Ромбобайда Кушелева

Найди свою тему или открой новую
kushelev
постоялец
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 12:31
Пол: Мужской

Re: Фотожабы и подделки

Сообщение kushelev » 25 ноя 2008, 13:38

Tim: ... прошивка сотового не влияет на свойства снимков.

Кушелев: Так от прошивки зависит, что делает мобильник, в частности, его фотокамера. Если в прошивке закодировано 72*72 пиксела, то так и будет записываться в каждом файле. Если это не из прошивки берётся, то откуда?

kushelev
постоялец
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 12:31
Пол: Мужской

Re: Фотожабы и подделки

Сообщение kushelev » 25 ноя 2008, 13:47

Tim: Насчёт ромбобайдарки... это Ваше изобретение и только Ваше.

Кушелев: Я эту форму восстановил по фотографии Артёма.

Аналогичным образом я восстановил структуру жилета-катафота Куберы:

http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewtopic.php?id=146

Изображение
У меня не хватило бы ума изобрести такую конструкцию :)

kushelev
постоялец
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 12:31
Пол: Мужской

Re: Фотожабы и подделки

Сообщение kushelev » 25 ноя 2008, 14:17

Tim: Насчёт подавления шумов, восстановления контуров... всё это относится к ФИЛЬТРАМ, т.е. к просеиванию первичной информации = не к восстановлению.

Кушелев: Иногда просеивание позволяет восстановить первичную информацию, очистив её от маскирующих шумов.

Tim: В результате применения фильтров, мы получим только часть первичной информации снимка + компьютерный эффект.

Кушелев: Совершенно верно, но именно эту часть мы и хотим увидеть без шумовой маски.

Tim: ПРОФИЛЬТРОВАННЫЕ снимки могут служить пищей только фантазерам.

Кушелев: Вы хотите сказать, что убирать помехи вредно? ;)

Tim: фильтры, трансформация (масштабирование, поворот), jpeg-сжатие БЕЗВОЗВРАТНО искажают первоначальный снимок.

Кушелев: Тут надо определиться с понятием "первоначальный". Если первоначальной мы будем считать форму "тарелки"-оригинала, то убрав всевозможные шумы, мы сможем приблизиться к этой оригинальной форме. Если же Вы первоначальным считаете зашумлённый сигнал, то тогда Вы правы :)

kushelev
постоялец
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 12:31
Пол: Мужской

Re: Фотожабы и подделки

Сообщение kushelev » 25 ноя 2008, 14:51

http://ural-paranormal.org/forum/index. ... quickreply
Artysta343 писал(а): еще раз немного о простейшем фотомонтаже:
на первом фото слева - исходный объект, остальные два - сделан фотомонтаж.
на втором фото преобразования ярко выявляют, где фотомонтаж, а где нет.
1. исходный объект
2. стрелками указаны контуры вмонтированной области, линия "а-а" показывает несовмещение jpeg-артефактов
3. при повороте объекта поворачиваются и jpeg-артефакты

вывод: рассматриваемое исходное фото либо не является подделкой, либо сработано очень и очень качественно.

Изображение

Изображение
Друидд писал(а):
Artysta343 писал(а): .... графический анализ ...... фрагмента фотографии с вмонтированным Волдером объектом. ..... можно наблюдать не только нарушения в сетке jpeg-сжатия, но и нарушения в температурной гамме цвета. В исходном объекте температура цвета соблюдена.
Читать все умеют? ИЛЛЮСТРАЦИЮ АРТИСТЫ ВСЕ ВИДЯТ?

Если кому вывод неясен (и для слепых). Фото Уфолога Волобуева суть грубая и бездарная подделка. Тарелка Артема - либо сверхтщательный фотомонтаж (но не шарлатанам от фотографии типа Волдера в ней ковыряться), либо... РЕАЛЬНОСТЬ?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Фотожабы и подделки

Сообщение Tim » 25 ноя 2008, 15:04

Кушелев: Тогда остаётся вариант с режимом видеоконференции. Тогда все будут видеть, что делает Артём в реальном времени. Согласны?
Согласен.
Кушелев: Так от прошивки зависит, что делает мобильник, в частности, его фотокамера. Если в прошивке закодировано 72*72 пиксела, то так и будет записываться в каждом файле. Если это не из прошивки берётся, то откуда?
Прошивки не влияют на стандарт записи jpeg.
Кушелев: Я эту форму восстановил по фотографии Артёма.
Вы ДОДУМАЛИ, выбрали один из множества вариантов.
У меня не хватило бы ума изобрести такую конструкцию :)
Вы скормничаете, ромбобайда Ваша :) Я никому не позволю присвоить Ваше изобретение.
Кушелев: Иногда просеивание позволяет восстановить первичную информацию, очистив её от маскирующих шумов.
Очистка шумов на изображении - это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, заключающееся в том, что "шум" должен соответствовать по цвету соседних точек.
Кушелев: Совершенно верно, но именно эту часть мы и хотим увидеть без шумовой маски.
Нашим желаниям не соответсвуют возможности техники.
Кушелев: Вы хотите сказать, что убирать помехи вредно? ;)
Полезно, если среди "помех" нет ничего важного.
Tim: фильтры, трансформация (масштабирование, поворот), jpeg-сжатие БЕЗВОЗВРАТНО искажают первоначальный снимок.
Кушелев: Тут надо определиться с понятием "первоначальный". Если первоначальной мы будем считать форму "тарелки"-оригинала, то убрав всевозможные шумы, мы сможем приблизиться к этой оригинальной форме. Если же Вы первоначальным считаете зашумлённый сигнал, то тогда Вы правы :)
"Первоначальный снимок" - это снимок, а не объект съёмки.
Крохотного плоского изображения недостаточно для восстановления формы.
А чем ТЫ помог ... ?

kushelev
постоялец
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 12:31
Пол: Мужской

Re: Фотожабы и подделки

Сообщение kushelev » 25 ноя 2008, 16:16

Кушелев: Тогда остаётся вариант с режимом видеоконференции. Тогда все будут видеть, что делает Артём в реальном времени. Согласны?

Tim: Согласен.

Кушелев: Приятно иметь дело с умным, интеллигентным человеком.

Tim: Прошивки не влияют на стандарт записи jpeg

Кушелев: -Естественно. Но влияет на всё, что записывается на флэшку, ведь прошивка - это программа, которая, в частности пишет на флэшку. Другой вариант программы (прошивки) может не записать параметр 72*72 :)

***
Кушелев: Я эту форму восстановил по фотографии Артёма.

Tim: Вы ДОДУМАЛИ, выбрали один из множества вариантов.

Кушелев: Совершенно верно! Но множество вариантов может быть пустым в случае подделки и содержать лишь единственный или много вариантов в случае подлинной фотографии. Согласны?

***
Изображение
Кушелев: У меня не хватило бы ума изобрести такую конструкцию

Tim: Вы скормничаете, ромбобайда Ваша :) Я никому не позволю присвоить Ваше изобретение.

Кушелев: Вы поняли, что я говорил о более сложной структуре катафота? А "ромбобайда" - не моё изобретение. Это - результат восстановление формы по фотографии. Без фотографии нечего было бы восстанавливать, согласны? :)

***
Tim: Очистка шумов на изображении - это ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ, заключающееся в том, что "шум" должен соответствовать по цвету соседних точек.

Кушелев: Я бы не стал так узко формулировать задачу. Существует множество типов шумов. Универсальных способов фильтрации не существует. Так что выделение исходной формы - скорее искусство, чем шаблонный алгоритм.

***
Tim: Нашим желаниям не соответсвуют возможности техники.

Кушелев: Похоже, что Вы - пессимист...

***
Кушелев: Вы хотите сказать, что убирать помехи вредно? ;)

Tim: Полезно, если среди "помех" нет ничего важного.

Кушелев: Приятно иметь дело с умным, интеллигентным человеком.

***
Tim: "Первоначальный снимок" - это снимок, а не объект съёмки.

Кушелев: Вот видите, Вы за первоначальный объект приняли снимок, а я - форму оригинальное "тарелки".

Tim: Крохотного плоского изображения недостаточно для восстановления формы.

Кушелев: В общем случае Вы правы, но в частном случае "может хватить" :)

***
Хотелось бы, чтобы Вы прокомментировали экспертизу Artysta343:

Изображение

Я бы отметил, что скурпулёзного фотомонтажа не требуется, если исходный снимок для монтажа не был сжат в формат Jpeg. Согласны?

***
И всё же хотелось бы от Вас услышать (увидеть) экспертизу изображения. Вы видите на нём явные признаки фотомонтажа?

kushelev
постоялец
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 12:31
Пол: Мужской

Re: Фотожабы и подделки

Сообщение kushelev » 25 ноя 2008, 16:28

Кушелев: Что-то я не догоняю.

http://ural-paranormal.org/forum/index. ... quickreply
Artysta343 писал(а): File info (Photoshop)

Make: Pantech
Model: PG-6200
Pixel dimention X: 1600 Y: 1200
Orientation: Normal
Resolution X: 150 Y: 150
Resolution unit: Inch
Color space: sRGB

если нужно, могу поместить метаданные в которых это все зашифровано, но корректно их перевести в символы мне сложно. Поэтому лучше сами смотрите оригинал.
Кушелев: Выходит, что Вы анализировали другой файл? Давайте свяжемся с Artysta343 и попросим у него оригинал. Я думал, что оригинал - это вот этот файл: http://fotki.yandex.ru/users/nanoworld/view/126180/

Почему-то я уже не могу найти, откуда я его скачал...

kushelev
постоялец
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 12:31
Пол: Мужской

Re: Фотожабы и подделки

Сообщение kushelev » 25 ноя 2008, 20:34

Изображение
Кушелев: Мне удалось найти значок, который является копией Нижне-Тагильской "летающей тарелки". Верхний полупериметр является фрактальной функцией. Для сохранения балансировки резонатора фрактальная половина должна быть укорочена, что мы и наблюдаем.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Фотожабы и подделки

Сообщение Tim » 25 ноя 2008, 22:49

Налюбовавшись "фрактальным" значком спортклуба ВМИ, я решил выйти из диалога и хорошенько погулять на свои заработанные баллы :D
А чем ТЫ помог ... ?

kushelev
постоялец
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 12:31
Пол: Мужской

Re: Фотожабы и подделки

Сообщение kushelev » 25 ноя 2008, 23:30

Кушелев: А пока Вы гуляли, я нашёл ещё более точное соответствие:

Изображение
А если Вас смущает, что на этих знаках написаны всякие буквы, то попробуйте от них абстрагироваться. Ведь на вагонах метро тоже иногда пишут всякие, мягко выражаясь, слова, но от этого технический смысл вагонов не меняется.

А то, что геральдика имеет прямое отношение к технике инопланетной разработки, Вы можете убедиться, изучая результаты моделирования в программе HFSS:

http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewt ... 448#p47448

Вот один из примеров моделирования электромагнитных полей:

Изображение
Так что учитесь абстрагироваться от лишних символов и прочего шума :)

Ответить