Оскороносец Левашов

Найди свою тему или открой новую
Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: Оскороносец Левашов

Сообщение Tim » 15 фев 2010, 14:33

Marjana писала:
Художник с изрядной долей удивления воспринял общую мысль критика о его непризнании широкой общественностью, но потом счёл что это нормально, так как критиковать может каждый, а создать гениальное произведение не каждый, поэтому желание преуменьшить значение этого, невероятной гениальности, вышеразмещённого шедевра, можно списать на неспособность критика продать данный шедевр за огромные деньги вследствие его хорошей защищённости правообладателем.
На это критик только пожал плечами, поскольку понимает, что художник не сталкивался ещё с денежно-творческим круговоротом в искусстве. О шедевральности произведения можно говорить только после ухода творца в иные планы мироздания, а её степень зависит от силы эпатажа и определенного критиком уровня мастерства художника. Посему предлагается обоюдовыгодная сделка - списание авторства на фиктивное, но уже почившее лицо и распил отбитых бабок на две неравные половины.
Ради этого художник и вынес эту картину на суд общественности, вместо того чтобы загнать барыгам в частную коллекцию за много зелёных $$$...
Мы признательны художнику за серию столь щедрых поступков. Его работа будет вознаграждена общим количеством просмотров. Особенно впечатляет замысел изображённого за пределами картины :bravo:
А чем ТЫ помог ... ?

nipol
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:05
Пол: Мужской

Re: Оскороносец Левашов

Сообщение nipol » 15 фев 2010, 15:37

Чот вас несет ребята :rzhaka:

Аватара пользователя
Marjana
Неуязвимая стрелошница
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 03:11
Пол: Женский

Re: Оскороносец Левашов

Сообщение Marjana » 15 фев 2010, 19:24

Tim писал(а):Посему предлагается обоюдовыгодная сделка - списание авторства на фиктивное, но уже почившее лицо и распил отбитых бабок на две неравные половины.
Нет, на "взять всё и поделить", я не согласна, т.к. помимо денег мне нужна ещё и громкая слава... К тому же афёры - дело рискованное, подумаешь, что приписал авторство фиктивному почившему, а он возьмёт и окажется дефиктивным и с бессонницей, и с загребущими руками впридачу. И ни славы, ни денег...
Зачем тогда трудилась, зачем все эти муки творчества, ожидание вдохновения, призыв музы, творческий полёт мысли? Вся жизнь, можно сказать, коту под хвост... :(
Я сделаю лучше. Завещаю картину почитателям гуру, они будут хранить её как зеницу ока, чтобы и потомки через следующие 500 000 лет, глядя на неё, могли гордиться великими свершениями их учителя. Хоть на деньгах и потеряю, но на славе отобью.

Ответить