Совпадения

Найди свою тему или открой новую
Аватара пользователя
Nut-in-cheese
Брат
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 19:25
Пол: Мужской
Откуда: Москва, СССР

Случай №4

Сообщение Nut-in-cheese » 04 июн 2007, 21:39

Случай №4 ... из жизни отца
"случай, произошедший тоже в Восточных Саянах, ещё более удивительный. Уже студентом дипломником Иркутского Университета я ехал в открытом кузове полуторки по причудливо извивающейся горной дороге. В кузове был ещё народ. Дорога полого поднималась вверх. Один из крутых поворотов оказался над громадным 100 метровым вертикальным обрывом. И вдруг у самого обрыва, непосредственно перед поворотом, мотор машины заглох, машина остановилась! Я сидел у кабины машины со стороны шофера и видел все его действия. Шофер пытался завести машину и выкручивал руль на поворот и вдруг руль легко подался вправо. Шофер выскочил из кабинки и полез под машину. Я спрыгнул тоже и лег напротив шофера. Меня поразило, как его лицо мгновенно стало белее мела, а затем покрылось крупными каплями пота. На какое-то мгновение он закрыл глаза и уронил голову на руки. Когда он мне показал на лежащие, на полотне дороги, под рулём шайбу и гайку (от этого руля) и растолковал, что было бы, если бы не заглох мотор, то и мне тоже сделалось жутко. К тому времени у меня уже были любительские права водителя, и я хорошо понимал, что мотор и рулевое управление – это независимые системы. Тут и без особой фантазии было понятно, что машина так бы и вылетела с обрыва, не заглохни мотор. Таким образом, жизнь всех ехавших в машине была спасена не ведомой нам силой. Просто случайностью это событие (остановку мотора) назвать трудно, поскольку оно целенаправленно предупредило или остановило разрушительное следствие другой случайности – потери рулевого управления, и неминуемого полета с обрыва, т. е. есть все основания говорить о каком то ином, «Космическом Разуме». Любители статистики едва ли смогут определить действительную вероятность случившегося. Может тогда во мне, и были заложены первые представления об иерархии разума во Вселенной."
http://www.startek.ru/CubeXFiles/Riddles/Riddles.htm
...тесен мир...

Domovoy
Возвращенец
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:28

Re:

Сообщение Domovoy » 05 июн 2007, 23:34

Всё таже станция метро "Комсомольская".

Еще в студенческую пору у меня был такой период времени, когда
я встречался одновременно с двумя девушками.
Девушка номер 1 по месту жительства и девушка номер 2 по месту
учёбы. Жил и учился я в то время в провинциальном городе в
примерно десяти часах езды на поезде до столицы.
Дабы избежать осложнений со своими дамами, места для прогулок с
ними я старался выбирать в разных, местах города. С 1ой гулял
возле своего дома, а со 2ой возле её дома.
И всё шло хорошо, пока я не предложил 1ой девушке съездить
со мной на выходных в Москву.
Итак наша поездка состоялась. Погуляв по городу какое-то количество
времени мы решили посетить следующую по списку достопримечательность
(магазин). Едем мы, значит, в вагоне электрички. Следующая станция
Комсомольская - наш выход. Я, приобняв девушку номер 1, занял с ней
место прямо перед надписью "Не слон я". Остановка. Двери открываются.
Я поднимаю глаза и встречаюсь взглядом с девушкой номер 2, прямо нос
к носу. Она ждала поезда со своей подругой и была удивлена не меньше
моего. В жизни никогда так больше не удивлялся!
Немой сцене не позволила затянуться людская толпа, за секунды она
пронесла нас мимо друг друга.
Вот ведь дела, в маленьком городишке меня никто не мог застукать, а
тут, на тебе, в мегаполисе! Да и поездка моя была скорее спонтанной,
чем запланированной. И я совсем уж не подозревал, что девушке номер
2 тоже придёт мысль посетить столицу и именно в этот день.
После этого случая я перестал встречаться с несколькими дамами
одновременно.

Аватара пользователя
Nut-in-cheese
Брат
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 19:25
Пол: Мужской
Откуда: Москва, СССР

Re:

Сообщение Nut-in-cheese » 09 июн 2007, 15:07

Случай №5
договорился с девушкой встретиться на Тургеневской. Получилось так, что освободился значительно раньше. Решил поехать к главному корпусу университета.
Она на учебе не была, но также освободилась существенно раньше. И также решила отправиться на встречу раньше.
Мы встретились в переходе станции библиотека им.Ленина, направляясь на встречу друг другу.
1. Я чаще ездил из центра Москвы к университету на автобусе.
2. На этой станции потоки пассажиров разделены и я почти никогда не шел против потока.
3. Мы могли просто не заметить друг друга, находясь в плотной толпе.
...тесен мир...

Аватара пользователя
Nut-in-cheese
Брат
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 19:25
Пол: Мужской
Откуда: Москва, СССР

Re:

Сообщение Nut-in-cheese » 09 июн 2007, 15:19

Экзамены
В школе к экзаменам по химии я выучил 23 билета из 24. "Естественно", мне достался 24.
В университете выучил один билет, именно его я и вытянул. Я не был прилежным учеником по истории, но даже дополнительный вопрос оказался тем единственным, который я знал. В момент, когда преподаватель занес руку, чтобы вписать в зачетку "отлично", проверяющий обнаружил в моем столе учебник истории... Я был взбешен, таким поворотом событий. Два провальных дополнительных вопроса - и тройка в кармане.
...тесен мир...

Аватара пользователя
Marry Hacker
Взломает без ключа
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 31 май 2007, 21:20
Настроение: :)
Пол: Женский
Откуда: Каменец-Подольский, Украина
Контактная информация:

Сон-вещун

Сообщение Marry Hacker » 10 июн 2007, 18:01

Мне часто снятся сны, которые впоследствии сбываются, причем, когда я просыпаюсь, всегда знаю - сбудется сон или нет. Объяснить не могу - просто ЗНАЮ. Последний сон - подруга мне показывает очередной каталог со всяким косметическим безобразием. Он ЗЕЛЕНОГО цвета, на обложке девушко-блондинко. Проснувшись - подумала, к чему бы вдруг каталог был зеленым - обычно они любого цвета, только не зеленые.

Диалог по телефону:
- Новый каталог получила?
- Да, вчера.
- Зеленый?
- А ты где его уже видела?
- Да не видела я его. Какого цвета?
- Та ж зеленый, сто лет уже зеленых не выпускали.
- А на обложке блондинка намалёвана?
- Дда... бблонддинкка...

Смешной сон, а главное - совершенно бесполезный. А может - нет? Ведь для чего-то он мне приснился? Возможно, об этом я узнаю позже? Изображение

Аватара пользователя
Nut-in-cheese
Брат
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 19:25
Пол: Мужской
Откуда: Москва, СССР

Re:

Сообщение Nut-in-cheese » 11 июн 2007, 10:55

В советское время играли в спортлото 5 из 36. Решили сыграть по неполной системе на двеннадцати номерах(метод перестановка по теории вероятности). Купили около трехсот билетов. Сначало отобрали номера, затем записали последовательность перестановок. Начали заполнять билеты. В одном из билетов допустили ошибку: вписали на один номер больше, причем, ошибка была допущена в нашей копии билета. Подумаешь, один билетик из нескольких сотен! Прошел тираж. Наша система сработала! Два билета оказались выйгрышными по четыре номера (около девяносто рублей за билет) и около пятнадцати билетов - по три. Естественно, один из двух билетов оказался тем самым порченным, за который по-моему нам дали выйгрыш как за три (три рубля) или вообще не дали. Сейчас уже не помню.
...тесен мир...

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 11 июн 2007, 12:08

Nut-in-cheese, грустная история.
Не знаю, как меня угораздило испортить тот билет.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Совпадения

Сообщение Tim » 08 сен 2009, 18:33

Крепкая подборочка совпадений :shock:

А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

Re: Совпадения

Сообщение Заглянувшая на огонё » 10 сен 2009, 12:02

Да уж! Крепко! А с грабителями и полицейскими - во везуха! :sm185:
Хотя, в ролике каждый сюжет о бАААльшой везухе :super:
Я очень СЛАВНАЯ!

викториан

Re: Совпадения

Сообщение викториан » 27 окт 2009, 15:39

первый раз- случайность, второй раз- совпадение, а третий раз -закономерность, значит совпадение. это и случайность и закономерность в единой цепи причинно- следственной связи. Если связь не разрывать, то нет ничего из этого.

Ответить