Ромбобайда Кушелева

Найди свою тему или открой новую
kushelev
постоялец
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 12:31
Пол: Мужской

Re: Ромбобайда Кушелева

Сообщение kushelev » 28 ноя 2008, 00:39

http://www.nanoworld.org.ru/forum/viewt ... 107#p48107

Изображение
Оригинал: http://img-fotki.yandex.ru/get/3202/nan ... b_orig.jpg
Николай Подшибякин познакомил меня с экспертом, который смог восстановить часть информации, "убитой" Jpeg-сжатием. В результате стали заметны новые детали...

Кушелев: На восстановленном изображении "тарелки" просматривается структура с восьмиричной симметрией, т.е. типичная форма резонансного источника энергии.

***
Кушелев: А Вы не допускаете, что у данной модели мобильника существует более одного варианта заводской прошивки?

Аватара пользователя
Vallu
Бывалый
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 00:28
Настроение: бодрое
Пол: Мужской
Откуда: Suomi-Finland

Re: Ромбобайда Кушелева

Сообщение Vallu » 28 ноя 2008, 10:56

Александр Юрьевич!
Вы темы открываете, а на вопросы форумчан не отвечаете. Невежливо как то
chel писал(а):Без коментариев,требую продолжения банкета!

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ромбобайда Кушелева

Сообщение Tim » 28 ноя 2008, 12:13

kushelev писал:
Николай Подшибякин познакомил меня с экспертом, который смог восстановить часть информации, "убитой" Jpeg-сжатием. В результате стали заметны новые детали...
Я понимаю, что бесполезно, но всё же повторюсь:
фильтры, трансформация (масштабирование, поворот), jpeg-сжатие БЕЗВОЗВРАТНО искажают первоначальный снимок.
Этот замечательный эксперт сделал всё, что было нельзя и даже больше.

Показываю на пальцах...
Рисуем шесть точек = пикселей = квадрата. Теперь задумываемся: а вдруг это вовсе не рисунок?
Не исключено! Тогда мы должны открыть важную для человечества истину и повторить подвиг эксперта Кушелева.
1. Добавим картинке зернистость, чтобы позже забить возможные артефакты jpeg-сжатия.
2. Отмасштабируем картинку, применяя бикубическую интерполяцию. Мы же хотим увидеть больше?
3. Наведём "умную" резкость - ведь не факт, что до этого была бикубическая интерполяция? Тогда есть шанс увидеть объект чётким.

Изображение

Так и есть! Оказалось, что это была не подделка из шести пикселей, а потехот ромболёта Кушелева :D
А чем ТЫ помог ... ?

kushelev
постоялец
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 12:31
Пол: Мужской

Re: Ромбобайда Кушелева

Сообщение kushelev » 28 ноя 2008, 20:11

Тим: jpeg-сжатие БЕЗВОЗВРАТНО искажают первоначальный снимок.

Кушелев: Так я и не спорю. Но тут есть нюансы. При jpeg-сжатии часть информации пропадает, а часть всего лишь маскируется. Существуют алгоритмы, в частности плагины для Фотошоапа, которые способны удалить артефакты jpeg-сжатия, т.е. вернуть то, что принципиально можно вернуть.

Именно с помощью такого плагина и была частично восстановлена картинка, которая получилась на матрице фотоаппарата до jpeg-сжатия.

На этой частично восстановленной картинке стала заметна структура источника энергии с восьмиричной(?) симметрией.

Изображение
Что-то типа этого

Изображение
или этого.


Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ромбобайда Кушелева

Сообщение Tim » 28 ноя 2008, 22:26

Чувствую, что Вы не успокоитесь, пока не переберёте все свои значки, но тарелка от этого летающей не станет. Её форма, кроме Вас, практически никого не интересует.
Мне нужны реальные доказательства существования летающих тарелкок, а не фотоподделки.
А чем ТЫ помог ... ?

kushelev
постоялец
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 12:31
Пол: Мужской

Re: Ромбобайда Кушелева

Сообщение kushelev » 28 ноя 2008, 23:49

Кушелев: Источник энергии Нижне-Тагильской "летающей тарелки" может быть таким, как изображён на гербе Филлипин:

Изображение

***
Кушелев: Для каждого исследователя существует свой уровень доказательств. Мне, например, достаточно нескольких существенных моментов:

1. "Тарелка" сфотографирована на курганом. Кстати, по его размерам легко считается масса. Она составляет ~18 миллионов тонн. А по содержанию платины в породе (400 грамм на тонну) легко оценить, сколько из этой породы добыто платины. ~10 000 тонн. Люди за 100 лет добыли ~330 тонн. Почувствуйте разницу ;)

2. Курган стоит на краю самого крупного в Евразии разлома земной коры.

3. В зоне этого разлома в 1825(?) году открыто самое крупное месторождение платины (иридия, осмия, рения...).

4. Модель (ромбическая) "тарелки" объясняет, почему Артём видел две пары линий ударных волн при её взлёте.

Как видите, анализ самой фотографии для меня вообще не является существенным. Дело в том, что ничего не изменилось бы, если очевидец не успел сфотографировать "тарелку", но запомнил, как она выглядит и нарисовал бы или сфотографировал бы модель.

Но чем тщательнее эксперты исследуют фотографию Артёма, тем больше убеждаются, что она подлинная. Более того, в процессе исследования обнаруживаются всё более интересные нюансы. Сначала я обнаружил, что "тарелка" не круглая, а ромбическая. Теперь, после того, как мастер убрал некоторые артефакты jpeg-сжатия, стала видна симметрия дополнительного источника энергии.

Конечно, я могу и ошибаться, но это нестрашно. Мы всё равно скоро будем делать похожие "летающие тарелки" отечественного производства. Двигатели разных типов (крестовые, шевроны и т.д.) уже испытаны в разных лабораториях. Так что дело за включением источника энергии, а эксперимент по включению уже запланирован на конец января 2009 года. :)

Trilobit

Re: Ромбобайда Кушелева

Сообщение Trilobit » 29 ноя 2008, 02:00

kushelev писал(а):Кушелев: Для каждого исследователя существует свой уровень доказательств. Мне, например, достаточно нескольких существенных моментов:
1. "Тарелка" сфотографирована на курганом.
2. Курган стоит на краю самого крупного в Евразии разлома земной коры.
3. В зоне этого разлома в 1825(?) году открыто самое крупное месторождение платины (иридия, осмия, рения...).

Как видите, анализ самой фотографии для меня вообще не является существенным. Дело в том, что ничего не изменилось бы, если очевидец не успел сфотографировать "тарелку", но запомнил, как она выглядит и нарисовал бы или сфотографировал бы модель.
Получается так. Есть фотография тарелки, нет фотографии тарелки - не важно.
Доказательством существования инопланетного корабля отныне считается наличие месторождения платины рядом с разломом и около горы. 8D

kushelev
постоялец
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 22 ноя 2008, 12:31
Пол: Мужской

Re: Ромбобайда Кушелева

Сообщение kushelev » 29 ноя 2008, 09:59

Trilobit писал(а):
kushelev писал(а):Кушелев: Для каждого исследователя существует свой уровень доказательств. Мне, например, достаточно нескольких существенных моментов:
1. "Тарелка" сфотографирована на курганом.
2. Курган стоит на краю самого крупного в Евразии разлома земной коры.
3. В зоне этого разлома в 1825(?) году открыто самое крупное месторождение платины (иридия, осмия, рения...).

Как видите, анализ самой фотографии для меня вообще не является существенным. Дело в том, что ничего не изменилось бы, если очевидец не успел сфотографировать "тарелку", но запомнил, как она выглядит и нарисовал бы или сфотографировал бы модель.
Получается так. Есть фотография тарелки, нет фотографии тарелки - не важно.
Доказательством существования инопланетного корабля отныне считается наличие месторождения платины рядом с разломом и около горы. 8D
Кушелев: Вы почти угадали. Когда я беседую с очевидцами "летающих тарелок", то я проверяю подлинность их рассказов и рисунков (фотография попалась первый раз, а я уже расследоваб десятки случаев наблюдения "летающих тарелок") по различным косвенным признакам. Выглядит это следующим образом. Сначала я выясняю обстоятельства наблюдения: где, когда (время года, дата, часы, минуты (если помнят)). Шутники обычно сознаются уже на этом этапе. Если наблюдение оказывается привязанным к местности ("тарелка была низко, т.е. десятки метров над поверхностью Земли), то такой случай интереснее. Я прошу отвести меня на место наблюдения и рассказать подробнее последовательность событий. Шутники этот этап не проходят никогда, т.к. им нечего рассказывать, а выдумки я обнаружу очень быстро. Дело в том, что кроме меня никто не знал, зачем прилетают "тарелки", каким способом они разведывают месторождения драгметаллов и каким способом добывают. А схема проста. Первый этап - разведка. Обычно это делается около полуночи, когда минимальный уровень помех от Солнца. В это время удобно делать спектральную аэрофотосъёмку, которая выявляет наличие драгметаллов в растительном покрове. Если первый этап был сделан раньше, то наблюдается сразу этап добычи. Обычно это выглядит как зависание объекта на низкой высоте (десятки метров или даже единицы метров). При этом некоторые очевидцы сообщают о лучах, кторые идут от "тарелки" вниз. Иногда лучей не видно, но виден пар, рассеянный свет, свечение огней в зоне "тарелки". В это время "тарелка" облучает растения/почву в некотором диапазоне, например, характеристическим рентгеновским излучением большой мощности (киловатты, мегаватты). В результате драгметалл ионизируется и может быть извлечен из растений/грунта электрическим полем. Некоторые очевидцы слышат гул, а некоторые даже слышат удары мелких камешков о корпус "тарелки". Вероятно, эти камешки увлекаются ионами, находящимися внутри них. Некоторые очевидцы наблюдали, как металлическая "тарелка" "обрастает" светящейся шубой и "превращается" из "тарелки" в огненный шар. Подлетела "тарелка", обросла плазменной "шубой" и быстро улетела либо вместе с "шубой", либо светящийся шар ещё некоторое время остаётся на месте, постепенно рассеиваясь, как туман. Бывают и экзотические случаи, когда в процессе добычи появляется самолёт. Тогда "тарелка" может отлететь на несколько километров, а после пролёта самолёта вернуться и добрать драгметаллы. При манёврах иногда наблюдаются наклонные и горизонтальные лучи, которые могут формироваться лазерными абсолютными спидометрами. Это только небольшая часть различных эффектов, которые наблюдают очевидцы. Далее интересны разные совпадения. Например, один очевидец (Брянская обл.) нарисовал "тарелку", а через несколько недель я увидел американскую фотографию такого типа "тарелки". Один очевидец привёз меня в посёлок Целеево (ст.Турист), показал место наблюдения (маленькое болотце), а на следующий год другой очевидец привёл меня на место наблюдения другой "тарелки", которое оказалось на расстоянии ~200 метров от первого. Более того, вторая "тарелка" полчаса провисела над истоком высохшего ручья, русло которого ведёт как раз в то самое болотце, над которым другой очевидец в другой год наблюдал другую "тарелку". Естественно, что оба очевидца не в курсе, что "тарелки" находились над специфическими геоаномалиями. Ведь высохший исток ручья обнаружил я, а очевидец его и не заметил... Незнаком он и с очевидцем другой "тарелки" в этой же зоне. Позднее я встретил людей, которые тоже знают про случай в 1978 году, т.к. тогда не просто трое человек видели "тарелку", но произошёл несчастный случай, т.е. в этом болотце погиб человек. Его облучил автоматический инопланетный комбайн, добывающий галлий из этого болотца. Благодаря этому несчастному случаю многие жители пос. Целеево запомнили это.

Так что, дорогой Трилобит, речь идёт не о разломе рядом с горой, а о системном подходе. Релятивисты, например, очень любят "расчленять по Эйнштейну", т.е. рассматривать отдельно процессы в каком-нибудь лифте "при закрытых окнах и дверях". Если же "в лифте Эйнштейна" "открыть двери и окна", т.е. применить системный подход, то "теория" относительности мгновенно "испарится".

Метод "расчленения явлений по Эйнштейну" очень прижился в современной официальной "науке". С его помощью учОные-официозники привыкли "душть" настоящих исследователей. Вот и Вы предлагаете "забыть все нюансы", т.е. "расчленить, умертвить" объект исследования. Естественно, что Ваше упрощение приводит к простым, но неверным выводам. Бритвой Оккама тоже нужно уметь пользоваться, дабы вместо шедевра не получилось кастрации научного исследования. Догоняете? ;)

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ромбобайда Кушелева

Сообщение Tim » 29 ноя 2008, 16:49

kushelev писал:
1. "Тарелка" сфотографирована на курганом. Кстати, по его размерам легко считается масса. Она составляет ~18 миллионов тонн. А по содержанию платины в породе (400 грамм на тонну) легко оценить, сколько из этой породы добыто платины. ~10 000 тонн. Люди за 100 лет добыли ~330 тонн. Почувствуйте разницу ;)
Во-первых, это не курган, а "Лисья" гора. Сохранилась она потому, что в ней не нашли ценных ископаемых.
Во-вторых, сторожевая башня на ней стоит с 1818 года, т.е ещё до открытия месторождения платины.
В-третьих, одной проекции недостаточно, чтобы определить положение зависшего над землёй объекта.
Я сделал схему того участка...

Изображение

Рудник богатый платинрй, на фотографии Артёма, находился бы справа от "Лисьей" горы, но его всё равно не было бы видно, потому что от "Высокой" горы практически ничего не осталось, добыча ушла на 100-150 м вглубь.
2. Курган стоит на краю самого крупного в Евразии разлома земной коры.
3. В зоне этого разлома в 1825(?) году открыто самое крупное месторождение платины (иридия, осмия, рения...).
"Лисья" гора стоит на краю Нижнетагильского пруда, а разломом можно считать весь Южный Урал.
Как видите, анализ самой фотографии для меня вообще не является существенным. Дело в том, что ничего не изменилось бы, если очевидец не успел сфотографировать "тарелку", но запомнил, как она выглядит и нарисовал бы или сфотографировал бы модель.
Замечательно :super:
Конечно, я могу и ошибаться, но это нестрашно. Мы всё равно скоро будем делать похожие "летающие тарелки" отечественного производства.
Боюсь, это будут не ромболёты Кушелева.
Двигатели разных типов (крестовые, шевроны и т.д.) уже испытаны в разных лабораториях.
Обязательно нужно попробовать двигатели кокардовых и лампасовых типов. И исследовать форму фуражек на предмет инопланетного происхождения.
Так что дело за включением источника энергии, а эксперимент по включению уже запланирован на конец января 2009 года. :)
Вы уверены, что до этого срока успеете найти сам источник энергии? :)
А чем ТЫ помог ... ?

Ответить