Реклостер - наше всё или Антибабиков

Найди свою тему или открой новую
Аватара пользователя
werker
Сражающий наповал
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 31 май 2007, 08:41
Пол: Мужской

Re:

Сообщение werker » 13 июн 2007, 13:25

Российских политиков обвинили в незаконном отстреле украинских зубров

Украинские экологи заявляют, что в Украине массово отстреливают зубров, занесённых в Красную книгу Украины. За последнее десять лет количество этих диких животных уменьшилось примерно с 650 до 300 голов, - сообщает газета "15 минут".

Украинские зубры являются весьма привлекательными трофеями для российских политиков и бизнесменов, заявил директор Киевского эколого-культурного центра Владимир Борейко. По его словам, на охоту на Украину часто приезжают помощник президента России Сергей Ястржембский, политолог Сергей Караганов и другие известные персоны из РФ.

Читать далее... Борейко отметил, что власти выдают разрешения на селекционный отстрел (охоту на старых животных, с физическими недостатками и т.п.). Однако охотники стремятся получить трофейные экземпляры здоровых животных, констатируют экологи.

Замглавы управления охотничьего хозяйства Госкомлесхоза Николай Мироненко в свою очередь сообщил, что с начала года в Украине выдано три разрешения на отстрел зубров в Винницком лесном хозяйстве. По его словам, разрешения выдаются только на селекционный отстрел старых особей. При этом охотников обязательно сопровождают сотрудники лесничеств, которые указывают, в каких животных можно стрелять.

Киевский эколого-культурный центр собрался в судебном порядке запретить Минприроды и Госкомлесхозу выдавать разрешения на отстрел зубров.

Разрешение на отстрел одного зубра стоит от 1,1 тысяч до 3,6 тысяч евро - в зависимости от ценности экземпляра, которая определяется размером рогов.
http://www.newsru.com

PS. казалось бы, а при чём тут реклостер и здравые зёрна от бабикова, но когда читаешь такие вещи, то думаешь что только реклостер может вынести всю эту шайку-лейку властных и около властных структур.
Скажите, кто-нибудь из форумчан охотился вообще, а на занесённых в красную книгу животных, в частности?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 13 июн 2007, 15:35

Ооо, werker, тут копать неперекопать. Такими материалами можно засыпать форум.
Кому, по-твоему, можно доверить роль беспристрастного Высшего судьи?
Кроме судьи, нужна ещё группа следопытов, которые проверили бы все факты и нашли доказательства вины. Нужны те, кто будет защищать виновных от ошибок особо ретивых следопытов.

Факт известный, что глава отдела пропаганды Сергей Ястржембский большой любитель охоты.
Вполне вероятно, что статья заказная и по Ястржембскому бьют его же оружием недоброжелатели в Украине.
Но я не удивлюсь, если информация правдивая.

Сам я не охотник, но к охоте отношусь спокойно. Думаю, что это вполне естесственное занятие - человек всегда охотился на зверей, а звери охотились на человека. Это гораздо честнее, чем убивать зверя на бойне.

А убивать животных, занесённых в красную книгу - преступление, однозначно.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
werker
Сражающий наповал
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 31 май 2007, 08:41
Пол: Мужской

Re:

Сообщение werker » 13 июн 2007, 20:13

Tim пишет:
Сам я не охотник, но к охоте отношусь спокойно. Думаю, что это вполне естесственное занятие - человек всегда охотился на зверей, а звери охотились на человека. Это гораздо честнее, чем убивать зверя на бойне.

Насчёт, честнее ты Тим погорячился, если он пойдёт с компанией себе подобных на такого зверя с рогатиной или каменным топором сделанными собственноручно, вопросов нет. А с автоматическим карабином с оптикой в компании таких же садистов - они конечно честные и смелые. А может, ты забыл, как бессвязномыслящий Черномырдин зимой вытащил на охоте из берлоги спящую медведицу с медвежатами - сосунками и всех их хладнокровно расстрелял с помощничками?

PS.Кстати, кому он нужен этот Ястржембский, тем паче на Украине?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 13 июн 2007, 21:11

werker, во всём должна быть мера. И в охоте, в том числе.
Где я писал про бригады браконьеров? На бойне у скота нет вообще никаких шансов выжить.
Охота черной Мордины - очередная история о моральном уроде.

PS. Ястржембский никому не нужен, но в Украине время сейчас такое - всё идёт в политичекую рубку.
Цепочка: российские политики-вредители - коррупция в минприроды Украины - премьер Янукович -> фтопку.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
werker
Сражающий наповал
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 31 май 2007, 08:41
Пол: Мужской

Re:

Сообщение werker » 18 июн 2007, 18:45

Интересное наблюдение - выкладаю:
По старой ссылке не сайт Накануне раньше выскакивала всем известная картинка со скарабеем и текстом про приказ небес,
а нынче погляди в окно - там теперь, напрямую вылазить сайт бабикова с рекламой его книги - загляните, марш славянки больше не играет, если только перейти по следующей.
Что из этого следует - книги не распроданы и какая-то тайная жизнь там идёт, то есть шевеления начались. Думаю скоро высшие дадут санкцию на открытие почившего форума. Готовьте документы об арийском происхождении и чистите разъёмы для подключения фишки снятия инфы с души серого пространства! Изображение

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re:

Сообщение ыйо » 19 июн 2007, 00:41

Веркер, сколько помню, так и было с 1-го Апреля.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 18 июл 2007, 11:18

Борьба добра с ослом продолжается...

Попытки перейти на странички
http://www.babikov.com и http://forum.babikov.com
сегодня проводят к ошибке соединения с сервером.

Высший Суп остыл.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 18 июл 2007, 13:17

Уф-ф.. заработал сервер.

Суд с гренками.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
werker
Сражающий наповал
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 31 май 2007, 08:41
Пол: Мужской

Re:

Сообщение werker » 20 авг 2007, 13:55

Прокуратура Перми приравняла местного блоггера к "телефонным террористам"

Полный текст "преступной" ЖЖ-публикации


"Я вчера… купил пистолет. Старый ТТ с затертыми номерами. Коробку на 150 патронов. Патроны старые, на донышке выбит 64-й год, но сохранились хорошо, "маслята".

Пистолет в промасленной бумаге, сегодня утром почистил, смазал жидким оружейным маслом, проверил механизм. Заряжал магазин, но стрелять не пробовал – я уверен, что и так сработает хорошо.

У кого купил, не скажу. Но у продавца были еще пистолет Макарова – две штуки. Я не взял, плохо из него стреляю. Да и мощность не та. ТТ – самое то.

Я вас ненавижу, я ненавижу Путина, ненавижу Каспарова, ненавижу "Дом-2", ненавижу метро, ненавижу российскую провинцию. Я заберу с собой два-три десятка душ.

Я пока не решил, в какой вуз города я пойду. Наверное, все-таки, в "политех". Я его ненавижу. Хотя одинаково ненавижу и остальные "типа университеты".

Я ненавижу людей. Вы у меня попляшете. На раскаленной сковородке".

http://www.newsru.com/crime/20aug2007/bloger_terrorist.html

PS Ну вот, ещё один чистильщик рода человеческого - тока масштаб поменьше!

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 22 авг 2007, 03:26

Приказ Высших от 1 апреля с прощанием славянки проплачен до 13 февраля 2008.
Интересно, Юрий Анатольевич будет продлевать регистрацию своего домена?
А чем ТЫ помог ... ?

Ответить