Предсказательство или Формирование событий?

Найди свою тему или открой новую
Аватара пользователя
siti22
постоялец
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 19:24
Настроение: ровное
Пол: Женский
Откуда: Саратов

Предсказательство или Формирование событий?

Сообщение siti22 » 20 янв 2009, 20:05

Как вы думаете, когда кто-то из предсказателей рассказывает о грядущем, он видит это будующее или фантазирует и спомощью силы дарованной свыше формирует эти события в реальность?
Существует же теория многовероятностных событий в одно и то же время, но в разных парралельных реальностях - близнецах. Хоть и не доказанная ;) ..
Но и без неё, уходя от сильной гадалки остаётся впечатление что тебя несёт куда-то против твоей воли, чувсвуется вмешательсво чужой энергии со стороны и её давление..как будто в тебя пытаются поставить какую-то программу, но твой разум ещё понимает, что это не твоя воля..не твой выбор.. И всё же выбор за мной, хоть тебя и уносит в сторону.
Но есть же такие предсказатели как Ванга и Хайро, предсказания которых нельзя было избежать. Мне в это очень тяжело поверить.
Как всётаки вы думаете: предвидение или формирование реальности?
Попадались ли вам такие предсказатели(ницы), предсказаний которых вам не удалось избежать, хотя вы пытались. Чувствовали вы в то время на себе давление чужой воли или нет? :roll:
Когда мы изменим будующее изменится и существующая реальность...
Если событие произошло, значит оно было неизбежным?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Предсказательство или Формирование событий?

Сообщение Tim » 21 янв 2009, 02:10

siti22 писала:
Как вы думаете, когда кто-то из предсказателей рассказывает о грядущем, он видит это будующее или фантазирует и спомощью силы дарованной свыше формирует эти события в реальность?
Хм, смотря какой предсказатель... Немого из истории здесь - http://www.startek.ru/CubeXFiles/Source/Results.htm

Мои мысли на эту тему такие.. Начну с мира, в котором мы живём :) Я думаю, что материя существует одновременно в прошлом, настоящем и будущем, но это не значит, что она статична, что её судьба предрешена. Сейчас мне кажется, материя динамична на всех участках "времени", прошлое такое же непредрешённое, как и будущее. Не вижу способа зафиксировать историю - если изменяется прошлое, то изменяются наша память о нём, все факты и доказательства, вся информация и её носители. Соответственно, я не могу доказать, подтвердить фактами свои ощущения. Просто часто замечаю, что нечто давно знакое на поверку может оказаться совершенное неизвестным, а впервые увиденное - родным и понятным. Что-то утопает в "прошлом", а что-то выныривает оттуда. Что может изменять время? Возможно чьи-то способности перемещаться по материи вдоль "течения времени", либо поперёк материи в "текущей" точке времени. Замечаете ли вы людей, которые в данный момент находятся не "в себе"? Где они? Где их "Я"?

Не знаю, какова роль предсказателей. Один и тот же предсказатель может рассказать о "будущем" одновременно правильно и нет. Вероятно, истинные предсказатели способны видеть текущее "будущее", что должно помогать людям ориентироваться в себе, видеть, к каким событиям приводят их действия. Главное в этом всём - наше восприятие "настоящего" и способность влиять на материю. Ещё бы понять, для чего это надо.. :D
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
siti22
постоялец
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 19:24
Настроение: ровное
Пол: Женский
Откуда: Саратов

Re: Предсказательство или Формирование событий?

Сообщение siti22 » 21 янв 2009, 05:02

Спасибо Tim)
очень интересная статья..
Выходит всё зависит от того совершено ли уже ожидаемое событие или нет; приняли ли решение люди, от которых ты зависишь или нет.
Котегоричным людям конешно легче дастся фатализм и предрешённость..

И всётаки дорогие пользователи пишите о своём личном опыте.. Интересно узнать мнение людей часто имеющих с этим дело :)
Когда мы изменим будующее изменится и существующая реальность...
Если событие произошло, значит оно было неизбежным?

Аватара пользователя
siti22
постоялец
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 19:24
Настроение: ровное
Пол: Женский
Откуда: Саратов

Re: Предсказательство или Формирование событий?

Сообщение siti22 » 21 янв 2009, 05:42

Вероятно, истинные предсказатели способны видеть текущее "будущее", что должно помогать людям ориентироваться в себе, видеть, к каким событиям приводят их действия. Главное в этом всём - наше восприятие "настоящего" и способность влиять на материю. Ещё бы понять, для чего это надо..
Вроде как во всех подобных книгах(Клаус Джоул, например) говорится что это дано для формирования своего собственного мира и реальности..это как игра на компьютере с одним глывным действующим лицом, но то же время пересекающейся с другими играми.
Практически мы становимся мини-богами в этом смысле, каждый в своей реальности...

Действительно, это уже готовый ответ, в который трудно поверить ;)
Когда мы изменим будующее изменится и существующая реальность...
Если событие произошло, значит оно было неизбежным?

chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: Предсказательство или Формирование событий?

Сообщение chel » 21 янв 2009, 10:34

Tim ты интересной ссылкой угостил,просматривая весь материал наткнулся на это утверждение,очень интересное!

"Казалось бы, чего проще, раз есть достоверная информация о будущем, значит, её источником является «Само Будущее», под которым здесь понимается процесс формирования будущего в период от момента предсказания до начального момента процесса претворения его в реальное настоящее.

При этом перед нами предстает очевидность следующего уточнения:

1. Информация от «Самого Будущего» идет непосредственно к Предсказателю;

2. Информация от «Самого Будущего» идет к Предсказателю через «Третье Лицо».

Следовательно, речь идет о двух вариантах:

1. Источник - «Само Будущее»;

2. Источник – «Третье Лицо».

Предпочтительность второго варианта мне стала очевидной еще при обобщении «Феномена Предсказатели», когда с некоторым опережением «Третье Лицо» условно было названо «Космическим Разумом». Непосредственно под Разумом понимается – протекающий в данный момент или уже овеществленный процесс творчества, характеризуемый, в частности, признаками: целесообразности, осмысленности и логики. Его принадлежность, как субстанции, может быть и Космической, и Человеческой до неустановленной."

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Предсказательство или Формирование событий?

Сообщение Tim » 21 янв 2009, 14:01

Да, chel, это мой папа написал :)
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Предсказательство или Формирование событий?

Сообщение Tim » 21 янв 2009, 14:08

siti22 писала:
И всётаки дорогие пользователи пишите о своём личном опыте.. Интересно узнать мнение людей часто имеющих с этим дело :)
Пророчества мне дали, но они ещё не свершились. Как свершатся (или нет), так и напишу.
У самой-то есть что уже рассказать? :oops:
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
siti22
постоялец
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 19:24
Настроение: ровное
Пол: Женский
Откуда: Саратов

Re: Предсказательство или Формирование событий?

Сообщение siti22 » 21 янв 2009, 21:34

У самой-то есть что уже рассказать?
Мне 2 раза приходилось бывать у предсказательниц. Первая на картах гадала. Вторая просто..мин 15 шатала по своей комнате нервно смотря в мою сторону, я уж думала чего она мне щас нарасказывает))..

Предсказания первой сбылись в точности. Второй встречи с ней не случилось, т к через год она умерла. Взяла с меня за всё это дело 10 рублей..вот я и думаю теперь..

Предсказания второй сбылись на 20% от всего что она мне понарассказывала. Взяла 200 рублей)).. Сказала мне что в 21 я выйду замуж за какого-то Сашу, меня такая перспектива не обрадовала..мне 24 и Саш с того момента я никаких не встречала..

Чесно говоря у меня такое впечатление, когда я прихожу к таким людям, что они мне выдают тот вариант, который я сама считаю наиболее вероятным, а вот перед будующим они бессильны, ничего толком сказать не могут и поэтому сочиняют..но может оно и к лучшему..
Когда мы изменим будующее изменится и существующая реальность...
Если событие произошло, значит оно было неизбежным?

Аватара пользователя
siti22
постоялец
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 20 янв 2009, 19:24
Настроение: ровное
Пол: Женский
Откуда: Саратов

Re: Предсказательство или Формирование событий?

Сообщение siti22 » 21 янв 2009, 21:40

Tim писал
Как свершатся (или нет), так и напишу.
А долго ждать-то ?
Когда мы изменим будующее изменится и существующая реальность...
Если событие произошло, значит оно было неизбежным?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Предсказательство или Формирование событий?

Сообщение Tim » 21 янв 2009, 23:48

siti22 писала:
А долго ждать-то ?
:) Хотя бы годик, раньше не велено :shock: извини..
Спасибо за твою историю. Сейчас Саши на форум потянутся..
Можешь хотя бы примерно описать, что сбылось после первой гадалки?
А чем ТЫ помог ... ?

Ответить