По Терниям в Бездну?

Найди свою тему или открой новую
Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: По Терниям в Бездну?

Сообщение Tim » 07 фев 2010, 14:52

nipol писал:
Красиво для помойки :bravo:
Вас, кхе, нас на Терниях помойкой обозвали :sm34:
Вот ссылка
Я согласен насчёт помойки, однако не считаю помойку приютом зла. Здесь всего понемногу, одинаково дорогого мне как память. Есть информация и много трёпа, но главное - здесь нет лжи.
P.S. Как перехожу на патетику, так просто караул :sm34:
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Marjana
Неуязвимая стрелошница
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 03:11
Пол: Женский

Re: По Терниям в Бездну?

Сообщение Marjana » 08 фев 2010, 00:06

nipol писал(а):Вас, кхе, нас на Терниях помойкой обозвали
Ну, не всем так везёт, как тернистам, заведовать светом и звёздами, иметь божественного аватара в учителях, сонм высших в родичах и дружных единомышленников, освящённых и осенённых многомерной истиной...
Увы, увы...
Не понявшим добра Бабикова троллям, изгнанным из высшего света избранных, ничего не остаётся как только сидеть на помойке, и злословить это самое добро, обескураженно пересчитывая чакры перед термоядерным подрывом Солнца... :.(

Пост некой setat с "терний":
Стройте свое понимание- а там уж разумейте..., как учил Бабиков. В моей квартире Совет вообще два дня - ночи нагло совещался в полный голос-а что говорили- мамам не горюй,, что я вообще думала, что схожу с ума, , при этом мне говорили- пусть слушает- все равно память сотру...
Да, тоже мозги вскипали...Но слушай себя, свое сердце,- что ты все про кришну- ну достал уже-, тоже ела бесплатную кашу- а ты задумался, кто ее оплачивает?
Высший совет покинул квартиру Ю.А. и теперь запросто и по свойски заседает по квартирам последователей Бабикова?.. Очевидец ответственно заявляет...
Ну как тут не поверить в народную истину : "свойство мухомора в том, что если его начать принимать, то личность человека вытесняется личностью мухомора." 8D

Аватара пользователя
Vallu
Бывалый
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 21 сен 2008, 00:28
Настроение: бодрое
Пол: Мужской
Откуда: Suomi-Finland

Re: По Терниям в Бездну?

Сообщение Vallu » 08 фев 2010, 00:21

Вас, кхе, нас на Терниях помойкой обозвали
:-)

nipol
новичок
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 23:05
Пол: Мужской

Re: По Терниям в Бездну?

Сообщение nipol » 08 фев 2010, 00:23

Marjana :rzhaka: :super:

Вот что я нашёл на "помойке". Тема Сатана vs Дьявол
viewtopic.php?f=2&t=129
Тоже про "Глубинную книгу" и "Мировоззрение".

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: По Терниям в Бездну?

Сообщение Tim » 08 фев 2010, 01:43

Marjana писала:
Стройте свое понимание- а там уж разумейте..., как учил Бабиков. В моей квартире Совет вообще два дня - ночи нагло совещался в полный голос-а что говорили- мамам не горюй,, что я вообще думала, что схожу с ума, , при этом мне говорили- пусть слушает- все равно память сотру...
Да, тоже мозги вскипали...Но слушай себя, свое сердце,- что ты все про кришну- ну достал уже-, тоже ела бесплатную кашу- а ты задумался, кто ее оплачивает?
Высший совет покинул квартиру Ю.А. и теперь запросто и по свойски заседает по квартирам последователей Бабикова?.. Очевидец ответственно заявляет...
Ну как тут не поверить в народную истину : "свойство мухомора в том, что если его начать принимать, то личность человека вытесняется личностью мухомора." 8D
Нет, ну вот действительно, почему так: одним всё, другим - ничего? Почему участникам того форума такой почёт и уважение со стороны высших сил? Каждому, думаю, было бы приятно, если бы на его кухне вершились судьбы ничего не подозревающих граждан, проходили бы заседания галактического совета или, на худой конец, государственной думы. Время от времени, ты им, важно так: всё, ребята - перерыв! Я есть хочу!
А чем ТЫ помог ... ?

chel
Сын замли
Сообщения: 794
Зарегистрирован: 16 окт 2008, 18:31
Пол: Мужской

Re: По Терниям в Бездну?

Сообщение chel » 08 фев 2010, 07:53

Tim писал(а):Почему участникам того форума такой почёт и уважение со стороны высших сил?
Скорее это похоже на наказание раз не скрывая говорят такое....что потом надо стирать память :chelobit:
Tim писал(а): Каждому, думаю, было бы приятно, если бы на его кухне вершились судьбы ничего не подозревающих граждан, проходили бы заседания галактического совета или, на худой конец, государственной думы.
Не думаю,что б мне было бы приятно во время трапезы слушать как со мной поступят эти охламоны,тем более на моей кухне-может лучше их к тебе? 8S

1HS
новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 05 фев 2010, 15:22

Re: По Терниям в Бездну?

Сообщение 1HS » 08 фев 2010, 13:12

Marjana

Всё на самом деле очень плохо???

"тебя нет, меня нет, умрёшь… и Х#р с тобой"

Марьяна, спасибо за комментарий, но на мой взгляд вы как то много шумите, а по сути ничего. ….
Я так понимаю вы христианка до мозга костей и вас просто раздражают все эти нео библии, баблии, ГК и всё такое прочее. Вы уж потерпите, до момента избавления от этого бардака естественным путём, а там уж наверняка всё и узнаете, кто есть кто…..расскажут!
Вообще у вас всё по детски просто, вот есть то, есть это, а есть мы, а потом есть кто то ещё более лучший, который вот пришёл и предложил, а мы тут вообще просто обезьяны, а его плохо или совсем не поняли и прибили гвоздями, а вообще все скоты и уроды и если уж так то всё просто:
«тебя нет, меня нет, умрёшь… и Х#р с тобой». Другого вывода из вашего комментария сделать сложно.

А почему же вот глава в ГК Иисус Христос –денница, это извращение? Это вы так решили на каком основании? Изучили до дыр новый завет? Кто то вам умный и грамотный авторитетно прокомментировал? Вы сами всё поняли? Посвятили много времени самостоятельному не религиозному исследованию этого вопроса?
Дело то всё в том, что это предмет долгого и кропотливого исследования, а не веры и краткого штудирования, и вкратце история с христианством примерно выглядит так:

Сама идея воскресшего спасителя более древняя, нежели христианство в том виде, которое вам известно и более чем вероятно берёт свою основу из более древних источников, гораздо более древних, очень древних. Возможно, скорее всего вообще не было того Христа, образ которого уже истрепали до дыр, это всего лишь символическое отображение произошедших в древности событий и пророчеств на будущее, в упрощённой, новой для того времени обёртке, для безпамятных, естественно взятых на вооружение небесами или конкретными людьми на Земле, или существами на «небесах» в свою пользу. Если хотите это Мировоззрение….того времени, ну в смысле в обёртке того времени.

На кой ладан кому то откуда то во Вселенском или хотя бы в галактическом масштабе кого то спасать. Земля – песчинка. Я понимаю, что у вас всё просто флот, шарахнули, всех спасли и такое прочее. Это внутрипланетные байки и сказки, это внутриполанетная история! Христос и события с низвергнутым и воскресшим, это внутрипланетные события, мифы, легенды и пр, ровно как и война титанов и богов, разделение на небесах и тому подобные сказки. Вы поймите одно, мы живём в уникальное время, с одной стороны нас окружает технический мир, человечество уже летало в «царствие небесное», на небеси и заглянуло в дальние уголки оного посредством мощнейших орбитальных телескопов, открыв мириады галактик и звёзд, у которых своя история и у возможных обитателей этих миров такая же своя история, с другой стороны человечество продолжает верить в СКАЗКИ и откровенный БРЕД для безпамятных. Наивняк чистейший, детский лепет.
Вы никогда не проводили параллелей христианства и прибитого Христа с прикованным к скале и древу Прометеем? Вообще что ли не интересовались истоками этой религии? Символ Прикованного к древу Змия обольстителя, о чём он и что он там делает, а символически крест это то самое древо жизни, а Змей, это Христос? Да что я вам буду здесь всё расписывать - верите? Верьте, ради бога, кто запрещает. Тем более женский склад ума несколько отличается от мужского, и набожных старушек истово крестящихся и живущих подле церкви не в пример больше чем мужеского пола, за редким исключением. Мужчине надо всё исследовать, понять суть, как всё работает, фунциклирует. Это особенность такая мужского мировоззрения, в основе которого не вера, если оно действительно мужское по сути, а не по форме. У вас всё вообще просто, мол

«Сами подумайте, если какая-то шушера мочит ваших, якобы, потомков в зоне вашей непосредственной ответственности, тут давно бы был и мощный флот и соответствующее возмездие, а не тысячелетиями прозябание в якобы повреждённых злодеями телах, наполненных чужеродными микробами, биооружием лунян.»


Конечно, а как по другому, только так, работа масс медиа и всяких там писателей фантастов налицо! Трах, бах, прилетели, заварили кашу, всех расхреначили, спасли, победили, сотни гигантских звездолётов, умопомрачительных станций планетарного масштаба тоже сотни, все поливают друг друга бластерами и дезактиваторами любых мастей и форм. Трахххх-бахххх, сравняли галактику с Землёй, аннигилировали всех в ретро и давай дальше жить поживать и добра наживать. Извините конечно, но всё это как и ваш чисто женский подход очень, очень наивно.

Аватара пользователя
Marjana
Неуязвимая стрелошница
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 03:11
Пол: Женский

Re: По Терниям в Бездну?

Сообщение Marjana » 08 фев 2010, 19:05

1HS писал(а):Трах, бах, прилетели, заварили кашу, всех расхреначили, спасли, победили, сотни гигантских звездолётов, умопомрачительных станций планетарного масштаба тоже сотни, все поливают друг друга бластерами и дезактиваторами любых мастей и форм. Трахххх-бахххх, сравняли галактику с Землёй, аннигилировали всех в ретро и давай дальше жить поживать и добра наживать
Вообще-то увлечение красочными картинами "звёздных войн" это как бы не совсем ко мне... Так как это как раз стиль Пятибрата, которого я последовательно дополнила: космические корабли, ангельские роды, мощь, сила, строительство и работа над планетами, а потомки рода почему-то тысячелетиями мыкаются по Земле в поражённых микробами телах, деградируя из века в век и с тоской плюясь во всемогущую Луну с безумным Яхве на борту... Но мысль, в общем, понятна: всё долго, потому что у ангелов рода так - с глаз долой из сердца вон, кто отпочковался и улетел, тем роды сразу отключили межсвязь, чтобы не мешали наслаждаться многотысячелетним спокойным чаепитием в звёдной дали и надежда на помощь для обземлянившихся залётных братьев-создателей реальна только от брата-Сатаны, упрятанного врагами в тартар...

Знаете 1HS, я написала довольно длинный (и, как ни странно, серьёзный) ответ с обьяснением почему много шума и мало толка по "существу дела" и...передумала его размещать...(женская непоследовательность).

Насчёт христианства, просто скажу, что это, скажем, логическое дополнение личных околосмертных (и околожизненных) событий прошлого. Прочитала, близко, и оно само гармонично встроилось. А чтобы там вгрызаться днями и ночами в гранит человеческого книжного наследия, всерьёз и по взрослому ища аналогий и сопоставлений, сверяясь с авторитетными наставниками этого нет, да и никогда не было.
Наверное, действительно, каждому предначертан свой путь к постижению как запредельного так и происходящего, кому-то через веру в непонятное, кому-то через серьёзный научно-исследовательский подход...

Поэтому если соберётесь вдруг опубликовать на форуме свои логические исследования и выкладки, то обещаю не встревать в ваши изыскания... Возможно, что ваш обстоятельный разбор как древних произведений , так и их новейших толкований, действительно, приведёт к разгадкам нашего с вами бытия. Просто сама эта ветка, насколько я понимаю, была создана в укор тернистам, а не для исследовательского материала, поэтому я и позволила себе небольшое участие в процессе межфорумного взаимообмена шумопомешательной информацией + пару замечаний по "гк", связанных с сопоставлением мессии-сатаны из "гк" и антимессии-сатаны из христианства, которое тоже имеет право быть, если подходить ко всей информации беспристрастно.

Аватара пользователя
Tim
Администратор
Сообщения: 2831
Зарегистрирован: 29 май 2007, 17:07
Пол: Мужской
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Re: По Терниям в Бездну?

Сообщение Tim » 09 фев 2010, 13:14

Marjana
я написала довольно длинный (и, как ни странно, серьёзный) ответ с обьяснением почему много шума и мало толка по "существу дела" и...передумала его размещать...(женская непоследовательность)
Бросай свою непоследовательность, размести текст. Мне нравится читать, что ты пишешь.
А чем ТЫ помог ... ?

Аватара пользователя
Marjana
Неуязвимая стрелошница
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 26 июл 2008, 03:11
Пол: Женский

Re: По Терниям в Бездну?

Сообщение Marjana » 09 фев 2010, 18:52

Tim писал(а):Бросай свою непоследовательность, размести текст.
Э, поздно, delete постиг сей гениальный шедевр мысли, но может быть потом я его восстановлю обратно из своего буфера памяти, если будет достаточно оперативки, то бишь на девичью память не наложится старческий маразм...
Tim писал(а): А кто тогда кляузы на Яхве строчит? Сам Яхве? Или продвинутые земляне, догадавшиеся о существовании виновника их несчастного положения?
Кстати, я тут подумала, а не накатать ли мне на создателя и его подельников заяву... До кучи ведь всего насобирать можно... 8D

Заявление на создателя Яхве в Высшую Небесную Прокуратуру:

прошу принять на рассмотрение моё дело, связанное с
-трудовым рабством
-тюремным заключением на закрытой планете с невыносимыми условиями пребывания и без предьявления состава преступления
-моральным и физическим насилием над душой
-применением встроенных генетических средств подавления и изменения личности
-пытками (как пример, бормашина - для придуманного Яхве человеку зубного аппарата)
-психическим подавлением личности и запугиванием (голод, холод, война, кризис, землетрясения, эпидемии и т.д.)
-принуждением к убийству и поеданию других живых обитателей планеты-тюрьмы под угрозой голодной смерти, а также вследствие использования бессознательного и беспомощного состояния потерпевшего (младенчество, детство)
-Угрозой нанесения тяжких физических повреждений (болезни, старость, увечья) и угрозой неминуемой смерти
И других противоправных деяний данного индивидуума, направленных против моей личности...

Вот... Не знаю правда к кому из тернистов на кухню податься, чтобы зачитать письмо, к Глобусу разве ближе всего, дык боюсь он уже где-нить на Канарах с приклееными усами под поддельным паспортом. Ищи его-свищи.
Поэтому прицеплю здесь на "терниях в бездну" и пусть потом не грят, что не получали. :D
Последний раз редактировалось Marjana 09 фев 2010, 21:34, всего редактировалось 1 раз.

Ответить