Делимся мировоззрением

Найди свою тему или открой новую
Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Делимся мировоззрением

Сообщение Tim » 14 мар 2009, 18:18

realmurz с форума "Через тернии к звёздам" спросил:
Кстати Тим, если вам не трудно, опишите нам не посвященным своё мировоззрение. А мы попробуем вас понять. При очень любопытно, во, что и в кого Ты Веришь. Думаю эти строки, не останутся без внимания тобой.
realmurz, я верю, что мы находимся в искусственном контролируемом мире, где нет точного определения добра и зла, поскольку это стороны одной и той же меры, которая у всех разная. Мера эта устанавливается на физическом (генетическом) уровне и моральном: местные традиции, менталитет. Нет ни "доброго" бога, ни "злого" ангела. Всё это один и тот же персонаж. Генетика продиктована Высшей целесообразностью через серию определённых событий или воплощений в заданной среде, в основном с целью приспособления или достижения, фиг знает, какого баланса. Любое очеловечивание внешних создателей, приписывания им человеческой морали (абсолютно условного понятия) считаю несусветной глупостью. Вот вкратце...

Люди, поделитесь своими мыслями, пожалуйста.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Делимся мировоззрением

Сообщение Tim » 14 мар 2009, 18:34

Большая просьба, своими словами.
А чем ТЫ помог ... ?

chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: Делимся мировоззрением

Сообщение chel » 14 мар 2009, 19:33

Зла нет,есть не соблюдение техники безопасности!Тьма основа света,свет-это колесо,тьма-это дорога(образно)!Вселенная-то что нас создало,мы ученики и игроки,ИгРА-наша жизнь,а в игре бывает выигрыш,бывает проигрыш!Сейчас мы ниже плинтуса,но игра многоуровневая и бесконечная так что не всё потеряно!По поводу планетарных изменений,скажу одно,вся система выставляется по умолчанию,как это будет ,увидим!Религия,партийность,учения,догмы-это иструмент управления массами,но из под управления можно выйти,если приземлится и создать себе кумира из самого себятак ,как чем качественей ты сам,тем качественней всё остальное твоё окружение на которое ты воздействуешь и тогда не нужно тобой управлять,ты сам самоорганезуешся,так как ты осознаёшь что ты часть тела Земли и знаешь своё предназночение!Мы ищем в глубинах Космоса тайные знания,а толком незнаем нашу планету ,только сенсации,катастрофы,кризисы,ну природные богатства чтоб на них нажится !
Пока всё,может быть добавлю ещё по ходу опроса!

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Делимся мировоззрением

Сообщение Tim » 14 мар 2009, 19:52

Согласен, кроме "Сейчас мы ниже плинтуса". Что ты имел в виду - кто "мы" и что есть уровень "плинтуса"?
А чем ТЫ помог ... ?

chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: Делимся мировоззрением

Сообщение chel » 14 мар 2009, 19:59

Tim писал(а):"Сейчас мы ниже плинтуса"
Наша память,она намного обширнее,но по каим то причинам заблокированна!
Плинтус-планка производительности души в познании бытия(верим всяким бредням,а реальное то что под носом отвергаем)-не более того!

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Делимся мировоззрением

Сообщение Tim » 14 мар 2009, 20:14

Понял. Уверен ли ты, что память заблокирована у всех?
О своей версии устройства памяти я уже говорил (ссылка), а как ты думаешь она устроена?
P.S.
Извини, о памяти здесь (ссылка) начался разговор.
А чем ТЫ помог ... ?

chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: Делимся мировоззрением

Сообщение chel » 14 мар 2009, 20:40

Похоже,но я думаю чуть иначе!Бездна-база данных,основа там!Основное Я связанно с реальным через организм,но одностороння связь(вот здесь блок)мы ему докладываем,а он(основа я)не может на нас воздействовать!Да ,помоему, все эти ангелы хранители ,видения ,типа Христы,это и есть основное Я человека(только себя каждый может видить,частота души и личности данного бытия одна и таже)!База данных(судя по мифам)находится в Тартаре-это(помоему) изначальная орбита земли( то есть по умолчанию)почему я так думаю,календарь Майя 360 дней в году,а сейчас 365!Мы знаем на много больше,чем думаем,всё дело в блокировке мыслеобразов(во снах они проскакивают,но не у всех)!Ещё я думаю,что существуют две базы,коренных землян и подкидышей!Поэтому вся эта чехарда с множеством учений и учителей,каждый хочет побольше прибрать к рукам(имею ввиду подкидышей)!Ведь Апокалипсис-это не катастрофа для землянина,а подключение к себе самому и как говорится"Мы зла не помним,мы его записываем,в летописях":sm38: -шутка!

NorLord
постоялец
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:12
Пол: Мужской

Re: Делимся мировоззрением

Сообщение NorLord » 14 мар 2009, 22:58

Tim писал(а):realmurz с форума "Через тернии к звёздам" спросил:
Кстати Тим, если вам не трудно, опишите нам не посвященным своё мировоззрение. А мы попробуем вас понять. При очень любопытно, во, что и в кого Ты Веришь. Думаю эти строки, не останутся без внимания тобой.
realmurz, я верю, что мы находимся в искусственном контролируемом мире, где нет точного определения добра и зла, поскольку это стороны одной и той же меры, которая у всех разная. Мера эта устанавливается на физическом (генетическом) уровне и моральном: местные традиции, менталитет. Нет ни "доброго" бога, ни "злого" ангела. Всё это один и тот же персонаж. Генетика продиктована Высшей целесообразностью через серию определённых событий или воплощений в заданной среде, в основном с целью приспособления или достижения, фиг знает, какого баланса. Любое очеловечивание внешних создателей, приписывания им человеческой морали (абсолютно условного понятия) считаю несусветной глупостью. Вот вкратце...

Люди, поделитесь своими мыслями, пожалуйста.
Я согласен с тобой.добро и зло-тоже вымысел.А равновесие нам нужно,чтобы управлять.От озабоченных проку мало.
На счет создателей,я думаю что это тоже семя.Но мы созданы по образу и подобию. 8S

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re: Делимся мировоззрением

Сообщение ыйо » 14 мар 2009, 23:10

Дмитрий Байда - это не тот ли человек, который делал сайт Левашову и сайт первого советчика?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Делимся мировоззрением

Сообщение Tim » 14 мар 2009, 23:39

NorLord писал:
На счет создателей,я думаю что это тоже семя.Но мы созданы по образу и подобию. 8S
"Мы созданы по образу и подобию" - это выдумка человека рассчитывающего на право вещать от лица Создателя. Это всё равно, что сказать, голова создана по образу и подобию тела. Человек - это деталь Системы, зависимая от множества факторов.
А чем ТЫ помог ... ?

Ответить