Сказки Пушкина?

Найди свою тему или открой новую
Пушкин

Re: Сказки Пушкина?

Сообщение Пушкин » 11 дек 2008, 01:18

Тим!
Хотите Вы верить или нет. Разве это имеет значение?
Как говорит Мудрость: «Наш путь во мраке...»

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Сказки Пушкина?

Сообщение Tim » 11 дек 2008, 01:20

Пушкин писал:
Тим!
Хотите Вы верить или нет. Разве это имеет значение?
Для меня имеет значение. Моя вера основана на знании. Соответственно, хочу знать.
А чем ТЫ помог ... ?

Пушкин

Re: Сказки Пушкина?

Сообщение Пушкин » 11 дек 2008, 01:30

Знание - всегда приблизительно. Оно постоянно уточняется.
Старинная Мудрость гласит: " К Истине путей много - и все они - Знание".
Ложитесь спать. А я до утра - в работе.
До понедельника я должна победить! Обязана!

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Сказки Пушкина?

Сообщение Tim » 11 дек 2008, 01:36

Удачи! Не обижайтесь, я просто хочу разобраться.
А чем ТЫ помог ... ?

Пушкин

Re: Сказки Пушкина?

Сообщение Пушкин » 11 дек 2008, 03:39

Для того, чтобы разобраться, надо учиться. Всю жизнь. И потом. Истина непознаваема. Она - как тот мир, в который мы пришли.
Человек является геологической силой, которая организует планету и биосферу.
Поэтому "Сказки Пушкина" - это Гармония Сфер.

chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: Сказки Пушкина?

Сообщение chel » 11 дек 2008, 11:12

Пушкин писал(а):Истина непознаваема
Вы в этом уверенны?А может она скрываема всякими учениями и учителями,внушающими ,что истина очень сложна и тут же (гуру)загружают каскадом формул и теорий и то что лежит на поверхности уже не видиш,потому что голова забита "ТАИНСТВОМ ИСТИНЫ"но суть в том, из этих теорий ,вернее из учеников выкачиваются деньги!Потом теории распадаются,на основе старых теорий придумываются новые и так далее!

Пушкин

Re: Сказки Пушкина?

Сообщение Пушкин » 11 дек 2008, 12:53

chel пишет:
«Вы в этом уверены? А может она (Истина) скрываема всякими ... истина очень сложна ... выкачиваются деньги ... так далее!...»

Ответ:
Уважаемый chel!
Скажите, почему наша земная Мысль все пытается ответить, что такое ЧЕЛОВЕК, МИРОВОЗДАНИЕ, КОСМОС, ЖИЗНЬ, РАЗУМ, БОГ и т. д. ?
Пытается ответить на протяжении создания самого человечества.
И до сих пор вразумительного ответа эта Мысль так и не дала.

Каждый год, столетие, тысячелетие, мириад тысячелетий ЗНАНИЕ уточняется, дополняется, отвергается, создается. А Истина так и не выявляется!

Так что выкачивайте деньги, не выкачивайте, а мы все - в поиске Истины. И каждый раз думаем, что поймали Истину «за хвостик». Но приходит время и этот «хвостик» оказывается ложным (аналогию можно провести с ОТО и СТО).

Так что я – уверена, что ИСТИНА одна, а путей к ней - ... ... (сами посчитайте).

chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: Сказки Пушкина?

Сообщение chel » 11 дек 2008, 15:50

Пушкин писал(а):Скажите, почему наша земная Мысль все пытается ответить, что такое ЧЕЛОВЕК, МИРОВОЗДАНИЕ, КОСМОС, ЖИЗНЬ, РАЗУМ, БОГ и т. д. ?
А где вы слышали,что пытаются ответить,нам указывают на бога во всех религиях,сектах и учениях и талдычат,свет-это добро,тьма-зло,хотя зло творится и днём ,и ночью!
Пушкин писал(а):А Истина так и не выявляется!
Просто если человек узнает Истину,он перестанет быть рабом,вот всякие гуру и придумывают учения и загружают эти учения ну очень непонятными терминами(солидно выглядит и пока разберёшся уже в" прах" пора)

Пушкин

Re: Сказки Пушкина?

Сообщение Пушкин » 11 дек 2008, 18:07

Перед нами – фреска из гробницы наместника фараона Нубии и Синайского полуострова эпохи правления Тутанхамона.

Изображение

Это и есть Книга Гермеса. Расшифровка этой картинку легла в основу «Книги Гермеса – ключ к Тайной Доктрине».

Если картинка не яркая, то можно ее рассмотреть на моем заброшенном сайте http://www.peshkova-val.narod.ru/

Пушкин

Re: Сказки Пушкина?

Сообщение Пушкин » 11 дек 2008, 18:15

chel писал(а):А где вы слышали,что пытаются ответить,нам указывают на бога во всех религиях,сектах и учениях и талдычат,свет-это добро,тьма-зло,хотя зло творится и днём ,и ночью!
Уважаемый chel! Да кто вам не дает никого не слушать. Живите своей головой. По интуиции. Или кто Вам понравится из гуру. На Ваш вкус. Сколько людей - столько и домыслом. А Истина - одна. И ее никто еще не мог постигнуть.
Все Пути - это лишь приближение к Истине.
chel писал(а):Просто если человек узнает Истину,он перестанет быть рабом,вот всякие гуру и придумывают учения и загружают эти учения ну очень непонятными терминами(солидно выглядит и пока разберёшся уже в" прах" пора)
Истина настоль трудна, что освоить ее бывает - не хватает жизни. Пифагор 20 лет постигал Мистерии.

Ответить