На Луне всего побывало 12 человек

Найди свою тему или открой новую
ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

На Луне всего побывало 12 человек

Сообщение ыйо » 17 сен 2008, 13:07

Вот интересно, что большинство народу этого не знает. Как вы думаете - почему?
А также почему спешно были свёрнуты все лунные программы?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: На Луне всего побывало 12 человек

Сообщение Tim » 17 сен 2008, 14:14

Не знаю, ыйо. Если знаешь ты - колись.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

Re: На Луне всего побывало 12 человек

Сообщение Заглянувшая на огонё » 21 сен 2008, 12:11

Ыйо! Ну и крепкий же ты орешек! Не жмись, поведай о "12" и знающих станет больше в моём лице (0 знания) аж на 1.
Я очень СЛАВНАЯ!

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re: На Луне всего побывало 12 человек

Сообщение ыйо » 22 сен 2008, 00:36

Было заплпанировано 7 экспедиций Аполлонов с экипажами на борту для высадки на Луну. Одна была свёрнута из-за аварии на борту - Аполлон 13.

http://full-moon.ru/content/view/40/
«Аполлон-11» США
16.VII.1969
20 июля 1969 г. осуществлена посадка космического аппарата с экипажем в Море Спокойствия в районе с координатами: 22'29' в. д., 0° 40' с. ш. Проведено фотографирование лунной поверхности. сбор и доставка на Землю лунных образцов.

«Аполлон-12» США
14.XI.1969
19 ноября 1969 г. осуществлена посадка аппарата с экипажем в Океане Бурь з районе с координатами: 23° 24' з. д., 3° 12' ю. ш. В месте посадки проведена фотосъемка лунной поверхности, сбор образцов лунных пород, установлен автоматический комплекс приборов.

«Аполлон-13» США
11.IV.1970
Облет Луны с возвращением на Землю.

«Аполлон-14» США
31.I.1971
5 февраля 1971 г. осуществлена посадка аппарата с экипажем к северу от кратера Фра Маура в районе с координатами: 17° 28' з. д., 3° 40' ю. ш. В месте посадки проведена фотосъемка, сбор образцов, установлен автоматический комплекс приборов.

«Аполлон-15»США
26.VII.1971
30 июля 1971 г. осуществлена посадка аппарата с экипажем к востоку от Борозды Хэдли в районе с координатами: 3°39' в. д., 26° 07' с. ш. В месте посадки и по трассам движения самоходного аппарата проведена фотосъемка, сбор образцов лунных пород. Установлен автоматический комплекс приборов.

«Аполлон-16»США
16.IV.1972
21 апреля 1972 г. осуществлена посадка аппарата с экипажем к северу от кратера Декарт в районе с координатами: 15° 31' в. д., 9" 00' ю. ш. В месте посадки и по трассам движения самоходного аппарата проведена фотосъемка, сбор образцов лунных пород. Установлен автоматический комплекс приборов.

«Аполлон-17»США
7.XII.1972
11 декабря 1972 г. осуществлена посадка аппарата с экипажем в области Тавр — Литтров в районе с координатами: 30° 45' в. д., 20° 10' с. ш. В месте посадки и по трассам движения самоходного аппарата проведена фотосъемка, сбор образцов лунных пород. Установлен автоматический комплекс приборов.
Полное развенчание версии "лунной афёры" - того что, якобы, американцы "нелетали" на Луну - здесь: http://www.skeptik.net/conspir/moonhoax.htm
До кучи: http://ru.wikipedia.org/wiki/Лунный_заговор

Но "Америка быстро потеряла интерес к Луне". Почему?
Что можно сказать про это:
http://ufo-online.ru/file_2447.html
http://ufo-online.ru/file_2448.html

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: На Луне всего побывало 12 человек

Сообщение Tim » 22 сен 2008, 15:39

Я как не знал, были ли 12 человек на Луне, так и не знаю.

Подделок много. Вот например, известная фотография с сайта NASA (4 мб).

Я тоже с ней поиграл, менял уровень белого. Действительно вылезает ляп - какая-то чёрная тень от астронавта.

Изображение Изображение

Что тут можно сказать? Скажу, что это постановочная фотография - снимок муляжа скафандра на фоне плаката. Видно, что тень от объемного объекта спроецирована на относительно ровную наклонную плоскость. Кроме скафандра тень отбрасывает ещё что-то прямоугольное, типа шторки прожектора, либо это прямоугольный вырез на самом плакате.

Почему муляж скафандра? Могу ошибаться, но всегда знал, что стекло у шлема скафандра защищено фильтрами и не будет свободно просвечивать, как стекло обычное. От него просто нет тени, зато есть отражение плаката, где флаг в том же ракурсе, что видим мы.

Почему плакат? Во-первых, из-за проекции тени. Во-вторых, из-за равномерного освещения всего фона - флага с "землёй" в космосе.
Теперь сам плакат. Побывал ли американский флаг на луне? Не знаю, но земля у них получилась неубедительной. Кусок какой-то, вид из иллюминатора.

Почему плакат под наклоном? Может для придания оптического эффекта расфокуса "земли"?

Изображение

Это только одна фотка, а сколько ещё таких.. Из-за большого количества подделок справедливо ставится под сомнение вся лунная программа американцев.
Советско-российская сторона всячески поддерживает своих американских коллег и с пылом защищает их на публике.
Все найденные фальшивки отметаются главным и единственным аргументом - наша сторона внимательно следила за прямыми трансляциями с луны и расхождений в информации от американцев не обнаружила. Аргумент зыбкий, по-моему, организовать трансляцию с луны дешевле, чем отправлять туда людей. Думаю, что у обеих сторон много общих тайн и интересов.
Даже если американцы были на луне, мотивы для создания подделок тоже можно найти - от борьбы за престиж Америки до борьбы за финансирование космических исследований, придание товарного вида своим лунным трофеям.
Очень трудно разобраться, где кончается ложь и начинается правда.
А чем ТЫ помог ... ?

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re: На Луне всего побывало 12 человек

Сообщение ыйо » 22 сен 2008, 16:23

Скажу, что это постановочная фотография - снимок муляжа скафандра на фоне плаката. Видно, что тень от объемного объекта спроецирована на относительно ровную наклонную плоскость. Кроме скафандра тень отбрасывает ещё что-то прямоугольное, типа шторки прожектора, либо это прямоугольный вырез на самом плакате.

Почему плакат под наклоном? Может для придания оптического эффекта расфокуса "земли"?
Что-то тень астронавта местами слабо походит на форму его. А где тень от флага?
Почему плакат под наклоном? Может для придания оптического эффекта расфокуса "земли"?
Расфокус от наклона - это как?
Это только одна фотка, а сколько ещё таких.. Из-за большого количества подделок справедливо ставится под сомнение вся лунная программа американцев.
Ну давай все сразу.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: На Луне всего побывало 12 человек

Сообщение Tim » 22 сен 2008, 17:01

ыйо писал:
Что-то тень астронавта местами слабо походит на форму его. А где тень от флага?
Местами фон изогнут, тень и равномерное освещение на нём "пляшут". Флаг, я писал, на плакате вместе с "землёй".
Расфокус от наклона - это как?
Удалённая часть наклонённого плаката, теоретически, должна немного терять резкость. Иначе не знаю, к чему наклон.
Ну давай все сразу.
Не боись, я лично думаю, что они там были и хотели продолжить, но им обрубили финансы. Но это никак не оправдывает их любовь к фотожульничеству. Большое количество подложных материалов играет против них и даёт право сомневающимся говорить о липовости лунной программы.
Мне так же нравится версия о том, что некая вне(над)земная сила запрещает землянам дальше заниматься луной. Как запрещает? Да хоть как, вплоть до влияния на финансирование проекта.
А чем ТЫ помог ... ?

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re: На Луне всего побывало 12 человек

Сообщение ыйо » 22 сен 2008, 17:21

Наклон плоскости плаката сделал бы изображение Земли эллипсоидным. Хотя, если угол незначительный...
А фото на плакате - подлинное? Ну в смысле - на Луне снято?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: На Луне всего побывало 12 человек

Сообщение Tim » 22 сен 2008, 17:25

ыйо, прочти, пожалуйста, ещё раз, что я написал.
А чем ТЫ помог ... ?

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re: На Луне всего побывало 12 человек

Сообщение ыйо » 22 сен 2008, 17:31

Tim писал(а):ыйо, прочти, пожалуйста, ещё раз, что я написал.
В какую сторону изогнут фон в месте, где изображена Земля? Если в месте, где изображена Земля, имеет место изгиб фона, то она должна быть овальной. Или я что-то не так понимаю?

Ответить