ПРОРОЧЕСТВА от Самого Иисуса Христа..

Найди свою тему или открой новую
chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: ПРОРОЧЕСТВА от Самого Иисуса Христа..

Сообщение chel » 17 янв 2009, 08:22

Tim писал(а):за ксенофобию chel'а
А в чём заключается моя ксенофобия?

Ксенофо́бия (от греч. ξένος, «чужой» и φόβος, «страх») — ненависть, нетерпимость или неприязнь к кому-либо или чему-либо чужому, незнакомому, непривычному. Восприятие чужого как непонятного, непостижимого, а поэтому опасного и враждебного.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: ПРОРОЧЕСТВА от Самого Иисуса Христа..

Сообщение Tim » 17 янв 2009, 13:02

Заглянувшая на огонё писала:
УВАЖАЕМЫЙ АДМИН, уточните, пожалуйста, рано проснувшейся даме. т.е. мне, neyrob'а ЭТО КТО? :roll:
Это один из зачем-то зарегистрировавшихся и ничего не пишуших на форуме.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: ПРОРОЧЕСТВА от Самого Иисуса Христа..

Сообщение Tim » 17 янв 2009, 13:07

chel писал:
А в чём заключается моя ксенофобия?
В фобии ксеносов. Не фобий ксеносов и всё пройдёт.
А чем ТЫ помог ... ?

Ирина123
Кликуша
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 16:46
Пол: Женский

Re: ПРОРОЧЕСТВА от Самого Иисуса Христа..

Сообщение Ирина123 » 17 янв 2009, 13:27

chel писал(а):
Ирина123 писал(а):Где Вы там вычитали,что всё это исключительно для иудеев ?
Новый завет был писан для народа Израйлева и Моисей спасал народ иудуйский,в последствии ставший народ Изральев,то есть евреи.Сам Христос пришёл спасать иудеев-евреев!
Могу УТВЕРЖДАТЬ - Вы chel - Библию не читали!!!!
Иначе никогда не сказали бы..Вы :"Новый завет был писан для народа Израйлева и Моисей спасал народ иудуйский,в последствии ставший народ Изральев,то есть евреи.Сам Христос пришёл спасать иудеев-евреев!"

Неоднократно в Библии пишется,что теперь ВСЕ и язычники - в том числе "и даже до края земли" - Слова Иисуса/Деяния гл.1/,будут иметь Слово Господне и Дух Святой и могут прийти к вере и праведности!По вере в Слово Божье и в Сына Божьего - воздатся КАЖДОМУ!"Просите и будет вам"- Слова Иисуса.
Когда пришёл Иисус - те, кто знали о Его приходе по Писаниям, священники народа Израелева - они же и НЕ приняли Его!!Они и предали Его!..

Вот только две цитаты об этом..
К Римлянам 3гл.

29 Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,

К Римлянам9гл.

30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
32 Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,


Совет мой Вам,прежде чем утверждать что-то во всеуслышанье - УДОСТОВЕРТЕСЬ так ли это!

Благослови Господь всех вас и ваших близких!
Ирина.
Последний раз редактировалось Ирина123 17 янв 2009, 16:13, всего редактировалось 2 раза.

Arsen
постоялец
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 12 янв 2009, 18:56
Пол: Мужской

Re: ПРОРОЧЕСТВА от Самого Иисуса Христа..

Сообщение Arsen » 17 янв 2009, 13:58

Уважаемый Админ и форумчане, простите, если можете. Вроде и не хамил, а если и хамил, то старался тонше как-то. Даже диагноз Ирин и Кискин не озвучил.

chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: ПРОРОЧЕСТВА от Самого Иисуса Христа..

Сообщение chel » 17 янв 2009, 14:41

Tim писал(а):В фобии ксеносов. Не фобий ксеносов и всё пройдёт.
Так я ж их любя фобю этих Ксенов и главное им это нравится,ПОШТО губишь БОЯРИН за чистосердечную вселенскую фобию ?Дай по фобить ещё,ксенчиков расплодим и тогда бань! :o

chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: ПРОРОЧЕСТВА от Самого Иисуса Христа..

Сообщение chel » 17 янв 2009, 14:55

Ирина123 писал(а):"Новый завет был писан для народа Израйлева и Моисей спасал народ иудуйский,в последствии ставший народ Изральев,то есть евреи.Сам Христос пришёл спасать иудеев-евреев!"
Уважаемая ИУДЕЙСТВО это религия, Христианство это тоже религия,Иудейство было у евреев-народа Израйлево,сейчас называемые АРТАДОКСЫ и Христос пришёл спасать имсенно иудееев артадоксов ,ведь Вифлиеем место рождения Христа находится в Израйле.Скорее у вас каша в голове ,вы может и читаете Евангеле,но ни хрена не понимаете!А библия состоит из Ветхого завета(от Моисея)и Нового завета(от Христа) и Христос подтвердил главенство бога отца Иеговы,и утвердил три единство бога отца,сына и святаго духа.Ира включи мозг,выключи ксерокс и попробуй сама разобратся во всём!
Это про Вифлеем!

Вифлеем

В Библии говорится, что здесь был помазан на царство Давид, а через 1000 лет здесь появился на свет Иисус.
Первыми явились посмотреть на новорожденного Иисуса пастухи окрестных пастбищ, затем на лошадях и верблюдах с подарками прибыли волхвы.
Вифлеем принадлежит к трем величайшим христианским святыням наряду с Виа Долороса и Храмом Гроба Господня. По дороге, ведущей к Ясельной площади, находится сердце Вифлеема – широкая площадь перед церковью Рождества Христова.
Войти в Храм можно только согнувшись, через небольшой вход, уменьшенный крестоносцами в целях безопасности. В основании этого сооружения находится пещера, почитаемая христианами как место рождения Иисуса. В передней части церкви есть небольшая лестница, ведущая в пещеру Рождества Христова, где на алтаре сохранилась едва различимая мозаика XII в. Взор, однако, приковывает сияющая серебряная звезда в полу этого небольшого помещения, на которой по-латыни написано: « Здесь от Девы Марии родился Иисус Христос». Рядом с пещерой находятся Ясельная часовня, куда Мария положила новорожденного младенца. Для посещения Рождественской службы в Храме Рождества необходимо именное приглашение.
В 26 км к югу от Вифлеема, посреди Иудейских гор, лежит арабский город Хеврон. Здесь похоронены три патриарха: Авраам, Исаак, Иаков и их жены; здесь венчали на царство царя Давида.

http://www.travelisrael.ru/cities/beitlehem.html

chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: ПРОРОЧЕСТВА от Самого Иисуса Христа..

Сообщение chel » 17 янв 2009, 16:33

chel писал(а):Нового завета(от Христа)

Поправлюсь,деяния Христа!

Grot

Re: ПРОРОЧЕСТВА от Самого Иисуса Христа..

Сообщение Grot » 18 янв 2009, 09:56

Пророчества от Самого Иисуса Христа = ПСИХ? :-)
Тонкий юмор.

Ирина123
Кликуша
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 16:46
Пол: Женский

Re: ПРОРОЧЕСТВА от Самого Иисуса Христа..

Сообщение Ирина123 » 18 янв 2009, 14:26

chel писал(а):"Новый завет был писан для народа Израйлева и Моисей спасал народ иудуйский,в последствии ставший народ Изральев,то есть евреи.Сам Христос пришёл спасать иудеев-евреев!"-слова chel.
Уважаемая ИУДЕЙСТВО это религия, Христианство это тоже религия,Иудейство было у евреев-народа Израйлево,сейчас называемые АРТАДОКСЫ и Христос пришёл спасать имсенно иудееев артадоксов ,ведь Вифлиеем место рождения Христа находится в Израйле.Скорее у вас каша в голове ,вы может и читаете Евангеле,но ни хрена не понимаете!А библия состоит из Ветхого завета(от Моисея)и Нового завета(от Христа) и Христос подтвердил главенство бога отца Иеговы,и утвердил три единство бога отца,сына и святаго духа.
Хочу сказать Вам, chel,у Вас мало знаний и много путаницы в голове - именно от недостатка знаний/уж простите это видно явно/.
Вас не убедил мой ответ и в этом нет ничего удивительно - это от Вашего незнания Святых Писаний.
Катерина даёт ответ на Ваш вопрос,чтобы разъяснить ВСЕМ как есть на самом деле,для того чтобы вывести людей из заблуждения.Думающий человек разберётся что к чему.

Напомню то,что ответила Вам я..на Ваше высказывание:
"Новый завет был писан для народа Израйлева и Моисей спасал народ иудуйский,в последствии ставший народ Изральев,то есть евреи.Сам Христос пришёл спасать иудеев-евреев!"-слова chel.

Мой ответ..

Неоднократно в Библии пишется,что теперь ВСЕ и язычники - в том числе "и даже до края земли" - Слова Иисуса/Деяния гл.1/,будут иметь Слово Господне и Дух Святой и могут прийти к вере и праведности!По вере в Слово Божье и в Сына Божьего - воздатся КАЖДОМУ!"Просите и будет вам"- Слова Иисуса.
Когда пришёл Иисус - те, кто знали о Его приходе по Писаниям, священники народа Израелева - они же и НЕ приняли Его!!Они и предали Его!..

Вот только две цитаты об этом..
К Римлянам 3гл.

29 Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,

К Римлянам9гл.

30 Что же скажем? Язычники, не искавшие праведности, получили праведность, праведность от веры.
31 А Израиль, искавший закона праведности, не достиг до закона праведности.
32 Почему? потому что искали не в вере, а в делах закона. Ибо преткнулись о камень преткновения,

Совет мой Вам,прежде чем утверждать что-то во всеуслышанье - УДОСТОВЕРТЕСЬ так ли это!

Хочу добавить ещё..- в чём состоит Воля Бога относительно людей..

"Воля же пославшего Меня Отца есть та, чтобы из того, что Он Мне дал, ничего не погубить, но все то воскресить в последний день; Воля Пославшего Меня есть та, чтобы всякий, видящий Сына и веруюющий в Него, имел жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день."- Слова Иисуса (Иоанна 6:39-40)



Ответ от Екатерины на вторую часть Вашего высказывания..

"Здравствуйте!
Ветхий Завет был между Богом и избранным народом - детьми Авраама, иудеями. Но замысел Бога о людях был НЕ в том, чтобы ограничится ТОЛЬКО иудеями, но в том, чтобы спасти ВСЕХ живущих на земле людей.
Поэтому и явился Спаситель, который и осуществил это Спасение. Вначале, когда Христос вышел на проповедь, он говорил - Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.

22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня,
Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти
ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола
господ их.
28 Тогда Иисус сказал ей в ответ: о, женщина! велика вера твоя; да будет тебе по
желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
(Матф.15:22-28)

Сказал это, чтобы не умалить данного Богом Завета с народом
иудейским. Но из всей деятельности Христа и из Его последующих слов
становится видно, что он пришел, чтобы спасти не только иудеев, но
всех людей. И более того, это было известно еще до рождения Христа. В
Евангелии цитируется пророчество:

17 да сбудется реченное через пророка Исаию, который говорит:
18 Се, Отрок Мой, Которого Я избрал, Возлюбленный Мой, Которому благоволит душа
Моя. Положу дух Мой на Него, и возвестит народам суд;
19 не воспрекословит, не возопиет, и никто не услышит на улицах голоса Его;
20 трости надломленной не переломит, и льна курящегося не угасит, доколе не
доставит суду победы;
21 и на имя Его будут уповать народы.
(Матф.12:17-21)

Уже из этого одного видно, что когда говорится о Христе, уже имеются
в виду все народы. Да вот и Он сам говорит в виде притчи..:

16 Есть у Меня и другие овцы, которые не сего двора, и тех надлежит Мне
привести: и они услышат голос Мой, и будет одно стадо и один Пастырь.
(Иоан.10:16)

Из этих строк видно, что Господь хочет спасти всякое племя и колено
на земле, "даже до края земли", а не "иудеев-артадоксов", о которых
он сказал "Ваш отец - диавол", потому что все супер-правоверные иудеи
были глубоко больны гордостью и тщеславием, что и погубило самого
сатану и является сатанинским грехом.
Вот ответ на вопрос Ваш.

Катерина."

Ответить