Геополитика

Найди свою тему или открой новую
Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 11 июн 2007, 14:27

werker, с нами у них так не получится.
Абсолютно нереально окучить нашу территорию. Да ещё китайцев спровоцируют.
Короче, эту шутку никто не поймёт, ни Запад, ни Восток.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
werker
Сражающий наповал
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 31 май 2007, 08:41
Пол: Мужской

Re:

Сообщение werker » 11 июн 2007, 14:43

Tim пишет:
werker, с нами у них так не получится

хочется верить, я по складу имперский человек Сверхдержавы, пусть в ней не было джинсов и жвачки, но весь пиндоcoвский мир дрожал, а Громыку называли - мистер "НЕТ" .

Аватара пользователя
werker
Сражающий наповал
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 31 май 2007, 08:41
Пол: Мужской

Re:

Сообщение werker » 11 июн 2007, 14:58

У США готов план по блокаде и атаке Ирана. Тот в ответ грозит взорвать "весь Ближний Восток"


У США готов план военной операции против Ирана, предполагающий атаку с воздуха и нефтяную блокаду Исламской республики. Главную роль должен сыграть военно-морской флот. В Иране в это время угрожают погрузить в хаос войны весь Ближний Восток в случае, если Америка атакует ядерные объекты.

Газета The Jerusalem Post со ссылкой на высокопоставленных офицеров армии США сообщает, что, по американским расчетам, у Ирана будет ядерная бомба в течение трех лет, и в Пентагоне поддерживают стремление президента Джорджа Буша сделать все возможное, чтобы остановить иранскую ядерную программу. Источник газеты уверен, что жесткие "дополнительные шаги" для этого будут необходимы.

- Иран грозит "возмездием" всему Ближнему Востоку
- Израиль запустил новый спутник для слежки за Ираном

Читать далее... В воскресенье сенатор Джозеф Либерман указал и еще одну возможную причину для атаки Ирана - поддержку страной повстанцев в пограничном Ираке. "Нам надо быть готовыми к агрессивным военным действиям против иранцев, чтобы воспрепятствовать убийству американцев в Ираке… По моему мнению, атака должна включать авиаудар по приграничной базе, где они тренируют людей, которые затем возвращаются в Ирак, чтобы убивать наших солдат".

Источник JP рассказал газете о схеме нефтяной блокады Ирана. Чтобы у страны не было возможности атаковать американские суда, в территориальные воды они заходить не будут. При этом на дальних подступах США будут "заворачивать" все нефтяные танкеры, которые направляются в порты Ирана на загрузку нефтью. Нефть - основная статья экспорта Исламской республики, и подобная блокада будет очень жесткой мерой.

Иран грозит "возмездием" всему Ближнему Востоку


Во вчерашнем номере британского еженедельника The Sunday Times цитируется заявление иранского адмирала Али Шамхани, советника по вопросам обороны аятоллы Али Хаменеи, который угрожает погрузить в хаос войны весь Ближний Восток в случае, если Америка атакует иранские ядерные объекты.

Угрозы Шамхани адресованы прежде всего странам Персидского залива, сотрудничающим с американскими военными, - Катару, Бахрейну, Оману, Саудовской Аравии, ОАЭ и Кувейту. Он заявляет, что в случае нападения Иран в ответ атакует не только американские военные базы, но и такие стратегические цели, как электростанции и заводы по переработке нефти. (Полный текст на сайте InoPressa.ru.)

Иранский адмирал, в недавнем прошлом занимавший пост министра обороны Исламской Республики, при этом подчеркивает, что очевидной целью иранской контратаки станет и Израиль. Он утверждает, что ракетные войска Ирана в состоянии "сокрушить американские системы противоракетной обороны". По словам советника Хаменеи, иранская армия готова одновременно выпустить сотни ракет по различным целям в Ближневосточном регионе.

The Sunday Times отмечает, что, помимо прочего, Али Шамхани является руководителем иранского Центра стратегических исследований – мозгового центра, в который входят бывшие министры обороны, иностранных и внутренних дел Исламской Республики Иран.

Британский еженедельник также цитирует другого иранского чиновника, пожелавшего сохранить анонимность и знакомого с "планом возмездия", который говорит: "США будут изумлены обороноспособностью Ирана так же, как израильтяне были удивлены "Хизбаллой" летом прошлого года во время войны в Ливане". По его словам, в течение часа после начала американского нападения к атакам против намеченных целей будут подключены боевики террористических организаций.


http://www.newsru.com

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 11 июн 2007, 14:58

А как наше руководство за СНГ взялось в последние дни?
Глобально так взялось. Посмотрим-посмотрим.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
werker
Сражающий наповал
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 31 май 2007, 08:41
Пол: Мужской

Re:

Сообщение werker » 11 июн 2007, 15:00

Не знаю как-кто ,но лично я жду-не дождусь этой заварухи. Главным победителем будет Россия, прикиньте - ка, сколько будет стоить нефть?

Domovoy
Возвращенец
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 01 июн 2007, 02:28

Re:

Сообщение Domovoy » 12 июн 2007, 01:44

werker пишет:
Не знаю как-кто ,но лично я жду-не дождусь этой заварухи.

Есть желание поучавствовать в этой заварушке в качестве наёмника ? ;)
Главным победителем будет Россия, прикиньте - ка, сколько будет стоить нефть?

Я, в этом плане пессимист и разделяю точку зрения М. Веллера.
Мы подходим к краху европейской цивилизации.

Аватара пользователя
werker
Сражающий наповал
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 31 май 2007, 08:41
Пол: Мужской

Re:

Сообщение werker » 12 июн 2007, 14:24

Domovoy пишет:
Есть желание поучавствовать в этой заварушке в качестве наёмника ? ;)

Я и в Ираке не учавствую, и в Чечне, и в Косово, и в Дарфуре, я не понимаю даже на чьей стороне надо учавствовать в конфликте США - Иран?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 14 июн 2007, 01:16

Начало разговора с Вороном в теме "Заложники Системы"

Ворон пишет:
Кстати всевозможные предсказания о будущем России, о 2012 годе, и т.п. отношу в последнее время к иллюзиям, которые не сбудутся и ввергнут поверивших в депрессии.

Мне приятно верить в хорошее, не ввергаться же сразу в депрессию. Депрессию лечат позитивом.
Ты же веришь в кирдык России от Китая. В чём кайф? Только в том, что это не сбудется.
А чем ТЫ помог ... ?

Ворон
Тамбовский товарищ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:52
Настроение: разное
Пол: Мужской

Re:

Сообщение Ворон » 14 июн 2007, 01:50

Представь себе, что ты врач. Имея проблему в виде смертельного заболевания, и прикидывая, как всё это можно лечить, ты хотел бы иметь «позитивный» диагноз или объективный? Вчера был, так называемый, «день независимости», как говорят, наверное не только у нас: «с этого дня руководство России перестало зависеть от народа». Я это к чему, это я к тому, что Россия это одно, а народ её населяющий это другое. Говоря о Китае (это всего лишь одна из возможных угроз), я говорил, что кирдык готовят русским, а России что, стояла и стоять будет. Вопрос, будут ли её населять русские или это будут другие более удачливые народы. Учитывая менталитет приезжающих в Россию со всех концов земли, скучно русским здесь не будет, даже и без войн.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 14 июн 2007, 02:07

Ворон, пардон. Врач должен иметь объективный диагноз или дать его больному?
Нередки случаи, когда врачи делали ошибочный диагноз.
И не редкость, когда "неизлечимых больных" спасал позитивный диагноз. Уверовав в своё исцеление, пациенты успокаиваются, организм расслабляется, пульс нормализовывается, организм в спокойном режиме принимается за восстановление.
Зачем нас кормить горькими таблетками? Горькие, потому что полезные или полезные, потому что горькие?
А чем ТЫ помог ... ?

Ответить