Фотожабы и подделки

Найди свою тему или открой новую
Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Фотожабы и подделки

Сообщение Tim » 01 апр 2008, 01:41

Вот на что меня вдохновил Бабиков и его одинокая фотография... Изображение

Изображение Изображение

Цель была нарисовать ЮА во всём его вселенском гневе.

P.S. Извиняюсь (перед ним) за прикус, но так выразительней = экспрессивней.
А чем ТЫ помог ... ?

Землянин

Фотожабы и подделки

Сообщение Землянин » 19 окт 2008, 13:05

Перенесено из темы "НЛО из-под воды". Админ

Смотрите какую тарелку нашли!! 8D

Изображение

http://www.oko-planet.spb.ru/?open&h=1& ... site=574B6

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: НЛО из под воды

Сообщение Tim » 20 окт 2008, 15:02

Землянин, это не тарелка, даже не соленоид для коллайдера. Это плохая фотожаба.
Автор хотел показать линзообразную форму тарелки изогнутой тенью от палубы. Если бы тарелка была лизообразной, то радиальные участки текстуры тарелки не были бы абсолютно прямыми. Исключив перспективу, я восстановил изначальную текстуру "тарелки". Этим я доказываю, что изображённая "тарелка" плоская. Ошибочный выбор перспективы выбил плоскость "тарелки" из общей картины, поэтому "тарелка" стоит под наклоном относительно днища корабля. Итак, тарелка плоская, но тень-то на ней изогнутая. Хорошо видно, что борт палубы, отбрасывающий тень, абсолютно прямой. Но даже, если бы и был кривой, то тень отбрасывали не только перила, но и вертикальные стойки. А тени от них нет. Красные линии показывают направления солнечных лучей, стрелка - на отстутствующую тень от стойки, в правом нижнем углу востановленная плоскость "тарелки".

Изображение Изображение

Вот такой соленоид тоже бы хорошо смотрелся.

Изображение

На этой фотке липовая не только тарелка, но и пузыри. Через пузыри должно преломляться изображение, но на фотке песчаное дно просматривается через них без каких-либо оптических искажений. Видны только блики от пузырей, а этого недостаточно.

Изображение

Ни одной подлинной фотографии там нет, сплошная фотожаба.
Понравилась шутка с астронавтами не на Луне. И тоже сделал ещё один "реальный" снимок, но только пожалел время искать фон с нужным освещением :sm38:

Изображение
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Фотожабы и подделки

Сообщение Tim » 22 окт 2008, 14:18

Когда нам хотят доказать, что существуют останки людей-гигантов, то подсовывают эту фотографию

Изображение

А ведь там и не скрывается, что кость изготовил Джо Тейлор (Joe Taylor) директор музея MT. BLANCO. Он же и основатель "омниологии" - альтернативной палеобиологии, к которой он спокойно притягивает свои и чужие поделки. В основу создания кости гиганта, он взял историю из письма неизвестного человека, который, якобы, был свидетелем этой находки. Эту кость музей Джо Тейлора может изготовить для всех желающих за 450$. Фотка была опубликована в качестве рекламы музея.. ну и омниологии, конечно :sm38:
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Фотожабы и подделки

Сообщение Tim » 22 окт 2008, 14:26

Ещё одно "доказательство" людей-гигантов

Изображение

Тут всё по-честному и технически от следующей фотографии ничем не отличается.

Изображение
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Есть ли замена нефти?

Сообщение Tim » 18 ноя 2008, 19:40

Из темы "Есть ли замена нефти?". Админ

Доказательство следующее:
Автор подделки потёр всю информацию о редактировании фотографии, но след, всё-таки, оставил.
Он не учёл самую малость - не заметил, что мобильник Pantech-Curitel PG-6200 не прописывает в свойства своих снимков параметр "Пиксел на дюйм".
У него не только добавлен этот параметр, но ещё и не совпадает со значением, вписанным в дополнительный блок информации (EXIF), сгенерированный мобилой.

Изображение Изображение

Вот, как должно было быть..

Изображение

Любой может убедиться, проверив обычные фотки, сделанные тем же сотовым телефоном - здесь.
Проверять конечно нужно полноформатные оригинальные снимки (1600х1200) через программу-просмотрщик (скриншоты сделаны с XnView).
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

Re: Есть ли замена нефти?

Сообщение Заглянувшая на огонё » 19 ноя 2008, 04:02

Ну это же надо! Брульянт тебе, Тимка, в самый большой зуб! КЛАСС!!!!!!!! :super:
Спасибо :sm34: Самый большой зуб
Я очень СЛАВНАЯ!

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Есть ли замена нефти?

Сообщение Tim » 19 ноя 2008, 11:28

Артёмка (Mr.Shadow) выламывается :sm38:

Mr.Shadow: у меня на всех фотографиях так, значиит так пишет сам аппарат, а "эксперты" - гонят

Кушелев: Тогда я бы на Вашем месте сделал демонстрацию типовой горе-экспертизы. Для этого надо записать на видео, как Вы фотографируете на мобильник что-то, после этого сохраняете на флэшку, далее открываете на компьютере файл прямо с флэшки и смотрите на экране параметры. Вероятно, существуют разные варианты прошивки мобильника Вашей модели. Одна прошивка прописывает этот параметр, а другая, которую нашли эксперты, не прописывает. Ну, а поспешность их выводов в комментариях не нуждается.

Mr.Shadow: Ну и чем я доложен снять это видео ??? Была бы у меня Видео-Камера или хотябы простой цифровой фотоаппарат - стал бы я по Вашему снимать это НЛО на мобильник ??? Ведь что на Видео-Камеру, что на цифровой фотоаппарат получилось бы намного качественнее.... А покупать Видео-Камеру за 15 000р. - 20 000р. ради того, чтобы кому-то, что-то там доказать - НИКОГДА!

Совершенно случайно мобильник, отличный от себе подобных, сумел запечатлеть пикирующую тарелку 8S
Дождётся прилёта уфологов на свою мо(б-г)илку :box:
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Фотожабы и подделки

Сообщение Tim » 19 ноя 2008, 12:24

Когда будут изучать мою пародию на фотожабу Артёма, то увидят не только...

Изображение

но и...

Изображение

Для тех, у кого 12 диоптрий: на стене дома напечатан адрес нашего форума. Админ

:sm34:
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Фотожабы и подделки

Сообщение Tim » 25 ноя 2008, 23:53

Альтернативная расшифровка фотожабы НЛО переехала в тему "Ромбобайда Кушелева". Админ
А чем ТЫ помог ... ?

Ответить