Жизнь после жизни

Найди свою тему или открой новую
ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re:

Сообщение ыйо » 09 июн 2007, 18:00

Tim пишет:
Мы - вечные дети, насильно.
Я думаю, что добровольно. Вот когда откроется вся память, я думаю, возникнет желание её закрыть и опять с чистого листа отправиться в очередную инкарнацию. Но последовательность перевоплощений имеет конец, и душа отправляется ещё куда-то там выше - опять же по собственному желанию, когда все результаты теперь её полностью устраивают. Примерно так. Изображение

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 09 июн 2007, 18:07

ыйо пишет:
Я думаю, что добровольно.

Тебе не кажется, что слишком много добровольцев? Может ты знаешь, кто не захотел впадать в детство?
Найди мне того, кто не захотел бы распоряжаться своим богатым опытом, находясь в юном теле.
Уверен, что твоих сторонников можно пересчитать по пальцам.
А чем ТЫ помог ... ?

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re:

Сообщение ыйо » 09 июн 2007, 18:19

Возможно, с тепершней позиции инкарнировавшихся душ-аспектов нам безусловно хочется чего-то большего, но окончательное решение всё же за душой-аналогом, обладающей всем багажом знаний и опыта многих жизней, которой безусловно виднее с высоты, и которая принимала решение инкарнироваться в физический мир с нулевой памятью. Вот когда помрём - всё и узнаем. Успеется. Изображение
А пока следует работать на принципы - они не стираются. Изображение

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 09 июн 2007, 18:24

ыйо, ну ты смешной! Сейчас нам тяжело всё держать, а потом - легко?
А зачем это всё потом? Кому надо?
А чем ТЫ помог ... ?

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re:

Сообщение ыйо » 09 июн 2007, 18:35

Слишком много вопросов. Я не оракул. Изображение
Возможно, эволюция здесь задумана по реинкарнационному принципу спиралевидного восходящего движения. Каждая последующая жизнь имеет небольшое преимущество по отношению к предыдущей - и этого хватит. Черепаший темп: типа, тише едешь - дальше будешь. Повторение - мать учения. Семь раз отмерь. И всё такое.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 09 июн 2007, 19:00

ыйо пишет:
Слишком много вопросов. Я не оракул.

Плохо. Будем ждать оракулов.
А чем ТЫ помог ... ?

Володя
постоялец
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 19:46

Re:

Сообщение Володя » 10 июн 2007, 01:25

Ребята, извините, что встреваю в разговор.
Но у меня ощущение, что его начало я проморгал. Вопрос: а откуда у вас такая убежденность в принципиальной возможности реинкарнаций? Ведь с точки зрения атеистов, например - сознание умирает вместе с телом необратимо, а христиане говорят, что душа хотя и вечна, но воплощение получит только на страшном суде, ну и т д. Может, у присутствующих есть какой-либо личный опыт? Ну, скажем, диссоциативы, гипноз, медитация?
Очень интересно послушать первоисточники, или, чем черт не шутит, самому попробовать!

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 10 июн 2007, 01:44

Володя пишет:
Вопрос: а откуда у вас такая убежденность в принципиальной возможности реинкарнаций?

К сожалению, у меня такой убеждённости нет.
Разговор отталкивался, наверное, от идей буддизма. Древние индусы хорошие были сказочники, однако.
Было бы интересно обнаружить подтверждение идеи реинкарнации.
Ходят всякие байки про детей помнящих свое прошлое и узнающих ещё живых своих потомков.
Вероятно, среди таких историй есть и реальные.

И нечего извиняться - для того и форум, чтобы общаться.
А чем ТЫ помог ... ?

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re:

Сообщение ыйо » 10 июн 2007, 02:19

Володя, убеждённость косвенная и далеко не окончательная. Есть довольно много свидетельств, которые сильно разнятся, но в одном идентичны - ничто не заканчивается и не умирает бесследно. Я теперь больше склоняюсь, что большинство положений теперешних религий - есть частный случай буддизма - самая терпимая религия мира.
В Библии, кстати, где-то есть упоминание про перевоплощения души, но высказано это в форме, дескать, не стоит на это уповать, что это всё замкнутый порочный круг, а спасение только во Христе. И ещё одно абсурдное утверждение есть в христианстве про вечные адовые мучения за временное зло при жизни и соответветственно вечное блаженство в раю. Библия - книга неоднозначного толкования, в этом её недостаток.
Положение научного атеизма совершенно антинаучно. Чтобы достоверно установить отсутствие посмертного существования личности, необходимо перешагнуть грань смерти и заглянуть за пределы жизни. Но оттуда обычно уже не возвращаются (а те, кто возращаются - суть, просто фантазёры), так что поставить опыт, используя материалистическую методологию познания, просто не представляется возможным, а все выводы об отсутствии души следует воспринимать сугубо на веру. Атеист - суть верующий. Изображение
Восточное понятие "карма" содержит меру - качество души, так скажем - являющее собой исходные предпосылки для её дальнейшего развития. Отсюда проистекает по одним данным огромное число разных посмертных слоёв восходящего, нисходящего и нейтрального ряда по принципу "подобное притягивает подобное". Такое положение мне видится наиболее здраворазумным.

ося

Re:

Сообщение ося » 10 июн 2007, 10:51

Брошу свои " 5 копеек" : мне всегда казалось, что наши жизни нелинейны , то есть ТАМ стоишь перед лентой времени и выбираешь, куда шагнуть- товарно-денежные отношения и эгоизм хорошо отрабатывать в наше время, духовные задачи ведизма- в глубокую древность( по нашим меркам) и т.д. По моему глубокому убеждению- мы перемещаемся по жизням не последовательно по времени, а туда, где лучше отрабатывается необходимая задача. Возможно,следующую жизнь проведу во времена Ивана Грозного и узнаю, наконец, куда он дел свою библиотеку... Изображение Изображение Изображение

Ответить