможно он замедлил своё личное время настолько, что окружающие не замечают его реакции на актуальную ситуацию в силу своей суетливости. Проще говоря, он настолько замедлился, что движение стало незаметным на коротких промежутках времени. Мы же не видим, как растёт кристалл (в естественных условиях). Подбные вещи в своё время проделывал Брюс Ли во время боя, только в обратную сторону. Пока противник, условно говоря, моргал, он успевал нанести столько ударов, сколько считал нужным.
Ну, а "поцелуй Ариши", думаю он бы оценил Изображение
ОУМ

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 13 июл 2007, 13:04

Ариша пишет:
От чмоков в щёчку только Спящие Красавицы просыпаются!

Правильно, а красавцы просыпаются от побоев.
Разочарование, и больше ничего не получили монахи от столь дорого оплаченной в валюте акции.

Да, тут разочарование взаимное.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

Священный цветок ЛОТОС

Сообщение Заглянувшая на огонё » 13 июл 2007, 13:42

Ёжж пишет:
Ну, а "поцелуй Ариши", думаю он бы оценил


Изображение Ктоб сомневался?

Почитайте тему «Эффект Лотоса»

Удачно Заглянувшая на огонёк Ариша
Я очень СЛАВНАЯ!

Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

Re:

Сообщение Заглянувшая на огонё » 13 июл 2007, 15:29

Ёжж пишет:
Возможно он замедлил своё личное время настолько, что окружающие не замечают его реакции на актуальную ситуацию в силу своей суетливости.

Очень удачно лежит у меня рядом книжка, забытая Марийкой. Вот цитата из неё:

Animo imperabit sapiens, stultus serviet [Анимо импэрАбит сАпиенс, стУльтус сЭрвиэт]
Умный натурой своей управляет, а глупый ей служит.
Сентенция Публия Сира.

Тим, спасибо за отдельную ветку.
Изображение

Удачно Заглянувшая на огонёк Ариша
Я очень СЛАВНАЯ!

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 13 июл 2007, 15:38

Ариша пишет:
Тим, спасибо за отдельную ветку.

Ты можешь сама открывать новые ветки в любом разделе.
Для этого, просто заходишь в нужный раздел, внизу пишешь заглавное сообщение, которое раскрывает суть темы, будет висеть вначале каждой новой страницы. А заголовок этого сообщения является названием всей темы.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
ARIшенка
Славная
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:30
Настроение: По погоде
Пол: Женский
Откуда: Россия

О другом "нетленном" ламе

Сообщение ARIшенка » 23 авг 2007, 03:04

Вчера, покупая на одном провинциальном рынке прессу, увидела газету "Ступени" и приобрела её, так как уже давно не читала ничего от "Оракула". К моему великому удивлению, газета оказалась за июнь, а в ней напечатано интервью с Сергеем Божко, чей авторский проект на ТНТ "Необъяснимо, но факт" смотрят многие мои знакомые. Я честно, не увлеклась этой программой в связи с редкими просмотрами телепередач. Из интервью я узнала о ещё одном "нетленном ламе" - абзац я привожу ниже. Ещё ниже я привожу статью из Интеренета - поисковик на "лама Сахан Тюлька" выдал только один адрес.
Что меня смутило в этих сообщениях: я так и не поняла, как же обнаружили тело ламы: случайно? о чём Божко говорит в интервью через полгода после показа передачи по ТВ, или во время археологических раскопок ( из анонса программы на 2 декабря), которые начали проводить, проверяя старинные предания?
Рассматривая фото и ёжась от жутких мурашек, я пришла к выводу, что у меня не вызываются ассоциации с "живым и нетленным". Посмотрите и почитайте сами. Все "выделения" сделала я, Ариша, Заглянувшая на огонёк сайта Тима.
Изображение
Из интервью Сергея Божко газете "Ступени" №11 - 2007 Беседовала Галина Новикова:
......
- Кстати, об экспедициях. Какая из них произвела на вас самое большое впечатление?
- Наверное, та самая экспедиция по Тибету. Мы обнаружили мумию ламы, которой 580 лет, и канал ТНТ первым показал её миру. Эту мумию откопали рабочие во время каких - то строительных работ в 1982 году. Мумию передали далай-ламе, который, медитируя, УЗНАЛ у БОГОВ, что это лама Сахан Тюльку. Согласно ПРЕДАНИЯМ, он должен воскреснуть, чтобы поведать людям нечто очень важное... Нам не сразу показали мумию. Мы шли к цели долгой и опасной горной дорогой. Проводить съёмку нам категорически запретили. Но на смотря на это, я всё же взял с собой маленькую цифровую камеру. Меня совершенно потрясло то, что мумия, которой почти шесть сотен лет, периодически кровоточит. Кто знает, может, Сахан Тюльку и впрямь оживёт и сообщит миру нечто интересное?


А это со странички ТНТ в интернете о том же самом:

http://www.tnt-tv.ru/programs/NNF/series/s10.htm
Зрители ТНТ первыми увидят загадочную мумию. До этого ее не удавалась снять никому.

Сергей Дружко и съемочная группа программы "Необъяснимо, но факт" во время своей экспедиции в Тибет обнаружили нетленную мумию Далай-Ламы Сахана Тюльки, умершего почти шесть веков назад.

Впервые эту мумию видели в 1982 году. Во время археологических раскопок на тело Ламы просто наткнулись рабочие. Они были удивлены его сохранностью – мертвый мужчина выглядел почти как живой, просто впавшим в глубокий сон. Потом его исследовали американские ученые: спектральный анализ тканей подтвердил возраст мумии – 580 лет. Но самое удивительное, чего так и не смогли понять ученые - находясь в открытом пространстве, на солнце оно совершенно не портится, и из тела периодически сочатся капельки крови.

До сих пор Сахана Тюльку не показывала ни одна телекомпания мира. Участникам российской экспедиции тибетские проводники также категорически запретили снимать мумию. Но ведущему программы все же удалось кое-что сделать…

Сергей Дружко: "Когда я понял, что нам покажут что-то интересное, спрятал свою маленькую цифровую камеру в одежде. Благодаря этому телезрители ТНТ станут первыми, кто увидит эту уникальную находку…".

Кстати, "пребывающий в засаде и поражающий наповал" так и не ответил на мой вопрос Изображение
Ариша
От скромности не краснею

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 23 авг 2007, 03:14

ARIшенка пишет:
К моему великому удивлению, газета оказалась за июнь, а в ней напечатано интервью с Сергеем Божко, чей авторский проект на ТНТ "Необъяснимо, но факт" смотрят многие мои знакомые.

Божко или Дружко?
Эту мумию откопали рабочие во время каких - то строительных работ в 1982 году. Мумию передали далай-ламе, который, медитируя, УЗНАЛ у БОГОВ, что это лама Сахан Тюльку. Согласно ПРЕДАНИЯМ, он должен воскреснуть, чтобы поведать людям нечто очень важное...

Удивила ты меня очень, ничего об этом не слышал.
Можно ли теперь этого "типа" назвать самозванцем? Больше стал похож на ламу-обозванца.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
ARIшенка
Славная
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:30
Настроение: По погоде
Пол: Женский
Откуда: Россия

Смешно получилось!

Сообщение ARIшенка » 23 авг 2007, 03:58

Tim пишет:
Божко или Дружко?


ДРУЖКО! И статья называется:
Сергей Дружко" "Я болен своей программой"

И с чего это я так его "обозвала". Смешно!
Ариша
От скромности не краснею

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 23 авг 2007, 04:03

ARIшенка пишет:
И с чего это я так его "обозвала". Смешно!

Если веришь ты в Дружко, скоро станет он Божко.
А чем ТЫ помог ... ?

Ответить