Заложники Системы

Найди свою тему или открой новую
Людмила

Re:

Сообщение Людмила » 13 июн 2007, 21:09

Ещё раз повторяю: я читала его посты в начале. Потом перестала заходить в его тему вообще. И не хочу читать. Ну неинтересно мне, понимаете Вы это?
Мне интересно читать других авторов. У которых я могу что-то подчерпнуть...Могу сказать, каких...
Мне интересно покопаться в истории, добиться хоть какого-то, пусть приблизительного ответа: что было тогда, изначально. А фантазировать я могу и сама...
Бытие не изменится, хотя бы потому, что есть тормозящие работники, коих много - разнокалиберных и разноцветных.
И почему у Вас - мнение, а у меня - вопль? В таком тоне мне общение не нравится.
Я четко говорю, что не принимаю в написанном, а что импонирует моему мировоззрению, причем, аргументируя и приводя примеры и похожие цитаты...
Вас не Виталя зовут, случайно? :)

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 13 июн 2007, 21:40

Людмила, пока я могу сказать, что ты общалась не с теми людьми.
Наличие кретинов в мире не делает всех людей волками.
Вот ты приводишь цитаты некоего кретина, которого я не знаю и знать не хочу. Он для меня не является олицетворением всего человечества.
Правильно ли я тебя понимаю, что мы находимся в Системе насилия, из которого нет выхода?
Я лично уверен, что Система, рано или поздно, сведёт насилие к минимуму, разорвёт пищевую цепь.
Как только мы научимся использовать энергию, которой щедро пропитан весь мир, всё изменится.
А чем ТЫ помог ... ?

Людмила

Что?Где?Когда?

Сообщение Людмила » 13 июн 2007, 22:57

Правильно ли я тебя понимаю, что мы находимся в Системе насилия, из которого нет выхода?

Правильно. И, поверь, когда я пришла к этому - стало очень грустно.
Хотелось бы, чтобы кто-то разубедил меня, доказал, что это не так... А получается наоборот, как назло, как только открываешь книгу серьёзного исследователя нашего Мира - вопросов увеличивается, а розовые надежды тают.
Я лично уверен, что Система, рано или поздно, сведёт насилие к минимуму, разорвёт пищевую цепь.

Приведи свои аргументы, Тим. Почему ты так уверен? Думаешь, Система настолько глупа, чтобы тысячелетия давить человечность в человеке, а потом дать ему свободу ценой собственного уничтожения? Не верю. Этот мир создавали великий Разум. Я сравнила Систему с раковой опухолью: пока организм жив - метостазы опутывают весь организм и живут, но когда организм умирает - опухоль умирает вместе с ним. Так выгодно ли ей разрывать пищевую цепь, если она сама питается человеком? Нееееттт... Она будет откармлмвать человека, забавлять его, отвлекая от мыслей о смысле жизни...
Как только мы научимся использовать энергию, которой щедро пропитан весь мир, всё изменится.

Думаешь, Кукловоды допустят, чтобы человечество вышло из-под контроля?
А ну давай поразмышляем...

Предлагаю игру: вопрос-ответ...

Начнем с самого начала. Все это всего лишь предположения, поэтому они могут быть самыми дикими...:) Интересно, к какому выводу мы придем в итоге.
Итак....


Первые с могучими знаниями и возможностями попали на незнакомую планету.

1. Первые знали о принципе существования этого мира и сознательно прилетели, чтобы исследовать структуру его образования.
2. Первые НЕ знали о принципе выживания в этом мире, но, когда приземлились, поняли, что попали в ловушку.
3. Первые не имели выбора, потому что их родная планета погибла и они вынуждены были принять этот мир таким, какой он есть.

Давай свои варианты.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 13 июн 2007, 23:15

Людмила пишет:
Первые с могучими знаниями и возможностями попали на незнакомую планету.

1. Первые знали о принципе существования этого мира и сознательно прилетели, чтобы исследовать структуру его образования.
2. Первые НЕ знали о принципе выживания в этом мире, но, когда приземлились, поняли, что попали в ловушку.
3. Первые не имели выбора, потому что их родная планета погибла и они вынуждены были принять этот мир таким, какой он есть.

Давай свои варианты.

4. Первые стали частью самых совершенных земных животных, чтобы победить в них Зверя и построить на Земле царство небесное.

Мне нравится мой вариант. Очень универсально получилось.
А чем ТЫ помог ... ?

Ворон
Тамбовский товарищ
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:52
Настроение: разное
Пол: Мужской

Re:

Сообщение Ворон » 14 июн 2007, 00:53

Заложники ли мы Системы? Часть ли мы Системы? Или мы ….?
На днях видел сон, где-то в середине сна получил изящный ответ на свой вопрос: «Зачем?». Что самое не обычное, в середине сна я акцентирую на этом своё внимание с целью запомнить ответ и «сплю» дальше. Просыпаюсь, вспоминаю про ответ, но не могу его воспроизвести, осталось только «ощущение» ответа, которое я бы выразил одним словом: «Отбор». Так что всем нам придётся сделать выбор, ибо, даже не делая его, мы его делаем.

«И в этой пытке, и в этой пытке,
И в этой пытке многократной
Рождается клинок булатный.»

из кинофильма "Собака на сене"

Позавчера дочитал «В круге белом» Островского, заключительные строки: «И мы будем, нам придётся бороться всеми доступными нам средствами, поскольку равновесие нарушено разрушителями. Иначе жизнь, Бог и истина не имеют смысла. И иначе нет никакого смысла даже в иудаизме.» Опять осознанный выбор, ибо подчинившись, мы ставим под сомнение своё право называться разумными и сводим на нет усилия всех предыдущих нам поколений. И, Людмила, поверь не всякий бежит только ради себя. Я давно не идеалист, во многом согласен с твоей оценкой ситуации, ибо сам так думаю. НО. Не кажется ли тебе, что кто-то всеми силами подталкивает нас к осознанию безвыходности ситуации, забивая голову всякими иллюзиями. Кстати всевозможные предсказания о будущем России, о 2012 годе, и т.п. отношу в последнее время к иллюзиям, которые не сбудутся и ввергнут поверивших в депрессии. Кому-то очень нужно, чтобы было прекращено всякое сопротивление, даже на этом уровне. Кто «подпитывает» «заложников Системы» извне? Ведь мы ещё не сошли с ума, а ведь кто-то старается, не щадит не сил не средств. Не будем упрощать им задачу.

Продолжение беседы о России ушло в тему "Геополитика"

Людмила

Продолжаем...

Сообщение Людмила » 14 июн 2007, 03:47

Ворон

Я сказала - ... Да. Каждый бежит за себя. Каждый делает свой выбор.. Т.е. , в забеге может рассчитывать только на свои силы, выносливость и тактику бега. Никто не может бежать за кого-то.
И я согласна с тобой, что ради себя бежит не каждый. Ведь есть стремление победить, не подвести свою команду... И вот тут вопрос: команда неоднородна. Кто сильнее, кто слабее. А подкинуть свою физическую силу слабому - невозможно. Подбадривание и подталкивание в спину не в счет :)
И всегда, в любой команде, победа приходит за счет сильных. Такого не бывает, что, например, 5 бегунов команды пересекают финишную черту секунда в секунду вместе.
К чему я говорю. Сознание у разных людей - разное. По разным причинам. Не будем перечислять.
Хорошие слова ты привел в цитате Островского (И мы будем, нам придётся бороться всеми доступными нам средствами), но кто - "мы"???
Ворон, Тим и Люда? Сколько нас, непокорившихся? А сколько тех, кому абсолютно пофиг, что творится за дверью квартиры? И при этом попробуйте их назвать неразумными... Шапками закидают...
А скажи кому-то из них, подумай, зачем ты живешь - ответят, как в афоризме - "Какое мне дело до Мироздания, если тесен сапог?"
И ты прав, это самый ответственный Выбор - это выбор своей, только своей дороги, независимо от влияния изВне.
Я не хочу осуждать пофигистов, поскольку сделать Выбор очень трудно. Человек, отработав весь день, спешит отдохнуть и от физической, и от моральной нагрузки...Не думать вообще ни о чем! Потому что Система выматывает человека бытом... Она не дает ему расслабиться и уйти в Мышление. Когда Мыслить, если приходится думать о деньгах, еде, шмотках, новой машине или посторойке дома... Это всё способы задуривания мозгов, отвлекающие факторы, которые сильнее, чем Думание о чем-то непонятном. И в этих тисках заключено морально человечество. И не только морально.. Стоит какой-то Душе заплыть "за буйки", как тут же появится смотритель и затолкнет обратно.
Я согласна, слишком уж много у меня пессимизма... И согласна с тем, что не зря мои поиски литературы наталкиваются на родственные направления. И не просто так мне неинтересно читать слащавые лозунги Криона или Аштара...Или Ориса... А уж про псалмы вообще молчу... Значит, кто-то ведет и меня. Но КТО?
Наверное, противник Системы :) Иначе на моем носу тоже висели бы розовые очки. :)

Тим...
4. Первые стали частью самых совершенных земных животных, чтобы победить в нём животное начало и построить на Земле царство небесное.


Определение Промысла Божия (Катихизис, 1 глава): "Промысл Божий" есть непрестанное действие всемогущества, премудрости и благости Божией, которым Бог сохраняет бытие и силы твари, направляет их к благим целям, всякому добру вспомоществует, а возникающее через удаление от добра зло пресекает или исправляет и обращает к добрым последствиям".
Получается, что Создатель бросил миллионы животных (в том числе и людей), сотворив из всех с зубами и пищеварительными трактами, в одну огромную клетку именно для того, чтобы они научились не кушать друг друга, а любить?! А как быть с желудком? Думаю, любви хватило бы всего на минуты. Про Вечность помолчим :)
Вопрос:

Почему биоскафандр такой прожорливый?

1. Структура биотела была создана ДО появления Первых, как неотъемлммая часть Природы планеты Земля.
2. Первые на Родине имели другую среду обитания и вынуждены были надеть на себя биооболочку, чтобы остаться живыми в другой среде. (пример - Иисус, который воплотился в человеческой форме)
3. Первых всунули в этот "костюмчик" насильно.

Людмила

Немного не по теме.

Сообщение Людмила » 14 июн 2007, 03:56

Учитывая менталитет приезжающих в Россию со всех концов земли, скучно русским здесь не будет, даже и без войн.

Есть отличный пример - США. Во что превратился аристократизм англичан и высокая культура французов после того, как США стали проходным двором для всей планеты?

У меня есть ссылка на фотки, как умирают большие города. Но я её так и не смогла посмотреть полностью: комп морозится через 10 секунд. Очень жаль, очень... Снимки потрясающие... Ужасающие, если точнее...
http://egland.livejournal.com/93045.html

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re:

Сообщение ыйо » 14 июн 2007, 11:58

Людмила пишет:
Вас не Виталя зовут, случайно? :)
Меня Паша зовут. А вас - Людмила? Изображение

К вопросу о насилии. Золоторёв очень ёмко дал определение морали. Не прописался я к оному в защитники, но вижу, вам покоя не даёт, если кто-то упоминает про всякую возможность этого явления, когда становится уместным насилие и убийство. Но "времена не выбирают - в них живут и умирают." Мы не выбирали, скажем, войну, но кому-то надо идти Родину защищать. На этот счёт я интересовался у Свидетелей Иеговых - понятно, они в боевых действиях участвовать не будут, ибо для них "не убий" незыблемо. Ну что ж, вечная память павшим и глубокое презрение к тыловикам-симулянтам, оставшимся жить. То есть понятие морали весьма относительно и зависит от обстоятельств. А ещё помимо личной кармы есть карма групповая, общественная - тот самый Долг священный.
Давайте же порадуемся, Людмила, что мы с вами живём пока в мирное время.

По болезни со страшным диагнозом. На одни и те же вещи можно смотреть под разными углами. Пессимист будет сетовать на последнюю рубаху. Оптимист - радоваться, что рубаха есть. Последний победит.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re:

Сообщение Tim » 14 июн 2007, 13:02

Людмила пишет:
Получается, что Создатель бросил миллионы животных (в том числе и людей), сотворив из всех с зубами и пищеварительными трактами, в одну огромную клетку именно для того, чтобы они научились не кушать друг друга, а любить?! А как быть с желудком? Думаю, любви хватило бы всего на минуты. Про Вечность помолчим :)

Животные есть животные, пищевая цепь и т.д. Всё это уже обговорено много раз, так тут было устроено ещё до нас. Спроси любое вопящее надкушенное животное, что оно думает об этой несправедливости. Думает ли оно, например, какой ужасный мир - я такое молодое, ничего не успело сделать в своей жизни, но придут другие отомстят за меня?
Самое ужасное и отвратительное для нас, наверное, это каннибализм. Но это явление из царства животных и там этим никого не удивишь.
Почему биоскафандр такой прожорливый?

1. Структура биотела была создана ДО появления Первых, как неотъемлммая часть Природы планеты Земля.
2. Первые на Родине имели другую среду обитания и вынуждены были надеть на себя биооболочку, чтобы остаться живыми в другой среде. (пример - Иисус, который воплотился в человеческой форме)
3. Первых всунули в этот "костюмчик" насильно.

Прожорливый, потому что животное, ему нужен строительный материал для своего постоянно обновляемого организма.
Выбираю вариант № 1 - наше тело неотъемлемая часть Природы.
А чем ТЫ помог ... ?

Людмила

Часть Природы

Сообщение Людмила » 18 июн 2007, 16:53

---- это биоформа.
А сознание?

Кому принадлежит Сознание?

1. Коллективному Разуму планеты, с которой прилетели Первые...
2. Абсолюту...
3. Духовной Единице...

Ответить