Энергетические вампиры

Найди свою тему или открой новую
Аватара пользователя
Ёжж
Колючий, как губка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 19:28
Пол: Мужской
Откуда: Невоград, Русь Великая

Re:

Сообщение Ёжж » 29 июн 2007, 23:42

Tim пишет:
Берём волю в кулак, удобно ложимся, закрываем глаза, глубоко вдыхаем, медленно выдыхаем, пресекаем мыслительный процесс - расслабляемся. Почему нет? Я могу.

Воля предполагает напряжение сил. Без напряжения нет волевого УСИЛИЯ. А напряжение и расслабление не совместимы.
Тим, попробуй другой волевой акт: приложи серьёзное волевое усилие, чтобы не думать о хромой обезьяне. Помни о цели Изображение
ОУМ

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 30 июн 2007, 00:53

Ёжж пишет:
Берём волю в кулак, удобно ложимся, закрываем глаза, глубоко вдыхаем, медленно выдыхаем, пресекаем мыслительный процесс - расслабляемся. Почему нет? Я могу.

Воля предполагает напряжение сил. Без напряжения нет волевого УСИЛИЯ. А напряжение и расслабление не совместимы.

Сила силе - рознь. Расслабление предполагает предварительное напряжение. В данном случае, воля, как управляющая ментальная сила, была направлена на снятие физического и морального напряжений, после которых последует ментальное расслабление.
Тим, попробуй другой волевой акт: приложи серьёзное волевое усилие, чтобы не думать о хромой обезьяне. Помни о цели

Ёжж, это нереально. О чём ещё думать?
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Ёжж
Колючий, как губка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 19:28
Пол: Мужской
Откуда: Невоград, Русь Великая

Re:

Сообщение Ёжж » 02 июл 2007, 20:18

Tim пишет:
Расслабление предполагает предварительное напряжение. В данном случае, воля, как управляющая ментальная сила, была направлена на снятие физического и морального напряжений, после которых последует ментальное расслабление.

И так и не так. Напряжение предшествует релаксации, согласен. Но релакс достигается не усилием воли. Ключевая фраза:"Позвольте себе расслабится". Вообще-то "расслабление" слово негативного ряда. Слабость есть болезнь. "Позвольте растаять вашему напряжению" - действует гораздо эффективнее. "Позвольте" - исключает волевой акт (усилие), "растаять" - пережод из твердой фазы в мягкую (жидкую Изображение ), и все направлено против напряжения, то есть в нужную нам сторону
это нереально. О чём ещё думать?

В оригинале, когда нарушаешь инструкцию, хлопаешь в ладоши и продолжаешь её выполнять.. Когда все это проводится в группе, всё это проходит весело, под продолжительные апплодисменты
ОУМ

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 03 июл 2007, 02:52

Ёжж пишет:
Ключевая фраза:"Позвольте себе расслабится".

Тогда уж: "Успокойтесь, снимите с себя напряжение". Сам же сказал, слабость, это болезнь. Получается: позвольте себе поболеть. Всё это фигня. Буквоедство считаю бессмысленным занятием.

Пора бы тебе уже открыть свою профессиональную тему. Чем занимаешься? Алкашей кодируешь, клиров штампуешь, нейролингвистируешь или наоборот?
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Ёжж
Колючий, как губка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 19:28
Пол: Мужской
Откуда: Невоград, Русь Великая

Re:

Сообщение Ёжж » 03 июл 2007, 07:38

Tim пишет:
Сам же сказал, слабость, это болезнь. Получается: позвольте себе поболеть.

Все верно. Приводя ключевую фразу, я лишь использовал слово "расслабиться" звучавшее ранее."Позвольте растаять вашему напряжению" - один из вариантов ключа. NLP, ксатати, прежде всего "буквоедство, словоедство и фразоедство", а потом уже техники, описанные в большинстве книжек
Пора бы тебе уже открыть свою профессиональную тему. Чем занимаешься?

Я подумаю. Алкашей не кодирую и сиентологию не терплю на дух, хотя дианетический инструмент работает и я его использую (почему бы и нет?, раз работает). Если коротко - занимаюсь нетрадиционной психотерапией
ОУМ

Ответить