Маятником по саентологам

Найди свою тему или открой новую
Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Маятником по саентологам

Сообщение Tim » 23 окт 2008, 22:23

foralt писал:
Tim писал(а): Ты говоришь о проекте Старого света. Они давно скребутся к нам через Кавказ, сейчас наконец этот канал перекрыт.
Напомню тебе, что мы тогда из-за тупости Ельцина захлебывались в Чечне от бреши на границе с Грузией, плюс нам ещё и дома подорвали.
Потом Норд-Ост. Накой всё это надо было нам? Сплюнь старую жвачку и подумай головой, кому это было выгодно.
Ты Литвиненко читал?
Не знаю такого писателя :sm38:
matros прав - Литвиненко отработал на Березовского до конца, вплоть до жертвенного алтаря, дурилка.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Маятником по саентологам

Сообщение Tim » 23 окт 2008, 22:29

Vallu писал:
Я представляю себе саентологов как комерческое предприятие типа психоаналитиков или вроде того.Это насчет дианетики.
Трактовочка на двоечку. Дианетика - это замануха для закомплексованных людей, которые и нужны саентологам.
А чем ТЫ помог ... ?

foralt
постоялец
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 19:33

Re: Маятником по саентологам

Сообщение foralt » 24 окт 2008, 18:42

Vallu писал(а):Уважаемый foralt !
Я представляю себе саентологов как комерческое предприятие типа психоаналитиков или вроде того.Это насчет дианетики.

Насчет сверхидеи проясните, пожалуйста, поподробнее.
Мне кажется ест "запрещённые" идеи, которые не дают простым смертным, поскольку по каким-то причинам знание этой информации невыгодно кому-то сверху. Например, был открыт двигатель на воде, но проект прикрыли пока полностью не выжмут максимум ресурсов с людей за счёт бензиновых двигателй и т.д. Тесла например открыл много интересного, вплоть до беспроводного перемещения тока, но все его работы были засекречены и заархивированы ФБР. У ЦРУ были какие-то работы с подсознанием, и Хаббард как мне кажеся капнул там чего-то, что ещё знать нежелательно. Сейчас у них сайентология под колпаком
Насчёт комплексов - в принципе любая секта берёт закомплексованных людей, не только Дианетика. Мне кажется в Дианетике есть нормальные люди и фанатики точно так же как и в церкви какой-нибудь.
А король-то голый!

foralt
постоялец
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 19:33

Re: Маятником по саентологам

Сообщение foralt » 24 окт 2008, 18:48

Tim писал(а):Не знаю такого писателя :sm38:
matros прав - Литвиненко отработал на Березовского до конца, вплоть до жертвенного алтаря, дурилка.
Литвиненко вальнули за книжку ФСБ взрывает Россию
А король-то голый!

Аватара пользователя
Vallu
Бывалый
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 00:28
Настроение: бодрое
Пол: Мужской
Откуда: Suomi-Finland

Re: Маятником по саентологам

Сообщение Vallu » 24 окт 2008, 21:02

foralt писал(а):У ЦРУ были какие-то работы с подсознанием, и Хаббард как мне кажеся капнул там чего-то, что ещё знать нежелательно. Сейчас у них сайентология под колпаком
Уважаемый foralt !
Хаббард по моим впечатлениям, делал деньги и не платил налоги. За это его и трясла налоговая полиция. Тем же занимаются саентологи других стран и за это их тоже не любят. Что касаемо психоанализа - то на этом поприще почему-то процветают дилетанты: Свияш, Норбеков, симорон и прочие зарубежные и свои. Что довольно странно. :-@

Насчет спецслужб сказать ничего не могу, некопенгаген :(

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Маятником по саентологам

Сообщение Tim » 24 окт 2008, 22:28

foralt писал:
Литвиненко вальнули за книжку ФСБ взрывает Россию
Вы взорвали мой мозг - у меня буквы кончились.
Читайте дальше агитки от Березовского, мешать не буду. Только он Вам не заплатит и к себе не позовёт.
А чем ТЫ помог ... ?

foralt
постоялец
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 19:33

Re: Маятником по саентологам

Сообщение foralt » 26 окт 2008, 08:59

Vallu писал(а):
foralt писал(а):У ЦРУ были какие-то работы с подсознанием, и Хаббард как мне кажеся капнул там чего-то, что ещё знать нежелательно. Сейчас у них сайентология под колпаком
Уважаемый foralt !
Хаббард по моим впечатлениям, делал деньги и не платил налоги. За это его и трясла налоговая полиция. Тем же занимаются саентологи других стран и за это их тоже не любят. Что касаемо психоанализа - то на этом поприще почему-то процветают дилетанты: Свияш, Норбеков, симорон и прочие зарубежные и свои. Что довольно странно. :-@

Насчет спецслужб сказать ничего не могу, некопенгаген :(
ВОзможно и я ошибаюсь - не исключаю такого.
Насчёт Свияшей и Норбековых согласен - это конкретные дилетанты, как мне кажется Хаббард несколько в другой весовой категории. По крайней мере Свияшей не пытались устранить физически. А избежание налогов - это попытка избежать экономического удушения, что нередко делают таким организациям.
Насчёт Березовского и Литвиненко скажу, что при чтении книги надо думать самому и анализировать. Если Литвиненко привёл доказательства причастности ФСБ к терактам, то тут хоть приписывай Берёзкина хоть нет (которому книга просто оказалась выгодна) - факты не выкинешь (я смотрел фильм с дискуссиями рязанцев, чей дом чуть не взорвали - они конкретно обвиняли ФСБ и им ничего Березовский на ушко не шептал). Но наши спецслужбы в этом отношении не лучше зарубежных, которые себе 11 сентября устроили
А король-то голый!

Аватара пользователя
Vallu
Бывалый
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 00:28
Настроение: бодрое
Пол: Мужской
Откуда: Suomi-Finland

Re: Маятником по саентологам

Сообщение Vallu » 26 окт 2008, 15:44

foralt писал(а):...как мне кажется Хаббард несколько в другой весовой категории. По крайней мере Свияшей не пытались устранить физически. А избежание налогов - это попытка избежать экономического удушения, что нередко делают таким организациям.
Признаться странные у Вас аргументы. Как-то не по существу. Кто из сайентологов, кроме Хаббарда, конкретно успевает на жизненном поприще?

Аватара пользователя
antonina-17-07
постоялец
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 17:55
Пол: Женский

Re: Маятником по саентологам

Сообщение antonina-17-07 » 06 ноя 2008, 13:26

Vallu писал(а): Кто из сайентологов, кроме Хаббарда, конкретно успевает на жизненном поприще?
так Вам все и признались... :sm185:
еще и счета банковские показали... :sm81:

foralt
постоялец
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 19:33

Re: Маятником по саентологам

Сообщение foralt » 09 ноя 2008, 20:22

Хрен их знает конечно. Я могу ошибаться
А король-то голый!

Ответить