Делимся мировоззрением

Найди свою тему или открой новую
NorLord
постоялец
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:12
Пол: Мужской

Re: Делимся мировоззрением

Сообщение NorLord » 16 мар 2009, 03:22

шестерёнка.... а что часы без неё?Или машина без колеса........

Хорошо.Пусть будет так.пусть мы механизмы,но для чего тогда всё это?И как ты понимаешь "по образу и подобию"?
Для чего вообще,тогда этот сыр-бор по имени Жизнь?Для чего живём?просто землю пахать?
Не хочу просто так существовать,даже в Раю!от скуки,тогда вымрем!Вот творить,-другое дело!
Считаешь это высокомерием?
Странно получается Тим,Бога,вроде,признаёшь (в своём понятии),а в глаза Ему боишься посмотреть,мне так кажется.И необоснованно принижаешь себя.Разве Свет может породить тьму?Может ты и блекнешь перед "первородным светом",но от этого не становишься тьмой.Странный ты...

И не сравнивай Бога,пожалуйста,ни с чем!!Его не с чем сравнивать даже близко.А стадное чувство,ограничивает.Становишься не "модным",если привносишь новое,а новое,как известно,-хорошо забытое старое.
Вот ты не видишь себя воплощением частицы Бога на земле,а я себя вижу.Не как Бога (не путай),но как частицу Его.И Он творит через меня.И я вижу деяния Его.И многое дал мне и открыл.Просто так....Просто за то,что считаю Его самым близким мне Родственником!Люблю Его и ценю.Не пытаюсь сравнивать и искать изъяны в нём.Кто ищет изъян в Нём,тот лицемер,и в силу ЭГОизма своего,не поймёт никогда замыслов Его.Всё настолько сложно,на сколько просто.
И сказано просто,но образно-"по образу и подобию".

В образе я вижу:Совершенство и уравновешенность,открывающая любые возможности.(и если говорю любые,не заблуждаюсь в этом.)
В подобии я вижу:Любовь.

Если родитель наказывает-любит.Если равнодушно отпускает на "широкую дорогу"- вы вправе отказаться,но родитель остаётся.А если наказывает,но ребёнок сам убегает?Кто виноват?Наказующий или наказуемый?Кому больнее заднице или душе родителя,который не в силах оторвать чадо от (например) бабла и регулярного траха с незнакомкой?


Я создан,чтобы творить и создавать.И уже кое-чего делаю.

Что видишь ты,Тим? 8S Какую связь с Богом (механизмом) ты видишь,и как планируешь дальнейшее общение с Ним?
Ты считаешь себя пассивным узором на этом "механизме" или ты активный "моховик" передающий энергию,и вращающий чего-либо?Если ты просто "узор",тогда всё сходится,-ты есть,но не знаешь зачем!!И всю свою жизнь,ты будешь пытаться достичь идеальность изгибов,но в итоге остаёшься просто узором...пусть идеальным,но бесполезным.
Хотя...... может ты и есть "моховик"... Да только не знаешь место своё..Не думал об определении себя?Может ты засиделся на форумах?На сколько я понял,ты и на Бабикове Ю.А. "посидел" не хило.Со своей стороны могу сказать,что Бабикова труд,я изучил за пол дня. Я вообще странник. :D Где-то регился,а где молчаливо читал... Мечтал и воображал,как мне казалось.И тут на тебе!! Всё сбылось!Теперь мечтаю осторожно и советуюсь.... (КАК С КЕМ? :sm34:)

Что думаешь,по этому делу? :roll:

NorLord
постоялец
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:12
Пол: Мужской

Re: Делимся мировоззрением

Сообщение NorLord » 16 мар 2009, 04:18

Вот один пример в голову пришёл.Не сочтите.... крч:

Представим семью.Отец чинит(совершенствует) машину в гараже.У него всё получается идеально,так как он придумал эту машину.За процессом следит его сын.
Вопросы:
Будет ли приятно отцу,если сын поинтересуется механизмом?
Будет ли приятно отцу,если сын захочет помочь?
Будет ли приятно отцу,если сын создаст свой собственный механизм?
Будет ли приятно отцу,если сын попросит помощи у более опытного отца,в построении своего механизма?
Будет ли приятно отцу,если сын попросит знания о всех механизмах придуманных отцом?
И на конец,будет ли приятно отцу,если сын не появлялся в гараже,не интересовался и не хочет идти по стопам мастера,просиживая целый день в песочнице и перебрасывая песок через край?Конечно,он не оставит тебя,и приберёт игрушки в песочнице.Но и не будет настаивать,тебе же хорошо под солнцем!Тепло.Ты улыбаешься ему,и просишь не шуметь дрелью.
А он уходит в гараж... один.И понимает,что всё что он планировал,всё то интересное и сочное,-не интересно тебе!Точнее ты боишься этого.Тебе кажется,что если ты выскажешь мнение,то оно обязательно не верное.И если тебя попросят завернуть болт,ты завернёшь ласты.Или завернув один болт без подсказок- прямо претендуешь на звание мастера!И тебе не в домёк,что мастер создал вокруг буквально ВСЁ!Из-за "песочной" картины жизни,жизнь отца со временем кажется всё более недосягаемой.Потому,что взрослея ты больше задаёшь вопросы себе а не отцу.
Вопросы характера:Как я смогу?Пустят ли меня в гараж,после стольких лет? и так далее...
А вопросы эти возникают,на самодостаточности отца.Умом ты понимаешь - Он может всё сам.Я не умею ничего.Что-нибудь испорчу.А вдруг получится!!!!Это же такое высокомерие!! :sm34: И продолжаешь копаться.Ты тут,он там.
Вас связывает ТОЛЬКО родство.А он хотел бы,что бы и идеи.

Итак,кто хочет в "гараж"-двери открыты.И тот,кто ничего не хочет (или не может по собственным расчётам гравитационного поля),волен и дальше там строить замки из песка.Есть и те,кто просто смотрит за его работой,не пытаясь понять.Есть и те,кто пытается понять,но боится спросить.Но того,что у дверей,всегда просят не стоять в пороге и определиться.

Я в "гараже" где-то 2,5 - 3 года.И у меня готов проэкт "механизма".Ведётся доработка.Отцу идея приглянулась,потому,что несёт добро в конечном итоге.Моя житуха наполнилась невероятным смыслом и яркими образами,уходящими на много(а может и миллионов)веков назад.Великое Великолепие красок,опасных приключений,море любви и Света!И я это не увижу один!Со мной будут братья,вошедшие в "гараж".Дух захватывает! :sm51: Скорее бы! :roll: Будем творить на благо!Ни это ли высшая цель? 8S

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Делимся мировоззрением

Сообщение Tim » 16 мар 2009, 04:31

NorLord, о чём идёт речь? Что за "механизм"?
Ты не понял мои аналогии, теперь я не понял твои :)
А чем ТЫ помог ... ?

NorLord
постоялец
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:12
Пол: Мужской

Re: Делимся мировоззрением

Сообщение NorLord » 16 мар 2009, 05:01

Tim писал(а):Ты не понял мои аналогии, теперь я не понял твои :)
Да те же! Ты сын Бога,и Бог твой Отец.Ты частица Его самого,и Он частица тебя.Ты образ и подобие Его!(не он сам а подобие).Ты тоже Творец как и Он сам!Может не такой же креативный,в силу ограничений нашего тела.Но попробовать себя в "деле" ты можешь!
Вот,например,Отец знает,что во мне живёт ребёнок,и если он мне даст власть над материей (стоит только попросить,когда почувствуешь,что в силах удержать),то появятся всякие чудовища,в силу моего неравновесия в мыслеобразах.Не тебе ли не знать,что мысль материальна? 8S Вот и стараюсь уравновестся.И когда говорю "готов!" Он высылает испытания на "прочность".Я не прошёл проф-пригодность..... пока не прошёл.Вот и тренируюсь,летая по форумам.

Вопрос ко всем,кто считает себя верующим,и любящим Отца: Утром с ним здороваетесь?Говорите "Доброе утро"?Улыбаетесь Ему?Интересуетесь им,чтобы просить у него?

И ОЧЕНЬ важно просить Отца о благословлении пищи!!В наше время,слишком много химикатов,при помощи которых,на нас надевают "смерительные" рубашки.И мы теряемся в угнетениях.

NorLord
постоялец
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:12
Пол: Мужской

Re: Делимся мировоззрением

Сообщение NorLord » 16 мар 2009, 05:11

Тим,
Чего не спишь?Я же не смогу уйти,пока не отвечу тебе! 8D
А на счет механизма,то... ты знаешь,я как-то решил высказать "свою тему" одной хорошей знакомой.Сначала,она удивлялась,говорила,что я должен себя "особенным" чувствовать.Я продолжил,и она сказала-Может это твой вымысел?Я понял к чему она клонит,и,чтобы не продолжать лить воду на заклинившее колесо,остановился,сказав приметы,по которым я тоже буду вычислять,псих я или нет))))) А до того времени-молчу,как рыба об стену. :sm34:

В тебе есть та частичка противоречия,которая поможет тебе в будущем и сыграет не малую роль!Твой пытливый разум не даёт тебе покоя.Переключись от форума на пару-тройку дней.Ничего не читай,и не скем не обсуждай,кроме себя самого.
Информация,должна "сложиться" за это время.Просто возьми "отпуск"-он необходим тебе,как воздух.Всё само встанет на свои места.)))) Ты же чел образованный,и знаешь о перенасыщении. :sm62: Слишком хорошо-тоже плохо,как говорили мужики на работе,и были абсолютно правы!

Мне интересно....я вот подумал.... тебе снилась машина сегодня ночью? :roll:

Удачки тебе! 8S
Последний раз редактировалось NorLord 16 мар 2009, 05:27, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Делимся мировоззрением

Сообщение Tim » 16 мар 2009, 05:14

Со своим отцом у меня точно такие отношения, другого мне не надо :) Если же у нас есть единый отец, то ему было бы неплохо относиться к нам по-отечески. Скажу который раз: человеческая мораль и человеческий образ к Богу не применимы.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Делимся мировоззрением

Сообщение Tim » 16 мар 2009, 05:17

Спокойной н...утры! :D
А чем ТЫ помог ... ?

NorLord
постоялец
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:12
Пол: Мужской

Re: Делимся мировоззрением

Сообщение NorLord » 16 мар 2009, 05:33

Tim писал(а):Скажу который раз: человеческая мораль и человеческий образ к Богу не применимы.
Облик человека,как такового-нет конечно!Прав ты!
Ну а мораль..... мораль той басни такова:Свора зайцев сьела льва. 8D Мораль,которая в телевизоре,или которой обладал Иисус,например? А он говорил "Я и Отец одно",хоть сам и не есть Бог.Ты думаешь Иисус богохульничал? :?

Аватара пользователя
Vallu
Бывалый
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 00:28
Настроение: бодрое
Пол: Мужской
Откуда: Suomi-Finland

Re: Делимся мировоззрением

Сообщение Vallu » 16 мар 2009, 10:23

Tim писал(а): ..............) Если же у нас есть единый отец, то ему было бы неплохо относиться к нам по-отечески. Скажу который раз: человеческая мораль и человеческий образ к Богу не применимы.
Согласен на 100%


От себя скажу: добрый человек не тот кто делает добро, а тот кто зла не делает.

NorLord
постоялец
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:12
Пол: Мужской

Re: Делимся мировоззрением

Сообщение NorLord » 16 мар 2009, 11:13

Vallu писал(а):От себя скажу: добрый человек не тот кто делает добро, а тот кто зла не делает.
А я добавлю:Не действуешь на благо-зло.Равнодушие-ещё более тяжкий грех.
Твой образ человека "доброго"- двое пинают,а "добрый" наблюдает.

А вот мой образ доброго :
Добрый человек отдаёт последнее,во имя спасения ближнего.И не только за того,кого пинают,но и за пинающих готов заступиться.Может не ведают,что творят?А если ведуют,-не суди,ибо Бог Судья.

Если же у нас есть единый отец, то ему было бы неплохо относиться к нам по-отечески.--Чистейшее лицемерие.так говорит тот,кто не знает Его,и следовательно не знает НИЧЕГО! Тебя папа в детстве наказывал? Шлёпал по попке,когда ты грубил или взял что-то без спроса.....какая ненависть была к нему! ---МЕНЯ БИТЬ?!МЕНЯ УЧИТЬ?!А если бы не шлёпал,то с каждым годом,твоя кража и непослушание прогрессировали бы.Но боязнь "ремня" в детстве отучила тебя,и повзрослев,ты благодарен.

Ну... и какого отношения вы хотите,если вас наказывают,а вы не понимаете за что,собственно.Хотите любви Отца,и плюёте ему на пол.

А ТЫ ЗАСЛУЖИЛ ПОДОБНОГО ОТНОШЕНИЯ? 8D Заслужил ли ты,чтобы Он тебя обнял? :?
Так, с этим надо заканчивать!
Что тебе не по-нраву в Боге,то в тебе в самом.Это голые обвинения - " относиться к нам по-отечески".Будет,как только заслужите и покаятесь. :toys:

Ответить