Геополитика

Найди свою тему или открой новую
Аватара пользователя
ARIшенка
Славная
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:30
Настроение: По погоде
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Геополитика

Сообщение ARIшенка » 18 июн 2008, 14:10

werker писал(а):местные нацики исходят на говно, боролись они с нами неграми
А что их не устраивает? Бояться исхода русских "мальчиков для битья", после чего придётся самим занять освободившуюся нишу при европейских хозяевах, как в старые времена? :shock:
От скромности не краснею

Аватара пользователя
ARIшенка
Славная
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:30
Настроение: По погоде
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Геополитика

Сообщение ARIшенка » 19 июн 2008, 19:08

Ничего нового - вопрос потонул в пустоте :sm185:
Мне знакомая из Риги написала вчера: - наши тут бесятся, да ведь сами виноваты....
От скромности не краснею

Аватара пользователя
TechnoAndroid
постоялец
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 31 май 2008, 10:06
Пол: Мужской

Re: Геополитика

Сообщение TechnoAndroid » 20 июн 2008, 20:35

ARIшенка писал(а):Ничего нового - вопрос потонул в пустоте :sm185:
Мне знакомая из Риги написала вчера: - наши тут бесятся, да ведь сами виноваты....
Все нацики слепцы... Их слепую ярость умело используют их же враги.
Каждый в меру своего понимания, думает, что работает на себя, на свою идею, а в меру своего непонимания работает на того, кто знает и понимает больше.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Геополитика

Сообщение Tim » 22 июн 2008, 00:34

У-у-у-у-у!!! Футболисты - красавцы!!!!
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
werker
Сражающий наповал
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 31 май 2007, 08:41
Пол: Мужской

Re: Геополитика

Сообщение werker » 22 июн 2008, 00:39

Хиддинк порадовал!!! :super: Ван Бастена жалко :cry:
Россия - так держать!!!

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Геополитика

Сообщение Tim » 26 июн 2008, 23:55

Ы-ы-ы-ы... шломалась российская команда
До финала не дошли. Жаль. К хорошему быстро привыкаешь, однако :)
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

Re: Геополитика

Сообщение Заглянувшая на огонё » 27 июн 2008, 00:14

Порадуемся за тех, кто подписался обриться в случае победы наших! Умные волосы не покинут не совсем разумные, судя по решению, головы :sm185:
Я очень СЛАВНАЯ!

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Геополитика

Сообщение Tim » 27 июн 2008, 00:22

На помойку этих умников :box:
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

Re: Геополитика

Сообщение Заглянувшая на огонё » 27 июн 2008, 13:32

Tim писал(а):На помойку этих умников :box:
Так их, Тимка! На радостях головы не бреют! Эт только в случае траура, позора.... Вот и получили! Мистика, однако :shock:
Подруга смеётся - не увидит она своего дедулю лысым! Тож наобещался старый умник :sm185:
Я очень СЛАВНАЯ!

Аватара пользователя
werker
Сражающий наповал
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 31 май 2007, 08:41
Пол: Мужской

Re: Геополитика

Сообщение werker » 14 июл 2008, 00:25

Многие ждут и хоЧут апокалипсиса ,так вот он придёт не с неба, кто понимает хоть немного в экономике, не поленитесь прочтите:

"Для читателей мы собрали четыре самых разноплановых экономических прогноза, данных на прошлой неделе, с разными предположительными сроками исполнения, от двух недель до нескольких месяцев, лет и даже десятилетий. Начнём с самого краткосрочного.


Астролог Авессалом Подводный (Москва): 1 августа вместе с новолунием на Южном узле во Льве нас ожидает полное солнечное затмение, которое усиливается еще и Меркурием в непосредственной близости от Южного узла – то есть наш рациональный разум и способности к торговле затмятся вместе с солнцем, а ловкие жулики и базарные воры могут в этот день получить изрядный куш.


Интересно, как отреагирует хромающая на обе ноги мировая биржа и банковский капитал – в целом я удачи этим монстрам не вижу, хотя именно на конец июля – начало августа биржевая лихорадка будет в апогее и возможны кратковременные взлёты (и долговременные падения) любых бумажных (не обеспеченных золотом или сырьем) активов.


А простым людям, равнодушным к бирже и курсам валют, предстоит узнать, какие камни их жизненного фундамента являются по-прежнему надежными и краеугольными, а какие – потеряли эту функцию или вовсе рассыпались в прах, и нужно искать новые – совсем в других местах, чем раньше можно было подумать.


Аналитик по драгметаллам Боб Мориарти (США, владелец и редактор web-сайта http://www.321gold.com): С июня 2007 г. мы переживаем банковский кризис. Его конечным результатом станет полная остановка мировой финансовой системы. Я предсказывал это событие ещё год назад, задолго до того, как широкая пресса обратила свое внимание на данный вопрос. Сейчас она догоняет меня в своих комментариях. А комментировать есть что. За последнюю пару недель с предупреждениями выступили четыре крупнейших банка, в том числе Банк международных расчётов и Citigroup. Эти ребята знают, что происходит: банки отказываются ссужать деньгами друг друга. Когда финансовые институты перестают давать друг другу кредиты из-за того, что не верят в качество предлагаемых в залог активов, система входит в ступор.


Алан Гринспен, предсказывающий самый разрушительный спад с конца Второй Мировой Войны, глубоко ошибается. Это будет самый худший банковский кризис за всю историю, в десять раз хуже, чем Великая Депрессия. По своей природе кризис будет глобальным.


Вернитесь мысленно в 1997 год, когда нарушилась работа банковской системы в Таиланде. Так вот, абсолютно то же самое происходит сейчас во Вьетнаме. Это снежный ком, который уже покатился с горы. А нефть ценой 143 долл. за баррель создает не инфляцию, а гиперинфляцию, а заодно уничтожает транспортную структуру всего мира. Атака Ирана неизбежна, а это полное сумасшествие. Все компоненты складываются в весьма неприятный конечный результат – полную остановку банковской системы.


Обратите внимание: я не говорю, что это произойдёт с той или иной степенью вероятности. Я гарантирую (!), что это произойдёт. Других альтернатив нет. Для Соединённых Штатов это бедствие наступит скоро, остальной мир почувствует влияние кризиса несколько позже.


Банковская система – это точно настроенный сложный механизм. Если в него бросить гаечный ключ, механизм со страшным скрежетом остановится. Так или иначе, происходящее заденет всех жителей нашей планеты. Нас ждет гиперинфляция, а затем тотальный коллапс.


Финансовый аналитик Джим Пуплава (США, Сан-Диего, шт. Калифорния): Я полагаю, что мы сидим в глубокой дыре. Ситуация ухудшается быстрее, чем я прогнозировал ранее, поскольку государство принимает неверные решения. Из-за высокого кредитного рычага и того, что Федеральная резервная система зажата в угол, мы оказались в зависимости от добрых иностранцев, которые финансируют значительную долю государственного долга США.


Я полагаю, что по мере накопления долларовых убытков иностранцы ускорят диверсификацию. Уже сегодня они с долларов переходят на евро, хотя я полагаю, что в следующем году с евро случатся крупные неприятности. Они также вкладываются в золото. При этом кризис деривативов по-настоящему ещё не разразился. Но он уже настойчиво стучится в дверь; это видно хотя бы по тому, в какой спешке было организовано «спасение» инвестиционного банка Bear Stearns.


Мы пока ещё не добрались до кризиса антидефолтных кредитных свопов (Credit Default Swaps). Дефолтам по корпоративным облигациям, которые в нынешнем году не превышают 3%, на 2009 г. прочат удвоение с превышением уровня 6%. Чем это грозит? При суммарном номинальном объеме свопов 62 трлн долл. их львиная доля выписана хедж-фондами, не имеющими серьезных резервов для исполнения своих обязательств. Банкротств не избежать. Так что ждем новой фазы кризиса. Мы прогнозируем, что кризис депрессивного характера наступит в 2009 г. и продлится вплоть до 2012 г.


Эксперт по международным отношениям Массуд Хедеши (Вена): Зачем России продолжать накапливать стремительно обесценивающиеся валютные резервы, когда ее экономика находится в лучшей форме, чем экономика большинства других стран? Вообще, с какой стати страна должна торговать в валюте, которая наносит ущерб этой торговле?


Малейший намёк России насчет сброса долларов подольёт горючего в костёр спекулянтов: валютные дельцы, международные корпорации и даже центральные банки поспешат погреться у пожарища. Спекулянты не преминут воспользоваться случаем подзаработать. Даже пугливые арабские экспортёры нефти присоединятся к общей оргии, когда тенденция себя обозначит явно.


Самым парадоксальным образом неизбежный сброс американского доллара в конечном счете выйдет боком для зоны евро, поскольку рост евро пагубен для экспорта из Евросоюза. Европейское производство пойдёт на спад с почти той же скоростью, с которой будет расти местная валюта. Опора на сферу услуг не может быть решением для Евросоюза, поскольку при росте цен, сопровождающемся распуханием евро, спрос на туризм, дизайнерские изыски и европейские предметы роскоши упадёт.


На наших глазах рождается новый мировой экономический порядок, знаменующий расцвет Азии (но не только её) и России, как её вероятной повивальной бабки. Полвека назад около 80% мирового населения жило в странах с низким уровнем дохода. Сегодня пропорция перевернулась: четыре миллиарда человек – около 65% мирового населения – живут в странах с средним и высоким уровнем дохода. Несмотря на грядущие трудности краткосрочного порядка, есть все основания для здорового оптимизма, поскольку распространяющееся по планете экономическое равенство приведёт к усилению законности, конструктивного диалога, взаимного уважения и сотрудничества между нациями. "

http://www.oilru.com/comments/read/101/

Ответить