Есть ли замена нефти?

Найди свою тему или открой новую
Аватара пользователя
TechnoAndroid
постоялец
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:06
Пол: Мужской

Re: Похоже, проект Steor..

Сообщение TechnoAndroid » 14 июн 2008, 13:35

Tim писал(а):
TechnoAndroid писал(а):Я и не сомневался, что у них ничего нету.
Гений :super: Я и не сомневался, что ты не сомневался.
Конечно! Пока не доказано обратное - Ломоносов и остаётся общепризнанным гением. Но даже если и докажут обратное - всё равно его вклад в науку сложно переоценить. Кстати нечто подобное однажды было и в компьютерном мире в 90 годах. Да, да - там тоже хватает своих шарлатанов. Так одна фирма заявила, что разработала сверх алгоритм многократного сжатия (читал в компьютерре, не помню в каком году). Они утверждали и даже доказывали, что их программа может например 100 мегабайт сжать в 1 килобайт. Но их программу быстро раскусили, оказалось всё по детски просто - программа прятала всю информацию на том же носители в скрытом виде, а пользователю показывала лишь маленький кусочек, выдавая его за архив. Потом при распаковке программа уже восстанавливала данные из скрытого архива. Проблема оказалось в том, что после многократной записи во время работы жёсткого диска или дискеты эта скрытая информация "затиралась" и многие пользователи пострадали от свой слепой веры в компьютерный "вечный двигатель" - потеряли заархивированную информацию.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Есть ли замена нефти?

Сообщение Tim » 14 июн 2008, 14:05

TechnoAndroid, ты знаешь принцип действия их устройства? Я - нет.
Можешь себе представить, что всё есть энергия? Всё пропитано энергией, от известной нам до ещё неизвестной, нерегистрируемой приборами. Можешь допустить, что в этой энергетической пучине есть какое-то избыточное количество, которое можно преобразовать в тот вид энергии, который мы привыкли потреблять? Меня интересуют именно такие преобразователи.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
TechnoAndroid
постоялец
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:06
Пол: Мужской

Re: Есть ли замена нефти?

Сообщение TechnoAndroid » 14 июн 2008, 14:36

Tim писал(а):TechnoAndroid, ты знаешь принцип действия их устройства? Я - нет.
Можешь себе представить, что всё есть энергия? Всё пропитано энергией, от известной нам до ещё неизвестной, нерегистрируемой приборами. Можешь допустить, что в этой энергетической пучине есть какое-то избыточное количество, которое можно преобразовать в тот вид энергии, который мы привыкли потреблять? Меня интересуют именно такие преобразователи.
Мне не нужно знать их (Steorn) принципы, теории, домыслы и тд. Мне достаточно знания о том, что никакого вечного двигателя у них нет и не будет. Потому что это шарлатаны, с таким же успехом мне можно перечитать книжки бабикова раз на 10 - поверить в эту чушь я всё равно не смогу.

То о чём вы пишите, являлось предметом изучения великого сербского учёного - Николы Тесла http://ru.wikipedia.org/wiki/Тесла%2C_Никола. Я могу допустить эти теории и поразбираться в них, но сомневаюсь, что я потяну на Николу Теслу ;) Если только ради увлечения, коего у меня нет.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Есть ли замена нефти?

Сообщение Tim » 14 июн 2008, 16:24

Слушай, TechnoAndroid, задолбал ты меня своим бабиковым :sm38: по всем темам его размазал.
Сейчас я не могу тебя воспринимать иначе, как параноиком, у которого за каждым углом шарлатаны прячутся.
Удиви чем-нибудь, не начни с выражения "не собираюсь я вам тут.." :sm34:
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
TechnoAndroid
постоялец
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:06
Пол: Мужской

Re: Есть ли замена нефти?

Сообщение TechnoAndroid » 14 июн 2008, 17:18

Tim писал(а):Слушай, TechnoAndroid, задолбал ты меня своим бабиковым :sm38: по всем темам его размазал.
Сейчас я не могу тебя воспринимать иначе, как параноиком, у которого за каждым углом шарлатаны прячутся.
Удиви чем-нибудь, не начни с выражения "не собираюсь я вам тут.." :sm34:
Ну что ж, как говорится от паранормалика до параноика два шага.

Caprichi
Видит издалека
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 11:11
Настроение: всегда
Пол: Мужской
Откуда: в небесах, Россия

Re: Похоже, проект Steor..

Сообщение Caprichi » 16 июн 2008, 11:32

TechnoAndroid, а что про эти скажешь?
http://www.perendev-power.ru/
http://akoil.ru/content/view/7/2/

Ессть инфа,что им запретили активную торговлю в России! К чему бы это?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Есть ли замена нефти?

Сообщение Tim » 17 июн 2008, 01:46

Caprichi, "АКОЙЛ-Энергия" вызывает у меня некоторое недоверие. Почему?

Во-первых, за столько лет существования своего сайта, они неудосужились перевести с болгарского(?) технические характеристики своего изделия:
"ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ ИЗДЕЛИЯМ", "на каждые четыри мясецов", "локалное питание", "ЕНЕРГОМАГНИТЕН ПРЕОБРАЗУВАТЕЛ" и т.д. :D

Во-вторых, несоблюдение стандартов, вместо зелёного "СТАРТ" и красного "СТОП", всё наоборот.
Изображение
вместо "ELECTRICAL" - "ELECTRIKAL".

В-третьих, пять автоматов на две выходные розетки.

В-четвёртых, истеричная заглавная страница, где ТРЕБУЮТ дикие суммы за всё, включая демонстрационный ролик за 3000 евро.
Ключевая фраза: "Без приобретения видеоролика, у нас с вами не будет никакой совместной работы".

Далее несколько фраз с сохранением их пёстрого оформления:
" Если вы хотите стать нашим партнером на 50%, то вам нужно внести в наш бизнес сумму в 10 млрд. Евро.________"
"Наши электро-теплостанции совершенно не потребляют никакого топлива и экологически совершенно безвредны. ______
Принципы работы некоторых из них были изобретены Н.Тесла и другими изобретателями, но по ряду причин были закрыты от всех людей на земле."
"Еще одно условие - чтобы звонить и говорить с нами, или спрашивать о чём-либо - подготовьтесь, и потом будем с вами говорить об этом бизнесе. И поймите одно - мы ЗНАЕМ, ЧТО МЫ ПРОИЗВОДИМ и ПРОДАЕМ, мы знаем, как ценится наша продукция на мировом рынке!"
"Бесплатно у нас ничего не получиться взять, как привыкли Россияне, и не только Россияне, и не давите на жалость, и нашу гордость за Россию."

После такой презентации у меня нет ни одного вопроса о содержании их коробочек :D
А чем ТЫ помог ... ?

Caprichi
Видит издалека
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 26 мар 2008, 11:11
Настроение: всегда
Пол: Мужской
Откуда: в небесах, Россия

Re: Есть ли замена нефти?

Сообщение Caprichi » 17 июн 2008, 11:55

Видимо вспешке попутали цвет кнопочек и надпись,с другой стороны,если бы хотели сделать качественную подделку,то с этим,я уверен,как раз было бы все в порядке. Проект грандиозный, а за кидалово на такие бабки их найдут везде,в этом случае лучше сразу пулю в лоб! Посмотрим, что предложат и как отчитаются в следующем году или первая партия предназначена для реклостера :sm38: Интересно,что Бабиков думает по поводу этого изделия.

А может сами сдюжим и не будем гонятся за вечным? Вот, например, реактор в домашних условиях соорудим -

"Заполните стандартное литровое ведерко полностью гексафторидом урана. Привяжите ручку ведерка к двухметровой веревке. Теперь крутите веревку (и привязанное к нему ведерко) над головой так быстро, насколько вы можете. Продолжайте делать это на протяжении 45 минут. Постепенно замедляйте движение и затем очень осторожно поставьте ведерко на пол. Уран-235, который легче, всплывет на поверхность, где собьется в пену, подобно крему. Повторите это действие до тех пор, пока вы не получите требуемые 5 кг урана. (Важное замечание: Не складывайте весь добытый вами обогащенный гексафторид в одно ведерко. Используйте как минимум два или три ведерка, которые держите в разных углах комнаты. Это предотвратит преждевременное накопление критической массы.)"
8D

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Есть ли замена нефти?

Сообщение Tim » 17 июн 2008, 12:17

Caprichi писал:
Проект грандиозный, а за кидалово на такие бабки их найдут везде,в этом случае лучше сразу пулю в лоб!
Нашёл страничку об авторах этого проекта - http://www.energy-saving-technology.com ... st-ru.html
Вот, например, реактор в домашних условиях соорудим -
Отлично! :super: Всё прекрасно работает, только соседи жалуются на уровень радиации в доме :D
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
TechnoAndroid
постоялец
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:06
Пол: Мужской

Re: Похоже, проект Steor..

Сообщение TechnoAndroid » 20 июн 2008, 20:17

Caprichi писал(а):TechnoAndroid, а что про эти скажешь?
http://www.perendev-power.ru/
http://akoil.ru/content/view/7/2/

Ессть инфа,что им запретили активную торговлю в России! К чему бы это?
Почитал, типичные шарлотаны, обсуждать их нет смысла.

Вообще тема лохотронства - это просто шоу. Вот смотрю и поражаюсь - люди в такие химеры верят... отдают все свои сбережения... Хотя лохотронщики не могут ничего нового придумать. Все их методы - однотипны и не меняются уже сотни лет. А люди всё равно верят во всякую чушь... Ну сколько можно то? Уже помойму даже последние дебилы должны видеть всю эту чушь. Но ведь верят! - в божественные исцеления, в воскресения, в вечные двигатели, в чудо-таблетки и космо-пылесосы... Посмотришь телек - одни алкаши и дебилы. Я на месте власти наплювал бы на такой народ, что они давно и сделали...

Ответить