Сновидения. Фантазии и реальность. Признаки.

Найди свою тему или открой новую
Аватара пользователя
werker
Сражающий наповал
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 31 май 2007, 08:41
Пол: Мужской

Re: Сновидения. Фантазии и реальность. Признаки.

Сообщение werker » 09 апр 2008, 23:11

Поймал этим вечером себя на мысли, что вспомнил сон или кусок сна за прошлую ночь. Ведь спал, а снилось, что лежу утром в своей же кровати и в открытое, незашторенное окно, чего в жизни не бывает у меня в комнате, смотрю в это открытое окно,
вижу бледно-розовое небо ,чистое-чистое, а в небе чёрная звезда или планета, наверное всё же звезда, потому что оня очень яркая, хотя и чёрного цвета = не могу это объяснить, смотрю на неё, а встать боюсь, кажется что на улице толпа людей сходит с ума, а в квартире всё время звонят оба телефона, чуть умолкнут и снова надрываются, поднимать трубку боюсь, кажется отвечу, а мне скажут, типа, Солнце погасло или что-то подобное, но вроде с улицы ничего не слышал, но только всё время раздражающе звонили телефоны. Проснулся, точно звонил телефон, тихо выругался про себя, ответил:-да, слушаю, а там, кто-то скрипучим незнакомым голосом говорит - докаркались нехристи! И тут я действительно проснулся, было рано, часов 6 утра, довольно темно, на улице шумел сильный дождь, а я лежал и думал - то что я проснулся, это сон или явь? 8D

Аватара пользователя
ARIшенка
Славная
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:30
Настроение: По погоде
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Сновидения. Фантазии и реальность. Признаки.

Сообщение ARIшенка » 15 апр 2008, 11:45

:sm121: ЧТО ДОХТУР ПРОПИСАЛ: - Попробуйте это!!!!!!!!!!!!!!!
Сомнамбулятор!
http://www.somn.ru/index.html
- Доктор, мне уже 3 месяца снится одна и та же женщина.
- Ну и что?
- Надоела!
ДОВОЛЬНО ИНТЕРЕСНО!
ЗАГЛЯНУВШАЯ в сон werker(а) АРИША
От скромности не краснею

Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

Re: Сновидения. Фантазии и реальность. Признаки.

Сообщение Заглянувшая на огонё » 19 авг 2008, 00:41

Хотите не верьте, но это было: ночь, я в приграничном состоянии сна продолжаю обдумывать инфу из инта о старинном манускрипте. И тут явно слышу: кто-то в досаде плюнул так по-мужски. Я аж вздрогнула, глазки распахнула. А инфу от Ю.А. о его плевке на совете Высших я читала. Во, думаю, плин какой, я уж и забыть успела, а мне в сон впихнулось. Ну,опять глаза закрыла с желанием скорей заснуть и вижу: мир тёмный, обломки какие-то вокруг маленькой девочки лежат, и она смотрит на верх какого то тёмного сооружения. И тут я вижу, что вокруг ребёнка начинают падать осколки стекла. Ни один осколок по ней не попал. И я осознаю, что плевок из первого полусна во втором что-то разбил. При этом я слышу, что моя кошка в комнате удумала играть. Сбросив с себя полусон, я выпроводила кошку из спальни, и, подумав о вредности чтения и обдумывания серьёзной инфы на сон грядущий, выключила все мысли и заснула без ужастиков.
Я очень СЛАВНАЯ!

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Сновидения. Фантазии и реальность. Признаки.

Сообщение Tim » 19 авг 2008, 10:11

Заглянувшая на огонё, что ты наделала? Такой интересный сон сорвала.
А чем ТЫ помог ... ?

neyrob
новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 06:03

Re: Сновидения. Фантазии и реальность. Признаки.

Сообщение neyrob » 27 авг 2008, 09:20

У Лаберже есть неплохие книги по исследованию сновидений. Исследования проводились на базе лаборатории в Стэнфордского университета, и основывались не только по субъективных впечатлениях, но и с учётом показания приборов. Там же история развития исследования снов и идеи для чего сны использовать.

http://www.koob.ru/laberge

Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

Re: Сновидения. Фантазии и реальность. Признаки.

Сообщение Заглянувшая на огонё » 27 авг 2008, 12:30

neyrob, а ты владеешь техникой осознанного сновидения? Я - нет, надо почитать, спасибо за ссылку.
:-D
Тимка, я ужастиками не увлекаюсь. Мнеб чё нить историческое, красивое! А в том приСнеСновидении ощущение присутствия сидящего на верху всёоплевывателя - один мусор вокруг и сумрак.
А мне это надо?
Я очень СЛАВНАЯ!

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Сновидения. Фантазии и реальность. Признаки.

Сообщение Tim » 28 авг 2008, 02:35

Заглянувшая на огонё писала:
А в том приСнеСновидении ощущение присутствия сидящего на верху всёоплевывателя - один мусор вокруг и сумрак.
А мне это надо?
Нету наверху всёоплевывателя, он в каждом из нас. Если бы не было мусора, мы бы в сплошной чистоте обязательно определили бы для себя "грязь".

Поножовщина с Заглянувшая на огонё перенесена в "Муждусобойчики". Администерство сна.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

Re: Сновидения. Фантазии и реальность. Признаки.

Сообщение Заглянувшая на огонё » 29 авг 2008, 08:08

:-D
Насмешил:
АдМинСна с ножичком
:-D
Мне такого и не снилось!
(в "Междусобойчики"?)
Я очень СЛАВНАЯ!

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re: Сновидения. Фантазии и реальность. Признаки.

Сообщение ыйо » 03 янв 2011, 10:10

Только что спал. Во сне получил простой тест на сон. И сам же не смог его пройти. Во сне недоумевал - что за ерунда такая, почему? Пока меня не разбудила смс на телефоне.
Суть теста: написать на листе бумаги "2+2=". И, сответственно, чему равно будет. Эта задача для меня показалась подозрительно сложной и нерешаемой.
Что это было, доктор? :shock:

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Сновидения. Фантазии и реальность. Признаки.

Сообщение Tim » 03 янв 2011, 18:54

Да, сновидения, вещь загадошная. Совершенно непонятно, как всё устроено, там своя логика, своя память. Как наладить связь между этими реальностями-нереальностями, не представляю. Не смогу ни 2х2 решить, ни найти руки во сне, по указанию какого-нибудь дон Хуна. Об этом я просто не вспомню во сне. Всего несколько раз в детстве удавалось вспомнить, что я сплю. Сейчас ну ни как, как бы не настраивался. Т.е. я там некий самостоятельный персонаж безо всякой связи с этой реальностью. Хотя все действующие лица во сне понатасканы отсюда. Странно всё.
А чем ТЫ помог ... ?

Ответить