Метод В.М.Бронникова

Найди свою тему или открой новую
ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re:

Сообщение ыйо » 08 июн 2007, 04:28

Биоэнергетика это всё именуется. Тоже самое описывается и в системе ДЭИР. Но я теперь уже считаю, что лучше придерживаться первоисточников и держаться подальше от разных школ современного толка. Овладение оружием без осознавания необходимостей его применения чревато серьёзными последствиями.

Внимание! Взято из ответов на вопросы с официального сайта школы http://deir.ru/faq.php:
Как школа ДЭИР относится к религии и вере?

Вера – это личное дело каждого. Школа не занимается недоказуемыми материями и не имеет стремления к мистике. Следовательно, она не имеет отношения к религии и тем или тезисам, выдвигаемым ее представителями по причине их полнейшей ненаучности и непроверяемости. Кроме того, на большинство религий оказывает влияние мир – и не зря в Библии есть упоминание, что есть храм на небе, а есть храм на земле. Вера – это моральная категория и к предмету науки не относится.

Наука не совместима с любой религией – наука не обсуждает ее постулатов, не оценивает их и не претендует на оценку.
Есть констатация. А есть посыл. В цитате зашифрован деструктивный посыл в форме констатации - программирование на эгоизм и обретение свободы от моральных установок. Религия нью эйдж. Методика лукавого. Следующий шаг (третья ступень) - защита в форме нападения, влияние на других и сплошное насилие энергоинформационными методами.
Тошнотворно, однако, читать форум дэировцев - их увлечения и цели в жизни. Карьера, успех, благополучие - прагматизм сплошной. Но самое ключевое: на этой телеге они намереваются въехать в "вечную жизнь" (о чём говорится во вступлении).

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re:

Сообщение ыйо » 08 июн 2007, 07:08

Чего хотел сказать. Духовность не есть биоэнергетика - она несравненно выше. Без веры жить невозможно. Мораль не относится к предмету науки, но должна быть всегда сопряжена с ней. А это всё прикладные методики вокруг да около камня преткновения - духовности. В ДЭИРе здесь явная подмена. Не знаю пока, как у Бронникова.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 08 июн 2007, 09:15

Володя пишет:
Не знаю, Тим, мне один хрен это не светит пока, ни напарника для занятий, ни возможности выехать на групповые занятия - нет.

Вам повезло, что вы далеко от этого вертепа. Сами подумайте, какой экран, какой компьютер? Почитайте, что пишет о своём методе АКАДЕМИК Бронников:
Основа метода древняя славяно-тибетская система, боевое искусство «Рубиновый глаз Дракона».
Что это за система, откуда она взялась? Ну во-первых я расскажу коротко о себе. Меня с 3-х летнего возраста обучал тибетский монах, который регулярно посещал Феодосию. Летом в Феодосии я с ним познакомился, и как-то он начал меня обучать. Обучение в основном шло во сне. И вот в основе этого метода, который он мне давал, это система «Присутствия пустоты».

СИСТЕМА ПРИСУТСТВИЯ ПУСТОТЫ
Нематериальное - Пространство Бардо Материальное - Пространство
СИСТЕМА МЁРТВЫХ - СИСТЕМА ВОСКРЕСЕНИЯ - СИСТЕМА ДРАКОН

Считается, что обучиться этой системе невозможно, потому что считается, что в каждом человеке заложена изначально вся информация, поэтому говорят, что научить не возможно, возможно научиться. То есть хоть я являюсь учителем данной системы, но в нашей системе как такового учителя нет. Человек должен сам себя раскрыть, я лишь как некий посредник, помощник помогаю вам, найти в самом себе сокровенные ваши знания. Все эти знания в человеке есть. Далее, за каждым человеком стоят мёртвые. То есть его близкие люди, родственники, которые умерли – целая огромная структура стоит за вашей спиной, но мало кто знает об этом, а они через наш организм работают.
...

http://bronnikov.ru/teoria.php

От его «Теоретических основ» веет могильным холодом.
А насчет целей - какие были цели у Бабикова, когда он форум сделал? Сдается мне, что самые бескорыстные.

Не знаю, какие цели у него были изначально, но нашлись "доброжелатели", которые вдоволь наигрались с ним, подогревая его амбиции. Создатель его форума, Глобус, до сих пор где-то в отключке.
Или такое уже в принципе невозможно в нашем умирающем мире?

В нашем вечноумирающем мире возможно всё.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 08 июн 2007, 09:39

ыйо пишет:
Мораль не относится к предмету науки, но должна быть всегда сопряжена с ней.

Согласен, конечно, но при этом осознаю, что мораль является тормозом науки. Науке нужны жертвы, чтобы двигаться вперёд. Об одном таком продвинутом тема "Кукловод в Антарктиде".
А чем ТЫ помог ... ?

Володя
постоялец
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 19:46

Re:

Сообщение Володя » 08 июн 2007, 13:20

Кто в лес, кто по дрова. Ничего не понял. ДЭИР то тут при чем?
Бронников никого не принуждает заниматься своим методом - свобода выбора, он так и пишет у себя, типа - неинтересно - проваливай, но не разводи демагогию на пустом месте. Интересно - милости просим, заплати и лети.
Для того, чтобы доказать истинность предположений того же Бабикова, нужно продемонстрировать реклостер, птицепады и пчелопады - притянутые за уши факты, они свидетельствуют лишь о том, что что-то не в порядке с экологией. Но никоим образом это не указывает на присутствие высших корр., зетов и т.п.
Для того, чтобы доказать истинность метода Бронникова, нужно продемонстрировать факт видения с завязанными глазами. Что и было не раз продемонстрировано, в том числе и Бехтеревой.
Есть еще один способ - научиться самому, завязать глаза и посмотреть. По-моему, этот способ лучше. А если есть сомнения или страшно или неинтересно - никто, как говорится, не неволит.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 08 июн 2007, 13:22

Володя, к кому обращение, к ыйо или ко мне?
Я про ДЭИР не писал.
Прошу не путаться в трёх соснах.
А чем ТЫ помог ... ?

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re:

Сообщение ыйо » 08 июн 2007, 13:44

Володя, можете не обращать внимание на моё лирическое отступление. Но как вы считаете, человек, дающий (помогающий обрести) некое знание и силу, несёт ответственность за их применение теми лмчностями, кого он всеми этими качествами наделил?

Володя
постоялец
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 19:46

Re:

Сообщение Володя » 08 июн 2007, 14:03

Tim , это я обращался к ыйо
А по поводу твоей цитаты я вот что думаю.
У метода Б. 18 ступеней, в каждой из которых 18 степеней сложности.
Б. обучает только до 4-й, и то 4-ю дает только лично.
«Рубиновый глаз Дракона» - одна из последних ступеней, до нее - как до луны пешком, поэтому я бы особо не заморачивался теоретическими основами. Ты можешь пройти одну ступень и остановиться на достигнутом результате, уже этого будет достаточно для улучшения самочувствия (физического, реально болячки уходят, проверено на себе). Каким образом простейшие упражнения могут деструктивно воздействовать на мозг?
По-моему это возможно только лично - ну например гипноз там или еще чего, или я не прав и зомбировать можно дистанционно через картинки?

Володя
постоялец
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 19:46

Re:

Сообщение Володя » 08 июн 2007, 14:12

ыйо , как может учитель нести ответственность за своего ученика? Он же не может ему в душу заглянуть, и понять, что у того на уме. Человек несет ответственность за свои поступки только сам, нечего кивать на учителей.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 08 июн 2007, 14:19

Володя, "фокус" с шариком между руками - это стандартный тест на гипнабельность.
Для того, кто почувствовал шарик, это признак открывающихся способностей.
Для гипнотизёра, это означаёт, что он может делать с таким человеком, что хочет.
Вы почувствовали шарик? Плохо.
Вас дистанционно протестировали и ждут поделиться знаниями лично.
И остерегайтесь групп. При групповом сеансе гипнабельность человека повышается.
А чем ТЫ помог ... ?

Ответить