Предсказательство или Формирование событий?

Найди свою тему или открой новую
Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Предсказательство или Формирование событий?

Сообщение Tim » 23 янв 2009, 00:04

Vallu писал:
Для того чтобы сформировать грядущие события , достаточно кинуть жребий. Монетка есть? Тогда всякая ответственность с кого либо снимается и можно жить без напряга. :idea:
Это ты какую-то ацкую заморочку для предсказателя предлагаешь 8S Другого практического применения не вижу, и как сбросить на монетку ответственность тоже не вижу.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

Re: Предсказательство или Формирование событий?

Сообщение Заглянувшая на огонё » 23 янв 2009, 00:53

chel писал(а):
Заглянувшая на огонё писал(а):Я на энергосберегающем эгоистичном режиме
На будушем цивилизации не экономят,доэкономились ни тебе толковых предсказателей ни идеи,одни кризисы!Сказано искрить,искри! 8S :idea:
Ну, сказано, так сказано: бровь дугой, гр..."корма" повыше и вперёд! Искрюсь! А чё, не видно?
Tim писал(а):Vallu писал:
Для того чтобы сформировать грядущие события , достаточно кинуть жребий. Монетка есть? Тогда всякая ответственность с кого либо снимается и можно жить без напряга. :idea:
Это ты какую-то ацкую заморочку для предсказателя предлагаешь 8S Другого практического применения не вижу, и как сбросить на монетку ответственность тоже не вижу.

Я бросила - опять просплю!
Тремя монетками гадают на китайской классической "Книге перемен" - "Канон перемен" - более точный перевод названия ("И цзин", другое название "Чжоу и"). Книга относится к числу величайших и одновременно наиболее загадочных творений человека.
Вот достала с полки: "Китайская Классическая КНИГА ПЕРЕМЕН". Автор - блестящий востоковед, учёный и поэт Ю.К. Щуцкий (1897 - 1938)
Книга толстенная. Честно, я пока не читала и по ней не гадала. Может, кто - нибудь кидал монетки, читал гексаграммы? Кто пробовал гадать по ней?
Я очень СЛАВНАЯ!

Аватара пользователя
siti22
постоялец
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 19:24
Настроение: ровное
Пол: Женский
Откуда: Саратов

Re: Предсказательство или Формирование событий?

Сообщение siti22 » 23 янв 2009, 01:07

Tim писал
Можешь хотя бы примерно описать, что сбылось после первой гадалки?
Мне было интересно пойдет ли мой тогдашний мч учится дальше или же пойдёт в армию. и если в армию..дождусь я его илинет..и стоит это делать вообще, т к отношения били не доконца раскрыты..и не ясно было чего впереди..

Так вот как она и сказала он пошёл в армию, что после неё мы не будем вместе, т к он мч - непутёвый.. Меня повергла в шок особенно последняя фраза.. Действительно его непутёвость открылась мне с такой стороны, с какой я меньше всего ожидала её увидеть где-то через год нашей переписки, чем всё и закончилось. Он с одной стороны не отвечал на мои вопросы в письмах, с другой предлагал мне писать их больше, а с третьей его письма были написаны почерком который было практически невозможно разобрать.. Помоему лучше не писать совсем, чем писать так..
:)
Когда мы изменим будующее изменится и существующая реальность...
Если событие произошло, значит оно было неизбежным?

Аватара пользователя
siti22
постоялец
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 19:24
Настроение: ровное
Пол: Женский
Откуда: Саратов

Re: Предсказательство или Формирование событий?

Сообщение siti22 » 23 янв 2009, 01:18

Заглянувшая на огонёк,
лучше иметь возможность исправить ошибку, чем сидеть и ждать, особенно когда непредвиденные события валятся на тебя с регулярностью, а гармонии в душе нет, даже если занимаешься саморазвитием..
"Не даром многие Пророки и Предсказатели учили, что волевое усилие человека может изменить судьбу, что пророчество - лишь то, что говорит смертному бесстрастная судьба, если он будет плыть по течению."
Мы не всегда способны объективно увидеть то место к которому приближаемся..
можно конешно думать что чтобы не произошло - всё к лучшему.. но всё ли?

Vullu,
я эти самые монетки испытала ради эксперимента на выполнение обещаний, заранее предполагая что занимаюсь фигнёй, все эти предсказания я вместе с вопросами записывала в блокнот.. и не одно не сбылось.. так что иди те ка вы со своими монетками в сад.. Единственное что полезное от них - это эффект успокоения и понимание что даже и без этих желаний можно спокойно прожить, хотя с ними намного веселее.
Когда мы изменим будующее изменится и существующая реальность...
Если событие произошло, значит оно было неизбежным?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Предсказательство или Формирование событий?

Сообщение Tim » 23 янв 2009, 01:20

Класс! :) Гадалка честно отработала свои 10 рублей.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
siti22
постоялец
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 19:24
Настроение: ровное
Пол: Женский
Откуда: Саратов

Re: Предсказательство или Формирование событий?

Сообщение siti22 » 23 янв 2009, 01:23

И всётаки, дорогие пользователи, жду иссторий по теме из вашей жизни. И ваше мнение и ожидания насчет того, какова была вероятность что будет по-другому, а не так как это произшло. Повергли ли вас в шок результаты, и были ли вы готовы к такому исходу предсказанных событий?
Когда мы изменим будующее изменится и существующая реальность...
Если событие произошло, значит оно было неизбежным?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Предсказательство или Формирование событий?

Сообщение Tim » 23 янв 2009, 01:26

siti22 нагрубила:
так что иди те ка вы со своими монетками в сад..
Грубо, девушка, но смешно :) Не надо так с Vallu, а то он отправит всадницу ещё дальше.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
siti22
постоялец
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 19:24
Настроение: ровное
Пол: Женский
Откуда: Саратов

Re: Предсказательство или Формирование событий?

Сообщение siti22 » 23 янв 2009, 01:32

Tim пишет

Класс! Гадалка честно отработала свои 10 рублей.
у меня так всегда почему-то..
те кто мало просят или вообще по сути ничего не просят за свои предсказания попадают в яблочко, а те которые берут за это деньги , часто ошибаются..может мне просто не попадались нормальные гадалки "за деньи", я ведь этим особо не увлекаюсь, а есть ведь и те кто часто ходит по таким людям. Вот мне и интересно стоит оно того или нет, всё это чисто афёры..

Возможно что люди которые выдают себя за предсказателей, хорошо разбираются в людях и в жизни(мудрость, опыт, интуиция), а так же хорошие физиогномики.
Когда мы изменим будующее изменится и существующая реальность...
Если событие произошло, значит оно было неизбежным?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Предсказательство или Формирование событий?

Сообщение Tim » 23 янв 2009, 01:34

Заглянувшая на огонё писала:
Может, кто - нибудь кидал монетки, читал гексаграммы? Кто пробовал гадать по ней?
Бросал как-то, эффект такой же, как от дуроскопа. Но была бы совсем не ерунда, если бы я бросал "специальные" монетки, а книгу бы "читал" Специалист 8-)
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
siti22
постоялец
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 19:24
Настроение: ровное
Пол: Женский
Откуда: Саратов

Re: Предсказательство или Формирование событий?

Сообщение siti22 » 23 янв 2009, 01:39

Tim пусть валлу не подает плохой пример, манетками школьницы пользуются..
Я пришла узнать чужие мнения по теме. А не как кто сегодня провёл вечер за чашечкой чая.. Люди дорогие! для этого есть ася, пользутесь наздоровье!
Когда мы изменим будующее изменится и существующая реальность...
Если событие произошло, значит оно было неизбежным?

Ответить