Метод В.М.Бронникова

Найди свою тему или открой новую
Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

Re: Метод В.М.Бронникова

Сообщение Заглянувшая на огонё » 19 авг 2008, 14:22

Спасибо, Аскет. А чем он подтверждает звание "волхв"? Из каких краёв несёт традиции? Можете подробнее рассказать о своей встрече с ним, о вынесеных со встречи знаниях. Поделитесь впечатлениями. В жизни волхвов не встречала:-(. Только во снах:-D Ну пожалуйста! ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНО!
Я очень СЛАВНАЯ!

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Метод В.М.Бронникова

Сообщение Tim » 19 авг 2008, 14:27

... и про жулика Саи Бабу тоже



Аскет писал:
Беседовал там с побывавшими у Саи Бабы и всё положительное о нём подтвердилось.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

Re: Метод В.М.Бронникова

Сообщение Заглянувшая на огонё » 19 авг 2008, 17:14

У меня, не смотря на все восхваления этому Саи Бабе, чётко встают ассоциации с пеплом и фокусами для избравших себе данного неприятного вида ?мужчину?.
Даж зацепиться взглядом не за что - всё тёмное.

Отсутствие Аскета обсуждается в "Междусобойчиках". Админ
Я очень СЛАВНАЯ!

Аватара пользователя
Vallu
Бывалый
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 00:28
Настроение: бодрое
Пол: Мужской
Откуда: Suomi-Finland

Re: Метод В.М.Бронникова

Сообщение Vallu » 27 сен 2008, 15:50

Для того чтобы видеть в темноте, надо включить свет. Но это зрячим.

А вот в обществе слепых про метод Бронникова ничего не знают. Тишина.
http://www.vos.org.ru/

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Биополе лежит в инфракрасном спектре

Сообщение ыйо » 26 ноя 2008, 12:42

Доктор Цзян Каньчжэн:
Следовательно, биоэлектромагнитное поле, материальный носитель энергии и информации, существует в диапазоне СВЧ и инфракрасном диапазоне, в средней части электромагнитного спектра.
http://www.jiang.ru/ru/smi/smi066.shtml
В лаборатории была оборудована комната, в которой находился оператор-индуктор. Нажимая по команде кнопку, он произвольно освещал на столе одну из "карт Зенера" с пятью простейшими геометрическими фигурами -круг, квадрат, звезда, крест, три волнистые линии. В соседнем помещении человека-реципиента с помощью гипноза приводят в особое состояние "чигун", причем, он даже не подозревает, что участвует в эксперименте. На листе бумаги он рисует те геометрические образы которое почему-то возникают в его мозгу, огражденном от внешних раздражителей гипнотическим полусном. Правильнье ответы составляли: 70 процентов. Причем мысленная информация проходила через картон и дерево, но экранировалась металлом.
http://www.jiang.ru/ru/smi/smi040.shtml

Интервью с С.В.Медведевым по исследованию метода Бронникова:
Сразу отметим: все участники эксперимента были зрячими, правда, с теми или иными нарушениями зрения. Мне неизвестны случаи, чтобы таким образом «видели» люди, у которых, например, отсутствуют глаза. И все же феномен был налицо: обширная группа добровольцев в возрасте от 10 до 16 лет (на момент эксперимента) демонстрировала нетривиальные способности.
Одну из таких масок мы дали группе детей, и девочки и мальчики учились читать через нее. Еще любопытная подробность: воспитанникам Бронникова совершенно не все равно, через какой непрозрачный материал смотреть. Если изменить, например, материю повязки или конфигурацию очков, они должны некоторое время учиться «видеть» заново. Таким способом они освоили наши «очки для слалома» (естественно, перед экспериментом испытуемые получали другие точно такие же очки, с которыми они заведомо не делали никаких манипуляций). Дети сидели прямо перед компьютером и читали с экрана. Мы предложили им называть буквы, которые появлялись в случайной последовательности, заранее не известной никому, в том числе и экспериментаторам. Никто, кроме сидящих перед компьютером, не мог видеть экрана. Таким образом, возможность подсказки была исключена. По окончании эксперимента я впервые просматривал и зачитывал последовательность букв, которую сличали по протоколам с ответами детей.
В этот раз ученики Бронникова отлично распознавали буквы, за исключением мелких погрешностей, например когда вместо «Г» говорили «К». На 48 проб было сделано всего одна-две ошибки, причем именно с глухими и звонкими согласными (то есть не исключено, что могли ослышаться мы). Как я уже отмечал, при любом изменении в конструкции очков дети от часа до нескольких суток привыкали к нему, заново тренируясь видеть. Обучение происходило у нас на глазах: они просто сидели и смотрели — час, два часа, потом говорили: всё, не могу больше, потом принимались заново...
Конечно, процесс обучения нас тоже интересовал. Мы отметили, что у детей происходила перестройка электроэнцефалограммы — и в зрительной коре, и в других областях, появлялись определенные вызванные потенциалы. К сожалению, эксперименты по снятию ЭЭГ были сделаны не слишком качественно, потому что никто не хотел этим заниматься. (И я понимаю наших сотрудников: уж очень неординарным казался замысел эксперимента...)
Но когда я ставил на экран компьютера или перед ним непрозрачный коврик от мыши, сквозь него ребята не видели, и тренировка не помогала. Не видели они, да простят мне примитивность оборудования, и через обыкновенное цинковое ведро из хозяйственного магазина, надетое на голову.
Так вот, скорее всего, ученики Бронникова могут воспринимать инфракрасный свет. Для него прозрачна и кожа: как я уже говорил, волны в этом диапазоне проникают на сантиметровую глубину под череп, а толщина века — менее миллиметра. (Сразу заметим: глубже инфракрасное излучение не проникает. Внутренности человека в ИК-диапазоне не видны. Кстати говоря, ученики Бронникова уверяли, что «видят» у человека диабет и другие внутренние заболевания, но... проглядели у собеседницы беременность сроком около 4-5 месяцев.)
Проникает инфракрасный свет и через нашу маску. А вот через коврик от мыши, расположенный не у глаз, а рядом с экраном (так, что лучи рассеиваются), или через закрытую дверь они не видят.
Возможно, ученики Бронникова используют и обычный видимый диапазон, просто у них настолько высок порог внимания и настолько разработана способность к анализу изображений, что им достаточно исчезающе малого количества фотонов, чтобы построить изображение. Сам я, например, лучше многих вижу в темноте (конечно, не в полной). Это нормальная физиологическая способность, которая в разной степени выражена у разных людей и которую можно развивать тренировками. Кстати, когда мы надежно изолировали глаза испытуемого от света, даже рассеянного, способность к видению пропадала. Отсюда следует очень важный вывод: ничего «прямого» или «альтернативного» в этом зрении нет. Мы доказали, что для него необходимы глаз и свет.
http://bronnikov.org/state002.php

Следствие: если повышать вибрации ауры, то можно достичь видимого диапазона - этим объясняется свечение вокруг головы у святых апостолов.

Аватара пользователя
Vallu
Бывалый
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 00:28
Настроение: бодрое
Пол: Мужской
Откуда: Suomi-Finland

Re: Биополе лежит в инфракрасном спектре

Сообщение Vallu » 27 ноя 2008, 00:58

Были слухи, что спецназовцев учили стрелять в темноте на тепловой луч. Возможно они не беспочвенны.

Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

Re: Метод В.М.Бронникова

Сообщение Заглянувшая на огонё » 28 ноя 2008, 04:24

Vallu писал(а):Были слухи, что спецназовцев учили стрелять в темноте на тепловой луч. Возможно они не беспочвенны.
Vallu, возможно, эти слухи дошли до тебя вот от сюда:
viewtopic.php?f=2&t=55&start=150

"МИХАИЛ ВИНОГРАДОВ «БИТВА ЭКСТРАСЕНСОВ»
http://www.aif.ru/conference/conference ... nce_id/126
9 июля на вопросы ответил эксперт телешоу, доктор медицинских наук, психиатр-криминалист"
"....Возможность воспринимать излучение, исходящее от человека, мы используем для тренировки бойцовского подразделения. То, что они могут сутками обходиться без пищи, это нормально. Но мы учим их стрелять на тепловой луч. Бойцы спецподразделений могут в полной тьме поражать цель".
Я очень СЛАВНАЯ!

Аватара пользователя
Vallu
Бывалый
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 00:28
Настроение: бодрое
Пол: Мужской
Откуда: Suomi-Finland

Re: Метод В.М.Бронникова

Сообщение Vallu » 28 ноя 2008, 10:35

Угу :sm51:

Пушкин

Re: Re:

Сообщение Пушкин » 02 дек 2008, 22:49

ыйо писал(а):Володя пишет:
..........
На текущую минуту я нисколько не сомневаюсь в бескорыстии пока одного человека: http://atheist4.narod.ru
Странно. У этого бывшего студента заклинивание идет на юбках и своей сексуальной жизни. Это как в книге от одного "гениального" учОного "Жизнь без трусов".
Вы же должны о Бронникове говорить, а не других товарищах. Вернитесь к теме.

Бронников. Переписываюсь с ним. Человек пытается развить сенсорику человека. Где-то успешко, а где-то - нет. Как и у всех.
Свехчеловека не получилось. Была большая критика и со стороны Бехтеревой, и от ее сына. И правильно.
Просто для пиара было говорено, что этот процесс связан с людьми 6 расы. Ан, нет. До 6 расы нам - как до Луны. Вот и правильно, что потрепали.
А так, мужик он - неплохой. Можно поучиться. Все ведь направлено на пользу пострадавшего звена в сенсорном восприятии мира.
Ваш Пушкин А. С.

Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

Re: Re:

Сообщение Заглянувшая на огонё » 03 дек 2008, 00:08

Пушкин писал(а): Вы же должны о Бронникове говорить, а не других товарищах. Вернитесь к теме.

Бронников. Переписываюсь с ним. Человек пытается развить сенсорику человека. Где-то успешко, а где-то - нет. Как и у всех.
А так, мужик он - неплохой. Можно поучиться. Все ведь направлено на пользу пострадавшего звена в сенсорном восприятии мира.
Ваш Пушкин А. С.
Пушкин А.С., если вы НАШ, помогите нам вернуться к теме. Чему "можно поучиться"?
Расскажите, пожалуйста, поделитесь собственным опытом.
Я очень СЛАВНАЯ!

Ответить