Податев В.

Найди свою тему или открой новую
ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Податев В.

Сообщение ыйо » 30 июл 2007, 18:01

Дал взвешенную оценку Библии: http://interunity.org/Chapter8.html

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 30 июл 2007, 23:16

ыйо, где ты его откопал?

"Сейчас, когда мы стоим на пороге событий, от исхода которых зависит будущее человечества и Земли, я, выполняя волю Высших Божественных Сил, приоткрою завесу чуть больше.

Начнется все в начале XXI века в России (под которой подразумеваются все три ее ветви: Белая, Малая и Великая). План – разделение людей на сторонников Света и тьмы с последующим уничтожением последних приближающимися к земле космическими энергиями. Цель – оздоровление планеты и создание справедливого общества, где духовные ценности будут стоять выше материальных."


Ещё один выполняет волю "высших".

"Планета Земля больна, источником ее болезни служат люди, несущие в себе вирус зла. Если сторонники Света одержат победу, то человечество ждет светлое будущее. Если победу одержат силы зла, будущего у людей не будет. Вселенский организм, частью которого мы являемся, уничтожит больную планету и все, что на ней находится."

Как тупые лекари, которым проще оттяпать, чем вылечить. Мне с такими "высшими" не по пути.

ыйо, сам-то чего-нибудь скажешь? Чем тебя Податев В. зацепил? Своей взвешенной оценкой раскрученной до тошноты книжицы?
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 30 июл 2007, 23:43

Интересно, что второй сервер - edinstvo.org - зарегистрирован в Латвии. Прибалтика продолжает "пробуждать" избранных славян и плодить для них freeglobus'ов.
А чем ТЫ помог ... ?

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re:

Сообщение ыйо » 31 июл 2007, 00:40

Tim пишет:
Чем тебя Податев В. зацепил?
Земляк. Но не в этом главное.

Если кто-то говорит то же самое - это либо тупое повтороение, либо лишнее подтверждение. В данном случае склоняюсь ко второму, когда прочёл предыдущие части.

Я научился отличать констатацию и посыл. Кому нравится жить с констатацией "всё плохо" - их право.

edinstvo.org - это что-то другое, похоже, отношение к Податеву уже не имеющее. Может и был когда-то зеркалом, но учитывая, что сайт его существует к минимум с 2000 года, всё могло измениться.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 31 июл 2007, 00:54

ыйо пишет:
Я научился отличать констатацию и посыл. Кому нравится жить с констатацией "всё плохо" - их право.

Поконкретнее, пожалуйста.
А чем ТЫ помог ... ?

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re:

Сообщение ыйо » 31 июл 2007, 01:03

Это касается помыслов. Когда я собираюсь дейстовать, я часто отгораживаюсь от внешнего мира. Цели бывают высокими и очень высокими, но двигаться к такой цели становится невыносимым, если допускать мысль о её недостижимости - а такие мысли часто проникают извне, связывая всякое намерение.

Кто восходил на вершины, возможно, со мной согласится.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 31 июл 2007, 01:09

ыйо, не теряй уверенности в достижении вершины.
А причём тут Податев В.?
А чем ТЫ помог ... ?

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re:

Сообщение ыйо » 31 июл 2007, 01:11

Посыл - это когда ставятся цели и задачи. Предсказатель, как правило, выносит утверждение, что так будет, но здесь не пророчества, а варианты.
Понятия должнО и дОлжно различны в том отношении, что первое является неизбежным, второе - зависит от воли человека.

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re:

Сообщение ыйо » 31 июл 2007, 01:14

Короче говоря, Податева сперва надо прочесть - он приводит очень много фактов и пустословом его никак назвать нельзя. Прогнозировать будущее возможно, отталкиваясь от прошлого и настоящего. Есть над чем задуматься.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 31 июл 2007, 01:15

Такие предсказания снимают ответственность с предсказателя.
А чем ТЫ помог ... ?

Ответить