Геополитика

Найди свою тему или открой новую
Ворон
Тамбовский товарищ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:52
Настроение: разное
Пол: Мужской

Re:

Сообщение Ворон » 02 июн 2007, 10:29

Tim пишет:
Хороша тройка. Но с драконами у меня ассоциируется только Китай.
Ворон, парочку деталей перескажи.

Да нет название правильное. Просто прочитав книгу, задумываешься против кого, и в чьих интересах будут дышать китайские драконы.

Из неизвестного широкой публике.
“В 720г. до христианской эры, на шестом году царствования иудейского царя Гошеа, Самария была покорена ассирянами. Ассирийский царь Сал-манассар заставил израильтян покинуть страну и поселил их в Халахе и в Хаворе, при реке Гозан и в городах мидийских”2. Все исследователи согласны, что под именем Гозан понимается главная индийская река Ганг и поэтому не будет ошибочно допущение, что китайские евреи происходят из “десяти колен Израилевых”, уведенных в плен Салма-нассаром, и что через Индию они перешли в Китай... Бесспорно, что между Индией и Китаем поддерживались сношения с самой глубокой древности, еще задолго до династии Цинь”3.

Еврейская община в г.Кайфэне многие века группировалась вокруг синагоги, построенной в 1163г. Самая ранняя из сохранившихся рядом с ней надписей (1489г.) гласит, что при династии Сун в Китай прибыла группа евреев из 70 семей, которой император разрешил поселиться в
Кайфэне. Следующая надпись (1512) утверждает, что евреи приехали в период Ханьской династии, то есть на тысячу лет раньше, а третья, самая поздняя надпись (1663) относит их прибытие еще к более раннему времени. Это, видимо, означает, что иммигрантам было важно доказать свои глубинные корни в Китае.
Из тех же надписей мы узнаем, что синагога часто разрушалась, причинами чего были стихийные бедствия или пожары. Например, в 1461г. вышедшая из берегов Желтая река (Хуанхэ) разрушила большую часть сооружений синагоги. Пострадали от наводнения и свитки со священными текстами, но еврейская община восстановила их, скопировав тексты, хранившиеся в общинах городов Нинбо и Нинся. Синагогу также восстановили и в память об этом в 1489г. соорудили плиту1.

Из интересного для широкой публики.

Читайте далее...
Доходит до курьезов. В Краснодаре в 1992 году двести китайских лет¬чиков обучались пилотированию на СУ-27, продажа которых должна была принести демдельцам 1,5 млрд. долларов. А рядом на допотопных МИГ-21 обучались курсанты Армавирского училища, которым предстоит беречь небо Родины.2
На первый взгляд, неясно, почему можно зарабатывать деньги на про¬даже оружия Китаю, но не, к примеру, Ираку или Ливии. Что, эти страны для России более опасны, чем ее «великий сосед»? Если же го¬ворить о финансовой стороне дела, то отметим, что в Китай в 1993 году было поставлено оружия на I миллиард долларов, тогда как с Ливии и Ирака только в виде возвращенных долгов можно немедленно получить в несколько раз больше.
На самом деле все достаточно просто. Поставки русского оружия и военной техники в Китай, видимо, в целом все же отвечают интересам США и международного сионизма, что практически одно и то же. Чтобы убедиться в том, что это действительно так, достаточно сравнить американскую ре¬акцию на военное сотрудничество России с Китаем и, к примеру, на пе¬реговоры о поставке русской ракетной технологии в Индию. В первом случае — критические материалы в прессе, заявления отдельных политиков — и все. Во втором — выкручивание рук на правительственном уровне, сопро¬вождаемое шумом в конгрессе и т.д. А что будет, если Россия вдруг примет решение о возобновлении поставок оружия в Ливию?
Что касается выгодности «военно-технического сотрудничества» с Ки¬таем для России, то на самом деле это тоже еще далеко не факт. Мы не будем здесь даже говорить о том, что оружие продается китайцам по ценам значительно ниже мирового уровня, что частично оно опла¬чивается встречными поставками низкокачественных китайских товаров, иены на которые завышены. Не будем задаваться вопросом и о том, какая часть заработанной таким образом вожделенной валюты осядет в карманах чиновников, гражданских и военных, в качестве командиро¬вочных, премиальных и т.п. Это все мелочи по сравнению с возможностью того, что китайские деньги, полученные за русское оружие, в качестве процентов по российским долгам, которые наделали «перестройщики» и «радикал-реформаторы», плавно перекочуют в западные банки, контролируемые опять же еврейским капиталом.
……
Их подчиненные выражаются еще определеннее. Например, генерал-майор Лэй Юаньшань в интервью канадскому телевидению заявил, что происходящее в настоящее время наращивание военного потенциала Ки¬тая полностью оправдано, так как «после 100 лет иностранного господства Китай воспрянул, и мы никому не позволим снова третировать нас».5 Звучит красиво. Остается уточнить, что понимается под «третированием». И есть ли гарантия, что однажды китайские политики и военные не посчитают, что Китай «третируется» неким государством, которое выдворяет из своих пределов китайских нелегальных иммигрантов, препят¬ствует скупке своих земель китайскими гражданами или, к примеру, не желает продавать Китаю свои природные ресурсы по бросовым ценам? Вряд ли. Поэтому приходится задаться сакраментальным для России XX века вопросом : «Это глупость или измена?» И еще одна русская поговорка приходит на ум в связи с изложенным выше: «Дурак опаснее врага».

Кстати с 1992 года ничего не изменилось. У друга сын учится в Москве в достаточно престижном ВУ. Так вот он рассказывал, что у них обучают иностранных курсантов, они в отличие от наших занимаются не ерундой, а учатся воевать. Офицеры, по его словам, сами с болью говорят: «Учим потенциальных врагов».

Книгу выложил на своём сайте http://voron-tambov.narod.ru/.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 02 июн 2007, 14:17

Ворон пишет:
У друга сын учится в Москве в достаточно престижном ВУ. Так вот он рассказывал, что у них обучают иностранных курсантов, они в отличие от наших занимаются не ерундой, а учатся воевать. Офицеры, по его словам, сами с болью говорят: «Учим потенциальных врагов».

Зато теперь мы знаем все их слабые места.
Кто сказал, что мы учим их правильно и всему?
А чем ТЫ помог ... ?

Ворон
Тамбовский товарищ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:52
Настроение: разное
Пол: Мужской

Re:

Сообщение Ворон » 02 июн 2007, 22:56

Теперь и они знают все наши слабые места, и уже во всю по ним бьют. Говорил с одноклассником, служит радом с Комсомольском-на-Амуре, не могу сказать, что он открыл мне что-то новое, просто добавил деталей в картину и надо сказать, она безрадостная. Война ведь начинается в мирное время. И кто сказал, что мы сами чему-то учимся. Кстати, тот же одноклассник рассказал, что всю их часть при желании можно разместить в машине КАМАЗ, но тогда командовать ей будет майор и будет у него в подчинении несколько офицеров. Вопрос, пойдут ли высокие армейские чины на сокращение инфраструктуры, которая их содержит. Я думаю, ответ очевиден. Возможно ли такое в армии Китая?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 03 июн 2007, 01:58

Не знаю, не знаю, Ворон. То, что творится в вооружённых силах, по твоим словам, первым делом хочется назвать государственным преступлением. Но я рассуждаю так. Обучение иностранных военных, лётчиков дело не рядовое, его не утаишь. Если бы наши инструкторы заколачивали бабки, открывая секреты Родины, то их давно бы уже "упрятали в темницу". Уверен, всё проходит официально, т.е. с санкции "главных командующих". А военноКитающих либо плохо обучают, либо обучают старому, либо продают им троянского коника.
Твоих знакомых, вместе с иностранцами, наверное, обучают не владению стратегическим вооружением, а основным правилам пушечного мяса. А про уязвимые места наших СУ даже наши инструкторы могут не знать.
Может я слишком хорошо о наших думаю? Не хочу верить, что за безопасность страны отвечают смешные обезьянки.
А чем ТЫ помог ... ?

Ворон
Тамбовский товарищ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:52
Настроение: разное
Пол: Мужской

Re:

Сообщение Ворон » 03 июн 2007, 21:49

Наши инструкторы бабок не заколачивают, а выполняют приказы вышестоящего руководства, которое, можно утверждать с высокой степенью вероятности, бабки заколачивает. Кто ж их упрячет в темницу? Обучают иностранных военных, насколько я знаю, качественнее наших, ибо иностранцы деньги считать умеют, и просто так их платить не будут. Добавьте к этому курсантов тех же стран обучающихся в училищах стран НАТО, и у себя дома и картина будет полной. Китайцы, закупив партию наших современных танков, первым делом поменяли всю электронику на свою. Индусы, закупая так же партию наших современных танков, проели всю плешь производителям, пока не получили именно то что хотели. Так что дело они знают. А вот есть у России геополитика, вопрос, хотя нет уже вопроса, во всяком случае, у меня. Я не против, продавайте что хотите, но есть ли такие же танки, которые мы продаём за границу в достаточном количестве у нас. Могу сказать определённо, нет. Мне можно возразить, у нас в закромах на случай войны есть всё. Допустим, но мало иметь, надо ещё и уметь этим пользоваться, а если обучения нет, а его нет, то современная техника всего лишь металлолом. Кстати, последняя модель нашей БМП представлена в армии Саудовской Аравии большим количеством, чем в нашей.
Ну и по руководству армией. В своё время, когда Грачёв отдал приказ на штурм Грозного танковыми колоннами у меня возник вопрос, изучал ли он Берлинскую операцию и её итоги. Если не изучал, то это характеризует нашу систему военного образования. Но я знаю, что он должен был её изучать, если он изучал и не сделал выводов, то это характеризует наш генералитет. Если он изучал и сделал выводы, но верх взяло политическое решение и не желание идти на конфликт с президентом, то это так же характеризует наш генералитет. Нашу армию возглавляют тысячи грачевых, которые пойдут на любые жертвы ради своего благополучия. Боюсь, нам опять устроят 41 год. Кстати, почему в своё время не развалили РФ? Мой вариант, мы нужны объединенными для будущей большой войны. Ибо, если бы Сибирь была отделена вчера, то завтра бы Центр не пошёл за неё воевать, а теперь придётся. Военные заводы РФ выходят на доперестроечные мощности, и работают теперь в основном на РФ, а не на экспорт. Нас вооружают и готовят, для будущей войны. Которая начнётся как и в 41 году массовыми сдачами в плен, ибо воевать русским не за что, всё отняли, а потом будет как обычно, победа будет за «нами». Бжезинский сказал: «Война с Китаем будет стоить нам 30 миллионов русских». Вот такая геополитика, только не наша. Если вдруг будут читать высокие военные чины, то «не обижайтесь, по отдельности то вы все ребята ничего, но когда собираетесь вместе ….» (М. Задорнов).

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 04 июн 2007, 01:15

Ворон, фигово, если так.
А чем ТЫ помог ... ?

Ворон
Тамбовский товарищ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:52
Настроение: разное
Пол: Мужской

Re:

Сообщение Ворон » 04 июн 2007, 12:30

В продолжение темы Китая.
http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/11830/
Очень прагматично и последовательно ведут себя китайцы. В книге есть про экономическую экспансию Китая, а это так, ещё один штришок. Иудеи, судя по книге, давно уже встроены в китайскую вертикаль власти, со всеми вытекающими отсюда нюансами.
И ещё одна ссылочка на сборник статей о китайской угрозе.
http://xpomo.com/ruskolan/liter/china.htm
Кстати, китайцам даже рабы не нужны, у них своих девать некуда.
И заметьте это всего лишь одно направление.
Так что в будущем нас ждёт много потенциальных «подарков», которые нам подготовили и готовят «наши умные» геополитики.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 04 июн 2007, 16:13

Ворон, я пошёл учить китайский язык.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Nut-in-cheese
Брат
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 19:25
Пол: Мужской
Откуда: Москва, СССР

Re:

Сообщение Nut-in-cheese » 04 июн 2007, 23:18

Зачем так мрачно?
Война должна быть како-то уж совсем "священной". Не верю я в "священную" войну с Китаем или Китая с Россией. Китайцы вместе с нами меняются очень сильно. За пару десятилетий мы уже все слишком поменялись. Двадцать пять лет назад я за родную партию глотку перегрыз, показали бы мне только ту глотку. А через шесть лет сам из нее вышел, успел до расформирования. В течение 10 лет мы увидим столько нового, что нынешние страхи переастут в новые. А китайская проблема - останется проблемой только до момента получения китайцами стандартного благополучия, и это обязательно произойдет. Думаю, это уже можно считать законом развития общества. Реальная война может разгореться только на религиозной почве.
...тесен мир...

Аватара пользователя
werker
Сражающий наповал
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 31 май 2007, 08:41
Пол: Мужской

Re:

Сообщение werker » 11 июн 2007, 14:10

Воздушные бои F-15 против МиГ-29.Югославия.
К началу конфликта Югославия имела около 5 рабочих МиГ-29 ранних серий и около 10 МиГ-21,подготовка у югославских лётчиков была хорошая до распада союза,а потом не знаю, наверное как у и нас-раз в год полёты.
Натовские зубры, которые прошли не одну войну, имея численное превосходство,полную радиолакационую информацию об обстановке просто игрались с одинокими МиГами, взлетавшими с полуразбомбленных аэродромов.С нашим отношением к ВВС, такой сценарий и у нас пройдёт.

Прошу прощения может немного не в том разделе но посмотрите обязательно - какая тоска по СССРу
http://anekdotov.net/rutube/movie.html?rt_movie_id=75315

Ответить