Делимся мировоззрением

Найди свою тему или открой новую
NorLord
постоялец
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:12
Пол: Мужской

Re: Делимся мировоззрением

Сообщение NorLord » 15 мар 2009, 00:06

Tim писал(а):Мы созданы по образу и подобию" - это выдумка человека рассчитывающего на право вещать от лица Создателя. Это всё равно, что сказать, голова создана по образу и подобию тела. Человек - это деталь Системы, зависимая от множества факторов.
нет нет!!Я имел ввиду только душу!Не более того!тело... -оно тело. :sm38: Просто оболочка... скафандр.. как удобнЕе. 8S

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Делимся мировоззрением

Сообщение Tim » 15 мар 2009, 00:45

С душой, думаю, та же история. Душа - часть единого, часть Бога, в конечном итоге.
А чем ТЫ помог ... ?

chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: Делимся мировоззрением

Сообщение chel » 15 мар 2009, 08:11

Tim писал(а):С душой, думаю, та же история. Душа - часть единого, часть Бога, в конечном итоге.
Бог-это форма,Аз есьм-это первооснова!Говоря простым языком,Вселенная комп общий для всех,мы(души) браузеры(проги-удачные или менее,с глюками или без)!
Вы никогда не включали на свой комп два антивируса,Касперского и Нортон?Попробуйте,комп просто глючит(Нортон принимает Касперского за вирус и блокируетего,и наоборот)Очень похоже положение вещей у нас на планете! :sm38:

Аватара пользователя
Vallu
Бывалый
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 00:28
Настроение: бодрое
Пол: Мужской
Откуда: Suomi-Finland

Re: Делимся мировоззрением

Сообщение Vallu » 15 мар 2009, 10:56

Если дело касается моего мировоззрения, то в основе его лежит отношение к душе и к Богу. Что касается истории, то она была в последний перод очень сложная. Моего отца, к примеру, хотели задушить эссесовцы, а спасли русские добровольцы, которые воевали за Гитлера. В другой раз его спас эссесовец от немецкого повара (отец его дразнил языком, о тот чуть не застрелил из маузера). Так что я думаю , что история и прочие «навороты», тут ни причем.

Главнее в моем мировоззрении всетаки душа и то что я под ней понимаю. Высокомерие , ненависть у меня не катит.

NorLord
постоялец
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:12
Пол: Мужской

Re: Делимся мировоззрением

Сообщение NorLord » 15 мар 2009, 11:14

Vallu писал(а):Если дело касается моего мировоззрения, то в основе его лежит отношение к душе и к Богу
Вот и написал бы своё отношение к Отцу и о душе своей. 8S а то только рамку поставил,а картину забыл. :)

NorLord
постоялец
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:12
Пол: Мужской

Re: Делимся мировоззрением

Сообщение NorLord » 15 мар 2009, 11:32

Tim писал(а):С душой, думаю, та же история. Душа - часть единого, часть Бога, в конечном итоге.
Конечно!!Как ты часть матери своей или отца земного,так ты часть света Отца Всевышнего. :)

Аватара пользователя
Vallu
Бывалый
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 00:28
Настроение: бодрое
Пол: Мужской
Откуда: Suomi-Finland

Re: Делимся мировоззрением

Сообщение Vallu » 15 мар 2009, 15:36

Уважаемый NorLord!
Про Отца говорят в основном бабиковцы :)

Про душу написаны многие книги классиками и тема до конца не раскрыта. Процесс познания и совершенствования своей души бесконечен.

Расскажите, что вы думаете о Гитлере? Я сомневаюсь что Вы о нем что нибудь знаете 8D

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Делимся мировоззрением

Сообщение Tim » 15 мар 2009, 16:56

NorLord писал:
Tim писал(а):С душой, думаю, та же история. Душа - часть единого, часть Бога, в конечном итоге.
Конечно!!Как ты часть матери своей или отца земного,так ты часть света Отца Всевышнего. :)
Наши родители такие же зависимые части единой системы. Бог-создатель самодостаточен.
А чем ТЫ помог ... ?

NorLord
постоялец
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 12:12
Пол: Мужской

Re: Делимся мировоззрением

Сообщение NorLord » 15 мар 2009, 19:31

Vallu писал(а):Про Отца говорят в основном бабиковцы :)
А слово "бог" на разных языках по-разному,но значат одно и тоже)))
Vallu писал(а):Расскажите, что вы думаете о Гитлере? Я сомневаюсь что Вы о нем что нибудь знаете 8D
8D Я вижу,что вы уже за меня всё знаете.Надеюсь биография Гитлера,пригодится вам в бесконечном поиске. :sm34:
Тим писал(а):Наши родители такие же зависимые части единой системы. Бог-создатель самодостаточен.
Конечно!!твои родители из воздуха возникли?А даже если так,то по чьей воле? У отца есть отец и т.д. 8S :roll:

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Делимся мировоззрением

Сообщение Tim » 16 мар 2009, 01:27

NorLord писал:
Тим писал(а):Наши родители такие же зависимые части единой системы. Бог-создатель самодостаточен.
Конечно!!твои родители из воздуха возникли?А даже если так,то по чьей воле? У отца есть отец и т.д. 8S :roll:
Ты всё никак не поймёшь меня. Разница огромная, и про подобие человека Богу говорить неправильно в принципе. Это всё равно, что утверждать, шёстирёнка подобна всему механизму часов.
А чем ТЫ помог ... ?

Ответить