Сказки Пушкина?

Найди свою тему или открой новую
chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: Сказки Пушкина?

Сообщение chel » 11 дек 2008, 18:46

Пушкин писал(а):Истина настоль трудна, что освоить ее бывает - не хватает жизни. Пифагор 20 лет постигал Мистерии.
Вот и вы тудаже,нет чтобы по простому выразится обязательно "Мистерии"выдать
Мисте́рии (от греч. μυστήριον, «таинство, тайное священнодействие») — богослужение, совокупность тайных культовых мероприятий, посвящённых божествам, к участию в которых допускались лишь Посвящённые.

Вы тоже хотите управлять кем то?

Пушкин

Re: Сказки Пушкина?

Сообщение Пушкин » 11 дек 2008, 20:23

chel писал(а): Вот и вы тудаже, нет чтобы по простому выразится обязательно "Мистерии"выдать
Мисте́рии (от греч. μυστήριον, «таинство, тайное священнодействие») — богослужение, совокупность тайных культовых мероприятий, посвящённых божествам, к участию в которых допускались лишь Посвящённые.
Вы тоже хотите управлять кем то?
Но Вы же мне написали следующее:
chel писал(а):Просто если человек узнает Истину,он перестанет быть рабом,вот всякие гуру и придумывают учения и загружают эти учения ну очень непонятными терминами(солидно выглядит и пока разберёшся уже в" прах" пора)

chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: Сказки Пушкина?

Сообщение chel » 11 дек 2008, 20:36

Будте проще и люди к вам потянутся! :super:

Пушкин

Re: Сказки Пушкина?

Сообщение Пушкин » 11 дек 2008, 21:30

Уважаемый chel!
У меня цель - не проще - а показать, что все-таки не надо бояться.
Вот сижу и размышляю о том, что люди так мало лет живут...
Ладно, надо работать...

Пушкин

Re: Сказки Пушкина?

Сообщение Пушкин » 11 дек 2008, 22:21

Уважаемый chel!
Вот Вы пишите о простоте. Посоветуйте, как написать по-проще о симметрии-диссимметрии пространства-времени,
кристаллизацию туда залепить, затем пробежаться по образующимся волнам от кристаллизации, выйти на состояния пространства и на время с их ассимметрией. А потом рассмотреть геологическое и время на Пространственных уровнях.
Может, посоветуете, какой простотой пользоваться?
Вот получается, что язык должен быть точным, научным, доказательным. А иначе нельзя.

chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: Сказки Пушкина?

Сообщение chel » 12 дек 2008, 08:03

Пушкин писал(а):Посоветуйте, как написать по-проще о симметрии-диссимметрии пространства-времени,
Cначала скажите что есть время,что есть пространство ,а потом определяйте подобие и разницу меж ними!
Пушкин писал(а):кристаллизацию туда залепить, затем пробежаться по образующимся волнам от кристаллизации, выйти на состояния пространства и на время с их ассимметрией. А потом рассмотреть геологическое и время на Пространственных уровнях.
Вы специально накручиваете термины,чтоб вы были самая умная,а все дураки?
Какя кристализация и главное чего,времени,пространства,волны?Чуш всё это!
Пушкин писал(а):Вот получается, что язык должен быть точным, научным, доказательным. А иначе нельзя
А с Русского на Русский не пробовали?
В-веди-знание
Р-рьцы-речёт-звучит
Е-есть-зерно-суть
М-мыслите
Я-илльюзия
и того(Знание звучания сути мысли илльюзии)
Я предлагаю такой вариант!

chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: Сказки Пушкина?

Сообщение chel » 12 дек 2008, 08:23

Пушкин писал(а):симметрии-диссимметрии
Симме́три́я — (др.-греч. συμμετρία), в широком смысле — неизменность при каких-либо преобразованиях. Так, например, сферическая симметрия тела означает, что вид тела не изменится, если его вращать в пространстве на произвольные углы (сохраняя одну точку на месте). Двусторонняя симметрия означает, что правая и левая сторона относительно какой-либо плоскости выглядят одинаково.

Отсутствие или нарушение симметрии называется асимме́три́ей.

Пушкин

Re: Сказки Пушкина?

Сообщение Пушкин » 12 дек 2008, 10:51

Уважаемый chel!
Да не передергивайте Вы мои слова. Вы даже не представляете, какую тему я подняла. У меня биологическое пространство-время. А процессы кристаллизации - в живом мире. Наша человеческая материя.

chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: Сказки Пушкина?

Сообщение chel » 12 дек 2008, 14:32

Пушкин писал(а):Да не передергивайте Вы мои слова.
Никто не передёргивает,или пишите яснее,или вообще не пишите на эту тему,пока сами не разберётесь,с уважением!

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Сказки Пушкина?

Сообщение Tim » 12 дек 2008, 16:02

Валентина Евгеньевна, я с chel'ом на 100% согласен. Что бы мы Вас понимали, нужна общая терминология. Дайте определения.
А чем ТЫ помог ... ?

Ответить