Энергетические вампиры

Найди свою тему или открой новую
Аватара пользователя
Ёжж
Колючий, как губка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 19:28
Пол: Мужской
Откуда: Невоград, Русь Великая

Re:

Сообщение Ёжж » 23 июн 2007, 00:31

ыйо пишет:
Я думаю, кощунственно по отношению к природе и космосу выклянчивать излишки.

Об излишках речи и не было. А по большому счету еда и питье также из Космоса, и с излишками порой зашкаливает Изображение
Ведь дышим мы не выкачивая излишки, а беря ровно столько, сколько надо
ОУМ

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 23 июн 2007, 00:36

Ёжж пишет:
Ключевое слово - настрой.

Согласен, железно. Без пруда, не вынешь рыбку из туда.
Это ты про трату энергии. Тут спорить не о чем. Тратить энерегию нужно умеючи.

Я-то спорил на тему прямого получения энергии человеком, достаточной для полноценной жизни.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Ёжж
Колючий, как губка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 19:28
Пол: Мужской
Откуда: Невоград, Русь Великая

Re:

Сообщение Ёжж » 23 июн 2007, 06:29

Tim пишет:
Я-то спорил на тему прямого получения энергии человеком, достаточной для полноценной жизни.

Для прямого получения так же нужен НАСТРОЙ, только свой. У кого-то это может получаться и само мобой без особых настроев, остальные при желании и умении могут это развить. Это как и экстрасенсорные способности: один от рождения, другой после удара молнии (или трансформаторной будки Изображение ), а кто-то обучаясь и тренируясь. Потенциально могут все. Вопрос-для чего тебе это надо?
Опять же, когда ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо, ты непроизвольно настраиваешься (внутри себя, глубоко, мы знаем как, у верующих инструмент - молитва) и как результат- получаешь. И здесь важны искренность и вера.
ОУМ

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 23 июн 2007, 12:33

Ёжж, всё эти настройки-тренировки хороши, но недостаточны, чтоб стать заменой пищи.
А чем ТЫ помог ... ?

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re:

Сообщение ыйо » 23 июн 2007, 12:44

Tim пишет:
но недостаточны, чтоб стать заменой пищи.
Откуда у вас такие сведения? Изображение

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 23 июн 2007, 13:58

ыйо, какой хитрый. Я типа скажу, что сведений нет и заткнусь?

Если Вы понимаете принцип работы пищеварительной системы, то не будете спорить, что это центр жизнеобеспечения биоформы.

Если Вы учитываете особенности физиологии, то согласитесь, что длительное неиспользование, бездействие любых органов, лишённых питания, приводит к их атрофии.

Если Вы обладаете абстрактным мышлением, то догадаетесь, ЧТО призойдёт, лишись мы желудочно-кишечного тракта и мочеполовой системы.
А чем ТЫ помог ... ?

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re:

Сообщение ыйо » 23 июн 2007, 14:17

Вот этого всего я как раз-таки себе не представляю. Однако не нахожу свой недостаток фантазии достаточным обоснованием отсутствию тех или иных феноменов. Но живут же люди без еды и питья.
И мало ли чего ещё возможно независимо от утверждённых границ условной нормы.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 23 июн 2007, 16:39

ыйо, я знаю только про тех, кто редко пьёт или ест. На такое организм способен, как тут уже говорилось, при соответствующей тренировке. Или случаи перехода организма в определённое пассивное состояние, при котором энергия тратится минимально.
Но, чтобы ВООБЩЕ НИ ЕЛИ, НИ ПИЛИ при активной жизни... сказочный бред!
Но живут же люди без еды и питья.

Доказательства в студию!
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Ёжж
Колючий, как губка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 19:28
Пол: Мужской
Откуда: Невоград, Русь Великая

Re:

Сообщение Ёжж » 23 июн 2007, 18:00

Tim пишет:
Ёжж, всё эти настройки-тренировки хороши, но недостаточны, чтоб стать заменой пищи.

То, что ты не слышишь ультразвук, ещё не означает, что его нет, и тем более, что ты его не можешь издавать Изображение
Его нет для твоей сенсорики, а для кого-то он есть, причем без всякой тренировки.
Трудно представить то, чего не можешь сам и никогда вживую не видел. Стереотипы - вещь сильная.
Но даже с точки зрения физики процесса, для чего нужна пища? Чтобы выработать из неё энергию.А вокруг нас океан энергии. Научись её получать непосредственно или преобразовывать из одной в другую - и зачем она пища нужна?
А доказательства - вещь вертлявая, оному достаточно, другому нет. Студию можно завалить артефактами, но скептик всегда имеет право сказать "не верю". И что?
ОУМ

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 23 июн 2007, 21:21

Ёжж пишет:
Но даже с точки зрения физики процесса, для чего нужна пища? Чтобы выработать из неё энергию.А вокруг нас океан энергии.

Ёжж, наши постоянно делящиеся клетки не употребляют энергию в чистом виде. Наш организм не содержит механизмов переработки энергии в жизненно важные химические элементы. Иначе мы давно бы питались из электрической розетки и по пути испражнялись слитками драгметаллов.
Я верю во многое. И верю в то, если в желудок ничего не класть, то будешь уже не совсем человеком, для одних чистым духом, для других - грешником-самоубийцей.
А чем ТЫ помог ... ?

Ответить