Сатана vs Дьявол

Найди свою тему или открой новую
foralt
постоялец
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 19:33

Сатана vs Дьявол

Сообщение foralt » 13 ноя 2008, 19:46

Решил может кому будут интересны мои исследования относительно книг "Мировоззрения и Возвращения Прометея" (далее МИВП ) и "Глубинной книги" (далее ГК). Книги явно конфликтуют друг с другом. Этот конфликт можно назвать конфликтом Дьявола и Сатаны, поскольку они являются главными героями книг.
Луна
В МИВП Луна - это бывший спутник Икара, перехваченный Землёй во время катастрофы в Солнечной системе. От столкновения Луны с Землёй происходит катаклизм на Земле, ибнет Атлантида
В ГК Луна - это большой корабль-сфера, на котором группа ангелов прибыла создавать жизнь на Земле
Бог
В МИВП это Создатель, сделанный из Синего пространства, который сам себя создал и владеет правом на все души и биосферы
В ГК это ангел, захвативший власть над своими братьями, предавшись Серым. Он объявляет себя их Создателем и требует подчинения. Этот ангел известен под именами Ягве, Зевс, Дьяус, Юпитер, Перун и т.д.
Сатана
В МИВП это Азеф Сатана, бывший ангел с Сириуса, который спёр генетические коды у Создателя. Сатана пребывает на планете Луй в созведии Гончих Псов, где ему прислуживают сидрилы. Известен как Иегова, Аллах, Будда и ещё как-то
В ГК Сатана (или Денница или Прометей) - главный положительный герой, оказавший сопротивление Ягве. Украл искуственный интеллект, управляющий Луной За Сатаной пошла треть всех ангелов. Они основали Атлантиду.
Дьявол
В МИВП Дьявол = Семяса Прометей (определение дано Создателем, переводится как Для Я Вол, или раб (?))
В ГК Дьявол = Ягве (определение дано Иисусом, переводится как клеветник)
Прометей В МИВП Семяса Прометей - главный положительный герой книги, руководитель ангелов, которые решили наводить порядок на Земле, после Икарова дня. Был прикован вместе с кораблём к Юпитеру за косяки своих подчинённых
В ГК Прометей=Сатана. Прометей был усыплён летаргическим сном в своём корабле под Кавказом в подземном городе Тартар.
Атлантида
В МИВП Была в Атлантическом океане, погибла из-за столкновения из Луной. Координаты - 61гр с.ш.31гр.в.д.
В ГК Была основана на берегах Чёрного моря как центр борьбы с Ягве
Душа
В МИВП Душа после смерти попадает к Создателю по умолчанию либо сгорает, если её отловили сидрилы Азефа Сатаны
В ГК Души захватываются Ягве и нередко используются как топливо. Души словян и богоборцев хранятся в Алатыре, подземном корабле Сатаны
Женщины
В МИВП Без женщин не могут обходиться не люди, ни ангелы. Без женщин ангелы Семясы устроили бунт. Женщины и мужчины с разных планет не могут давать потомства из-за несовместимости ДНК
В ГК Женщины были созданы Ягве для того, чтобы заменить вечную жизнь личной. Ангелы, спавшие с женщинами теряли бессмертие из-за заквасок. Позднее от женщин и ангелов произошли смертные люди, ДНК которых было изменено Ягве в худшую сторону
Евреи
В МИВП Народ основанный Авраамом, на ДНК которых повлиял Азеф, добавив к ним геном свиньи. Дал им программу захвата мира, что они и осуществляли. Здесь они богоборцы - т.е. противники Бога
В ГК Евреи - в изначальном понимании род смертных, объявивших войну ангелам-богоборцам. Здесь евреи - избранный народ Бога. Позднее, евреи - религиозное значение, не зависимое от расы
Славяне
В МИВП Избранный Создателем народ как носители правды. Произошли от филистимлян, берут род от Иафета. Дружили с римлянами, вместе с ними притясняя евреев.
В ГК Народ, произошедший от ангелов Сатаны, оказавших сопротивление Ягве. В наказание за ослушание Богу славян использовали как рабов римляне и хазары
Иисус
В МИВП Вообще не существовал. Был какой-то Казолуй…
В ГК Иисус - изначально ангел Ягве, пропагандировавший рабское сознание захваченным народам. Позднее предал Ягве и был казнён.
Серые
В МИВПИнопланетяне, труженники создателя, почти ангелы. Серыми становится душа во время перехода в Жёлтое пространство. Душа человека напоминает Серого и рождается Маткой
В ГК Серые - враги ангелов, которым предался Ягве. Имеют коллективное сознание, управляются Маткой.
Корабль-диск
В МИВП Корабль Семясы Прометея Страж Небес, который был с радостью встречен людьми.
В ГК Корабль Молох - создан для уничтожения славян. Известен как огненный щит, меч и т.д.
Корабль-сфера
В МИВП Корабль Азефа Сатаны, похищающий души
В ГК Корабль Сатаны Феникс, занимающийся спасением людей, попавших в беду
Страшный суд
В МИВП Спасение Создателем всех праведников и ссылка всех неверных на реклостер
В ГК Уничтожение всего живого на планете
Священный город славян
В МИВП Город, почему-то с мусульманским названием Измаил
В ГК Город-"счастливая подкова" Геленджик, под которым находится Тартар
Исполины
В МИВП Мутанты, рождённые от ангелов Семясы и людей
В ГК -Славяне
Бактерии
В МИВП Бактерии - внесли существенную роль в существование жизни на планете
В ГК Бактерии - наномашины, созданные ангелами. Использовались Ягве для изменения и контроля ДНК своих противников
Витоны
В МИВП Частицы, благодаря которым существует жизнь
В ГК Витоны - машины-паразиты Ягве
Общество
В МИВП Нормально развивается под опекой Создателя
В ГК Общество находится под постоянным контролем и диспотией Ягве
А король-то голый!

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Сатана vs Дьявол

Сообщение Tim » 13 ноя 2008, 21:10

Добротная работа, foralt :super:
Одно замечание - не Азеф, а Асеф. Хотя... один чОрт :D
А чем ТЫ помог ... ?

chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: Сатана vs Дьявол

Сообщение chel » 14 ноя 2008, 09:45

foralt Обе книги довольно интересно написаны,но обьединяет их один истерический тон в конце,о присутствие высшего флота у Земли.Такое ощущение,что заказчик один,писарчуки разные!Я думаю,что оба произведения созданны для замыливания чего то очень простого и важного и многие данные скорее правдивы,может даже принадлежат истине,но ложка дёгтя и мёд испорчен.Скорее искать надо под носом,а не в небе,тем более на луне.

Аватара пользователя
Insider-13
постоялец
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 12:46
Настроение: за-ши-бися
Пол: Мужской
Откуда: из Кащенко

Re: Сатана vs Дьявол

Сообщение Insider-13 » 14 ноя 2008, 10:03

foralt +1

а Азеф - был и такой персонаж - провокатор известный :sm34:
грех предаваться унынию, когда вокруг столько других грехов ;)

foralt
постоялец
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 19:33

Re: Сатана vs Дьявол

Сообщение foralt » 14 ноя 2008, 15:48

А один хрен Азеф или Асеф. Хоть Иосиф :sm38:
Я ещё забыл многое описать, как-нибудь добавлю
А король-то голый!

foralt
постоялец
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 19:33

Re: Сатана vs Дьявол

Сообщение foralt » 14 ноя 2008, 15:59

chel
foralt Обе книги довольно интересно написаны,но обьединяет их один истерический тон в конце,о присутствие высшего флота у Земли.Такое ощущение,что заказчик один,писарчуки разные!Я думаю,что оба произведения созданны для замыливания чего то очень простого и важного и многие данные скорее правдивы,может даже принадлежат истине,но ложка дёгтя и мёд испорчен.Скорее искать надо под носом,а не в небе,тем более на луне

Кстати если честно мои симпатии на стороне ГК. Мне не всё удалось доказать, но фактов больше в её сторону, чем у Бабая. По крайней мере история, мифы, некоторые научные гипотезы - тут прикопаться не к чему.
А король-то голый!

chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: Сатана vs Дьявол

Сообщение chel » 14 ноя 2008, 16:58

foralt писал(а):chel
foralt Обе книги довольно интересно написаны,но обьединяет их один истерический тон в конце,о присутствие высшего флота у Земли.Такое ощущение,что заказчик один,писарчуки разные!Я думаю,что оба произведения созданны для замыливания чего то очень простого и важного и многие данные скорее правдивы,может даже принадлежат истине,но ложка дёгтя и мёд испорчен.Скорее искать надо под носом,а не в небе,тем более на луне

Кстати если честно мои симпатии на стороне ГК. Мне не всё удалось доказать, но фактов больше в её сторону, чем у Бабая. По крайней мере история, мифы, некоторые научные гипотезы - тут прикопаться не к чему.
Ну во первых ГК это сказка,так в начале писал сам автор,значит относится к этому можно по разному.Это уже неоспоримый факт.Остальные факты трудно доказуемы,по причине отсутствия летописных данных.По Бабикову проще,то что накрученно в терминах просто выкидывается,а факт ухода луны проверят Индусы,они как раз вывели на орбиту луны свой космолёт с луноходом :sm34: Единственное что Бабай сделал-это собрал сборную солянку научных изысканий и выдал за знания высших!Вообще хороший Акакдемик может претендовать на звание высший мозг,ум и......
Только одно мне ясно,что эти две книги приводят к апатии после прочтения,мол есть высшие ,они прийдут и всё за тебя сделают,если ты им подходиш,так что сиди и не рыпайся всё равно мол дурак.
Может я не прав,но такое ощущение было,пока не включил логику и понял: уводят,прямо из стойла уводят,хотя довольно интересно!

CaptainNem0
постоялец
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 02:19
Пол: Мужской

Re: Сатана vs Дьявол

Сообщение CaptainNem0 » 20 ноя 2008, 02:28

chel писал(а): Только одно мне ясно,что эти две книги приводят к апатии после прочтения,мол есть высшие ,они прийдут и всё за тебя сделают,если ты им подходиш,так что сиди и не рыпайся всё равно мол дурак.
Может я не прав,но такое ощущение было,пока не включил логику и понял: уводят,прямо из стойла уводят,хотя довольно интересно!
Это говорит только об одном - не знаю как бабуиновскую книгу, но ГК вы точно не читали. Именно ГК после какого-то времени хандры и безысходности заставляет меняться. Причем, меняться радикально. Не частично, а ПОЛНОСТЬЮ. За что я очень сильно уважаю Пятибрата, так это именно за то, что только он ставит как для себя, так и для других конечную цель не "ящик с крышкой", как все, а нечто большее - бессмертие. А ждать снисхождения свыше это как раз удел бабуиновцев/йог/медиаторов и прочей хрени, которые любыми способами уводят/убаюкивают/забалтывают/запугивают/и т.д.

chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: Сатана vs Дьявол

Сообщение chel » 20 ноя 2008, 07:51

chel писал(а):Это говорит только об одном - не знаю как бабуиновскую книгу, но ГК вы точно не читали. Именно ГК после какого-то времени хандры и безысходности заставляет меняться. Причем, меняться радикально. Не частично, а ПОЛНОСТЬЮ. За что я очень сильно уважаю Пятибрата, так это именно за то, что только он ставит как для себя, так и для других конечную цель не "ящик с крышкой", как все, а нечто большее - бессмертие. А ждать снисхождения свыше это как раз удел бабуиновцев/йог/медиаторов и прочей хрени, которые любыми способами уводят/убаюкивают/забалтывают/запугивают/и т.д.
Уважаемый,Вы не правы!Сначала я наткнулся на ГК,потом на" Мировозрение"!Я ничего плохого не писал о ГК,но если жить по этой книге,то можно просто перебить всех женщин,представив что все они Амазонки и Сирены.Сидеть ждать когда прийдёт спаситель Венед-Котшей и спасёт нас,а жрать то что будем до этого?Очень хочется чтоб Феникс возродился,но одной этой сказкой(Пятибрат в начале своей книги писал,что это сказка)сыт не будеш!Я прочёл ГК за одну ночь,на утро просто не пошол на работу,первое впечатление было......без коментариев!Впечатление о"Мировозрение"не такое!
Поэтому предлагаю Вам не быть таким агресивным,у каждого своё виденье и впечатление,а то что ГК действует на сознание- это не оспоримый факт!

CaptainNem0
постоялец
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 20 ноя 2008, 02:19
Пол: Мужской

Re: Сатана vs Дьявол

Сообщение CaptainNem0 » 21 ноя 2008, 01:56

А с чего Вы взяли что я агрессивен... :lol: Нас не так много, кто это прочел и по крайне мере глупо быть агрессивным по отношению к тому, у кого ГК тоже задела струнки души. ЭЭх, сказка, сказкой, да только дает столько ответов, что за всю свою предыдущую жизнь я одновременно не получал.
И не убаюкивает она, наоборот заставляет она головой думать, меняться, менять окружающих. Будет помощь - хорошо, нет - по крайне мере на смертном одре можешь сказать самому себе, что пытался...
А бубуина я не читал и читать не буду. Кто все отдает на откуп не понятно кому ничего хорошего не написать не сможет, ни рассказать...

PS: очередной показатель - наназначали дат и опять закрылись. наверняка, опять, по приказу небес :sm38: :sm38: :sm38:

Ответить