Скляров или ЛАХнесское чудо

Найди свою тему или открой новую
Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Скляров или ЛАХнесское чудо

Сообщение Tim » 08 дек 2008, 01:39

Землянин писал:
Разоблачение Склярова :-P
Читайте люди
http://www.ufolog.ru/forum/messages.asp ... &mes_id=-1
Крепкие аргументы :super:
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Скляров или ЛАХнесское чудо

Сообщение Tim » 27 сен 2010, 01:08

Подробный рассказ Игоря Владимировича Давиденко о мистификациях и заблуждениях в истории Древнего Египта, о строительстве из бетона и искусственного гранита.











А чем ТЫ помог ... ?

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re: Скляров или ЛАХнесское чудо

Сообщение ыйо » 27 сен 2010, 11:44

Бетонную версию одними из первых выдвинули новохронологисты Фоменко и Носовский. Подробное изложение смотрите в одной из серий фильма "История. Наука или вымысел." Кстати, у них очень много интересного и занимательного, и заслуживает отдельной темы для обсуждения.

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re: Скляров или ЛАХнесское чудо

Сообщение ыйо » 27 сен 2010, 13:15

Посмотрел пока две серии, но сразу назревает вопрос: из какой части пирамиды взяты пробы камня-бетона? Скляров в своём фильме неоднократно говорил про несколько слоёв, выполненных совершенно по-разному в технологическом плане (серия "Вечный ремонт", кажется, и другие). Также про облицовку и подножье, которые заметно отличаются от всего остального.
Надо будет ещё раз пересмотреть фильм Склярова.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Скляров или ЛАХнесское чудо

Сообщение Tim » 27 сен 2010, 21:55

ыйо писал:
Бетонную версию одними из первых выдвинули новохронологисты Фоменко и Носовский. Подробное изложение смотрите в одной из серий фильма "История. Наука или вымысел." Кстати, у них очень много интересного и занимательного, и заслуживает отдельной темы для обсуждения.
Он не забывает говорить ни о Фоменко с Носовским, ни о том, что они также любезно упоминают его труды. Кто первый додумался о бетонных пирамидах, трудно сказать. Версия напрашивается сама. В тот момент, когда она пришла ко мне, я не думал, что народ всерьёз верит в пирамиды из монолитных блоков.
А вообще культ Древнего Египта на меня нагоняет тоску страшную, словно меня пичкают рекламой найденного в пустыне диснейленда. И очень раздражают те, кто высасывает из пальца сакральный смысл правильных геометрических фигур
А чем ТЫ помог ... ?

ыйо
Три главные буквы алфавита
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 31 май 2007, 14:35
Контактная информация:

Re: Скляров или ЛАХнесское чудо

Сообщение ыйо » 27 окт 2010, 03:58

Внимательно смотрим новую серию фильмов Склярова "Восточная коллекция: от наследия до поделок".

Гость мужского пола

Re: Скляров или ЛАХнесское чудо

Сообщение Гость мужского пола » 15 янв 2011, 00:47

автор, похоже, сторонник знаменитых "историков" Носовкого и Фоменко!

Сравнивать колонну построенную в 19 веке и пирамиды высотой 146 метров(60 этажный небоскреб) построенные тысячи лет назад народами только -только познавшими обработку металлов(даже железо было для египтян редкостью)
НЕПРАВОМЕРНО

АВТОР ЛОХ, с чем его и поздравляю

если автор будет далее писать 500 раз "следует", "доказано" и "очевидно" ничего не говоря кроме как о колонне, то доказательство от этого яснее не станет, ибо аргументов нет.

Перед тем как ответить мне на коммент, предлагаю автору ответить на несколько вопросов

1) где пандус длиной минимум в 2,5 км для поднятия блоков и высотой 43 м, или хотя бы где его следы, хотя бы у одной из пирамид?
2) где следы пребывания 100 000 армии рабочих(одна из офиц версий)
3) как обучить такую армию художников, плотников и каменщиков? где ее взять? Рабы не смогут выполнять такую точную и профессиональную работу.
4)чем ее кормить 100000? Где следы этой армии? Они не жрали, не срали, не дохли при этой стройке? Где следы еды и останки рабочих? Как еще содержать армию солдат для защиты государства?
5) как работать так слаженно, чтобы из этих 100 000 работали 8000(лишь столько могло одновременно работать на стройплощадке) -как организовать такой ЧЕТКО СЛАЖЕННЫЙ ПРОЦЕСС?
6) как обучить древних египтян промышленному альпинизму и одновременно шлифовке. ибо пирамида уже была готова перед облицовкой. Как столько отшлифовать? площади колонны на дворцовой и 146 метровой пирамиды-несравнимы!
7) как поставить каменную шапочку высотой в 9 м, на небоскреб высотой 137 м(6 девятиэтажек или 60 этажный небоскреб) имея в технологическом арсенале деревянные блоки и веревки? по покатой то поверхности в 50градусов?
Для сравнения вес такой шапочки может поднять лишь грузовой самолет Руслан, ни один грузовой вертолет не утянет такую шапку.
8)где предел прочности пеньковых веревок(или каких других) для такого механизма? как такую силу могут приложить люди?
9)как справится с силой трения таща по пустыне, по песку(!)(дорог то нет и не было) или просто отрывая от скалы монолит в 68 тонн, какие веревки это выдержат и сколько их должно быть?
10)где многочисленные орудия труда и инструменты рабочих? Кучка бараков для 100 000?
11)где были "продвинутые" знания упорных и идейных Египтян, если после них кроме пирамид и небольшого количества храмов ничего не осталось? Почему они так ловко не могли организовать армию и военные орудия как ловко (в 20 лет=)) справились со строительством гигантской пирамиды. Почему они пришли в упадок, такие дружные, цивилизованные, профессионально обученные,организованные, все как один трудолюбивые?
12) где бл-дь взять столько энтузиазма чтобы выстроить эту х-ню! Как заставить работать 100 000 крестьян и каменщиков, это ж не козявки трескать и не ГОВНО ПОСТИТЬ В НЕТЕ????
как заставить их это сделать 7 раз?

ЗАМЕТЬ ЛУЗЕР, то что показал Скляров в передаче я даже не упоминал. Никаких тонких пропилов и отверстий... :ugeek:

П.С.
ты еще и грамотей я посмотрю, но с тебя хватит=)

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Скляров или ЛАХнесское чудо

Сообщение Tim » 15 янв 2011, 17:07

Гость мужского пола писал:
автор, похоже, сторонник знаменитых "историков" Носовкого и Фоменко!
Что за автор, с кем ругаемся? Если обращение относится к автору фильма "Большой обман Древнего Египта", то он тут не тусуется. Если обида на меня за "ЛАХнесское чудо", то я нигде не писал, что являюсь сторонником Носовкого и Фоменко. Лишь однажды привёл фотку из их книги, которую нашёл в интернете. Они, так же как и Скляров, довели свою идею до абсурда.
Перед тем как ответить мне на коммент, предлагаю автору ответить на несколько вопросов
Прежде чем задавать такие вопросы, надо было дочитать эту ветку форума.
ЗАМЕТЬ ЛУЗЕР, то что показал Скляров в передаче я даже не упоминал. Никаких тонких пропилов и отверстий... :ugeek:
Тут явное обращение ко мне :mrgreen: Что за волшебная передача?
П.С.
ты еще и грамотей я посмотрю, но с тебя хватит=)
О чём речь?
До чего ж нервные, эти фанаты Склярова :shock:
А чем ТЫ помог ... ?

Ответить