Кино

Найди свою тему или открой новую
Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Tim » 18 авг 2009, 01:24

Посмотрел "Район № 9"



Безупречно снятый фильм с совершенно непродуманным сюжетом. Сплошная нелепица. По жанру, фильм явно задуман сатирическим. Очередная попытка показать несовершенство современного общества. Поклонники теории заговоров покинут зал униженными и оскорблёнными, что только укрепит их веру в теорию.

Итого: кому плевать на компьютерную графику, ничего не потеряет, если не посмотрит этот фильм.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

Re: Кино

Сообщение Заглянувшая на огонё » 18 авг 2009, 11:06

Как интересно! Сегодня как раз наметила посмотреть этот фильм :-)
Я очень СЛАВНАЯ!

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Tim » 16 ноя 2009, 10:36

2012



Понравился мне этот фильм :super: Очень красиво и зрелищно снято, как кучка политиков и предприимчивых граждан проскочили апокалипсис.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Tim » 16 ноя 2009, 11:09

Ещё мне понравился фильм "Паранормальные явления". По-моему, идеальный в своём жанре. Не вызывает чувства отвращения и чиста для побаяцца.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Tim » 18 янв 2010, 09:28

Сходил вчера на Аватара, хочется сказать несколько тёплых слов о нём: батарея, лето и паяльник. Пиршество для зрителя и разрушенная граница реальности. Настало то время, при котором мы уже не сможем определить, что стоит за образом: реальность или плод технического совершенства. Чернорабочие будут демонстрировать нам пластику известных актёров и политиков, а художники - соревноваться с природой.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

Re: Кино

Сообщение Заглянувшая на огонё » 18 янв 2010, 16:22

Чё то ты припозднился с просмотром. Я в том году ещё посмотрела в 3D - очень понравился фильм. От гранаты увернулась :sm81: , когда её "в меня" кто-то запустил! И ладошки хотелось подставить под летящие семена священного дерева! А уж полёты на ящерах - вааще выше крыши! :super:
Сейчас читаю произведение Пола Андерсона
"Зовите меня Джо" ( Poul Anderson "Call me Joe")
Из инта:
"Идея создания киноленты Аватар у господина Кэмерона появилась еще в 1994 году. Тогда он написал 80 страничный сценарий, который с его слов был написан под влиянием множества произведений научной фантастики, которой Джеймс увлекался еще в юные годы. Во многом Кэмерон черпал свое вдохновение из книг Эдгара Райса Берроуза (Edgar Rice Burroughs) - серия "Джон Картер - марсианин", а также произведение Пола Андерсона (Poul Anderson) написанное им в 1957 году "Зовите меня Джо" (Call me Joe). В произведение Андерсона, человеку приходилось пользоваться аппаратом который позволял на расстоянии управлять телом пришельца, что позволяло исследователю исследовать планету Юпитер. Схожую задумку в своей картине хотел реализовать и Джеймс Кэмерон. Именно поэтому фильм и получил названием "Аватара" (на санскрите это означает "снисхождение", данным термином пользуются некоторые религиозные философы, обозначая принятый образ Богом на Земле)"

"Четырнадцать лет назад нарисовавший в своем воображении ядовитую Пандору и ее голубокожих обитателей, Джеймс Кэмерон не верил в возможность воплощения фантазии в целлулоиде. Ведь от спецэффектных мастерских требовалось не просто оживить новый мир, а заставить зрителя без оглядки поверить в его реальность. Четырнадцать лет Кэмерон оттачивал технологию, которая позволит переместить аудиторию в место, в подобном которому она никогда не бывала. И сегодня режиссер провел ознакомительную экскурсию по прекрасной и смертельно опасной планете.

Джейк Салли, прикованный к инвалидной коляске ветеран, прибывает во Врата Ада — форпост человечества в ощерившемся мире. Здесь нет места иллюзиям и боевой романтике, уцелеет лишь тот, кто четко следует инструкциям и приказам. Соединившись со своим аватаром, искусственно выращенном гибридом из клеток местной гуманоидной расы На’Ви и человеческого ДНК, Джейк отправляется в первую экспедицию. Вылазка прерывается столкновением с главным хищником леса, огромным танатором, и стаей вайпервульфов. Спасенный аборигенкой Нейтири, Джейк попадает в деревню На’Ви, где начинает понимать чужую культуру и следовать инопланетным ритуалам"

Кто не смотрел - тот опаздал )))))))))
Я очень СЛАВНАЯ!

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Tim » 18 янв 2010, 16:31

Классный фильм, и посмотреть его, конечно, стоит каждому :super: Зрелище "с головой" оправдывает покупку билета. И даже бюджет фильма в 190 000 000 $ не кажется мне теперь таким безумным. Хорошо видно, куда вложена каждая "копеечка" :-)
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

Re: Кино

Сообщение Заглянувшая на огонё » 18 янв 2010, 16:37

Я б ещё разик-(несколько 8D ) посмотрела :sm51: - три часа пролетают незаметно
Я очень СЛАВНАЯ!

chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: Кино

Сообщение chel » 18 янв 2010, 16:41

Tim писал(а):Хорошо видно, куда вложена каждая "копеечка"
Ясно зачем ты ходил,считал вложенные кОпеечки -прАльно "Копеечка -к копеечке,рубчик будет" :super:

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Кино

Сообщение Tim » 18 янв 2010, 17:33

Теперь и мне ясно, зачем я туда ходил 8D
А чем ТЫ помог ... ?

Ответить