ПРОРОЧЕСТВА от Самого Иисуса Христа..

Найди свою тему или открой новую
chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: ПРОРОЧЕСТВА от Самого Иисуса Христа..

Сообщение chel » 09 фев 2009, 20:40

Душа́ (от ст.-слав. доуша[1]) (греч. ψυχή, лат. anima) — нематериальная сущность (природа) человека (согласно многим идеалистическим филосовским направлениям и религиозным течениям) дающая начало и обуславливающее жизнь организма, способности ощущения, мышления, сознания, чувства и воли, представляющая собой «дуновение жизни»[2]; обычно противопоставляется телу[3].
Ирина123 писал(а):.и возможно ли воскрешение после Второго Пришествия Иисуса Христа на землю..?Для Вас это реальность или миф?
Вопрос,кто воскреснет?Если Христос,то он должен второй раз прийти,его должны опять распять и он тогда может воскрестнуть!Но прежде чем он прийдёт,должен произойти апокалипсис,вот произойдёт,тогда и поговорим,а пока ждёмс до первой звезды! :sm51:

Ирина123
Кликуша
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 16:46
Пол: Женский

Re: ПРОРОЧЕСТВА от Самого Иисуса Христа..

Сообщение Ирина123 » 09 фев 2009, 21:27

chel писал(а):Душа́ (от ст.-слав. доуша[1]) (греч. ψυχή, лат. anima) — нематериальная сущность (природа) человека (согласно многим идеалистическим филосовским направлениям и религиозным течениям) дающая начало и обуславливающее жизнь организма, способности ощущения, мышления, сознания, чувства и воли, представляющая собой «дуновение жизни»[2]; обычно противопоставляется телу[3].
Ирина123 писал(а):.и возможно ли воскрешение после Второго Пришествия Иисуса Христа на землю..?Для Вас это реальность или миф?
Вопрос,кто воскреснет?Если Христос,то он должен второй раз прийти,его должны опять распять и он тогда может воскрестнуть!Но прежде чем он прийдёт,должен произойти апокалипсис,вот произойдёт,тогда и поговорим,а пока ждёмс до первой звезды! :sm51:
Мне хотелось узнать Ваше понимание -что такое Душа, а не прочесть приведённую цитату..

А по поводу Христа..,согласно пророчествам Св.Писаний и тому, что говорил Сам Иисус..Он придёт на землю,но прийдёт ,чтобы победить антихриста и заточить его в огненном озере на тысячу лет.

20 И схвачен был зверь/антихрист/ и с ним лжепророк, производивший чудеса пред ним, которыми он обольстил принявших начертание зверя и поклоняющихся его изображению: оба живые брошены в озеро огненное, горящее серою;/Откровение, глава 19/
В это время будет править на Земле Иисус Христос - 1000 лет.

Но что же будет с людьми..?

Так в Библии говорится о тех,кто примет начертания зверя..

1 И услышал я из храма громкий голос, говорящий семи Ангелам: идите и вылейте семь чаш гнева Божия на землю.
2 Пошел первый Ангел и вылил чашу свою на землю: и сделались жестокие и отвратительные гнойные раны на людях, имеющих начертание зверя и поклоняющихся образу его./Откровение, глава 16/

Так говорится о тех,кто претерпит до конца , не примет начертания зверя на руку и чело и отвергнет антихриста..

4 И увидел я престолы и сидящих на них, которым дано было судить, и души обезглавленных за свидетельство Иисуса и за слово Божие, которые не поклонились зверю, ни образу его, и не приняли начертания на чело свое и на руку свою. Они ожили и царствовали со Христом тысячу лет.
5 Прочие же из умерших не ожили, доколе не окончится тысяча лет. Это - первое воскресение.
6 Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти, но они будут священниками Бога и Христа и будут царствовать с Ним тысячу лет./Откровение, глава 20/

Возможно ,что не принявшие антихриста будут убиты им..,но их воскресит Иисус Христос.

Те же ,кто примет антихриста и поклонится,подчинится ему ,отдав ему свою душу - те умрут совсем и души их уже не вернуться в тела для воскрешения к жизни вечной...

Так говорится в Пророчествах Святых Пророков и до сих пор все они сбывались..

Всех благ Вам и всем присутствующим.
Ирина.

Ирина123
Кликуша
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 16:46
Пол: Женский

Re: ПРОРОЧЕСТВА от Самого Иисуса Христа..

Сообщение Ирина123 » 09 фев 2009, 21:44

Хочу задать вопрос участникам и гостям форума..
А как Вы думаете ,что такое Душа?..и возможно ли воскрешение после Второго Пришествия Иисуса Христа на землю..?Для Вас это реальность или миф?
У кого ещё какие мнения..?
Высказывайтесь пожалуйста..,ведь это касается нас всех,а единого мнения нет..

С уважением .
Ирина.
Последний раз редактировалось Ирина123 09 фев 2009, 21:45, всего редактировалось 1 раз.

chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: ПРОРОЧЕСТВА от Самого Иисуса Христа..

Сообщение chel » 09 фев 2009, 21:44

Ирина123 писал(а):Мне хотелось узнать Ваше понимание -что такое Душа, а не прочесть приведённую цитату..
А я сней полностью согласен,чего мне чт то лучше придумывать!
Ирина123 писал(а):А по поводу Христа..,согласно пророчествам Св.Писаний и тому, что говорил Сам Иисус..Он придёт на землю,но прийдёт ,чтобы победить антихриста и заточить его в огненном озере на тысячу лет.
А ну пусть приходит,я его жду :sm38: Вот получится ли заточить :sm62: ,это мы посмотрим! :evil: Ладно блажи дальше,6ки Катюхе мериканской нужны,привет Исусу!!!!!!!

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: ПРОРОЧЕСТВА от Самого Иисуса Христа..

Сообщение Tim » 10 фев 2009, 01:00

Ирина123 писала:
Хочу задать вопрос участникам и гостям форума..
А как Вы думаете ,что такое Душа?..и возможно ли воскрешение после Второго Пришествия Иисуса Христа на землю..?Для Вас это реальность или миф?
Я уже писал об этом здесь, но Вы мне не ответили:
Иисус Христос был воплощением бога на земле. Не стало плоти - не стало Христа. Кто же вещает от имени Иисуса, кто предрекает несчастья людям? Бог? Из-под толщи посредников?

Душа - это нечто, проявляющееся в материальном мире через материального посредника. В случае Иисуса, душой выступил бог, хотя, по-моему, это было глупо и бесполезно :) Вся боль, физическая и моральная, досталась Иисусу, а урок извлечён нулевой. У плохого учителя, плохие ученики.
Все жалобы на стрелочников, падших ангелов, дьяволов и антихристов - это отговорки бессильного всемогущего. Какие законы царствуют на земле, такой и бог. А царит какая-то божественная бесчеловечность.

И всё же, я рассчитываю на индивидуальный подход "сверху", потому и живу в согласии со своей совестью :)
А чем ТЫ помог ... ?

chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: ПРОРОЧЕСТВА от Самого Иисуса Христа..

Сообщение chel » 10 фев 2009, 08:12

Tim писал(а):И всё же, я рассчитываю на индивидуальный подход "сверху", потому и живу в согласии со своей совестью
А на тех кто в низу уже всё,не расчитываеш,обижаеш начальник ! :sm34:

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re: ПРОРОЧЕСТВА от Самого Иисуса Христа..

Сообщение ыйо » 10 фев 2009, 09:23

Не надоело вам?

chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: ПРОРОЧЕСТВА от Самого Иисуса Христа..

Сообщение chel » 10 фев 2009, 09:56

ыйо писал(а):Не надоело вам?
А тебе?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: ПРОРОЧЕСТВА от Самого Иисуса Христа..

Сообщение Tim » 10 фев 2009, 11:18

ыйо писал:
Не надоело вам?
Странный вопрос после того, как ты писал ранее:
А мне нравится плюраллизм мнений на форуме.
Ирина и Киска, оставайтесь с нами. :)
Или я чего не так понял..
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: ПРОРОЧЕСТВА от Самого Иисуса Христа..

Сообщение Tim » 10 фев 2009, 11:21

chel писал:
Tim писал(а):И всё же, я рассчитываю на индивидуальный подход "сверху", потому и живу в согласии со своей совестью
А на тех кто в низу уже всё,не расчитываеш,обижаеш начальник ! :sm34:
Извини, не хотел абижять :sm34:
А чем ТЫ помог ... ?

Ответить