Мелочи

Найди свою тему или открой новую
Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

Re: Мелочи

Сообщение Заглянувшая на огонё » 23 авг 2008, 12:51

У нас милициев бабочковых не наблюдается. И милициев их нравов тоже: Капустницы всё танцуют в свадебных танцах
:-D
Я очень СЛАВНАЯ!

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Мелочи

Сообщение Tim » 23 авг 2008, 13:06

Ты тоже, канешна, хороша - не могла позвонить в скорую бабочковую помощь! Может там проблема не только с крылом? Может ещё и вывих плеча, растяжение.
Ты даже не догадалась обложить льдом и обработать рану йодом! Крыло могла скомпенсировать обрезком лепестка камелии. Эх...
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

Re: Мелочи

Сообщение Заглянувшая на огонё » 23 авг 2008, 14:02

Ну тык, что я ХОРОША, нескромно давно знаю
:-D
Вообще-то, я редко кого слушаюсь, но к тебе прислушалась, Тимка. Буду постигать науку оказания первой помощи бабочкам!
А вот ещё маленькая мелочь:
Иду по посёлку после дождя, выгуливаю Малыша, так как гулять в саду для него, как в квартире сидеть.
Малыш чем-то занюхался на дороге, я, в ожидании, стала осматривать, чё там под ногами у меня. Вижу, мокрая, чёрная палочка. И так на ящерку похожа. Перекинулась парой шуток с проходящими соседями. Опять на палочку посмотрела. Дай, думаю, сфоткаю эту природную капризу. Присела...Матушки Святы! Тож настоящая ящерка! А чё сидит-то, не убегает? -трава рядом! И Малыш ею заинтересовался, только что носом не тычется! Стала я фоткать ящерку: она медленно лапки переставляет, как в замедленном кадре. Мне даж надоело её фоткать. Я встала во весь рост, тут её и след простыл в траве. Это, как оказалось, Тритон был.
:-D
Я очень СЛАВНАЯ!

Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

Re: Мелочи

Сообщение Заглянувшая на огонё » 24 авг 2008, 15:55

Вот ляпнула о скорой помощи насекомым, и вчера припрыгал безЗадненогий кузнечик, а сегодня два саранча - один на меня прыганул - а его подруга и сейчас рядом сидит - у неё что-то с передней лапой. А я не дохтур, и не учусь на Айболита - говорю ей. Всё равно сидит и нам смешно.
:-D
Надо к тебе, Тимка, перенаправить - ты чё то там и про лёд вёдаешь...
Я очень СЛАВНАЯ!

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Мелочи

Сообщение Tim » 24 авг 2008, 22:48

Не надо, я крови боюсь. А ещё они накашляют на мени и заразят.
Ты их там какнить тапком подлечи потихоньку. Про лёд я наврал, в мультике каком-то видел.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

Re: Мелочи

Сообщение Заглянувшая на огонё » 25 авг 2008, 10:24

Спужался?
:-D
Я ток комаров хлопаю.
А осы мясо варёное таскают - вчера наблюдала! Мясо кушай под одеялом - не прилетят! И полощи рот после еды - не залетят!
:-D
Я очень СЛАВНАЯ!

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Мелочи

Сообщение Tim » 25 авг 2008, 22:15

Всё бы на мошек сваливать. А варение кошка съела? Да? :D
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

Re: Мелочи

Сообщение Заглянувшая на огонё » 26 авг 2008, 09:45

Да, любит моя Мягкая Лапочка сладенькое, и шоколадкой я с ней делюсь.
А мошки разными бывают - одних хлопнешь, не пожалеешь. А другим у тёплой чашки отогреться позволишь.
:-D
Я очень СЛАВНАЯ!

chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: Мелочи

Сообщение chel » 07 ноя 2008, 19:37

Материал из Википедии — свободной энциклопедии


Камерто́н (нем. Kammerton) — небольшой портативный прибор, точно и ясно издающий звук определённой высоты со слабыми гармоническими призвуками. Стандартный камертон издает звук ля 1ой октавы частотой 440Гц. В исполнительской практике применяется для настройки музыкальных инструментов. При пении хора а капелла (то есть без инструментального сопровождения) хормейстер находит по камертону и указывает хористам высоту звуков, с которых они начинают своё пение.

Устройство камертона может быть различным. Есть механические,акустические и электронные камертоны.


Синий — наименование группы цветов. Спектральный синий цвет ощущается человеком под действием излучения с длиной волны около 440—485 нм (иногда диапазон указывают шире - 420—490). Один из "основных цветов" в системе КЗС (RGB).

Частота ноты ЛЯ соответствует синему цвету!


Серый цвет — это ахроматический цвет, точнее — множество всех цветов, получаемых путём совмещения трёх основных цветов — красного, зелёного и синего — в равных концентрациях. В зависимости от яркости оттенок серого меняется от чёрного (яркость 0 %) до белого (яркость 100 %). Это особенно заметно в формате CMYK, в котором первые три числа всегда 0, а последнее меняется от 0 до максимального значения.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Мелочи

Сообщение Tim » 07 ноя 2008, 23:56

Придерусь маненько к мелочам..

chel писал:
Стандартный камертон издает звук ля 1ой октавы частотой 440Гц.
440 Гц соответствуют ноте ля 4ой октавы. Нота ля 1ой октавы = 55 Гц.
Частота ноты ЛЯ соответствует синему цвету!
Тогда ноте ля соответсвуют ещё и 440 ступенек токийского небоскрёба. Нельзя ставить знак равенства между частотой волны и её длиной. Частота зависит от времени, а длина - нет.

К чему нужно было разбирать выражение "серый камертон"? chel, я не понял, в чём была идея?
А чем ТЫ помог ... ?

Ответить