Мелочи

Найди свою тему или открой новую
ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Мелочи

Сообщение ыйо » 21 авг 2007, 01:08

Год назад весной наблюдал пробивающуюся траву. Свежий асфальт тёмного цвета, но уже затвердевший, и по центру надлом снизу, из которого торчит пучёк молодой зелёной травки. Как такое возможно?

Володя
постоялец
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 19:46

Re:

Сообщение Володя » 21 авг 2007, 02:23

Недавно (1-7 августа) ездили в Карелию, посетили Кижи, сплавлялись на байдарках по реке Шуя, озерам. Довольно экстримальненько - по порогам на необорудованных для этого байдах, без жилетов, касок и т. д.
Но поразил красный цвет воды в тамошних водоемах - аж купаться страшно - рук не видно, как в йодовом растворе плывешь. Весло алюминиевое на 15 см. в воде - не видно. И камней - тоже. Мы из-за этого каждый день байды заклеивали по утрам, а к вечеру - воду из них на ходу кружками вычерпывали - днища подрали.
Еще там интересные камни валяются на островах в озерах - здоровенные булыжники обработанные водой и ветром - круглые, в рост человека и больше, а рядом никаких возвышенностей, откуда их могло прикатить нет. Причем рядом лежат другие такие-же, но другой расцветки, явно другая порода.
А в Кижах поразила маленькая церковь деревянная 14 века - внутрь не пускали, но снаружи впечатление, что в нее больше 5 человек не поместится, и то - в три погибели. Неужели такими маленькими наши предки были?

K3DR
постоялец
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 21 авг 2007, 06:27

Re:

Сообщение K3DR » 21 авг 2007, 06:21

ыйо пишет:
Год назад весной наблюдал пробивающуюся траву. Свежий асфальт тёмного цвета, но уже затвердевший, и по центру надлом снизу, из которого торчит пучёк молодой зелёной травки. Как такое возможно?


А на сколько бамбук, за ночь вырастает? Тоже трава. Изображение

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 21 авг 2007, 18:22

ыйо, не ценишь ты своих посетителей.
Что ты хотел увидеть в такой теме?
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 21 авг 2007, 18:23

Володя, фотографии остались от похода?
А чем ТЫ помог ... ?

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re:

Сообщение ыйо » 21 авг 2007, 18:39

Tim, что хотел, то увидел. Случайные наблюдения. Которым не придал бы значения, но каковые интересны сами по себе, если смотреть отвлечённо.

Володя
постоялец
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 19:46

Re:

Сообщение Володя » 23 авг 2007, 20:37

Мы в походе кино снимали - видеокамера в подводном боксе, еще не смонтировано, но можно будет кадров надергать.
Кстати, что-то там у Зетаталков про покраснение воды вроде было, по-моему..

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 24 авг 2007, 02:41

Володя, я уже забыл про Зетов и вряд ли вспомню. Помню одно - у Нэнси Лидер всё шло в ход, лишь бы народ поверил.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

Re: Мелочи

Сообщение Заглянувшая на огонё » 23 авг 2008, 12:28

Вчера днём сфоткала бабочку Адмирал, залетевшую в сад. А за два дня до этого разговаривала по телефону со знакомым, утверждающим, что Адмиралы должны водиться в моём регионе. Я сетовала: - Махаона даже в прошлом году в саду своём видела - не успела сфоткать - , а Адмирала ни разу не наблюдала!
:-D
Вчера прилетел! Никак не удавалось зафиксировь бабочку на фото с расправленными крылышками. И вдруг Адмирал сел на фотик у кнопки спуска, одной лапкой на моём пальчике! У него было надорвано крылышко. Я стала говорить с ней-с ним, жалеть. Бабочка только песеступала на лапках, а я крутила фотик, приговаривая и рассматривая это чудо. Я попросила её: - Расправь крылышки, дай сфоткать.
Она слетела с фотика и опустилась рядом на траву. Раскрылась, и я сфоткала её, но только один раз. Она сразу улетела.
Я очень СЛАВНАЯ!

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Мелочи

Сообщение Tim » 23 авг 2008, 12:38

Безобразие!! Куда только милиция смотрит!
А чем ТЫ помог ... ?

Ответить