Жизнь после жизни

Найди свою тему или открой новую
Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 05 июл 2007, 09:08

Ёжж пишет:
Имея в виду принцип "что наверху, то и внизу" развей, пожалуйста, мысль от мира в образе дерева к человеку в образе дерева

"Но, если туп, как дерево - родишься баобабом И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь." (Высоцкий)
Определённые моменты жизни, с которыми мы устанавливаем связь, где зафиксированы? Где находится физическое продолжение нас в прошлом?

Я же сказал, жизнь фиксируется слой за слоем - мгновение за мгновением, а связь устанавливается через нервную систему. Возбуждая эмоцию, что есть реакция на совершённый контакт органами чувств, мы реализуем связь с моментом контакта.
Чем сильнее я испугаюсь, тем связь будет крепче. Беда в том, что об этой связи я могу и не подозревать, но реагировать буду фобической реакцией.

Правильно, это неосознанная связь.
При этом в обычной памяти ничего "такого"не будет найдено моим сознанием при попытке анализа

Всё зависит от того какие органы чувств были задействованы в тот момент. К этим своим органам мы и совершаем полёты в прошлое. Этим же я объясняю эффект "фантомной боли", когда человек ощущает ампутированную конечность и даже может ею управлять - может, но через прошлое.

Связи устанавливаются, в основном, неосознанно и срабатывают автоматически, подсознательно.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Ёжж
Колючий, как губка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 19:28
Пол: Мужской
Откуда: Невоград, Русь Великая

Re:

Сообщение Ёжж » 05 июл 2007, 18:54

Tim пишет:
"Но, если туп, как дерево - родишься баобабом И будешь баобабом тыщу лет, пока помрешь." (Высоцкий)

Классика, но это не ответ по существу
цитата:
Определённые моменты жизни, с которыми мы устанавливаем связь, где зафиксированы? Где находится физическое продолжение нас в прошлом?
Я же сказал, жизнь фиксируется слой за слоем - мгновение за мгновением, а связь устанавливается через нервную систему.

"Гда зафиксированы" - имелся в виду носитель информации (памяти): клетка, полевая структура или что-то ещё. Как ты считаешь?
Возбуждая эмоцию, ..., мы реализуем связь с моментом контакта.

Эмоции выполняют в психике оценочную функцию и сами являются частью памяти. Эмоции усиливают эту связь, но она устанавливается автоматически с поступлением информации. Или я тебя не првильно понял?
Правильно, это неосознанная связь.

Согласен
"При этом в обычной памяти ничего "такого"не будет найдено моим сознанием при попытке анализа "

Всё зависит от того какие органы чувств были задействованы в тот момент.

Органы чувств были задействованы ВСЕ.
К этим своим органам мы и совершаем полёты в прошлое

То есть в органах чувств хранится память?
Тим, с людьми без конечностей я не работал, но о фантомных болях конечно слышал. Конечности нет. но она может ощутить боль при определенных обстоятельствах. И вообще, человек ощущает ампутированную конечность примерно 21 день как и без ампутации. Потом это проходит. Такая боль говорит о памяти боли в прошлых ситуациях, схожих с актуальной. Это частичное переживание заново прежней травматики. Можно назвать это и управлением через прошлое. Так ведь оно постоянно нами управляет Изображение
ОУМ

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 06 июл 2007, 08:54

Ёжж пишет:
Классика, но это не ответ по существу

Да. Когда ты поймёшь о чём я говорю, то сможешь сам применить ту же метафору к человеку.
"Гда зафиксированы" - имелся в виду носитель информации (памяти): клетка, полевая структура или что-то ещё. Как ты считаешь?

Про слои я говорил конкретно. Если какую-нибудь фигурку нарезать слоями, а потом, сложив слои вместе, насадить их на стержень, то искра вдоль стержня проходила бы по двумерным слоям этой трехмерной фигуры. Мы же (как искра) воспринимаем трёхмерный "срез" многомерного мира. Остальные слои мы видим, как последовательности, по мере продвижения по стержню своей жизни. Например, мы видим падение капли, но я считаю, что капля - это только временнОй "срез" одного из потоков единой водной массы. Это касается всего.
Эмоции выполняют в психике оценочную функцию и сами являются частью памяти. Эмоции усиливают эту связь, но она устанавливается автоматически с поступлением информации. Или я тебя не првильно понял?

Поэтому и назвал эмоцию реакцией на совершённый контакт органами чувств. Каждая эмоция является аккордом чувств. Возбуждая какую-либо из этих комбинаций чувств мы можем выйти на установленную ранее связь.
Органы чувств были задействованы ВСЕ.

Быть такого не может. Это уже ад какой-то.
И вообще, человек ощущает ампутированную конечность примерно 21 день как и без ампутации. Потом это проходит.

Одностороннее ослабление связи. Ведь часть органов чувств утрачена, а их неиспользование уводит связи с ними на задний план. Эти связи становятся, как правило, неактуальными.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Ёжж
Колючий, как губка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 19:28
Пол: Мужской
Откуда: Невоград, Русь Великая

Re:

Сообщение Ёжж » 09 июл 2007, 22:05

Tim пишет:
Про слои я говорил конкретно. Если какую-нибудь фигурку нарезать слоями, а потом, сложив слои вместе, насадить их на стержень, то искра вдоль стержня проходила бы по двумерным слоям этой трехмерной фигуры. Мы же (как искра) воспринимаем трёхмерный "срез" многомерного мира. Остальные слои мы видим, как последовательности, по мере продвижения по стержню своей жизни. Например, мы видим падение капли, но я считаю, что капля - это только временнОй "срез" одного из потоков единой водной массы. Это касается всего.

Интересный подход. Попробую следовать твоей мысли.
Человек в трансовом состоянии или гипнозе меняет направление полёта искры и попадает в слои, по которым уже пролетал ранее (если время линейно).
Человек, принявший наркотик, изменяет направление полёта на "вкось".
При так называемом выходе в астрал человек уходит в слои "другого пирога"?
Человек, глубоко погрузившийся в воспоминания, но не утративший связь с реальностью (если такое возможно), он где?
В своей практике я ввожу человека в состояние, когда он одновременно находится "здесь-и-сейчас" и "там-и-тогда", где он?
А можно ли приостановить полёт искры? Ведь время линейно только (или хотя бы) в нашей реальности
Возбуждая какую-либо из этих комбинаций чувств мы можем выйти на установленную ранее связь.

То есть, если "случайно" возбудится некая комбинация, мы получим де-жа-вю Изображение ? А ели я просто вспоминаю что-то, вспоминаю безэмоциональную информацию (или это невозможно в принципе?), память мне откажет?
цитата:
Органы чувств были задействованы ВСЕ.

Быть такого не может. Это уже ад какой-то.

Тим, ты под органами чувств что понимаешь? Традиционно их пять и именно их я и имел в виду. Если ты не инвалид по зрению, слуху и т.д., то в любой момент времени они задействованы все (ну если, конечно, без мешка на голове, берушей и проч. Изображение ). Просто фокус внимания сосредоточен на чем-то конкретном и что-то проходит мимо него (и вот здесь-то собака и порылась Изображение ).
Тим, твоя идея представляется мне продуктивной. Как ты применяешь её на практике (если, конечно, применяешь)?
ОУМ

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 10 июл 2007, 02:23

Ёжж пишет:
Интересный подход. Попробую следовать твоей мысли.
Человек в трансовом состоянии или гипнозе меняет направление полёта искры и попадает в слои, по которым уже пролетал ранее (если время линейно).

Спасибо. Хочу уточнить, скачкИ по слоям происходят постоянно.

Рассуждаю дальше. Пора, думаю, поставить знак равенства между тем, что я называю "искрой" и тем, что я понимаю под "душой". Эта искра пробивает дальнейший маршрут в новом слое, либо всё катится по наклонной, когда искра затерялась в слоёных дебрях.

Общее время накопления слоёв линейно, но движение искры по слоям от него не зависит и скорость её различна, что влияет на восприятие времени.
Человек, принявший наркотик, изменяет направление полёта на "вкось".
При так называемом выходе в астрал человек уходит в слои "другого пирога"?

Почему бы и нет? В моей модели возможны перемещения по всем слоям во всех плоскостям. Допускаю, так же, возможность существования нескольких "искр" на одной ветке и полное их отсутствие.

Ёжж, остальное напишу днём.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Ёжж
Колючий, как губка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 19:28
Пол: Мужской
Откуда: Невоград, Русь Великая

Re:

Сообщение Ёжж » 10 июл 2007, 22:36

Tim пишет:
Допускаю, так же, возможность существования нескольких "искр" на одной ветке и полное их отсутствие.

Не понял про ветку. Поясни, пожалуйста.
ОУМ

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 10 июл 2007, 22:55

Ёжж пишет:
Не понял про ветку. Поясни, пожалуйста.

В случае человека, ветка - это его тело на протяжении всей жизни, от рождения до смерти. Помнишь я говорил про каплю? Капля - это временнОй "срез" одного из потоков единой водной массы, т.е. за единицу времени мы видим только часть единого целого, единой "ветки".

Говоря про человека, физически эти ветки можно представить так.. Если допустить, что Ева и Адам наши общие предки, то всё человечество является единым деревом, где ветви буквально через пуповину связаны со своими материнскими ветвями и дальше сходятся в одну единую, биологическую мать - Еву.

Я уверен, что это дерево физически существует, храня прошлое и пуская новые ветви. Конечно, форма такого "дерева" несколько причудлива и представить её внешне практически нельзя. Можешь ли себе представить одну такую ветку, поперечным срезом которой является не плоский кругляшок, а объёмное тело человека, соответствующее определённому моменту времени? Трудновато. Да еще когда "ветка" сплетается с другими и теряется в потоках материи.
Не запутал ещё больше?
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 11 июл 2007, 01:05

Ёжж, отвечаю на твои прошлые вопросы:
Человек, глубоко погрузившийся в воспоминания, но не утративший связь с реальностью (если такое возможно), он где?
В своей практике я ввожу человека в состояние, когда он одновременно находится "здесь-и-сейчас" и "там-и-тогда", где он?

Тело человека находится одновременно в настоящем и прошлом (мысль о будущем отгоняю, пока). Перемещается же во "времени" искра-душа и, при желании, управляет телом "оттуда" через нервную систему.
А можно ли приостановить полёт искры? Ведь время линейно только (или хотя бы) в нашей реальности

Да, время линейно. Полёт искры остановить можно, но жизнь идёт - искру не ждёт.
То есть, если "случайно" возбудится некая комбинация, мы получим де-жа-вю

Именно. Что с французского переводится, как "уже виденное". Обычно, правда, понимают под увиденным в будущем.
А ели я просто вспоминаю что-то, вспоминаю безэмоциональную информацию (или это невозможно в принципе?), память мне откажет?

Думаю, что невозможно. Только последовательно от эмоционального момента.
Тим, ты под органами чувств что понимаешь? Традиционно их пять и именно их я и имел в виду. Если ты не инвалид по зрению, слуху и т.д., то в любой момент времени они задействованы все (ну если, конечно, без мешка на голове, берушей и проч. ). Просто фокус внимания сосредоточен на чем-то конкретном и что-то проходит мимо него (и вот здесь-то собака и порылась ).

Конечно, дело в фокусе внимания. Если нервная система работает нормально, то фокус внимания будет, если органы чувств почувствуют радикальные перемены. Так вот, задействование ВСЕХ органов чувств, я понимаю, как получение ярких ощущений по всем каналам чувств. Это жестоко и бесчеловечно.
Тим, твоя идея представляется мне продуктивной. Как ты применяешь её на практике (если, конечно, применяешь)?

Нет, Ёжж, не практикую. Пока только мыслительные экзерсисы. Эта идея была бесформенной, как попурри из услышанного, увиденного. Наблюдения накапливались и постепенно стали складываться в систему. Анализ этой системы привёл к идее, которая стала принимать форму только теперь, кристаллизуясь в ответы на вопросы, в том числе и твои. Буду рад, если найдешь в своей практике подтверждения этой идеи или её изъяны.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Ёжж
Колючий, как губка
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 08 июн 2007, 19:28
Пол: Мужской
Откуда: Невоград, Русь Великая

Re:

Сообщение Ёжж » 12 июл 2007, 23:20

Tim пишет:
Тело человека находится одновременно в настоящем и прошлом (мысль о будущем отгоняю, пока).

Зря отгоняешь. Настоящее является будущим для прошлого. В определённом смысле будущее для настоящего есть прошлое, но на новом витке спирали. А время не совсем линейно.Эта линия находится на поле событий (плоскости), которое является срезом трёхмерной фигуры и так пот нарастающей Изображение .
Если нервная система работает нормально, то фокус внимания будет, если органы чувств почувствуют радикальные перемены.

Тим, вообще-то фокус внимания есть всегда в бодрствующем состоянии сознания (произвольное, непроизвольное внимание, но оно имеет место быть Изображение ). Скачет, конечно, с объекта на объект, ну тут просто тренировка нужна Изображение .
получение ярких ощущений по всем каналам чувств. Это жестоко и бесчеловечно.

Так это смотря каких Изображение . Изображение . Изображение
Говоря про человека, физически эти ветки можно представить так.. Если допустить, что Ева и Адам наши общие предки, то всё человечество является единым деревом, где ветви буквально через пуповину связаны со своими материнскими ветвями и дальше сходятся в одну единую, биологическую мать - Еву.

Ассоциация мелькнула, с аквариумом и рыбкой в нём. Представь себя рыбкой. Вот ты видишь, как пять похожих, но самостоятельных существ блуждают у поверхности воды в неком причудливом танце. Будучи рыбкой трудно понять, что они делают, кто они такие и вообще, что за чертовщина происходит. А вот поднявшись над аквариумом можно увидеть, как человек, опустив пальцы в воду, пытается поймать что-то плавающее в воде. Ну, если каждый из человеков палец, то есть и Ева, и у неё есть вторая рука, и пальцы на ногах и другие части тела Изображение
В общем про ветку примерно понял, спасибо.
Слушай, Тим, а как вписывается в твою теорию феномен, о котором спрашивает Ариша? Хороший вопрос. Может это затянувшийся астральный полёт? А может прикидывается и наблюдает? Но ведь не потехе же ради?
ОУМ

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 13 июл 2007, 00:17

Ёжж пишет:
В общем про ветку примерно понял, спасибо.
Ёжж пишет:
Тело человека находится одновременно в настоящем и прошлом (мысль о будущем отгоняю, пока).
Зря отгоняешь. Настоящее является будущим для прошлого.

Если не отгонять и принять мысль о будущем, то тогда мы живём в предопределённом мире. Не хотелось бы.
Настоящим я называю новый слой, а будущее наступает с каждым новым слоем. (про слои я писал ранее - здеся и туточки).
Тим, вообще-то фокус внимания есть всегда в бодрствующем состоянии сознания (произвольное, непроизвольное внимание, но оно имеет место быть ). Скачет, конечно, с объекта на объект, ну тут просто тренировка нужна .

Согласен, но ты описал целенаправленный фокус внимания. Я же говорил о непроизвольном фокусе. Вспомни, ты говорил о сильном испуге и что были задействованы все органы чувств. Не ты же себя так напугал?
Так это смотря каких

Неприятных. Повторю: ты говорил об испуге.
Ассоциация мелькнула...

Хорошая ассоциация. Но не забывай, что и рыбка тоже чей-то пальчик (ветка).
В общем про ветку примерно понял, спасибо.

Тебе спасибо за вопросы.
А чем ТЫ помог ... ?

Ответить