В поисках Прометея

Найди свою тему или открой новую
foralt
постоялец
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 19:33

Re: В поисках Прометея

Сообщение foralt » 12 окт 2008, 11:50

Caprichi писал(а):Уважаемый FORALT,абсолютно согласен с Тимом и если возможно -побольше конкретики и меньше "каламбурности" - берите пример с B46 в ясности и ленейности изложения своего опровержения.
Блин, у меня нелинейность не со зла - просто в последнее время слишком много читаю, не успеваю разгрузиться. Столько информации хочется сразу рассказать, а просто времени не хватает.
То, что Бабиков наделал из свих читателей овечек это понятно, сейчас их пытаются запрограммировать ещё больше. Это программирование осуществлялось сначала через его письма (в книге "Мировоззрение" кстати зомбирования нет). Может заметили, что в каждом письме аршинными буквами пишется ПРАВДА или ещё нечто подобное. Читатели в письмах нередко обвиняются Бабиковым в "неграмотности", "мол вечно должен я за вас всё разжёвывать, всё вам пояснять". Это и идёт зобмирование - человек чувствует свою неопытность, начинает доверяться своему "кумиру" и т.д. Это не у всех бывает, но у многих такой эффект. В итоге они даже пискнуть у него боятся. Короче разводят народ, запугиванием и обманом. В христианстве например запугивали адом и раем. Метод кнута и пряника - живи при жизни хорошо, не рыпайся, и будет тебе рай.
Все эти прикиды Бабикова под больного ещё больше развивают его имидж "страдальца", слезу вышибают. А мы получаем больное "общество" его читателей
А король-то голый!

foralt
постоялец
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 19:33

Re: В поисках Прометея

Сообщение foralt » 12 окт 2008, 11:56

ыйо писал(а):foralt, у меня есть небольшое подозрение, что Бабикова на определённом этапе подменили. Или как-то повлияли на него с целью дискредитации там какой-то особо важной инфы. Вы как считаете? Во всяком случае, рассудок у человека съезжал не сразу - тенденциозно.
Я вот чего-то думаю он сразу был с приветом. Ложь в его книге была с самого начала - я уже говорил про филистимлян, про ошибочность теории эволюции, строение Земли (что якобы Земля внутри состоит из газов) - всё это есть в книге. Конечно и правда наверняка в его книге есть. А вот то, что он якобы таблицу Менделеева дополнил - это хорошо, но кстати таблица Менделеева классическая и так неполная - из неё убрали первый элемент который Менделеев брал за еденицу эфира
Я помню одному учёному показывал работы Бабикова, он сказал, ты что на этот бред ведёшься - он мне расписал ошибки Бабикова, что Земля не может быть полой, и т.д. Короче всё это враньё - идёт с самого начала. Это не ошибки - это заранее спланированная деза
А король-то голый!

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re: В поисках Прометея

Сообщение ыйо » 12 окт 2008, 12:13

foralt писал(а):Я помню одному учёному показывал работы Бабикова, он сказал, ты что на этот бред ведёшься - он мне расписал ошибки Бабикова, что Земля не может быть полой, и т.д. Короче всё это враньё - идёт с самого начала. Это не ошибки - это заранее спланированная деза
Речь идёт не совсем о вранье, а о правдоподобности. Моё суждение основывается на наблюдении за аудиторией Бабикова - в период становления "кругов" там было более здравомыслящих, ищущих людей, потом их стали всё более вытеснять нервозные ксенофобы, верующие в собственную исключительность, а в конце остались одни умалишённые. Причём сменялся скорее контингент людей, нежели качественно менялись сами люди. За редкими исключениями, конечно - реально из всех регрессировал из нормального человека, наверное, только Фриглобус, методично превращаясь в послушного зомби. Остальные - наоборот, обожглись как бы и даже стали более в затронутых вещах разбираться, обращаясь к разным альтернативам за дополнительной информацией.
Так кому выгодно в свете всего этого?

foralt
постоялец
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 19:33

Re: В поисках Прометея

Сообщение foralt » 12 окт 2008, 12:23

ыйо писал(а):
foralt писал(а):Я помню одному учёному показывал работы Бабикова, он сказал, ты что на этот бред ведёшься - он мне расписал ошибки Бабикова, что Земля не может быть полой, и т.д. Короче всё это враньё - идёт с самого начала. Это не ошибки - это заранее спланированная деза
Речь идёт не совсем о вранье, а о правдоподобности. Моё суждение основывается на наблюдении за аудиторией Бабикова - в период становления "кругов" там было более здравомыслящих, ищущих людей, потом их стали всё более вытеснять нервозные ксенофобы, верующие в собственную исключительность, а в конце остались одни умалишённые. Причём сменялся скорее контингент людей, нежели качественно менялись сами люди. За редкими исключениями, конечно - реально из всех регрессировал из нормального человека, наверное, только Фриглобус, методично превращаясь в послушного зомби. Остальные - наоборот, обожглись как бы и даже стали более в затронутых вещах разбираться, обращаясь к разным альтернативам за дополнительной информацией.
Так кому выгодно в свете всего этого?
Цель Бабикова вовсе не в информировании и развитии людей. Цель скорее держать их на определённой планке, за которую выскакивать не поощряется. Бабиков поднял интересные вопросы, но вместо того, чтобы развивать их дальше, он пытался читателей держать в каком-то стазисе. Это не нравилось ищущим, они и уходили от этого. ВО время этого застоя он иногда подсовывал информацию, напичканную НЛП, и чем дальше люди там оставались, тем больше их зомбировало. Я и сам был таким вот зомби, лез ко всем и доказывал, что Бабиков прав
А король-то голый!

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re: В поисках Прометея

Сообщение ыйо » 12 окт 2008, 12:27

Но налицо регресс самого Бабикова. Его как - слили уже? Или понизили аудиторию?

foralt
постоялец
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 19:33

Re: В поисках Прометея

Сообщение foralt » 12 окт 2008, 12:36

Я считаю, что он выдохся. Ему трудно придумывать новую ложь, поскольку постоянно поступает информация, не вписывающаяся в его "систему". Приходится придумывать что-то новое, порой невероятно глупое.
А король-то голый!

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: В поисках Прометея

Сообщение Tim » 12 окт 2008, 13:50

foralt писал:
То же самое Бабиков - это "попсовый" вариант "Глубинной книги", где рассказывается о заговорах вплоть до бактерий. Я пробовал систему очистки в ГК, и считаю что она помогает.
"Глубинная книга" тоже ещё то параноидальное чтиво о микроб(от)ах и женщинах, управляемых с луны.
Пятибрат облажался за год до Бабикова, не дождался перевода Луны со своей орбиты. Тема загнулась, несмотря на все предъявленные им признаки транзита. Луна на своём месте, Планета Хе не объявилась.
Книга осталась, а прилагаемые к ней спецэффекты не сработали.
А чем ТЫ помог ... ?

foralt
постоялец
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 19:33

Re: В поисках Прометея

Сообщение foralt » 12 окт 2008, 15:03

Tim писал(а): "Глубинная книга" тоже ещё то параноидальное чтиво о микроб(от)ах и женщинах, управляемых с луны.
Пятибрат облажался за год до Бабикова, не дождался перевода Луны со своей орбиты. Луна на своём месте, Планета Хе не объявилась.
Книга осталась, а прилагаемые к ней спецэффекты не сработали.
Возможно и так. Но насколько я понял эти данные даны как предположение но не как факты. Просто мои собственные исследования больше совпадают с идеями Пятибрата. Я не исключаю что могу ошибаться, со временем проверю точно.
Есть две версии относительно Пятибрата и Бабикова:
1) Кто-то из них делает "подделку" под другого - ворует идеи и т.д (в этом случае вором скорее всего является Бабиков - он появился позже)
2) Оба действуют по накатанному сценарию
Упоминания о планете Х (в эзотерике Мальдек, Нибиру, "реклостер" и т.д.) встречаются у многих авторов, первым пожалуй из которых был Ситчин. Я считаю, что дыма без огня не бывает, и скорее всего все эти разговоры основаны на чём-либо реальном.
Относительно микробов и женщин также считаю что это допустимо. Насчёт микробов я считаю не случайно в христианстве распространён обряд ходить с кадилом и дымить, якобы выгоняя нечисть. На деле дым (в особенности от серы) очень неплохо губит заразу, вроде грибков, бактерий и всякой прочей заразы.
Насчёт женщин, я считаю что пора поставить вопрос - а почему именно так мы и должны размножаться - через женщин. Почему женщины могут размножаться без мужчин. И т.д. Но это лишь моё мнение, на которые можно не обращать внимания.
А король-то голый!

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: В поисках Прометея

Сообщение Tim » 12 окт 2008, 15:04

zorg писал:
Звездный Странник сейчас деньги с народа собирает на лекрства Бабикову
Так они его сделают хронически больным.
А чем ТЫ помог ... ?

foralt
постоялец
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 10 окт 2008, 19:33

Re: В поисках Прометея

Сообщение foralt » 12 окт 2008, 15:06

zorg писал(а):Звездный Странник сейчас деньги с народа собирает на лекрства Бабикову
Вот это прикольно, давайте тоже скинемся. Как же мы без него-то :sm51:
А король-то голый!

Ответить