Э. Р. Мулдашев

Найди свою тему или открой новую
Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Э. Р. Мулдашев

Сообщение Tim » 14 авг 2009, 14:21

Нет, Светлана, Вы меня не поняли. Мой вопрос о летаргическом сне был не в связи с Вами, а состоянием сомати. По поводу Вашего случая, я предположил паралич, причин которому и вариаций - тьма. Сам испытал однажды (лет восемь назад) один из видов паралича, испугался страшно, не мог пошевелить ни рукой, ни ногой плюс пронзительный звук в голове. Спасибо форуму, нашёлся человек, Володя, объяснивший мой случай. Это был сонный паралич. Очень распространённая штука и вовсе не является болезнью. Это просто пробуждение во время фазы быстрого сна, когда человек парализован. Соответственно, такое недопробуждение может сопровождаться сном (слуховыми и зрительными галлюцинациями), что и является причиной всевозможных "контаков" и "похищений инопланетянами".

Что произошло с Вами, надо выяснять. Слово "сомати" раскручено Мулдашевым. О реальности этого эффекта я не знаю, но знаю, что есть паралич, летаргический сон и анабиоз.
А чем ТЫ помог ... ?

Sветлана
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 13:16
Пол: Женский

Re: Э. Р. Мулдашев

Сообщение Sветлана » 31 авг 2009, 17:25

Спасибо за информацию, Тим. Вы пишете, что это распространённое явление. Но тогда почему врачи ничего об этом не говорят? Странно.
Одному доктору сказала об этом, а он мне: «Этого не может быть! Это фантастика. Человек не может жить 10 минут без дыхания, вы ошибаетесь». К такому ответу я была готова. Он попросил сиюминутное доказательство, но у меня сразу не получилось ему доказать. Для этого нужно иметь настроение, определённую обстановку (для меня).
Я теперь даже не знаю, как можно назвать то, что со мной случилось. Хорошо, пусть это будет «сонный паралич». Хотя, как мне кажется, он тоже не подходит. У меня не было ни слуховых, ни зрительных галлюцинаций, а только ясное сознание. Состояние комфортное, но страшно. А страшно в первую очередь потому, что я опасалась за свою дальнейшую судьбу. Нужно предупреждать людей, а то похоронить могут.
У меня «сонный паралич» случился в 2001 году в 15 лет. Об этом явлении я тогда никому не говорила, кроме близких людей, конечно. Стыдно было как – то остальным, вдруг не так поймут.
Тим, у Вас «сонный паралич» сам по себе вышел или нет? Я использовала несколько техник, многие из них представлены в книге доктора Ахмедова Т. И. «Практическая психотерапия. Внушение, гипноз, медитация». Вот один отрывок из книги: «Древние мудрецы Востока использовали также гипнотический транс. Так, в одном из своих текстов Конфуций описывает характерное состояние транса. Однажды он пришёл к философу Лао – Цзы. Старый мудрец сидел неподвижно, как статуя, высеченная из камня. Взгляд его был безжизненным, дыхание остановилось. Вернувшись в обычное состояние, Лао – Цзы произнёс: «Я путешествовал к истоку вещей». Вот эту фразу я не поняла. Это астральное путешествие?
Моё «путешествие» быстро закончилось, когда меня внезапно разбудили.
К сожалению, у меня мало времени на общение. Можно прислать письмо Svet-PSS@mail.ru,
Последний раз редактировалось Sветлана 13 дек 2012, 11:55, всего редактировалось 3 раза.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Э. Р. Мулдашев

Сообщение Tim » 31 авг 2009, 17:59

Светлана писала:
Спасибо за информацию, Тим. Вы пишете, что это распространённое явление. Но тогда почему врачи ничего об этом не говорят? Странно.
Действительно странно. А какие врачи? Стоматологи, например, могут и не знать о таком явлении :)
Я теперь даже не знаю, как можно назвать то, что со мной случилось. Хорошо, пусть это будет «сонный паралич».
Я только предположил, что это мог быть какой-то тип паралича. "Сонный паралич" привёл для примера.
Тим, у Вас «сонный паралич» сам по себе вышел или нет?
Произошло совершенно неожиданно среди ночи. Ничего похожего больше со мной не приключалось.
Взгляд его был безжизненным, дыхание остановилось. Вернувшись в обычное состояние, Лао – Цзы произнёс: «Я путешествовал к истоку вещей». Вот эта фраза мне не совсем понятна. Это астральное путешествие?
Кабы знать, что имел в виду Лао Цзы.
А чем ТЫ помог ... ?

Sветлана
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 13:16
Пол: Женский

Re: Э. Р. Мулдашев

Сообщение Sветлана » 04 янв 2010, 00:35

Тим, какие типы паралича ещё бывают? «Сонный паралич» продолжается обычно не более 2 минут, так пишут. В таком состоянии человек дышит, но дыхание затруднено. Эти признаки не относятся к моему случаю. Здесь больше подойдёт человеческий анабиоз, о котором впервые узнала в Интернете и в БСЭ (Советская энциклопедия). На сайте описывали внешние проявления анабиоза у Хамбо-ламы Даши - Доржо Итигэлова. Состояние анабиоза достигалось с помощью транса. Там же пишут, что с помощью транса многим людям удавалось выявить свои скрытые способности. В моём случае тоже был транс, как уже отмечала ранее, который легко достигался с помощью регулярных занятий самогипнозом, похожим на медитацию. Транс напоминает состояние между сном и бодрствованием, т. е. переходное. Бывали случаи, когда я видала сон, но могла одновременно слышать, что происходит в окружающей обстановке. Транс необходимо прочувствовать, чтобы понять, что это такое.
Анабиоз, по Большой медицинской энциклопедии (БМЭ), - это состояние организма, характеризующееся почти полным, но обратимым прекращением жизнедеятельности. Многие с этим определением согласны, за исключением слова "почти", поскольку анабиоз - это ПОЛНОЕ прекращение жизнедеятельности организма, но действительно обратимое (скорее всего это со мной и случилось).

После транса я уснула, это было днём. Потом меня разбудил шум в квартире, кто–то хлопнул дверью, поэтому я резко проснулась. Сон был ярким и похожим на реальность. Мне приснилось моё детство. Маленькая девочка убегала от меня, а я никак не могла её догнать на детской площадке, потом она побежала к забору. Он был массивным, сделанным из земли. В нём была щель, через которую видна другая площадка. Девочка оказалась на другой площадке, а я не успела и осталась внутри забора. Сон не удалось досмотреть, потому что в этот момент меня разбудили. После особого случая в эзотерической книге нашла описание астрального путешествия, которое похоже на реальную жизнь. В таких путешествиях обычно присутствует проводник. Не девочка ли это? Но если рассматривать сны, то почти во всех кто – нибудь да приснится. Поэтому, это был просто яркий сон.
Дальше было интереснее. :roll: Когда проснулась, мне показалось, что я отлежала руку. Удивилась, что отлежала не только руку, а всё тело. Я не могла открыть глаза, видела только мрак и чувствовала пустоту в теле. Оно словно было из камня или стекла, а кровать подо мной была мягкой, я её чувствовала. Такое ощущение, что меня пронизывал космос. Чувства удивления и страха сконцентрированы в области груди (там, где считают, что есть душа), а мысли в голове. Я хотела вырваться из своего тела, но ничего не получалось. Отсутствие дыхания напугало больше, а заметила это не сразу.
В голове проносились различные мысли: вдруг я умерла, а может летаргический сон или… стала неадекватно думать? Смерть, неужели это она? Почему она пришла ко мне так рано? У меня ещё не было нормальной жизни, как обидно. Такое ощущение, что тело мёртвое, что связи с миром живых обрезаны. Но я мыслю, а значит, живу. Могу ли я воскреснуть? Конечно, это самый лучший вариант, но такого не бывает в природе, так мне казалось на тот момент. А самый нежелательный вариант – третий. Я хотела крикнуть о помощи, но ничего не вышло. Ладно, думаю, подожду ещё немного, вдруг само пройдёт. Мало ли что бывает. Так прошло около 10 минут, но всё было по-прежнему. За это время я бы успела умереть не один раз! Я не хотела, чтобы меня заметили в таком виде. А вообще, в каком я виде и что с телом? Я чувствовала себя беззащитным существом в теле. Как отреагируют на это близкие люди? Они вызовут врачей, а те ошибутся. Я представила себя в морге, хотя там никогда не была. Процесс похорон я видела в детстве, когда хоронили бабушку, поэтому это представила себе лучше.… Рассказывали случаи, когда после вскрытия гроба, тело человека имело другое положение. Бывает, что люди ошибаются и хоронят ещё живого человека. Я больше всего боялась именно этого случая, потому что это страшная и мучительная смерть. А какая вообще она бывает эта смерть? В моём воображении представилось всё, что может случиться с человеком. И тут мой страх начал расти.
Дверь открылась и в комнату вошла мама. Она стояла у моей кровати и полминуты смотрела на меня. Крик она не услышала и слёзы не увидела, тело было в покое, как – будто со мной ничего не происходило. Возможно, она подумала, что я крепко спала, а затем вышла из комнаты. Подобной истерики никогда в моей жизни не было. Вообще, я очень спокойная, иногда некоторых даже раздражает такое спокойствие и лёгкая отрешённость. На короткое время я успокоилась, а потом случился шок. Представьте себе, что вы стоите у пропасти, какие чувства при этом можно испытывать. Чувство страха усиливалось, в обычном состоянии я бы получила немало адреналина. И тут возникло такое ощущение, словно я уже лечу в эту пропасть. Кроме сильного крика ничего не было. Я бы могла так сорвать себе голос и получить разрыв сердца в обычном состоянии! Ведь такой страх несовместим с жизнью.
Шоковое состояние прошло, вдруг, через несколько секунд я почувствовала слабый толчок сердца, следующий был сильнее. Сердце сначала билось без ритма как маленькая птица в клетке. Я почувствовала облегчение на душе и подумала: если бы так не переживала, то лежала бы ещё неизвестно сколько. До момента первого толчка сердца мой организм не функционировал, я это чувствовала. От сердца медленно поползла кровь по артериям и венам. Она расходилась по всему телу в определённом направлении и набирала скорость. Это явление особенно хорошо чувствовалось в области шеи. Кровеносная сетка росла и заполняла «пустое» тело. Затем почувствовала другие органы в области живота, они как – будто двигались и сокращались как нечто живое. Этот момент похож на тот период, когда ребёнок шевелится у будущей матери. Постепенно «пустое» тело наполнялось. «Оболочка» уже не казалась такой твёрдой. Было такое ощущение, словно мне сделали анестезию (как на зуб), но только на всё тело. Вскоре я стала себя чувствовать как обычно, внутренние ощущения почти прошли, но ещё не дышала. Я почувствовала свои лёгкие, они словно распирали грудную клетку. Первый вздох сделала, когда стала задыхаться. Этот момент был самым неприятным. Представьте, что вы тонете среди океана, а позвать на помощь не можете.
Наконец я стала дышать, еле – еле пошевелила пальцами руки и открыла глаза. Потом смогла поднять очень тяжёлую руку, сначала именно на это обратила внимание. Тело было ещё прохладным, но оно быстро нагревалось на моих глазах. Этот момент трудно было вспомнить. «Крупные» части тела «размораживались» в последнюю очередь.
Мать снова вернулась и стояла у двери. Она смотрела на меня, но потом не спросила, что со мной было.
Я поднялась с кровати, посмотрела в окно и увидела петербургское серое небо с дождем. Как я была рада, что снова увидела это небо.
Я дотрагивалась к различным предметам, как – будто впервые их видела. Мне было интересно знать, как я чувствовала после этого. Всё было в порядке, как и прежде.

Ещё в детстве я замечала, что могу заснуть, если сконцентрировать на чём–то своё внимание, например, на природе, постепенно «уходила» в эту природу и засыпала. Это получалось легко и быстро. Сны снились обычно цветные, а иногда и « на заказ».
Релаксация является основным условием, для того чтобы достичь каких - либо результатов: телепатия, ясновидение и т. д. Я видела подобное явление у одного человека, поэтому захотелось тоже попробовать развить какие – нибудь способности. Но вышло совершенно нечто неожиданное в неожиданный момент.
Релаксацию обычно сочетают с определённой техникой дыхания. Чем чаще занятия релаксацией (самогипнозом), тем легче и быстрее можно войти в транс, а потом заснуть. Это напоминает занятия спортом: результатов добивается тот, кто часто практикуется. Этот самогипноз напоминает мне то, что было в детстве, и попробовала повторить это, но уже такую визуализацию (представление природы) чередовала с самовнушением. Я представляла себе, как моё тело тяжелеет, расслабляется, что оно уже в таком состоянии... Сначала ничего не получалось, просто пролежала час, в голову лезли самые разнообразные мысли, которые мешали сосредоточиться. Практиковала самогипноз 2 раза в неделю под настроение или когда чувствовала усталость, особенно хорошо получалось в плохую погоду. «Результат» появился через полгода, но до этого я научилась вводить себя в сон в любое время суток. На это уходило примерно 15 – 20 минут. Во время самогипноза я чувствовала лёгкое вздрагивание конечностей ног или рук (гипногогический миоклонус), иногда становилось холодно, и тогда я одевалась теплее. Технику дыхания ещё не использовала, но именно после того как попробовала дышать определённым образом, со мной случилось нечто, что описано выше. Я стояла на полу, дышала усиленно и часто около 5 минут (смотрите далее упражнения), потом легла на кровать, включила музыку с шумом природы и стала расслабляться. Мысли уже не мелькали, а плавно переходили и продолжали друг друга. В теле чувствовалась тяжесть, хотелось спать. Но спать было ещё рано, этот момент нужно продлить как можно дольше. Музыка должна быть успокаивающая, любимая или вообще можно обойтись без неё. Ещё один момент, следует как можно чаще избегать стресс и сильных нервных нагрузок, чтобы быстрее достичь состояние транса. Испытывать глубокий транс способны почти все.
На эту тему беседовала, конечно, не со стоматологом, а с кардиологом. Я описала, что со мной было, но не так подробно как здесь. Он ответил, что человек не может прожить без дыхания более 5 минут. Хотя канадский учёный У. Бигелоу в экспериментах доказал возможность безопасного выключения сердца и прекращения кровообращения на 10—15 мин при t 26—28°С. Потом кардиолог измерил давление, оно у меня как всегда низкое, поэтому часто бледная кожа. Предложил не дышать. Так я продержалась 2 минуты, а обычно выдерживают не более 1 минуты. Содержание кислорода упало в моей крови. Я объяснила, при каких условиях можно не дышать длительное время. Он ответил: «Вы не могли тогда быть в сознании.…Не дышат только покойники». А вот в редких случаях чувствовать внутренние органы человек может. Он это назвал - «экстрасенсорная….». Извините, дальше забыла. Я сказала ему про 10 минут для точности, хотя на самом деле, может, пролежала и 2 часа (если учитывать сон), без сна – около 20 минут. А терапевт, с крестиком на шее, вообще на меня так испуганно посмотрела. :-) На этом мои вопросы к врачам пока закончились. К невропатологу и к подобным врачам обращаться не захотела, напишут ещё что – нибудь, сами понимаете.
Мать крайне негативно относится к моему странному увлечению, хотя после того как я вылечила хроническую болезнь йогой за 7 месяцев, она тоже заинтересовалась этим. Но негативное отношение к подозрительным книжечкам и сайтам осталось.
У меня, скорее всего, был анабиоз, который похож на сомати (изначально о сомати я и думала). А может, это вообще одно и тоже явление, только называется по – разному. Ведь если прочитать внимательнее книгу Э. Мулдашева, то там написано, что у некоторых животных тоже бывает «сомати». А мы обычно привыкли к слову «анабиоз».
На эту тему можно было бы написать не одну докторскую диссертацию. "Анабиоз приобретает особый интерес в связи с успехами в области хирургических вмешательств на сердце, лёгких, мозге, а также с перспективами освоения космического пространства (А. повышает сопротивляемость организмов воздействию факторов космического полёта) и достижениями в искусственном осеменении". В Японии недавно изобрели кресло для инвалидов, которое управляется силой мысли человека. На голову надевается прибор, который соединён проводами с креслом. Если в анабиозе человек в сознании, то для него можно тоже сделать искусственное тело, которое будет управляться мыслями. С помощью такого тела человек смог бы контактировать сколь угодно с окружающим миром, забыл бы про боль, голод и все физические ощущения. Но это уже моя фантазия.
Недавно я видела фантастический фильм «Аватар» (очень связан с нашей жизнью), в нём главный герой пробыл в «межпланетной» спячке 5 лет. Мне понравилось. Вдруг подобные достижения будут и в реальной жизни?
Последний раз редактировалось Sветлана 21 июл 2011, 13:17, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Э. Р. Мулдашев

Сообщение Tim » 04 янв 2010, 18:12

Светлана писала:
Тим, какие типы паралича ещё бывают?
8D я не спец ни по параличам, ни по снам. У меня ни разу сна "по заказу" не было :( а очень бы хотелось.
Недавно я видела фантастический фильм «Аватар», в нём главный герой пробыл в «межпланетной» спячке 5 лет. Мне понравилось. Вдруг подобные достижения будут и в реальной жизни?
Даже не знаю, когда такая услуга появится. С другой стороны, кто знает, сколько мы заплатили, чтобы поюзать нынешнее тело?
А чем ТЫ помог ... ?

Sветлана
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 13:16
Пол: Женский

Re: Э. Р. Мулдашев

Сообщение Sветлана » 04 фев 2010, 11:16

Я нашла хорошую книгу «Код Шамбалы», её автор известный московский профессор Юрий Захаров. В своей книге он рушит устоявшиеся стереотипы во всём. Он ставит под сомнение многие постулаты признанных востоковедов. Может зря?
Автор побывал в труднодоступных долинах Западного Тибета, где находится овеянная легендами Шамбала. Факты и оригинальные фотодокументы полностью меняют представление о самом понятии «Шамбала».
Вот он пишет: «Меня часто спрашивают, а есть ли хоть доля правды, что писал Мулдашев или Лобсанг Рампа, оказавшийся не ламой, а сантехником? Более того, когда правда открылась, «Лобсанг» быстро нашелся, сказал, что был ламой в той жизни».
Лобсанг Рампа писал о красивом сомати. Э. Мулдашев доверился этому источнику: «Я думаю комментарии здесь излишни». Очень часто к людям относятся не так, как они этого заслуживают. Нас "обычных" и не слушают.
Ю. А. Захаров: «Конечно, ни в каких ни в загадочных пещерах, а в долине Катманду, совсем рядом со ступой Сваямбхунатх, действительно есть обитатели. Но это вовсе не «третьеглазики – лемурийцы», а самые обычные люди, практики – йогины высокого уровня, находящиеся десятилетия, а может и больше, в состоянии самадхи». «Сказал бы век, но боюсь стать вторым «исследователем лемурийцев». А зря, очень интересная тема!
Юрий Захаров – доктор восточной медицины, главный редактор московского журнала «Знать» (http://www.znat.ru) . «На базе журнала и туристического агенства «Нирвана – тур» существует клуб для тех, кто ищет ответы на вечные вопросы».
У меня, к большому сожалению, нет пока такой возможности приехать, а в электронной версии журнала не могу найти контакта.
Последний раз редактировалось Sветлана 21 июл 2011, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Э. Р. Мулдашев

Сообщение Tim » 04 фев 2010, 13:32

Света, ты читала книжку Ганса-Ульриха фон Кранца -- Аненэрбе «Наследие предков». Секретный проект Гитлера? http://www.e-puzzle.ru/page.php?id=351
Если не читала, почитай. Автор книги, сын аненэрбовца, наш современник хорошо пишет. В том числе и о том, как гитлеровцы занимались поиском Шамбалы. Ответов там нет, но перечислены персоналии, чьи судьбы можно попытаться проследить. Самого автора больше всего интересует Антарктида. Оно и понятно - самое загадошное место на земле :shock:
А чем ТЫ помог ... ?

Sветлана
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 13:16
Пол: Женский

Re: Э. Р. Мулдашев

Сообщение Sветлана » 05 фев 2010, 23:22

Нет, я не читала «Наследие предков». Будет время, ознакомлюсь через 3 месяца после госов... А в содержании книги есть информация о сомати (анабиозе)? Эта тема меня интересует в первую очередь. Я не видела нигде подробного описания сомати. Описание Лобсанга Рампы оказалось недостоверным, я давно сомневалась в этом и мои сомнения сейчас подтверждаются, как сами видите.
Всё, что происходило со мной – правда, это было сомати. Мне нет смысла кого-либо обманывать, хотелось, чтобы эту информацию видел компетентный человек. Я Вам подсказала, к кому можно обратиться.
Последний раз редактировалось Sветлана 21 июл 2011, 17:04, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Э. Р. Мулдашев

Сообщение Tim » 06 фев 2010, 00:23

Нет, описания сомати там нет. Контакты с Захаровым я выслал. Прошу быть внимательной, подозреваю его в сомнительной деятельности, типа индивидуальные курсы омоложения.
А чем ТЫ помог ... ?

Sветлана
новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 13:16
Пол: Женский

Re: Э. Р. Мулдашев

Сообщение Sветлана » 07 фев 2010, 12:16

Большое спасибо, Тим. :-) Я отправила сообщение Ю. Захарову вчера поздно вечером. Много времени ушло на регистрацию и на то, чтобы разобраться что к чему. Судя по его ответным сообщениям, он посещает форум не так часто, поэтому моё сообщение наверняка ещё не видел. Но он не осталяет без внимания сообщения, как заметила,отвечает даже на те вопросы, которые не относятся к какой - либо теме. Например, можно узнать о его музыкальных предпочтениях. Если он ответит, я напишу о его мнениях о сомати, либо можно самим посмотреть его сайт. Вообще, я не видела у него ни одного сообщения о сомати и даже подобной темы.

Ответить