Податев В.

Найди свою тему или открой новую
Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 31 июл 2007, 01:18

ыйо, страшно лень читать "ещё одного".
Можешь что-то конкретное предложить, чтобы зацепило сходу?
А чем ТЫ помог ... ?

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re:

Сообщение ыйо » 31 июл 2007, 01:25

Ты его с Бабиковым что-ли ассоциируешь?
Там жизененный путь и картина действительности. В двух словах не перескажешь. Эзотерика только ближе к концу - своеобразное подведение итогов.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 31 июл 2007, 01:26

ыйо пишет:
Понятия должнО и дОлжно различны в том отношении, что первое является неизбежным, второе - зависит от воли человека.

Если бы Человека, обычно взывают к воле Человечества.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 31 июл 2007, 01:30

ыйо пишет:
Ты его с Бабиковым что-ли ассоциируешь?

Поначалу да, теперь вижу, что это перековавшийся криминальный авторитет "Пудель".
Схожесть не в биографии, но в избранности.
А чем ТЫ помог ... ?

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re:

Сообщение ыйо » 31 июл 2007, 01:34

Человечество состоит из человеков. Помимо личной кармы, как он своевременно подчеркнул, есть карма коллективная, народная, общапланетарная. Об этом тоже присал Даниил Андреев, и про это забывают различные современные школы и секты.

Я ещё не до конца дочитал, немного осталось. Попытка ответить на вопрос "что делать", я считаю, в любом случае благородна.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 31 июл 2007, 01:39

ыйо пишет:
Я ещё не до конца дочитал, немного осталось. Попытка ответить на вопрос "что делать", я считаю, в любом случае благородна.

Попытка - не ... То, что не пытка - уже благородно.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 31 июл 2007, 02:14

Некоторые новосибирские фотографии Податева:
«Азербайджанская малая свадьба» - есть и такое.
«Так называемый антисемитизм» - отпустите Бориса Миронова!
«Сказано - сделано» - отпустили..
А чем ТЫ помог ... ?

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re:

Сообщение ыйо » 31 июл 2007, 03:15

Судя по всему, проблема стоит не в антисемитизме, а переоценке основных религиозных положений, а также некоторых вопросов истории - радикальностью и экстремизмом здесь не пахнет. Но некоторых индивидов в этой области клинит (Истархов, Бабиков), другие орут лозунги "Долой", третьи, пытаясь разобраться, становятся жертвами, которым вменяют подельничество с первыми и вторыми.
Вопрос пока висит на повестке дня - ещё один висяк. От политики никуда не деться - современная истроия.

Что мне понравилось у Податева, что он не винит евреев, как таковых, но указывает на Ветхий Завет, как на откровение сомнительной морали, не трогая Новый Завет, и даже противопоставляя их - в этом отношении он избирателен и справедлив более пройденных нами персонажей.

Аватара пользователя
werker
Сражающий наповал
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 31 май 2007, 08:41
Пол: Мужской

Re:

Сообщение werker » 31 июл 2007, 13:06

Привет всем!Прочитал по ссылке ЫЙО, на чисто эмоциональном уровне понравилось.
Всё же, это не Бабиков, есть некая добрая, логичная фабула, нет моральных оскорблений и психологического давления, понравился этот абзац - хочется верить, что так оно и есть:
"Многие считают, что можно грешить, затем прийти в церковь, мечеть или синагогу, внести пожертвование и получить отпущение грехов, после чего можно опять грешить и очищаться через молитвы, посты и пожертвования. Это самообман. «Закон справедливости» не обманешь. В Тонких Мирах идет точный учет положительных и отрицательных проявлений каждого человека и, что он посеет своими мыслями, словами и поступками, то и пожнет. Богу не нужны материальные дары (ибо он бесплотен), а также униженные ползания на коленях и бормотание бездушных молитв. Ему нужны чистые мысли, добрые желания и хорошие поступки."
Эх, воплотилось бы всё это на земле!
Аминь!

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 31 июл 2007, 14:05

Очередной раз нам подчеркнули слова из Ветхого завета и Талмуда. Враг указан, но с оговоркой:

"Однако во избежание путаницы хочу внести ясность: еврей и иудей, являясь синонимами, по внутренней сути не равнозначны. Еврей – это человек, в котором течет еврейская кровь, и не более того. Он может быть честным, порядочным, справедливым и искренним сторонником Света. Иудей – это еврей, придерживающийся идеологии «избранного народа», в основе которой лежат ненависть, нетерпимость и стремление к богатству и власти за счет эксплуатации других."

Круг поиска врагов намечен - евреи. Нам осталось только рассортировать евреев, на иудеев и неиудеев.
Потом ещё надо разобраться с мусульманами и христианами, почитателями ветхого завета.

"Кругом враг. Что там сортировать?" - шепнут на ушко измученному народу - "Бей всех, кто тебе не нравится!". Борьба за Справедливость оборачивается борьбой Зла за чужое Добро.

Победа Добра над Злом, а Света над Тьмой - утопия. Всегда найдётся менее светлый.
Даже в самой светлой семье может родиться моральный урод и наоборот. Окрас меняется изнутри, а не за счёт истребления того или иного цвета. Желая истребить тёмных, сам можешь стать тёмным.

Задача каждого из нас - быть лучше, чем мы есть.
А чем ТЫ помог ... ?

Ответить