Сказки Пушкина?

Найди свою тему или открой новую
Луна, Луна... Над морем вновь всплывает.

Сказки Пушкина? Возможно! ДА!

Сообщение Луна, Луна... Над морем вновь всплывает. » 15 дек 2008, 18:34

Хорошо. Я передам сюда и на "Еву."
А пока - в работе.

Луна, Луна... Над морем вновь всплывает.

Re: Сказки Пушкина?

Сообщение Луна, Луна... Над морем вновь всплывает. » 15 дек 2008, 21:06

Сегодня 15 декабря 2008 года.

Сообщаю вам новость. Пусть раньше срока. Но уже можно - дело движется к концу.

Мне удалось на основе Учения Вернадского раскрыть смысл понятия ноосфера и на основе его эволюционного Учения показать самоорганизацию биосферы через Эволюцию человека по Временному и Пространственному критериям.

Смерти как таковой – нет. Есть переход человека в разные Пространственные состояния.
В основе рождения, смерти лежит закон – Кристаллизация. Эта кристаллизация становится механизмом любого развития у живого вещества. Данный механизм продвигает человеческое Существо – с одного состояния – в другое. Рождаясь на одном плане, мы одновременно умираем на предыдущем плане. Смерть – это только новое рождение. Поэтому человек движется по Колесу, постоянно эволюционируя свое умственное, физическое и моральное начало.

Чтобы узнать у человека прошлое – в арсенале у психологов имеются методики, (например, практика С. Грофа – его холотропное дыхание и т. д.), которые могут у каждого человека узнать его прошлое, связанное с его прежней жизнью на Земле.

Но за порогом внимания всегда остается посмертное состояние человека – его эволюция как Человека Душевного и Человека Духовного. Что ждет нас? Окончательное растворение в Вечности?

Учение Вернадского смогло ответить на этот вопрос. Дело здесь было только за правильным прочтением его текстов.
Кажется, мне это удалось сделать, исходя из тех законов живого вещества, теорию которого создал гений Вернадского.

Когда в Москве Вы будете идти по проспекту Вернадского, всегда вспоминайте о том, что именно этот человек впервые в мире на научной основе показал, что смерти (в нашем понимании) нет. Мы – вечные.

Все накопленные впечатления, влияния, прожитый опыт, «сформулированные» психикой, присутствуют в форме подсознания человека. Это психическое наследие имеет глубокие корни, соединяя в себе опыт многих воплощений человека с чередованием эпох, мест и жизненных обстоятельств. В этом наследии таится объяснение тайны так называемых «врожденных» качеств, которые на самом деле являются приобретенным опытом прошлых жизней.
Следовательно, врожденные («наследие» от прошлых жизней), прирожденные (генетические) и приобретенные (от средовых факторов) качества и свойства человека -являются основой формирования постоянно путешествующего сознания. Меняются только Души и Тела. Сознание же – вечно.

И недаром Е. П. Блаватская сказала так: «Человечество представляет собой один и тот же ансамбль актеров, которые спустились с более высоких сфер, чтобы совершить свое актерское турне на этой нашей планете, Земле».

P>S>
От себя хочу сказать спасибо А. Ю. Кушелеву. Он мне подарил удачу. Начиная с октября месяца, предо мной во всей полноте предстали тексты Вернадского. Мне дали возможность заглянуть туда, куда не заглядывает человеческий глаз... И я не упустила этой возможности и полностью ушла в этот труд. Мне также дали срок, который я обязана выполнить. К этому сроку я должна сделать книгу.
http://eva.vnt.ru/discussion_club/viewt ... f=42&t=390

chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: Сказки Пушкина?

Сообщение chel » 15 дек 2008, 21:35

Тогда вопрос,что есть Душа,что есть Сознание,как действует тело и душа,что есть личность бытия и какое отношение личности бытия к душе,а душа к сознанию?
Со-(единое)-знание!

Луна, Луна... Над морем вновь всплывает.

Re: Сказки Пушкина?

Сообщение Луна, Луна... Над морем вновь всплывает. » 15 дек 2008, 22:22

Познакомьтесь с учением мыслителей - Шри Рамакришны Парамахамсы, Свами Вивекананды, Шри Ауробиндо Гхош, Махатма Ганди и др.
Поскольку, как я поняла, Вы не признаете учение Е. П. Блаватской.

Луна, Луна... Над морем вновь всплывает.

Re: Сказки Пушкина?

Сообщение Луна, Луна... Над морем вновь всплывает. » 15 дек 2008, 23:27

Как только освобожусь, я все распишу. А сейчас - скорее, скорее...

chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: Сказки Пушкина?

Сообщение chel » 16 дек 2008, 08:10

Луна, Луна... Над морем вновь всплывает. писал(а):Познакомьтесь с учением мыслителей - Шри Рамакришны Парамахамсы, Свами Вивекананды, Шри Ауробиндо Гхош, Махатма Ганди и др.
Вы иследователь,так сказать учёный и должны иметь свои определения иследуемых объектов(тем),а вы отсылаете меня к учениям древности,а я в этих учениях вижу другое,не похожее на ваши измышления!Та как я есть другое сознание души,с другим личностным опытом-интуцикй!Так что жду лично ваши сображения!
Луна, Луна... Над морем вновь всплывает. писал(а):Поскольку, как я поняла, Вы не признаете учение Е. П. Блаватской.
Дело в том,что я не верю что это именно высказывания самой Блаватской,под неё могут работать нечистые на руку люди,для увода народ от истины!
Примеры на лицо,предсказания под Христа,под Вангу,под Ностердамуса и.....
Так что ждёмс,до первой звезды! :idea:

Луна, Луна... Над морем вновь всплывает.

Re: Сказки Пушкина?

Сообщение Луна, Луна... Над морем вновь всплывает. » 16 дек 2008, 23:49

chel писал(а): Вы иследователь,так сказать учёный и должны иметь свои определения иследуемых объектов(тем),а вы отсылаете меня к учениям древности,а я в этих учениях вижу другое,не похожее на ваши измышления!Та как я есть другое сознание души,с другим личностным опытом-интуцикй!Так что жду лично ваши сображения!
chel, Вы меня удивляете. Почему я «должна иметь свои определения иследуемых объектов(тем)» (конец цитаты)?

Запомните. Основной заслугой исследователя считается придерживаться именно чистоты Учения, а не давать собственные измышления. А то получится в итоге - "вариация на заданную тему", то есть кто во что горазд? Кто – в лес, а кто - по дрова?
Так по Вашему надо поступать?
Увы... В истории возьмется эдакий исследователь за интерпретацию Учения, да такое насочиняет... Уже видели и не раз.
Поэтому советую начать с классиков. То есть с .... до Р. Хр. (это как у Вас получится в доставании книг). Желательно начать с индуизма.
chel писал(а):Дело в том,что я не верю что это именно высказывания самой Блаватской,под неё могут работать нечистые на руку люди,для увода народ от истины!
Примеры на лицо,предсказания под Христа,под Вангу,под Ностердамуса и.....
Так что ждёмс,до первой звезды! :idea:
Для того, что различать Блаватскую от лже-Блаватских, (Христос оставил религию, но не книги), Вангу от лже-Ванг,
вашего (цитирую) «Ностердамуса» от лже- Нострадамуса – надо знать их тексты самому. Я правильно говорю?
Это для того, чтобы можно было потом верить или не верить.
А полагаться на чьи-то высказывания или рецензии – не советую.
Так что начните сначала опять-таки с изучения индуизма. Это основа всех религий на Земле.

И не ждите ...(цитирую) "до первой звезды!", а начинайте прямо сейчас – этой ночью, ...они уже догорают.

chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: Сказки Пушкина?

Сообщение chel » 17 дек 2008, 08:00

Луна, Луна... Над морем вновь всплывает. писал(а):chel, Вы меня удивляете. Почему я «должна иметь свои определения иследуемых объектов(тем)» (конец цитаты)?
Да!Вы ни кому не должны и если у вас нет своих определений,то вы не иследователь,а простой последователь этих учений(то есть посредник)тогда я могу обойтись и без ваших опусов!
Луна, Луна... Над морем вновь всплывает. писал(а):Запомните. Основной заслугой исследователя считается придерживаться именно чистоты Учения, а не давать собственные измышления. А то получится в итоге - "вариация на заданную тему", то есть кто во что горазд? Кто – в лес, а кто - по дрова?
Запомните,я не ваш ученик,а вы мне не учитель,мы пока собеседники и оставте нравоучительный тон для ваших домочадцев и подчинённых!
Луна, Луна... Над морем вновь всплывает. писал(а):Поэтому советую начать с классиков. То есть с .... до Р. Хр. (это как у Вас получится в доставании книг). Желательно начать с индуизма.
Спасибо за совет!А я вам советую быть осторожней с самовозвеличиванием,высота величия кружит голову,можно не с ориентироваться и упасть иногда и больно ударится!
Луна, Луна... Над морем вновь всплывает. писал(а):А полагаться на чьи-то высказывания или рецензии – не советую. Так что начните сначала опять-таки с изучения индуизма. Это основа всех религий на Земле.
Вот я и ставлю под сомнения ваши высказывания!
Луна, Луна... Над морем вновь всплывает. писал(а):И не ждите ...(цитирую) "до первой звезды!", а начинайте прямо сейчас – этой ночью, ...они уже догорают
Да!Блажен кто верует!
Благодарю за иллюзию!

Лунное Солнце

Re: Сказки Пушкина?

Сообщение Лунное Солнце » 18 дек 2008, 06:33

chel писал(а): Да!Вы ни кому не должны и если у вас нет своих определений,то вы не иследователь,а простой последователь этих учений(то есть посредник)тогда я могу обойтись и без ваших опусов!
chel! Вы меня все больше удивляете. Если человек повторяет заповеди Христа, то посмотрите на списки всех его учеников. Во все времена. И во всех странах.
И также на последователей Учения Блаватской посмотрите. Там и Рерих, и Циолковский, и Вернадский, и Бехтерев. Поэтому я горжусь, что продолжаю это Учение.
chel писал(а): Запомните,я не ваш ученик,а вы мне не учитель,мы пока собеседники и оставте нравоучительный тон для ваших домочадцев и подчинённых!
Мне не хватало еще Вас учить. У человека складывается мировоззрение к 25 годам. Дальнейшее переучение - бесполезно.
chel писал(а):Спасибо за совет!А я вам советую быть осторожней с самовозвеличиванием,высота величия кружит голову,можно не с ориентироваться и упасть иногда и больно ударится!
Самовозвеличивание не входит в Учение Блаватской. Все мы - частицы от Единого. Кружиться голова от успеха может только - от любимого мужчины. Вы плохо знаете психологию. Поэтому не приписывайте мне лишнего и не пытайтесь гадать.
chel писал(а):Вот я и ставлю под сомнения ваши высказывания!
Этой весной мои книги демонстрировались на Лондонской книжной выставке и получили у международной комиссии высокую оценку с разрешением их переводиться и печататься в любой стране. Да и у Н.П. Бехтеревой мои книги получили признание.
Поэтому сомневайтесь, сколько угодно.
chel писал(а):Да!Блажен кто верует!
Благодарю за иллюзию!
Буквально сегодня мне пришла Грамота с Российского конкурса, где я стала лауреатом.
Так что иллюзии - они только Ваши.

chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: Сказки Пушкина?

Сообщение chel » 18 дек 2008, 07:48

Лунное Солнце писал(а):Буквально сегодня мне пришла Грамота с Российского конкурса, где я стала лауреатом.Так что иллюзии - они только Ваши.
Кроме вашего бахвальства и кашы из разных сомнительных источников вы ничего не предъявили,так что иллюзия-это ваша не уёмная якобы деятельность,у Кушелева хоть полированные шарики есть и к ним теория ромболёта,у вас ссылки на Блаватскую ,но термины почему то ближе к нашему времени,а не времени её деятельности!Вы очередной лохотрон,как и все до вас!Я могу изменить своё мнение,если увижу реальные работы,с чёткими определениями,а грамоты повесте на стенку,при сегодняшней техники копирования я вам их напечатаю сколько надо!
Всё ,больше мне вы не интересны,только если будет,что то стоящее!

Ответить