Мелочи

Найди свою тему или открой новую
chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: Мелочи

Сообщение chel » 08 ноя 2008, 08:19

Tim писал(а):Нельзя ставить знак равенства между частотой волны и её длиной. Частота зависит от времени, а длина - нет.
Где ты видишь равенство?Есть соответствие.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ля_(нота)

"К чему нужно было разбирать выражение "серый камертон"? chel, я не понял, в чём была идея?"

Если по Бабикову,то камертон должен быть синим!

"Тогда ноте ля соответсвуют ещё и 440 ступенек токийского небоскрёба. "

Вот это не знал,значит соответствует!

Добавлено:
http://www.gmstrings.ru/russian/article ... unings.htm

Добавлено:
Чтоб не придирался к слову "соответствие" вот по Далю"СООТВЕТСТВОВАТЬ или соотвечать, соответить чему, отвечать, согласоваться, сообразоваться, быть сообразным, согласным с чем, приличным, кстати, в лад и в меру. Средство не соответствует цели, не ведет к ней. Конец не соответил желаниям, надеждам нашим. Одно другому не соотвечает, рознит по виду, или по вкусу, по качеству и пр. Соответствование, -венность, -вие, качество, свойство, сост. по глаг. | Соответствие, иноречие, иносказание, прообразование. Коли дух есть сушность, а вещество выражение, олицетворение его, то всякая вещь и плоть должны быть представителем чего-либо духовного, и одно соответствует, есть соответствие другого; сказав: теплота, жар, и разумея любовь, или свет, вместо истина, мы говорим соответствиями, притчами. Соответственый чему, отвечающий, согласный, сообразный, подходящий."
http://vidahl.agava.ru/P215.HTM#38183

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Мелочи

Сообщение Tim » 08 ноя 2008, 12:34

chel, продолжу тебя "лечить" :D
Где ты видишь равенство?Есть соответствие.
Я увидел у тебя соответствие синего цвета ноте ля только по критерию "440", что есть формальное равенство, т.е равенство по форме "440".
Но даже это соответствие рушится, если глянуть глубже..
Спектральный синий цвет ощущается человеком под действием излучения с длиной волны около 440—485 нм (иногда диапазон указывают шире - 420—490).
Указаны НАНОМЕТРЫ. Специально для тебя достану ноту ля в НАНОГЕРЦАХ, хотя это будет звук уже не для человеческого уха.
Этому условию соответствует нота ля -26ой (минус двадцать шестой) октавы с частотой 409.78 нГц, которая не укладывается ни в один из указанных тобой диапазонов.
Если по Бабикову,то камертон должен быть синим!
Оставь! У Бабикова и так всё отняли - и гибель 98% землян, и фантом Луны, и переход в ЖП. Оставь ему хотя бы серый камертон, который он отнял у Цесарского :sm34:
А чем ТЫ помог ... ?


Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Мелочи

Сообщение Tim » 08 ноя 2008, 14:31

chel, похоже, у тебя потерялись не только слова, но и цель.

По первой ссылке, синий цвет соответствует малой сексте, интервалом между нотами в 4 тона.
По второй ссылке, о звучании синего цвета ничего нет.
По третьей ссылке, синим цветом окрашена нота ре-диез.

Серый камертон так и остался неиспачканным синей краской в руках Бабикова :sm38:

А я как не видел смысла в причёсывании ушей и глаз в один пробор, так и не увидел.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Мелочи

Сообщение Tim » 08 ноя 2008, 18:42

Дальнейший блиц сложил в один пост. Админ

chel: Похоже у твоего форума тоже нет цели?Или любая цель теряется?
Tim: Цель форума с неприкрытой наглостью описана в шапке страницы 8S
chel: Похоже твой куб с двойным дном,ты не из фокусников?
Tim: Но точно не из мошенников. По мере возможности, пытаюсь отличать фокусы от чудес.
chel: И что ближе?
Tim: не понял вопроса
chel: Что ближе,чародействие или фокусы!
Tim: Я - зритель
chel: Ясно,вечно недовольный!
Tim: Не, иногда радуют :D
chel: Когда дурят,или когда раскусил,что дурят?
Tim: Когда удаётся раскусить и найти тех, кто не дурит.
chel: И какой результат?
Tim: положительный
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

Re: Мелочи

Сообщение Заглянувшая на огонё » 04 фев 2009, 12:36

В позапрошлом году я нашла в глубокой яме упавших в неё лягушек. Чтобы не спускаться туда, приволокла из сарая широкую доску и аккуратно, под наклоном, опустила, полагая, что лягухи сами по ней выберутся. Примерно через час пришла опять на то место: лягушек было меньше. Несколько сидело на доске. Доску я вытянула, и лягушки скрылись в лопухах и траве. Cпустилась в яму ( перчатки резиновые с собой прихватила), и по одной стала поднимать на верх оставшихся лягух - видно, совсем они ослабли в яме. Они быстренько улепётывали. На дне остался лежать один крупный лягух с вытянутыми задними лапками. А сбоку него сидела маленькая, пухленькая лягуха. Я её подняла и отпустила в траву, где она и скрылась. Большого лягуха положила у края ямы и поднялась на верх. Он прыгнул - и остановился. Я поспешила под навес мыть руки. Минут через десять опять пошла к яме. Лягушак лежал. "Пересох, ослаб, - думаю. - Отнесу ка я его в маленький прудик на камушки." Положила я его, опустив половину туловища в воду. У прудика у нас навес со столом. Села, и наблюдаю. Он как замер. Потом меня отвлекали разные дела, но я и девчонки подходили и проверяли его. Примерно через сорок минут, как он лежал на камушках, подошла и увидела такую картину: рядом с ним, с боку, сидела та же лягушечка, что я видела возле него в яме. А из воды образовав треугольник, на меня смотрели три лягуха. Хотела сфотографировать камерой телефона эту сцену, но, присев, почувствовала такую грусть, что не стала фиксировать прощание лягушек. Просто сидела и смотрела. Умирающий лягух вздохнул, высоко поднял тело на передних лапах, и замер, глядя куда - то вдаль. Я отошла, чтобы им не мешать. Через какое -то время вернулась, но лягушечки и трёх лягух свиты уже не было. Только ОН, застывший, так и лежал на камнях, вытянув задние лапы, и высоко подняв голову.
Так я узнала, что ЛЮБОВЬ, ВЕРНОСТЬ, ДРУЖБА бывает и у лягушек. Ведь Лягушечка нашла своего Лягуха, и сидела с ним до самого конца. И ещё три Лягуха прискакали, чтобы попрощаться с уходящим в мир иной.

И вот ещё один рассказик о Лягухах.
Этой осенью я сидела под навесом и читала. На травке лежала кошка Лунка, Малыш спал около меня на подушечке. И тут раздался странный крик! Поднимаю глаза, и вижу в метре над землёй летящего лягуха, вопящего от страха. На кваканье это вообще не было даже похоже. Краем глаза замечаю Лунку, оторопевше застывшую с вытянутой мордочкой, и ошарашенно глядящуюю на паникёра остановившимся взглядом. Она же привыкла, что лягушки молча от неё удирают. Лягух, приземлившись, замолкает, Лунка напрягается для прыжка., но лягух быстро отталкивается лапками, и уже в воздухе опять начинает верещать. В несколько прыжков с криками лягух оказался у скамейки, и успел спрятаться за широкой ножкой. Лунка потеряла к нему интерес и опять ушла на полянку. Но Малыш был тут как тут - он царапал скамейку, лаял, пытаясь добраться до живой игрушки. Лягух, уже молча, стал упрыгивать в сторону цветника. Малыш за ним. Лягух перемахнул через плетенёк. Малыш не стал его преследовать, и просто наблюдал. Немного посидев, лягух хотел перепрыгнуть второй плетенёк, чтобы подальше убраться от мохнатой морды. Прыгнул - и влетел в зазор между палками, застряв в нём надёжно. Я ожидала, что Малыш воспользуется этим, и поспешила на выручку. Но Мальчик предпочёл наблюдать издалека. Засмеявшись, я вернулась под навес, взяла фотоаппарат и провела фотосессию с Лягушаком, весело с ним разговаривая при этом. Он лупал своими глазюками и всё. Наделав кадров, спросила пленника: - Сам вылезешь, аль тебе помочь освободиться?" Он, сделав несколько малозаметных движений, выскользнул на тропинку между плетеньками. Тут я расхохоталась, и сквозь смех спрашиваю у него:
- Ты специально не вылезал? Ну, спасибо!
Лягушак, немного посидев, перемахнул через ограду и скрылся среди лилейников.
А вот и его фото!

Изображение Изображение Изображение
Я очень СЛАВНАЯ!

Ответить