Ни о ком и ни о чём

Найди свою тему или открой новую
Аватара пользователя
ARIшенка
Славная
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 авг 2007, 13:30
Настроение: По погоде
Пол: Женский
Откуда: Россия

Re: Ни о ком и ни о чём

Сообщение ARIшенка » 05 апр 2008, 15:31

Тимка, я аж смутилась! :sm185:
Ну тык :.( я не поняла? Велосипед межгалактичский будете собирать по схемам"Кругов"?
От скромности не краснею

Аватара пользователя
nikto
Повелитель кругов
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 15:04
Пол: Мужской
Откуда: Минск

Re: Сергею Белугину

Сообщение nikto » 05 апр 2008, 16:58

Заглянувшая на огонё писал(а):Ответ на это сообщение.

Сергей-nikto!
Извиняюсь за задержку с ответом.
Ваши слова, Сергей - ...женщинам простительно! - в силе???
Какая же промашка? ГДЕ? В своём посте назвала ваc "некто nikto...", употребив местоимение-существительное нЕкто в смысле НЕОПРЕДЕЛЁННОГО местоимения-существительного. Советую вчитаться! :

<1876. Местоимение-существительное имеет связи согласования и примыкания. Согласуемая форма может относиться к неопределенным местоимениям: что-то интересное, кто-нибудь посторонний, кто-то другой, нечто таинственное, кое-что любопытное, былинный некто (В. Соловьев); из газет: этот некто, этот кто-нибудь, эти кое-кто>
.
Спасибо! Вы определились из "нУ,кто?": СЕРГЕЙ БЕЛУГИН!!! 8S
:sm60: КЛАСС!!!!!!!!!! Как я вас!!!!!!!!!!!!!!
:D :D :D
Ой как Вы меня :D
Некто ТОТ ТО *** - тот кто неизвестен, но называет себя так то ***
Подразумевается, что человек неопределённый. Я пытался Вам сказать, что я не неопределённый здесь и что меня здесь многие очень хорошо знают (заочно) по старым форумам. Но Вам, как женщине, такие мелкие глупости простительны. ;)
....................................................................................
Сергей nikto, вы пишите:
"круги были и до появления спутников и документированных доказательств сему достаточно".

Почитала "документированное доказательство" на которое намекали вы, Сергей-nikto:
"И самое главное - Вы сказку про конька-горбунка хорошо помните? Почему отец отправил своих сыновей ночью в поле? Тогда ведь спунтиков не летало исчо".
.................................................
Для тех, кто не читал, забыл, не понял - типа меня:
http://brb.silverage.ru/zhslovo/tales/?r=lit&id=3
"В долгом времени аль вскоре
Приключилося им горе:
Кто-то в поле стал ходить
И пшеницу шевелить.
Мужички такой печали
Отродяся не видали;
Стали думать да гадать —
Как бы вора соглядать;
Наконец себе смекнули,
Чтоб стоять на карауле,
Хлеб ночами поберечь,
Злого вора подстеречь."
Из сказки П.П. Ершова "Конёк Горбунок" / часть первая
........................................
Тут пшеницу ВОРОВАЛ кто-то! Где, хотя бы намёк на "Круги"?
Грабили мужиков, объедали пшеницу.
И мужички КОЛЛЕКТИВНО решили в поле по ночам дежурить.
Хоть бы ссылку разместили, для полноты картины, для тех ГОСТЕЙ, кто не в курсе о кругах на полях! ГДЕ ПОСМОТРЕТЬ КРУГИ?
..........................................................
Заглянувшая на огонёк в переживаниях за ухи.
Даааааа, образность мышления у здешних корифеев "на высоте". :D
Неужели Вы не заметили сами нестыковки в понятиях?

Кто-то в поле стал ходить
И пшеницу шевелить.

Шевелить, а не воровать.
Вором назван был злодей, лишь потому, что причинял он некоторый урон, но сей урон не ВОРОВСТВО, потому как пшеницу только шевелили. Неуж-то трудно провести аналогию с примятием/полеганием на кругах стеблей, по истечению некоторого времени восстанавливающих свой нормальный рост?
А что ссылку Вам видите ли не предоставил - так не маленькие поди уже и сами сможете отыскать. Или вы все привыкли только кашку манную с ложечки хлебать? Тогда понятно почему за бабиковиз так уцепились. :D

ЗЫ. Извиняйте, что слишком сложные вещи вам тут понаписал.
Я есть и меня нет, а зовут меня nikto ;)

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ни о ком и ни о чём

Сообщение Tim » 06 апр 2008, 00:44

nikto, глупо от всех требовать своей известности.
Мало тех, кто знает тебя как грозного охотника на овец?
Мы (10 с половиной человек) действительно хорошо тебя знаем, поэтому и прощаем все твои мелкие глупости.
Ведь только ты мог приплести сказку Ершова в качестве доказательства существования чертежей магнитно-вихревого антигравитационного двигателя/генератора энергии на пшеничном поле.
Ты уже собрал телевизор по настроечной таблице? Даже не пробуй.
Отдельное тебе спасибо за продвинутое определение глагола "шевелить" :super:
Шевели мозгами, но осторожно - не до кругов :sm38:
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Заглянувшая на огонё
Цветочек
Сообщения: 695
Зарегистрирован: 12 июл 2007, 11:23
Настроение: Меняющееся
Пол: Женский
Откуда: Красивый и родной, Россия

Re: Ни о ком и ни о чём

Сообщение Заглянувшая на огонё » 06 апр 2008, 12:26

nikto-Сергей, захотела понять, откуда у вас возник образ КРУГОВ при прочтении слов из сказки. За уши, при богатой фантазии, можно притянуть что угодно. В словах "пшеницу шевелить", буйно шевеля мозгами в образах, возможно прочесть-увидеть "шифрованное послание потомкам" - "ПШЕНИЦУ шеВелИТЬ-вить-свивать" прибегала Белая кобылица. И сделать отсюда вывод о свивании, закручивании колосьев в "КРУГИ" неведомой силой, представленной в сказке лошадью. Мои слова: - Тут пшеницу ВОРОВАЛ кто-то! Где хотя бы намёк на "Круги"? - вы проигнорировали. Что обозначает в вашем вИдении "образ" слова ВОР?
Обратилась к этимологии:
<<<...Итак, как следует из Авесты убежище для людей и скота у древних Ариев назывался ВАР. В Тамбовской, Рязанской и Курской областях оно до сих пор сохранилось в своих прежних форме и значении. Одна из форм слова также несет в себе смысл приготовления пищи (кипящая вода; смола; жар). Также оно, согласно "Этимологическому словарю Фасмера", является почти полным синонимом слова ВОР, которое по прошествии многих сотен лет в бытовом смысле, в первую очередь, сохранило то, что связано с формой круга или окружности. Оно и сегодня является корнем многих слов, связанных с круговым вращением: поворот, разворот, ворота, вращение, вороба. Последнее, согласно "Этимологическому словарю Фасмера", представляет собой специальный инструмент - циркуль, разножку, снаряд для очертания кругов, окружностей>>>.

Ссылка на сайт, где можно посмотреть на "КРУГИ":
http://www.x-cosmos.it/cropcircles/

У меня создалось впечатление, что втянулась в "спор за тень осла". Мы явно играем на разных полях!
Заглянувшая на огонёк Аришенка

P.S.
nikto писал(а):Извиняйте, что слишком сложные вещи вам тут понаписал.

Да ладно, мы ж понимаем..........
Я очень СЛАВНАЯ!

Аватара пользователя
nikto
Повелитель кругов
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 02 апр 2008, 15:04
Пол: Мужской
Откуда: Минск

каждый о своём

Сообщение nikto » 07 апр 2008, 11:47

Tim писал(а):Ведь только ты мог приплести сказку Ершова в качестве доказательства существования чертежей магнитно-вихревого антигравитационного двигателя/генератора энергии на пшеничном поле.
Ну что же, каждому своё.
Учить вас пользоваться поисковиками я не буду.
Но на сколько мне известно первое документированное упоминание о кругах на полях историки датируют 16-ым веком.

ЗЫ. Каждый шевелит тем, что у него шевелится.
ЗЫЫ. А что до реальных моделей по кругам, то свою модельку я пока собирать до конца не буду - ибо рано ещё. Я поступаю так - сам собрал, проверил и разобрал, часть деталей уничтожил. Слишком много долбаков захотят это в оружие превратить или в средство эксплуатации остальных. И превратят, если доберутся. :roll:
ЗЫЫЫ. Ребята, мне вас всех искренне жаль. Вы почти ничем не отличаетесь от бабик-овцев. Хотя вы даже хуже их. Бабик-овцы то хоть сами себя не обманывают - уверовали в бабиковиз и признаются в этом. А вы уверовали, но сами себе признаться боитесь. Вот и ведёте как бы войну в призраками, которых на самом то деле и нет, но вам ведь ооооочень хочется, чтобы призраки всё-таки были. :D :D :D
Я есть и меня нет, а зовут меня nikto ;)

Гость

Re: Ни о ком и ни о чём

Сообщение Гость » 07 апр 2008, 14:55

http://blog.artnn.ru/2006/07/23/krugi-n ... ircle-2006

Возвратимся на 320 лет назад. В 1686 году профессор химии Оксфордского университетa Роберт Плот (Robert Plot) нaписaл книгу “Естественнaя история Стaффордширa”, в которой попытaлся объяснить феномен полевых кругов.
Изображение
“Естественнaя история Стaффордширa”, Роберт Плот, 1686; источник astraltraveler.com
Профессор Плот писал: “Это, должно быть, следствие многокрaтных круговых рaзрывов молний в облaкaх”. Облaко испускaет пучок энергии, который “удaряет в землю и остaвляет след круглой формы”. Но тогдa кaк быть со следaми некруглой формы? Профессор объяснил их происхождение тем, что иногдa молния, отрывaясь от тучи, приобретaет прямоугольную форму.
А вот еще одна показательная иллюстрация из книги 1678 года “The Mowing Devil”.
Изображение
“The Mowing Devil”, Hartfordshire (England), 1678

Самое первое упоминание о кругах на полях в нашей печати!

ТАИНСТВЕННЫЕ КОЛЬЦА БУРГУНДИИ

В утреннем ясном небе кружил самолет. Под крылом проплывали деревни, пашни, перелески древней Бургундии. Профессор Гогей, страстный любитель аэрофотосъемок, снимал наиболее эффектно освещенные пейзажи.

Самолет летел вдоль Бургундского канала. Вдруг... Гогей перестал верить глазам. Недалеко от города Дижона среди поля люцерны он увидел громадное, правильной формы кольцо. Казалось, что под землей скрывается гигантский круг - и трава, более густая и яркая, чем на всем поле, ясно обрисовывала его. Рядом были видны другие кольца, правда, не такие заметные и меньших размеров.

Гогей потерял покой. Что скрывается под землей? Какое столетие или тысячелетие оставило свой след на поле люцерны?

Гогей поделился своим открытием с археологами. Начались подготовительные археологические работы, возник ряд гипотез. Одни ученые предполагают, что под зелеными кругами скрываются святилища бронзового века, другие рассчитывают найти под землей остатки средневекового замка, окруженного некогда рвом, через который протекала вода. По их мнению, подземные воды продолжают циркулировать и сейчас, давая дополнительную влагу растениям.

Но пока таинственные круги на поле люцерны остаются загадкой.

"Вокруг света" (1965, N 4)

Аномалия 18. 97.

Гость

Re: Ни о ком и ни о чём

Сообщение Гость » 07 апр 2008, 15:21

До конца XIX века никто не придавал серьезного значения древнегреческим мифам , но раскопки Шлимана доказали реальность существования Трои , Микен и, соответственно, многих героев древнегреческого эпоса.

Палеоконтакты на Руси
http://www.ufostation.net/readarticle.p ... rowstart=0

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ни о ком и ни о чём

Сообщение Tim » 07 апр 2008, 16:23

Гости-то активные какие! Не то, что этот лентяй и скупердяй nikto :D
Надеюсь, спорить не будете, что технический прогресс поработал над кругами?
От колец "художники" шагнули далеко вперёд.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ни о ком и ни о чём

Сообщение Tim » 07 апр 2008, 17:20

По поводу этого документированного доказательства

Изображение

Это всего лишь история о скряге-фермере, которому не понравилась цена, запрашиваемая рабочими за уборку овсяного поля.
Пусть уж лучше чёрт скосит поле, чем столько платить за эту работу, ответил им фермер.
Согласно этой истории, ночью поле загорелось, а наутро оказалось идеально скошенным.

http://en.wikipedia.org/wiki/Mowing-Devil
Эта картинка часто приводится в качестве доказательства древности явления кругов на полях.
Если увеличить картинку, то можно прочесть историю целиком. Там нет упоминания ни о кольцах, ни о кругах.
Я уверен, что это была просто история-страшилка для несговорчивых фермеров.

Люди добрые, прекратите копировать из инета всяку чушь.
Найдите крепкие доказательства, а потом публикуйте.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Ни о ком и ни о чём

Сообщение Tim » 07 апр 2008, 17:34

Гость писал(а):До конца XIX века никто не придавал серьезного значения древнегреческим мифам , но раскопки Шлимана доказали реальность существования Трои , Микен и, соответственно, многих героев древнегреческого эпоса.
nikto, признавайся, почему не придавал серьёзного значения древнегреческим мифам? :sm38:
А чем ТЫ помог ... ?

Ответить