Геополитика

Найди свою тему или открой новую
Аватара пользователя
werker
Сражающий наповал
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 31 май 2007, 08:41
Пол: Мужской

Re:

Сообщение werker » 05 сен 2007, 14:05

скажем так, это и геополитика, и геоэкономика, так как они не разделиmы
как говариали марксисты, эконoмика это базис политики, как её надстройки, мы как-то не обсуждали тему мирового финансового кризиса. Наберите в гугле имя Линдон Ларош и будет вам шастье.
и вот, хорошая ссылка на статью, о том что ждёт нас всех очень скоро, там затронуты проблемы глобального кризиса всей мировой финансово-экономической пирамиды, читать всем обязательно:

И что дальше? Долги США достигли размеров всего мирового ВВП


Скандал с американскими ипотечными долгами - симптом глубокого системного кризиса, надвигающегося на мировую финансовую систему. Предотвратить его без жесткой реструктуризации экономики "единственной супердержавы" невозможно, а провести ее нереально.

Как это часто бывает, для того чтобы дать ответ на, в общем, банальный вопрос, бывает необходимо сообщить интересующемуся значительно больше информации, чем он ожидает. Такая ситуация имеет место и в случае кризиса на мировых финансовых рынках, который практически весь август не дает спать инвесторам, имевшим неосторожность разместить там свои деньги. Впрочем, необходимость в "дополнительных вводных" вызвана еще и тем обстоятельством, что подавляющее большинство аналитиков рассматривают не столько причины происшедших событий, сколько их поводы. Анализируя эти внешние поводы и предлагая варианты, позволяющие избежать в будущем неприятных последствий, они не отдают себе отчета в том, что есть еще и реальные, фундаментальные причины происшедшего, которые никуда не исчезают. И если им перекрыть возможности проявиться в одном месте, то они проявятся в другом. А про то, как бороться с причинами, никто не говорит, более того, все, что делается, только усугубляет ситуацию. Но начнем по порядку....

http://admiral.delfi.lv/index.php?id=49531
и ещё одна суперссылка, посмотрите на современный кризисный Детройт, если кто не видел

http://ziza.ru/2007/03/13/detrojjt_ili_kak_umirajut_goroda69_foto.html

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 05 сен 2007, 14:37

werker пишет:
и ещё одна суперссылка, посмотрите на современный кризисный Детройт, если кто не видел

Картинки уж больно невесёлые.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
werker
Сражающий наповал
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 31 май 2007, 08:41
Пол: Мужской

Re:

Сообщение werker » 20 окт 2007, 11:16

Вот как СЕРБЫ ИЗДЕВАЮТСЯ НАД ЗАПАДНЫМИ СПЕЦСЛУЖБАМИ :
Игра заключается в следующем: один из участников звонит по сотовому телефону другому и говорит: `Привет, ты что делаешь?` На это следует ответ: `Да вот, сижу с Радованом`.
В этот момент включаются все сканеры эфира, спутники и системы `АВАКС`, размещенные в Боснии западными спецслужбами. Поскольку количество участников игры все увеличивается, западным агентам, отслеживающим все информацию о Караджиче, приходится не сладко
Не верите, сами посмотрите на
http://www.ukrinter.com/gn_article.asp?id=7287

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 21 окт 2007, 16:14

Кстати, werker, буду звонить Радовану. Что ему передать?

Tim, пройдёмте с нами..
Секретная служба администрации форума
А чем ТЫ помог ... ?

Domovoy
Возвращенец
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:28

Re:

Сообщение Domovoy » 29 окт 2007, 03:39

Кто-то ещё тут интересуется политикой?
Вот, мне одна статейка понравилась.
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/16518/
Да, Володя, как тебе ещё один вариант "конца света", вполне
реально и без всяких высших сил.

Володя
постоялец
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 19:46

Re:

Сообщение Володя » 29 окт 2007, 23:44

Да,Domovoy , действительно, вариант.
Мы тут совместными усилиями уже столько вариантов нарыли, что просто удивительно - почему же конца света до сих пор нет. Единственное предположение - мироздание штука прочная и очень инертная. То есть он уже идет, но пока низэээнько - низэнько :)

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Domovoy пишет: Кто-..

Сообщение Tim » 30 окт 2007, 05:18

Domovoy пишет:
Кто-то ещё тут интересуется политикой?
Вот, мне одна статейка понравилась.
http://www.warandpeace.ru/ru/commentaries/view/16518/

Спасибо, статейка - вещь! То, что надо!
Приятно почитать умного человека, который зрит в корень.
Народу же, вместо того, чтобы разобраться, проще и приятнее пинать тех, кого им для этого подбрасывают.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
werker
Сражающий наповал
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 31 май 2007, 08:41
Пол: Мужской

Привет всем! Хочу до..

Сообщение werker » 30 окт 2007, 10:33

Привет всем! Хочу добавить, что этой же теме посвящена новая телепередача Михаила Леонтьева на Первом по воскресениям, вечером, называется - Большая игра.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

werker пишет: Приве..

Сообщение Tim » 30 окт 2007, 14:47

werker пишет:
Привет всем! Хочу добавить, что этой же теме посвящена новая телепередача Михаила Леонтьева на Первом по воскресениям, вечером, называется - Большая игра.

Да, хорошая передача. Но людям её нужно показывать вечером, а не ночью.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

http://zhizn.ru/arti..

Сообщение Заглянувшая на огонё » 16 ноя 2007, 06:59

http://zhizn.ru/article/politic/9037/
ПОЛИТИКА
Президент России Владимир Путин не снимает свой нательный крест. Фото: ИТАР-ТАСС
Крестный путь Путина
Четыре святыни вновь хранят рубежи России
Владимира Путина Президент США Джордж Буш назвал «мистическим лидером», пытаясь разгадать тайну «счастливчика Влада». Американскому лидеру не понять, что это не тайна, а таинство.
Владимира Путина благословил во власть весной 2000 года архимандрит Иоанн Крестьянкин, самый почитаемый российский старец.
Перед первой инаугурацией Президент России приезжал к нему во Псково-Печерский монастырь. И древний старец, которого при жизни считали провидцем, помнящий еще царскую власть, напутствовал только что избранного народом Владимира Путина, призвав своими святыми молитвами благодать Божию.
- Иди с Богом! - напутствовал отец Иоанн Крестьянкин.
Подобно Равноапостольному Святому князю Владимиру, Путин заново осенил крестом православную Русь.
Тем самым Владимир Путин восстановил мистический крест - теперь все границы России, как и встарь, охраняют древние святыни предков.

Удача
В июле 2007 года Путин побывал на ранчо семейства Буш, где рыбачил вместе с нынешним главой Белого дома и его отцом – бывшим президентом США Джорджем Бушем-старшим. Единственным, кто из всей компании смог поймать рыбу, стал Путин, «счастливчик Влад»...
И в этом тоже, как и во всем, что делает Путин, многие верующие углядели Божий промысел. Рыба, как известно, древний символ христианства.

Изображение

http://www.e-generator.ru/news/?news_id=12535
Национальная идея как суть бренда «Россия»

10:20 | 17.10.2007 Рубрика: На рынке

…У нас с вами, в России, есть еще такая «старинная русская забава» – поиск национальной идеи. Это что-то вроде поиска смысла жизни. Занятие в целом небесполезное и небезынтересное. Этим можно заниматься всегда и бесконечно.

В. В. Путин

(из послания Федеральному собранию РФ, 26 апреля 2007 года)


ГРЕЧЕСКАЯ ПРИТЧА.
Овца, спасаясь от волка, вбежала в ограду храма.

— Если ты не выйдешь, — сказал волк, — жрец тебя схватит и зарежет в жертву.
— Мне всё равно, — сказала овца, — жрец ли меня зарежет или ты меня съешь.
— Друг мой, — отвечал волк, — мне горько слышать, как ты рассматриваешь такой важный вопрос с такой узко-личной точки зрения. Мне это не все равно!

Заглянувшая на огонёк Арина.
Я очень СЛАВНАЯ!

Ответить