Заложники Системы

Найди свою тему или открой новую
Людмила

Заложники Системы

Сообщение Людмила » 13 июн 2007, 01:57

Это известный факт, что никакая из стран не любит афишировать своё фиаско.
И если армада кораблей спешно сматывает удочки, то это говорит о нестандарной опасности. Действительно, наглядный пример с мгновенной гибелью корабля прямо на глазах у целого флота - это демонстрация необычного оружия. Откуда оно взялось 60 лет назад, когда лазер был только в фантастике?
Тим. Я все-таки придерживаюсь своей позиции: человек попал в ловушку. И не сегодня, а тысячелетия назад, тогда, когда появился на планете Земля. Ты прочел мою ссылку? Помнишь слова:

Скорее всего, Человек перестанет существовать. Появится новый организм. Это не должно беспокоить людей, так как не им решать, какие изменения вносить в Программный Вектор.
Прежде чем принять Решение, были выслушаны мнения Многих с Разных Уровней Земли. С моей стороны люди были поддержаны в праве Существования.
Люди не должны понять Изменений, или начнётся Противостояние.


Ещё раз повторю: Люди не должны понять Изменений
Вот поэтому и оболванивает Система людей, используя самые изощренные методы, от религии - до наркоты...
Поэтому стирается память у человека, извращается история...
Скажу больше... Тогда, наверное, я копнула слишком глубоко, потому что прямо в форуме появился этот пост:

отправлено 11-10-2003 03:41 Aydolit

Уважаемая Карма,

Если Вы все-таки решили копнуть дальше...
Сделав так-сказать "домашнее задание" тогда...
__/ __/ __/ __/ __/ __/ __/ __/ __/ __/ __/ __/ __/

СПЕЦИАЛЬНОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Не санкционированное получение знаний о тех, кто
стоит за сценой, может привести к полной дизгармонии
в вашей жизни. Вплоть до физического устранения.
__/ __/ __/ __/ __/ __/ __/ __/ __/ __/ __/ __/ __/

Однако редко кто так далеко заходит.
С уважением, Aybolit


Ник у меня был на втором форуме - Карма. Достоверность этого поста можно проверить в архиве форума.
И, поверьте, мне было сложно тогда отбиться. Но это уже не по теме.
Так что, есть те, кто создал Систему, кто поддерживает её... И через Систему паразитирует на человеке. Не тюрьма - наша планета, а капкан для охотника. И Кукловоды не в Антарктиде... Там всего лишь разведка и вербовка.
Хотя, я твердо убеждена, что не все "тарелки" ядовитые....
ИМХО, конечно...

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 13 июн 2007, 02:28

Людмила, плохо, если всё это так.
Однако, удивительно, что Система безграмотна - исказила в своём ПРЕДУПРЕЖДЕНИИ слово "дисгармония".
И, поверье, мне было сложно тогда отбиться. Но это уже не по теме.

Отбиться от чего, от кого? Если рассказ, конечно, тебе не навредит. За тему не волнуйся.
А чем ТЫ помог ... ?

Людмила

Re:

Сообщение Людмила » 13 июн 2007, 03:38

Понимаешь, Айболит умный, образованный человек, но у него стилистика такая: он приставку "бес" писал, как "без" Некоторые пишут "беs". Причина : не упоминать слово "бес".
Он писал не от Системы. Он меня предупредил, что может быть, если я буду лезть "за кулисы" Кукольного театра.
По поводу рассказа... Нас было двое тогда... Назовем его - Х... Так вот. Он ушел в воронку, а я сдержалась, хоть тянуло меня....Ой, как тянуло... И открытым текстом, и желание было сильное (моё или внушенное - не знаю) После активного общения по эл.почте, споров... в один из дней Х сказал, что уйдет, слишком интересно узнать, что там. И пропал из форума. И на письмо не ответил.
Появился через несколько месяцев. Но это уже был совершенно другой человек: если раньше он шутил, общался обычным языком, то, потом, его редкие посты стали напоминать бесстрастный отчет машины. Его невозможно было понять: столько терминологии и заумных оборотов...
Вот, в двух словах...

Людмила

Тим.

Сообщение Людмила » 13 июн 2007, 16:01

Это было 4 года назад. Очень насыщенное было время. И беспокойное. Долго говорить. Одна только тема "Человек и Вселенная" прошла три части форума...Страниц около 300...
А тема "Хозяева мира?"... А тема "Голос из Аляски"... А тема "Беседы с сумасшедшими"...Прикинь, сколько там инфы! И сколько страстей кипело... Сколько раз Ян блочил Капитана, Искателя и Натали... Сколько раз я ссорилась с Яном из-за этих блоков.
А письма, помимо форума? У меня, конечно, все это сохранено, но объем просто огромный. Разве все расскажешь?
Есть ещё один пример. Был на форуме милый добродушный толстячок...Всех любил, успокаивал... Потом вдруг на время пропал. Появившись, он заявил, что ему проделали дырочку в темечке и теперь он общается с Космосом, откуда получает инфу от своего высшего "я" и от "серафимушки"... И пошло-поехало... Он объявил себя воином Света и стал "учить нас жить"... Все смешал в кучу: нумерологию, эзотерику, стал переводить русские слова на санкрит, причем если делал грамматические ошибки в слове, то оговаривал, что именно так это слово читается, а не так, как в современном языке... Вобщем, дурдом. :)
И вот через несколько лет итог - обучение, как вести себя после катаклизма:

"Очень важно постоянно обучаться рукопашной схватке, приёмам сомообороны без оружия, стрельбе из лука, метанию копья и пращи, методам маскировки и навыкам следопытства.
Нужно чётко определить , точнее разработать , систему условных сигналов, которую должны усвоить все члены группы.
Нужно развивать в членах группы доброжелательность к посторонним, но не наивность и доверчивость. Каждый член группы должен быть осторожным, бдительным, хитрым и ловким.
Желательно иметь в арсенале группы эффективные яды внутреннего и наружного воздействия. Это необходимо для быстрой нейтрализации враждебных элементов, хитростью проникших в группу со стороны.
Желательно врагов всё-таки не убивать(по возможности), а отрубать им ноги в районе коленных суставов, и в дальнейшем использовать на общее благо группы, ухаживая за ними по мере необходимости.
При последующей агрессивности у врагов отрубается кисть второстепенной руки.Унижать при этом человека нельзя ни в коем случае.Нужно дать понять ему, что он нужен всей группе без исключения.
Желательно иметь в арсенале группы Духовное чтиво.Очень важен момент песнопения и общего танца. Группа должна рассматривать период выживания как временный период перед началом зарождения Новой Цивилизации.Каждый член группы должен готовить себя для служения этой Новой Цивилизации, развивая свои сверсенсорные и другие способности.
Быт в группе должен быть лёгким и красивым, так же как и взаимоотношения."


С любовью "ножки-ручки отрубывать" и при этом Быт в группе должен быть лёгким и красивым, так же как и взаимоотношения... Скорее всего подтекстом этого "учения" является каннибализм, иначе не объяснишь, зачем отрубать конечности и потом откармливать "с ложечки"? Конечно, этот несчастный человек-туловище нужен всей группе без исключения.

Нормально? Вот такая транформация Сознания...
Так с кем же идет контакт? Кто так меняет Сознание человека на бесчеловечность, превращая врожденную гуманность в механический доклад или в садистскую пропаганду?
А ведь сколько неопытных, доверчивых сознаний в поисках смысла жизни заглатывают эти крючки...

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 13 июн 2007, 16:26

Людмила, ваш разговор дошёл до какого-то вывода или всё закончилось транформацией сознания?
Основной вывод, наверное, что выхода нет. Но есть ли смысл в выходе из Системы? Придётся создавать свою и бороться за неё.
По мне, главная проблема - определение назначения конкретного человека в Системе, "роль" закреплена за ним или есть выбор.
А чем ТЫ помог ... ?

Людмила

Re:

Сообщение Людмила » 13 июн 2007, 17:41

Ничем не закончился этот диспут...Недосказано... Недоказано... "А воз и ныне там"
Хотя вклад в убеждения внесен ценный: Не доверяйся никому. Не циклись на одной позиции. Иначе попадешь в стадо.
Как сказал Александр Мень - "Чтобы стать Человеком, нужно вознестись над человеком" Мудрые слова: подняться выше земной оболочки.
Вот летит птичка, а на земле кучки зерен. Спустилась, склевала нужное зернышко и лети дальше. Потому что, стоит сесть на кучку и клевать дальше - попадешь в силки, заготовленные заранее для неосторожных птичек :)
Тим, лично я пришла к парадоксальному выводу: выбора нет, но есть Выбор. Устоять! Причем не только на земном плане (не стать пьяницей, убийцей, наркоманом, фанатом извращений или какой либо веры....), но устоять и в своем Сознании. У человека всегда есть Выбор, надеть на себя ошейник или нет...
Всё дело в том, что Система отбивает у людей желание Думать. Ведь проще влиться в толпу верующих и идти за своим Пастухом: пусть он за всех думает. Вот это и есть - западня.
Ты говоришь о конкретном человеке... Да. Каждый бежит за себя. Каждый делает свой выбор. Но это - на Земле. А дальше? Ведь ТАМ, на высших планах, тоже есть свои Кукловоды... Тот, кто ленится Думать здесь - будет растерян навалившимся другим миром. Туда тоже нужно попасть с уже сложившимся убеждением и опытом, чтобы обойти астральные ловушки.


Притча о Путнике - читать далее... Добавлено: 11-11-2005 03:51
Да... Именно безысходность...
Жил да был Путник. В большом селении, где текла обычная человеческая жизнь...Кто-то женился, кто-то разводился...Кто-то кушал сытно и вкусно, кто-то делил корочку хлеба на всю семью...Кто-то писал замечательные пейзажи, кто-то уродовал холст мазней...Кто-то сочинял прекрасную музыку, проникающую в сердце, кто-то - какофонию, от дисгармонии которой увядали цветы...Кто-то убивал, кто-то спасал жизни покалеченных...
Путник видел это разнообразие вокруг и думал: ЗАЧЕМ?
Его удивляли моральные аспекты и нравы, где-то в глубине души он твердо был уверен в том, что всё должно быть не так и его сердце никак не могло смириться с обществом и его моралью. Он протестовал, он задавал вопросы, требовал правду...Но в ответ над ним насмехались и презирали, как не умеющего жить. Люди его называли дурачком и смеялись вслед...
И лгали...лгали...лгали...
Задумался Путник, что же делать ему в этом селении, где он чувствовал себя белой вороной в черной стае.
И пошел Путник искать место, близкое для его души.
Долго шел... Устал и прилег под деревом отдохнуть... Лежал и думал, как же так, что он стал изгоем? А может быть, он неправ? Ведь людей так много и все они были против него. Они издевались над его убеждениями, угрожали даже, если он не прекратит поиски справедливости... Но Путник был твердо уверен, что он прав и никак не мог согласиться с тем, что его не понимали.
Так он дремал со своими горькими думами и не заметил, как потемнело и появились первые звезды.....
Вдруг среди обычного лесного шума ему почудился человеческий голос. Путник подумал, что он заснул и ему приснилось, но он не спал, а голос звучал. Всё отчетливее и настойчивее.
Растерялся Путник. Не мог понять, кто говорит. Оглянулся вокруг - никого... Прислушался - только шелест листьев, да далекий концерт лягушек...Но сквозь эти звуки явственно он слышал слова:
--- Человек! Ты ищешь правду?
Путник ещё раз оглянулся и механически ответил:
--- Да, конечно, ищу. Но не знаю, где она.
Голос засмеялся:
--- Какую правду ты ищешь?
--- Как, "какую"? Разве правда не одна?
--- А разве ложь одна? Сколько на земле людей, столько же и правд и лжи. Так какую же правду ты ищешь? --- с ухмылкой спросил Голос.
--- Я не знаю, кто ты, но скажу тебе: я ищу ту правду, которая объединит всех людей, которая уничтожит ложь.
--- А зачем тебе это?
--- Я хочу, чтобы все люди смогли постичь бесконечность и бессмертие. А ложь делает людей жестокими и беззащитными.
--- И тебя обманывали?
--- Да, конечно. Много раз. Но пришел момент, когда я перестал верить. Поэтому и пошел искать тот край земли, где нет лжи, где есть только правда и люди счастливы.
--- А ты уверен, что такой край есть? Может быть тебе лучше вернуться домой и жить как все, Человек?
--- Нет. Я решил для себя. Я должен найти правду.
--- Тогда я могу тебе показать, где это место.
--- Я не верю тебе. Меня столько раз обманывали. Я спрашивал у мудрецов всерьёз, а мне рассказывали сказки.
--- Ладно, Человек. Не хочешь, не надо. Ищи сам.
Раздался хохот и медленно растаял в звуках леса.
"Странно" --- подумал Путник --- "Почему я не видел того, кто говорил."
Но не хотел заострять на этом внимание, потому что нужно было отдохнуть и двигаться дальше.
Он устроился поудобнее и уснул, убаюканный теплотой ночного леса.
На утро Путник проснулся, дрожа от холода. Трава вокруг была покрыта изморосью и дул противный дождливый ветер. Капли, словно иголки били по лицу и Путник вынужден был достать из заплечного мешка теплую одежду. Согревшись и перекусив остатками взятой с собой еды, он вышел из лесу. Перед ним простиралась огромная степь, ей не было видно конца. Ветер метал по равнине шары перекати-поле, сбивал с ног. Но Путник шел и шел, спотыкаясь, падая, поднимаясь... Он исцарапал о кусты руки и лицо пока, наконец, не добрёл до каких-то домиков. Обрадовался, что сможет купить еду и переночевать в тепле.
Дойдя до первого дома, он увидел, что там никто не живет. Удивленный, он заметил, что не видит людей в селении. Заглянул ещё в несколько домов, но и там никого не было. Двери в брошенных домах были открыты и Путник зашел в один из них.
По беспорядку и пыли он понял, что люди ушли отсюда уже давно.
В доме ничего съестного он не нашел, кроме нескольких картошин. Сварить их он не мог, потому что печь была разрушена. Но Путник настолько был голоден, что съел картофелины сырыми и прилег на скамье у окна. Он был рад хотя бы тому, что не пронизывает его свирепый холодный ветер. Понемногу он расслабился и снова к нему вернулись мысли о цели его пути. Он вспомнил слова Голоса с советом вернуться домой. Он вспомнил свой маленький, но уютный домик, всегда теплый и гостеприимный. И на какую-то минуту пожалел о нем. Но тут же отбросил эту жалость, искренне веря, что найдет то, что ищет. С этим он уснул...
Наутро Путник проснулся от солнечного света, бьющего в окно. Он вышел на улицу и поразился: ветра и холода не было. Был теплый, светлый день, такой же, как в тот, в который он пустился в путь.
Всё было бы хорошо, если бы была у него еда. Но, окрыленный хорошей погодой, Путник пошел дальше, рассчитывая найти или ещё одно селение, или съедобные ягоды в лесу.
Дорога вывела его к горам. К сожалению, леса даже не было видно.
Горы уходили за горизонт вправо и влево и стало понятно, что придется спускаться в междугорье и подниматься на склон соседней горы.
Путник осторожно спускался, цепляясь за выступы и редкие кусты.
Когда он, наконец, спустился - его руки были все в крови. Раны, полученные ещё во время перехода по степи, кровоточили и болели. К тому же порвался башмак, когда Путник зацепился за острый камень при спуске.
Он сел на землю и подумал, что нужно было взять запасные башмаки. Но делать нечего. Надо было что-то делать с этими. Он оторвал рукав рубашки и привязал оторвавшуюся подошву. Хотя отлично понимал, что ткань долго не продержится.
"Хотя бы подняться на гору" --- подумал Путник --- " А там, может быть, будет какое-то селение и мне помогут."
Израненные руки огнем пекли, когда Путник цеплялся за кусты и камни. В животе урчало и нехватало сил удерживаться на склоне. На середине подъёма порвалась ткань на башмаке и оторванная подошва мешала поставить надежно ногу. Путник сбросил башмак и тут же вскрикнул, наступив на острый угол камня. Из раны на ступне потекла кровь.
Путник понял, что дальше подниматься на гору он не сможет. Он нашел небольшую площадку в скале и залез туда, чтобы передохнуть.
Оторвал второй рукав и вытер кровь. Его мучила жажда и голод, но ручеек остался внизу, в межгорье. И спускаться туда он не хотел. Он надеялся, что там, за горой он получит помощь. Поэтому, отдыхать долго он не стал, и, как только восстановилось дыхание, снова полез вверх.
На вершину горы Путник взобрался уже к вечеру. Полуживой, обессиленный, он посмотрел вниз.
Там, внизу, горели огни домов и сновали крошечные точки. Там, внизу, его ждала помощь...
Путник закрыл глаза и,набрав воздух, громко и радостно закричал. Постоял ещё с закрытыми глазами, подставляя исцарапанное лицо свежему ветру.
Когда Путник открыл глаза и снова взглянул вниз.....
Внизу стояла глухая пустота. Голые камни смотрели на него острыми шипами. И насколько хватало взгляда, перед ним простиралась каменистая безжизненная долина.
--- Боже мой! За что?! Ведь я ничего не требую от жизни. Я только хочу узнать правду, почему люди такие? Почему в мире царит несправедливость?
По щекам Путника потекли соленые слезы, обжигая царапины... Он знал, что спуститься и итти дальше он уже не сможет. Что этот поход за правдой закончится здесь, на верхушке этой горы.
Отчаяние и безысходность охватили его...
Путник сел на камень и обхватив голову руками горько и безутешно зарыдал...
Он не сразу услышал Голос, зовущий его. Всхлипывая и вытирая кровавые слезы со щек, он прислушался.
--- Ну что же ты, Человек? Где твоя правда?
--- Я знаю, что она есть. Просто у меня нехватило сил до неё дойти.
--- А ведь сказано было тебе - вернись домой и живи, как все.
--- Я не хочу, как все. Я не хочу быть в стаде. Я - Человек! И ты сам меня так называешь.
--- Ты глупый, Человек. Этот мир - большое стойло. Из него вырваться невозможно.
--- Не может быть. Ведь где-то есть другие миры, где все же есть правда.
--- Ты нашел этот мир? --- ехидно спросил Голос.
--- Я слаб. Но найдутся посильнее меня и найдут.
--- Снова повторяю тебе: ты глуп, Человек. Я знаю твою силу и поэтому послал на тебя слабый ветер --- более сильному послал бы смерч. Я дал тебе несколько картошин --- более сильный не получил бы ничего. Я дал тебе возможность подняться на эту вершину --- более сильный не имел бы даже выступов и кустов.
Единственное, чего я не могу --- уничтожить в твоём сознании мысль о правде. Но я могу уничтожить в тебе желание искать её. Делай выбор: или возвращаешься домой, или остаешься здесь умирать от жажды, голода и потери крови.
Путник вдруг осознал всё. Голос звучал, как плеть, загоняющая отбившуюся овцу снова в стадо. И ещё он осознал, что на Земле НЕТ ПРАВДЫ!
Что это --- мираж, такой же, как картинка селения у подножия горы. И понял, что от Пастуха никуда не деться.
--- Правильно думаешь. --- сказал Голос, прочитавший мысль Путника.
--- Неужели никто так и не смог уйти из этой западни?
Голос молчал. Ждал, пока Путник сделает выбор.
В голове бешенно носились мысли. Что делать? Домой? В этот безумный мир, где нет ему места? Или лучше умереть?
--- А смысл? --- мрачно сказал Голос, снова прочитавший мысль.
--- Смысл в том, что на одну овцу станет меньше. Вы не испытываете голод? А если потеряете всё стадо?
--- Хух! До чего ж ты глуп! Овцы размножаются.
--- Но если все овцы умрут - кто будет размножаться?
--- Человек! Все - не умрут. Многие предпочитают жить без правды, но в стойле с кормом и крышей над головой.
Путника охватило спокойствие. Он внутренне уже знал, каков будет его выбор. Знал это и Голос. Потому что, когда Путник ступил на край пропасти, до него донеслись слова:
--- Глупец. Всё равно впереди тупик. Камни, о которые разобьётся твоя голова, но ничего этим ты не изменишь в .......
Дальше Путник уже не слышал... Он летел в свободном полете...
Человек летел... Куда?
_____________________________________________________________

Вот такая детская сказка пришла мне в голову под влиянием Вашего поста, Человек.
По-моему, клавишу “DELETE” нажимают уже при рождении, ибо исход предрешен. Независимо от того, понимает суть вещей человек или нет.
Когда-то Айболит спросил меня: --- Как Вы думаете, понимают ли коровы, что их везут на бойню? И что они думают об этом?

Да, понимают. И плачут. Тоже от несправедливости этого мира.


Сложно всё это. Основной тормоз - то, что скрывается правда. За 5 лет общения, Элфи так и не сказал мне, от какой цивилизации он говорит. Увиливал от прямых вопросов. Однако, неоднократно подчеркивал, что в этот мир должны придти Другие . Кто- Другие, так и не ответил. Хотя, я получала сведения, что это Роидная цивилизация Серых.
Вобщем, на сегодняшний день Человек выполняет роль "дойной коровы", закрытой на скотном дворе. И ничего не изменить. Любые попытки устроить революцию - пресекаются контролем Системы. И созать свою Систему люди просто не в силах: нужны Единство и энергия. У человечества нет Единства: внедрен принцип насилия - принцип "человек человеку - волк"...Ну а про энергетику и говорить не приходится: то, что остается после "доения" едва хватает на жизнеобеспечение биоформы.
Остается только сохранить относительно свободное Сознание и ждать помощи с Родины.

Людмила

Дополнение.

Сообщение Людмила » 13 июн 2007, 17:53

Не могу не привести цитатку:
Добавлено: 11-11-2005 12:02 Человек
Реальная жизнь предоставляет нам иллюзию почти неограниченного числа выборов. Во-первых, мы можем принять сторону либо «темных», либо «светлых», и тогда мы никогда больше не будем одни. Избрав любовь и объединение, мы получим возможность комфортного и радостного будущего в «семье» подобных «светлых» существ, а если предпочтем ненависть и разделение, то сможем почти до бесконечности упражнять свою Волю. Во-вторых, даже избрав ту или иную полярную силу, мы вправе сделать еще другие выборы – конкретного пути. Ни одна из полярных сил не является однородной и представлена многими группами существ и, соответственно, разными способами осуществления своего выбора. Пастух не один, и Пастухи конкурируют между собой за влияние на человеческое стадо.

Где-то в Библии встречается выражение о том, что «положу тебя в уста свои, и если будешь ни горячим, ни холодным, то извергну тебя из уст моих» (или приблизительно так :). Поразительно, но если человек ищет правду или еще что-нибудь подобное, имеющее отчетливую эмоционально-этическую окраску, то он АПРИОРИ обречен на неудачу. Искать нужно РЕАЛИЗАЦИЮ, способ ДУХОВНОГО СТАНОВЛЕНИЯ, а отнюдь не так называемую правду. И первым шагом в этом отношении всегда является «быть извергнутым из уст» коллективного образа Пастуха. Но что дальше? А дальше -безразличная «холодная» Вселенная, которая безучастно станет смотреть за тем, как младенческое человеческое сознание будет приподниматься с Земли, тянуть ручки к Небесам, набивать шишки и разбивать в кровь лицо … Правильна ли такая безучастность? Наверное, да! Новый Творец обязан «с пеленок» быть самодостаточным, а если у кого-то «кишка тонка», всегда есть возможность примкнуть к светлым :)

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re:

Сообщение ыйо » 13 июн 2007, 18:54

Людмила, вы читали Звезду Дандха? Что вы можете сказать про треуголник самости?
И что вы всё носитесь с этим вырванным из контекста постингом по форумам, берегиня овец неразумных? Изображение
Я конечно извиняюсь, но впечатление сугубо личной вашей неприязни к этому человеку - зависть, или что?

Людмила

Начинается :)))

Сообщение Людмила » 13 июн 2007, 20:18

Вот так, Тим, приводить примеры))) Причем, имени или ника я не называла, чтобы не портить репутацию.)))
Ан, нет... Все равно претензии. Просто невозможно высказывать свою точку зрения, всегда найдется тот, кто переходит на личность. Вот почему я тебе написала, что прошли те времена, когда можно было дискутировать ... Тогда люди в форуме были намного интеллигентнее. К сожалению, почти все они в последнее время ушли...Или совсем, или на почту. Никому не нравится, когда критика воспринимается, как обида.

ыйо

Да. В своей теме он в начале писал в виде постов все то, что потом выложил в своё произведение. Там есть некоторые моменты, которые для меня были интересны. Такие моменты есть почти у каждого, пишущего. Не всё же бред беспросветный. Хотя бывает, что несколько фраз отбивает охоту читать вообще. И, если честно, эта цитата перечеркнула всё то доброе, что я о нем думала....Это - моё мнение и я имею право на него, как бы Вы не защищали бы своего "кумира" :)

Почему я привожу эту цитату? Да потому, что возмущена таким цинизмом! Кстати, эту цитату принесла на форум Анна, будьте справедливы, хоть немного. Зайдите в "Свободный разговор" и посмотрите: Анна протицитировала это из другого форума вообще, а я даже не знала, до чего он дошел в беседах со своим "Высшим "Я"" .. Я только прокомментировала этот "перл".
А Вы что, считаете, что написанное в цитате имеет право быть? И готовы, спасшись после катаклизма убивать "лишних" людей? Вместо того, чтобы искать спасшихся, сплотиться вместе, строить новые селения, работать вместе, пытаться поднять жизненный уровень на основе имеющихся общих знаний - шарахаться и бояться вновьприбывших? Вместо того, чтобы поделиться кровом и куском хлеба с теми, кто выжил, и, может быть, находится в худшем положении - уничтожать ядами, оружием...? Встречать нуждающихся, как врагов? Это же бесчеловечно! И глупо. По одиночке люди погибнут. Только вместе, поддерживая друг друга, можно как-то пережить это страшное время...
Так какую же "новую" цивилизацию предлагает он? Со старым принципом поиска врагов вокруг себя? И Вы с этим согласны? Да уж.... "светлое будущее" - 2-ая серия.... А Вам не жаль человека, который может выйти голодным, измучанным из лесу, радуясь, что наконец увидел людей, а его встретят топором?
Да сколько же можно делать из ближнего - врага? Посмотрите на зверей!!! Во время засухи все животные пьют из маленького невысохшего озерца и негласно объявляют перемирие...
Вот где поучиться бы людям...

Вот, Тим, наглядный пример на мой ответ тебе, почему не выйдет создавать свою (Систему) и бороться за неё. Повторюсь: У человечества нет Единства: внедрен принцип насилия - принцип "человек человеку - волк"...Ну а про энергетику и говорить не приходится: то, что остается после "доения" едва хватает на жизнеобеспечение биоформы.
А то ещё катаклизма нет, а уже говорится о защите от "врагов"... Могу себе представить, какой безумный беспредел будет, если, не дай Бог, это случится... А, может быть, и не случится ничего, может быть, успеют помочь нам посланники с Родины. Но, на всякий случай, Система продолжает разобщать людей, как можно больше...

Самая большая хитрость Кукловодов в том, что они дают информацию неоднородную: на 25% правды - 75% искажений или откровенной лжи. Вот именно поэтому мой девиз - "склевать зернышко" и лететь дальше. :)
впечатление сугубо личной вашей неприязни к этому человеку - зависть, или что?

Вы вообще-то, осознали, что написали? Хотели меня уколоть, что ли? :)
Какая может быть зависть и к чему?!!! Я в своё время еле отбилась от желающих делать дырочки в темечке. Не хочу жить под чью-то диктовку. Так что завидовать нечему :)
И неприязни у меня нет: каждому - своё.

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re:

Сообщение ыйо » 13 июн 2007, 20:37

Вообще-то я задал вполне предметный вопрос, Людмил, про треугольник самости, а вы мне его сразу кумиром обозвали. Изображение Ну так же дело не пойдёт - нравится-не нравится личное право, но бытие как-то не изменится от мнения о нём - верно ведь? Изображение
Что-то так много вы понаписали, на вопрос не ответили. Изображение
Ваш вопль, кстати, Людмила, про систему мне напоминает отношение Леды к эгрегорам. У меня тоже есть своё мнение на этот счёт. Эгрегор - это сила в единстве. Но имеет отрицательный эффект - энерционность. Так что всё имеет своё предназначение до поры. Изображение

Ответить