Отличный ход

Найди свою тему или открой новую
Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Отличный ход

Сообщение Tim » 08 июн 2007, 11:50

Президент России Владимир Путин предложил 7 июня президенту Джорджу Бушу (George W. Bush) решить проблему размещения элементов американской ПРО для защиты от атаки со стороны Ирана. По сообщению агентства Associated Press, на саммите “Большой восьмерки” Путин предложил Бушу установить ПРО на территории Азербайджана, что снимет все противоречия возникшие в результате инициативы США по размещению ПРО в Чехии и Польши. Реакции американской стороны пока не последовало.

По-моему, классный ход в холодной игре. Если Американцы откажутся от предложения, то их цель размещения ПРО на границе России будет очевидна абсолютно всем.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Тем временем...

Сообщение Tim » 08 июн 2007, 12:34

А Бушу не до ПРО...

Президент Буш, находящийся на саммите G8 в Хайлигендамме, заболел в последний день саммита и сейчас лежит в своем номере.

«Я пока не знаю точно, это то ли кишечный вирус, то ли что-то похожее», - сказал журналистам советник Буша Дэн Бартлет. «У него расстройство желудка», - добавил он.

Несмотря на плохое самочувствие, Буш в течение часа беседовал тет-а-тет с президентом Франции Никола Саркози. Однако из-за болезни американского президента встреча проходила в номере Буша.
А чем ТЫ помог ... ?

Ворон
Тамбовский товарищ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:52
Настроение: разное
Пол: Мужской

Re:

Сообщение Ворон » 08 июн 2007, 12:38

Борьба «нанайских мальчиков». Да и подошло бы сообщение лучше для темы «Геополитика». Не будут американцы ничего строить в Азербайджане, Путин это знает, поэтому и предлагает такой вариант. На мой взгляд, эта система строится не против РФ, а против КНР. Поясню. Что бы китайские ракеты случайно не залетали туда, куда не надо, когда начнётся америконо-китайская война за обладание Сибирью. А Путин играет ту роль, которую ему доверил режиссер, и за рамки сценария он не выходит. Это «отличный» ход в рамках утверждённого сценария.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 08 июн 2007, 12:43

Ворон, само собой. Поскольку мы не знаем имён тех, кто стоит за Путиным, то спокойно можем их всех называть "Путин".
А ход был тщательно просчитан и хорошо подан.
Сценарист с юмором.
А чем ТЫ помог ... ?

Володя
постоялец
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 19:46

Re:

Сообщение Володя » 08 июн 2007, 13:36

Ворон , а что, Россия не участвует в американо-китайской войне за Сибирь?
И потом, насколько мне известно, в сибирской тайге условия существования не из лучших, зимой холодно и снег выше пояса, летом мошкара злая. Нахрена американцам или китайцам все это?

Ворон
Тамбовский товарищ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:52
Настроение: разное
Пол: Мужской

Re:

Сообщение Ворон » 08 июн 2007, 13:55

Ну почему же не участвует, очень даже участвует. На нас населяющих РФ, как и во время ВМВ опять ляжет основная тяжесть войны. Ну а «победу» опять украдут, те, кто будет поставлять нам тушёнку. Сибирь, это собирательно, имелись ввиду ресурсы, которые, кстати, нам уже не принадлежат. Поэтому владелец будет отстаивать их, а претендент попытается отобрать.
Прочтите раздел геополитика, там есть кое-что в тему.

Аватара пользователя
werker
Сражающий наповал
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 31 май 2007, 08:41
Пол: Мужской

Re:

Сообщение werker » 09 июн 2007, 11:22

у меня такое мнение - Путин сделал точный тактический ход по станции в Азербйджане. Он чётко понимал, что америкосы не откажутся от планов в Европе и это точно покажет, что страны-изгои не при чём, и что система ПРО в Европе направлена против России. Россия с послесоветских времён сильна, как никогда, централь власти при Володе укрепилась насколько это возможно в жидократическо-олигахическом государстве. Запад явно страшиться преемника. Россия регулярно демонстрирует новые виды вооружений и надо сказать не безуспешно. Да и новые европейские шавки типа прибалтики, Польши, Чехии, Румынии и тп очень хотят американского присутствия, при том они скорее всего осознают, что россия никогда не нападёт на европу, просто не было в истории таких прецедентов, но всё что связано с американским военным присутствием несёт за собой хорошее бабло и возможность беспрестанно лизать жопу новому хозяину, подбирая объедки с его стола, тем более что у хозяина постоянное несварение и непереваренные отрыжки. И ещё, мне кажется, что путин зарабатывет популярность в народе, как патриотически настроенный государственник, который должен назначить такого же псевдожёсткого преемника. На самом деле, думаю, всю мировую бюрократию и олигархию ничего кроме бабок не интересует и вся эта возня, только иллюзион великих держав, а вот больные на голову мелкие европейские, якобы свободные, страны-сателлиты воспринимают всё это всерьёз, как защиту от фантомных угроз. Очевидно, что в случае глобального ядерного конфликта никакие ПРО никого ни отчего не спасут. Даже если эта ПРО перехватит 90% ракет из тысячи, то и оставшейся сотни упавшей скажем в Европе, хватит для нанесеня ущерба не совместимого с выживанием континента, просто помните не только о взрыве, но и о радиоактивном заражении.

Ворон
Тамбовский товарищ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:52
Настроение: разное
Пол: Мужской

Re:

Сообщение Ворон » 14 июн 2007, 01:24

Вариант.
http://www.ari.ru/doc/?id=2908
Малая «холодная война» как операция прикрытия сдачи Габалинской РЛС.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 14 июн 2007, 01:42

Ворон, автор статьи сеет панику:
Путин не сдал РЛС, как утверждает автор, а только сделал предложение.
А ход блестящ тем, что США понимают, что полного контроля над РЛС в Азербайджане они не получат и своим отказом обнажают свои истинные цели.
А чем ТЫ помог ... ?

Ворон
Тамбовский товарищ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:52
Настроение: разное
Пол: Мужской

Re:

Сообщение Ворон » 14 июн 2007, 09:50

Tim, это всего лишь Вариант, чего копья ломать давай подождём, а время расставит все РЛС по местам. Лично я за время нахождения Путина у власти ходов, которые положительно повлияли бы на жизнь моей семьи и мою лично не видал. Быть может во время третьего семилетнего срока?
Кстати, хотелось бы спросить тебя, а что это за цели такие, которые боятся обнажить?

Ответить