Наш кругозор вперёд летит..

Найди свою тему или открой новую
Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Заглянувшая на огонё..

Сообщение Tim » 02 мар 2008, 18:10

Заглянувшая на огонё, бери пример с ARIшенки. Она хоть как-то придерживается темы Изображение
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

ХОРОШО!!!!!!!!

Сообщение Заглянувшая на огонё » 03 мар 2008, 15:50

Ладно, Тимка Изображение ! Сейчас по Турции "лазаю" Изображение - интересненькое наметилось! Только бы инфу найти....
Я очень СЛАВНАЯ!

Аватара пользователя
ARIшенка
Славная
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:30
Настроение: По погоде
Пол: Женский
Откуда: Россия

от Заглянувшей на о..

Сообщение ARIшенка » 20 мар 2008, 18:38

от Заглянувшей на огонёк:
Тимка, исправляюсь! И беру пример с Аришенки! Уж как могу!!!!!!!!!!!!!
Увидела вот эту фотку в инте:
Изображение
.......и так мне Петру в Иордании напомнило.... Поискала, и оказалось, что это Ликийские гробницы - "город мертвых, глядящий со скал..." Высеченые надгробия времён государства Ликии, имитируют фасады древних зданий.
Чтобы увидеть собственными глазами надо лететь в Турцию. Город называется Фетхиё - FETHiYE - на карте вычитала.
Изображение
Тимка, как правильно прочесть в конце слова - Е или Ё? Пока ты не ответил, читаю, произношу, и пишу Ё.
Город Фетхиё назван в память об известном турецком летчике-испытателе, который погиб во время крушения самолета в 1913 году. Расположен на склоне горы Мендос, одной из частей Торосской горной цепи. Население городка насчитывает всего 32 тысячи жителей. Рыбацкая деревушка за последние пятнадцать лет превратилась в популярный и недорогой курорт. Очень нравится он французам и жителям Среднего Востока. В порт Фетхиё на арендованных яхтах заходят немцы и стоят на рейде по неделе.
Необыкновенно красивое место на Средиземноморье, расположенное на руинах античного города Термессоса, древнего "города Света" - ещё называют "городом Солнца". В далеком прошлом это был один из крупных городов Ликии. Название страны Ликия происходит от греческого слова "ликос" - (lykos) - волк): согласно преданию, Аполлон охранял пастухов и их стада от волков, откуда и произошло его прозвище Ликейский ... По легенде бог Аполлон влюбился в застенчивую Агенор, дочь короля Финике. Когда у Агенор родился сын, они назвали его Термессос - "земля огней".
Изображение Изображение Изображение
О богатом историческом прошлом региона напоминают развалины крепости родосских рыцарей, возвышающейся над заливом. В отвесной скале, неподалёку, после землетрясения 1957 года, сохранилось более 20 впечатляющих каменных гробниц. Самая известная из них – ликийский саркофаг, высеченный в монолитном каменном блоке.

Если прочесть греческое слово "ликос - lykos" справа на лево, то получится "сокил - sokil" - как из слов песни: -"чёму я ни сокил, чёму не летаю........"

Руины ликийского города и амфитеатра:
Изображение Изображение
Ликийский общественный туалет.
Изображение
Этот туалет находился возле центральных ворот города. Шумевшие пред ним фонтаны, создавали естественную завесу. Туалет был снабжён каменными унитазами и проточной водой.Внутри жгли благовония. Ликийцы не страдали излишней застенчивостью - туалет был "unisex".
http://fotki.yandex.ru/users/va-nilla/view/5210/

Удовольствие можно получить и от грязи:
Изображение Изображение

Местные птички:
Изображение

Надеюсь, кругозор наш ещё на немного расширился! Изображение
Aришенка, Заглянувшая на огонёк.
От скромности не краснею

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

ARIшенка пишет: Тим..

Сообщение Tim » 20 мар 2008, 18:46

ARIшенка пишет:
Тимка, исправляюсь! И беру пример с Аришенки! Уж как могу!!!!!!!!!!!!!

Отличная работа Изображение
Тимка, как правильно прочесть в конце слова - Е или Ё? Пока ты не ответил, читаю, произношу, и пишу Ё.

Я обычно говорю "ых", но это не правильно.
Надеюсь, кругозор наш ещё на немного расширился!

От прочитанного и увиденного здесь, мой кругозор расширился значительно и начал местами протекать.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

Tim пишет: Отличная..

Сообщение Заглянувшая на огонё » 22 мар 2008, 14:20

Tim пишет:
Отличная работа


А Изображение стараюсь!!! ...глаза красные, ухи в трубочку, маникюр не в те кнопки иной раз тыкается, волосы... Нет, дальше не буду Изображение А то вот подруга уже строгим голосом дала рецепт чудодейственной маски для волос: коньяк, оливковое масло первого отжима, лимончик, яичный желточек (по одной ст.ложке жидкостей - и держать всю ночь можно под колпачком), и страшнострого наказала, как в лоб впечатала: - "Приеду, проверю!" Строгая такая Изображение
Tim пишет:
мой кругозор расширился значительно и начал местами протекать.


Да на добрую почву!!!!!!!!!!!!!

Заглянувшая на огонёк Ариша
Я очень СЛАВНАЯ!

Аватара пользователя
ARIшенка
Славная
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:30
Настроение: По погоде
Пол: Женский
Откуда: Россия

Средиземноморье! Как..

Сообщение ARIшенка » 22 мар 2008, 15:53

Средиземноморье! Как не посетить древний город Помпеи, освобождаемый из под вулканического пепла? Обязательно включите колонки, и в низу просмотрите видео ролик: побываете на раскопках Помпеи, и понаблюдаете за работой археологов!
Изображение - "В освещение места находки и фаз открытия был показан небольшой видеофильм Il trono della Villa dei Papiri".
http://pompeii.ru/ercolano/papiri/throne.htm

Изображение Изображение Изображение
Деревянный трон с Виллы Папирусов
"Еще в начале октября 2007 года на раскопках Виллы Папирусов в Геркулануме были обнаружены деревянные фрагменты с инкрустациями из слоновой кости. Находки были сделаны рабочими в котловане на глубине 25 метров. Исследования показали, что обломки являются частями роскошного предмета мебели - трона - и представляют собой две ножки и фрагмент задней части высотой 45 см.

Об использовании трона достоверно пока ничего неизвестно, однако изображение Аттиса, собирающего шишки у священной сосны - символа оживающей природы, - может свидетельствовать о том, что он являлся атрибутом каких-то религиозных церемоний.

По словам главы раскопок Марии Паолы Гвидобальди, "находки древней деревянной мебели - не новость в Геркулануме и Помпеях. Из-за специфических свойств вулканического пепла и лавы, в которые были погружены города благодаря извержению Везувия, органические материалы были фактически сохранены в них. Однако мы никогда не находили мебель такой прекрасной сохранности и с таким великолепным оформлением". "Однако, - добавила она, -
пока неясно, принадлежал ли трон обстановке именно этого помещения".

Сейчас части трона находятся в руках реставраторов - предстоит длительная и кропотливая работа по восстановлению и консервации трона"...

Сайт, посвящённый Помпеям. ОЧЕНЬ интересно!
http://www2.pompeiisites.org/database/pompei/pompei2.nsf?OpenDatabase

Здесь рекомендую не пропустить "окошко" с надписью:
"Pompeii ruins Virtual Tour 50 interactive panos in Pompeii Plug-in needs: FlashPlayer - QTVR - IPIX"
http://www2.pompeiisites.org/database/pompei/pompei2.nsf/555FFD09471662B6C1256D400052DB80/3CB7F9F3EE8E809AC1256F19004A3A7D?OpenDocument

Надеюсь, и это было познавательно - интересно для расширения
Изображение
Ариша, Заглядывающая на огонёк
От скромности не краснею

Аватара пользователя
ARIшенка
Славная
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:30
Настроение: По погоде
Пол: Женский
Откуда: Россия

В теме

Сообщение ARIшенка » 24 мар 2008, 18:47

Первоначальное название темы «Эффект Лотоса» постепенно утратило связь с автором и затерялось в содержании. Админь.

По-видимому, Бог создал женщину позднее потому, что не захотел слушать советов при создании мужчины - шепчу своей маленькой собачке на ушко.

Изображение
Заглянувшая на огонёк Ариша
От скромности не краснею

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

ARIшенка пишет: По-..

Сообщение Tim » 24 мар 2008, 19:07

ARIшенка пишет:
По-видимому, Бог создал женщину позднее потому, что не захотел слушать советов при создании мужчины - шепчу своей маленькой собачке на ушко.

Бог создал женщину по просьбе мужчины Изображение
Ты обиделась, что я переименовал тему? Напрасно. Ведь лотосом уже не пахнет.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
ARIшенка
Славная
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:30
Настроение: По погоде
Пол: Женский
Откуда: Россия

Обиделась, но

Сообщение ARIшенка » 24 мар 2008, 19:19

В фильме «9 1/2 недель» Микки Рурк, приказывал уходящей от него Ким Бэсинджер:
« Я буду считать до пятидесяти, и ты вернешься. Раз, два, три…» Я сначала обиделась Изображение , потом Изображение сосчитала до 50, и вернулась не обидившейся Изображение
От скромности не краснею

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Ну и правильно :sm36..

Сообщение Tim » 24 мар 2008, 19:23

Ну и правильно Изображение Ведь на меня нельзя обижаться, не разрешено негласными правилами.
А чем ТЫ помог ... ?

Ответить