Заложники Системы

Найди свою тему или открой новую
Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 19 июн 2007, 00:02

Выбираю свою версию.. № 4

Считаю, что духовная единица является носителем разума.
Его необходимо отличать от активной формы жизнедеятельности биоформы, системы животных инстинктов и условных рефлексов.
Их симбиоз (разумного и животного), обоюдное восприятие я и называю Сознанием.
А чем ТЫ помог ... ?

Людмила

Re:

Сообщение Людмила » 19 июн 2007, 07:20

Духовная Единица - Носитель Разума?

Тогда как это соотносится с инстинктом?
Т.е. Разум - симбиоз насилия (выживания) и гуманности? Парадокс. Это взаимоисключающие понятия, Тим.
Или животный инстинкт, определяющий продолжение рода и выживаение... Или Духовный Потенциал, призывающий к всеобъемлющей гуманности... Нельзя есть живое с любовью... Это цинизм. И именно Сознание рождает в человеке совесть, сопереживание, жалость.
Условный рефлекс - есть условный, наработанный, искусственный...Это не состояние, заложенное в животном изначально. Животное знает одно: оно должно есть, чтобы жить. Зачем ему Сознание? Зачем волку жалость к овце? Он этого не приемлет. Он просто ест.
А вот человек иногда думает, сочувствует. Благодаря Совести, которой нет ни у животного, ни у симбиоза.

Что такое Совесть?

1. Проявление Сознания?
2. Составляющая более глубинной памяти Духа?
3. Неконтролируемая Системой часть Закона Жизненного Пространства?
4. Проявление истинного Разума, а не земного?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 20 июн 2007, 00:28

Людмила пишет:
Духовная Единица - Носитель Разума?
Тогда как это соотносится с инстинктом?
Т.е. Разум - симбиоз насилия (выживания) и гуманности? Парадокс. Это взаимоисключающие понятия, Тим.

Людмила, не приписывай мне, пожалуйста, свои парадоксы.
Ещё раз повторяю:
Считаю, что духовная единица является носителем разума.
Его необходимо отличать от активной формы жизнедеятельности биоформы, системы животных инстинктов и условных рефлексов.
Их симбиоз (разумного и животного), обоюдное восприятие я и называю Сознанием.


Потом, выживание не всегда достигается насилием, не ставь между ними знак равенства.
Моё определение Разума:
Разум - это способность души влиять на биоформу.
Или животный инстинкт, определяющий продолжение рода и выживаение... Или Духовный Потенциал, призывающий к всеобъемлющей гуманности... Нельзя есть живое с любовью... Это цинизм.

Никаких "или". В сознание входят и животные инстинкты, и духовный потенциал, а их соотношение зависит, прежде всего, от духовного потенциала.
Когда я говорю про Сознание, то отношу его к Человеку, а не к животному в чистом виде.
Хотелось бы узнать твоё определение "живого" и что, по-твоему, есть можно и что нельзя? Растения у тебя входят в разряд живых? А вода? Границы, разделяющие понятия "можно есть - нельзя есть" и "разумное - не разумное", совпадают?
И именно Сознание рождает в человеке совесть, сопереживание, жалость.

Согласен.
Условный рефлекс - есть условный, наработанный, искусственный...Это не состояние, заложенное в животном изначально. Животное знает одно: оно должно есть, чтобы жить. Зачем ему Сознание? Зачем волку жалость к овце? Он этого не приемлет. Он просто ест.

Выработка условных рефлексов - основная способность животного обучаться, нарабатывать опыт. Без них животное не выживет.
Оставь неразумного волка в покое, пусть ест овец. Мы говорим про Человека, не отвлекайся.
Что такое Совесть?
1. Проявление Сознания?
2. Составляющая более глубинной памяти Духа?
3. Неконтролируемая Системой часть Закона Жизненного Пространства?
4. Проявление истинного Разума, а не земного?

5. Совесть - это проявление моральных принципов Сознания.
А чем ТЫ помог ... ?

Людмила

Re:

Сообщение Людмила » 20 июн 2007, 01:19

Людмила, не приписывай мне, пожалуйста, свои парадоксы.

Это не мои парадоксы и не твои. ))) Парадоксы Бытия нашего мира.
выживание не всегда достигается насилием, не ставь между ними знак равенства.

А я ставлю. Ибо, выжить можно только за чей-то счет. Тим, ну не обижайся. Релакс...Ты только вникни в свои же слова... Выжить - значит, как-то подпитать "прожорливый костюмчик"...КАК это сделать без насилия над чем-то---кем-то? Как можно не вспоминать волка и овец, если ты сам сказал: Их симбиоз (разумного
и животного), обоюдное восприятие я и называю Сознанием.
??? Т.е. - человеческое и волчье. Вот только человек Думает и сочувствует, а волк - нет. Именно потому, что у человека есть совесть, а у волка - нет. Поэтому я и разделяю сущность человека на животную биоформу, которую вынужден питать собственно Человек ( с горечью и угрызениями совести, но вынужден!) потому что Человека в чистом виде нет! Есть только его Дух в клетке Бытия этого мира, да ещё 10% Разума в черепной коробке.

Я нечасто цитирую других авторов, как видишь. Не могу удержаться. Хочу предложить статью Михаила Ельцина, которой нет в инете.

И ещё одну статью, которая исчезла из инета буквально через пару недель.

Я не согласна с некоторыми аспектами Михаила...С Натали я общалась лично.
Несмотря на их убеждения - я не уверена, что контроль идет только от Зетов.

Статья выложена на сайте (Администратор).

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 20 июн 2007, 01:51

Людмила пишет:
выживание не всегда достигается насилием, не ставь между ними знак равенства.
А я ставлю. Ибо, выжить можно только за чей-то счет. Тим, ну не обижайся. Релакс...Ты только вникни в свои же слова... Выжить - значит, как-то подпитать "прожорливый костюмчик"...КАК это сделать без насилия над чем-то---кем-то? Как можно не вспоминать волка и овец, если ты сам сказал: Их симбиоз (разумного
и животного), обоюдное восприятие я и называю Сознанием.
??? Т.е. - человеческое и волчье.

Насилие над чем-то? Это на грани абсурда, извини. Насилие - это применение физической силы к кому-либо.
Если рассуждать по-твоему, то жизнь - это сплошной процесс насилия. Ты не отличаешь объект от субъекта. Насилие над сахаром, например - ужас какой!! Мои вопросы на эту тему ты обошла.
Повоторю, на всякий случай:
Хотелось бы узнать твоё определение "живого" и что, по-твоему, есть можно и что нельзя?
Растения у тебя входят в разряд живых? А вода?
Границы, разделяющие понятия "можно есть - нельзя есть" и "разумное - не разумное", совпадают?


Возможно я вспылил, извини. Но так же нельзя, как ты предлагаешь - не дышать (насиловать воздух)!
А чем ТЫ помог ... ?

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re:

Сообщение ыйо » 20 июн 2007, 03:41

выживание не всегда достигается насилием, не ставь между ними знак равенства.
А я ставлю. Ибо, выжить можно только за чей-то счет.

Где-то я читал в статьях Блаватской, что природа щедро восполняет тем, кто отдаёт свои силы кому-то. Но это было высказано в контексте о тех, кто молится о душах самоубийц.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 20 июн 2007, 13:03

ыйо, твоё последнее сообщение - это "Лебедь, Рак и Щука" на новый лад.
Я об одном, Людмила о другом, ты о третьем.

Дальнейший разговор с ыйо перешёл в тему «Энергетические вампиры»
А чем ТЫ помог ... ?

Людмила

Re:

Сообщение Людмила » 20 июн 2007, 21:48

Да. Именно - на грани абсурда.
Хотелось бы узнать твоё определение "живого" и что, по-твоему, есть можно и что нельзя?
Растения у тебя входят в разряд живых? А вода?
Границы, разделяющие понятия "можно есть - нельзя есть" и "разумное - не разумное", совпадают?


По-моему - всё Живое в Пространстве. И вода, и воздух...и материя...Потому что создавали миры Творцы из Единого источника (Бога)... Из его "тела" созданы атомы..молекулы...фотоны...гипотетические витоны...и ещё, фиг знает, что, нам неведомое...
А вот насчет разумной Жизни - тут спорный вопрос.
Взаимодействие энергий - движитель самой Жизни. Полярность - это всего лишь - общая черта, а если углубиться - то сколько цветных нюансов между белым и черным.
И если Солнышко отдает свою энергию - то оно должно было где-то это взять. Кто-то же запустил термоядерные реакции.
И если кто-то кого-то ест, то при этом тоже выделяется и перерабатывается нужная энергия для кого-то ...
Всё это понятно... И ничего изменить в этом мире человек сейчас не может. Остается только "гордиться" тем, что приносишь пользу кому-то, уничтожая кого-то другого. И кто пользуется этой энергией? А, может быть, пользуется тот, кто не заслуживает её? Или тот, кто желает зла самому производителю энергии? Так и хочется спросить: -"На кого работаем?!"
Лучше бы этого не понимать...
Зачем оставлены 10% мозга? Чтобы Человек осознал себя убийцей? Чтобы Душа грызла Сознание Совестью?
Тимушка... Вот этого не могу понять. Зачем мне знать, что корове больно, что она плачет? И рыбе больно, хоть она и не мычит от отчаяния...а ведь её, живую, бросают на раскаленную сковороду люди.
Зачем нужны нервы, передающие в мозг понятие и ощущение боли и страдания? И понимание чужой боли...
И кто-то смотрит "сверху" на переживания мои и смеется над моими эмоциями? Шоу такое, что ли, для Высших?
Ибо это искажение истоков истории человечества искажалось в веках не "просто так"... В этом есть умысел оставить человека "в дураках"...
И я не могу понять, в чем я неправильно думаю... Где ошибаюсь?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 21 июн 2007, 00:43

Людмила пишет:
И если кто-то кого-то ест, то при этом тоже выделяется и перерабатывается нужная энергия для кого-то ...

Откуда такая информация про третье лицо в схеме "источник питания - потребитель"? Надеюсь, не фильм "Матрица". Правда состоит в том, что человек вырабатывает энергии не больше, чем потребляет. Какой смысл использовать человека в качестве простого носителя энергии? Если третье лицо обладает технологией съёма энергии с человека, то эффективнее её получать, без потерь, непосредственно из источника питания человека. Человек - это физическая, интеллектуальная и творческая силы. Эти силы и используются.

Ты очень близко воспринимаешь наше родство с животными и их убийство, для тебя, подобно убийству близкого родственника. Ты ощущаешь боль травы, когда стрегут газоны? Если нет, то не всё для тебя потерено. Неужели ты не можешь себе представить возможность оставить овец целыми и накормить волков? Не такая уж далёкая фантастика - синтез полноценного питания. Или тебе легче представить полёт к звёздам на короблях с курятниками и мясобойней?
Ибо это искажение истоков истории человечества искажалось в веках не "просто так"... В этом есть умысел оставить человека "в дураках"...

История искажалась и искажается до сих пор, в корыстных целях, самим же не-совсем-разумным-человеком. По этим фантазиям, легендам и сказкам, как в кривое зеркало глядя, мы и делаем выводы о своей неразумности.
Я, лично, не верю в то, что всё так плохо, как нам рассказывают. Нас используют порочные люди, недостойные называться разумными. Но всё меняется, я уверен - человек совершенствуется, т.е. меняется в лучшую сторону.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
werker
Сражающий наповал
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 31 май 2007, 08:41
Пол: Мужской

Re:

Сообщение werker » 21 июн 2007, 11:32

Tim пишет:
Или тебе легче представить полёт к звёздам на короблях с курятниками и мясобойней?

Тим, ты веришь, что человечество полетит к звёздам в другие системы, или даже галактики, смею утверждать, что без помощи Совета восьми и Касерона это невозможно при нашей жизни, а стaло быть для нас, никогда!!!

Ответить