Шаг назад

Найди свою тему или открой новую
Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 05 сен 2007, 13:29

ыйо пишет:
А что смущает - вымышленность персонажа?

Этот персонаж мне не знаком.
Ну можно и так понимать. Вот только последнее иногда граничит с самонадеянностью.

"Самодостаточность" слово ёмкое и я его понимаю буквально: достаточно само себя.
Сюда же может входить самонадеянность, самовлюблённость и самовар.
ыйо пишет:
Хорошо, условие. А смысл? Ради этого условия?

Где ж ты таких видел, кто живёт РАДИ выживания? Все живут ради удовольствия. В трудных условиях выживания, человеку совсем немного надо для счастья, как ему кажется.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 05 сен 2007, 13:39

ыйо пишет:
Но что же в конце концов отличает разумное существо от всей остальной живой и неживой субстанции? Наверное, активное стремление к совершенству.

Согласен.
Вобщем, картина следующая: опасный перекос в техногенную сторону. Утрата природной мудрости и естественных возможностей. Всевозрастающая дисгармония с окружающей средой.

Диагноз правильный. Стремясь к совершенству, найдём баланс. А если не найдём, то кирдык будет всем.
А чем ТЫ помог ... ?

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re:

Сообщение ыйо » 05 сен 2007, 14:06

Не то чтобы баланс. Технократические причиндалы - это только средство, не самоцель. Лишь только временная необходимость для становления на ноги. Но человеку противоестественно двигаться в этом направлении - он же не робот, не его среда.
По мере развития человека в эволюционном плане, я думаю, излишние приспособления постепенно уйдут на задний план за ненадобностью. Костыли в сторону и далее своими ногами в сторону невероятного и невообразимого.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 05 сен 2007, 14:20

ыйо пишет:
Костыли в сторону и далее своими ногами в сторону невероятного и невообразимого.

А вернувшись с той стороны, отчаявшись там найти невероятного и невообразимого, опять искать эти костыли? Всё самое невероятное и невообразимое находится в нас самих, и не надо идти назад, чтобы это понять.
А чем ТЫ помог ... ?

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re:

Сообщение ыйо » 05 сен 2007, 14:33

Tim пишет:
А вернувшись с той стороны, отчаявшись там найти невероятного и невообразимого, опять искать эти костыли?
Будет и вторая попытка и третья, если речь идёт о походах в астрал и стремлении расширить восприятие. Но я не это только имею в виду. Сила мысли вообще с её возможностями материализации и конкретным физическим действием - если это станет реальным, зачем тогда всё то, чем пользовались раньше?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 05 сен 2007, 14:41

ыйо пишет:
Сила мысли вообще с её возможностями материализации и конкретным физическим действием - если это станет реальным, зачем тогда всё то, чем пользовались раньше?

Мы и так уже вовсю материализуем мысль, а ты предлагешь отказаться от этого.
А чем ТЫ помог ... ?

Ответить